PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Разное > Дом, сад, огород.

Дом, сад, огород. Всё для дома, сада, огорода: инструменты, материалы, житейские хитрости и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.09.2013, 12:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для mariya1987
mariya1987
Местный
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 800
Спасибо: 3,041

mariya1987 mariya1987 вне форума
Местный
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 800
Спасибо: 3,041

По умолчанию Помогите с покупкой частного дома!

Здравствуйте! Решили расширяться...Хотим купить частный дом. Так вот: опыта в этом вопросе совершенно - 0%!
С квартирой то намного проще было при покупке - выбрали район, квартира понравилась - купили....
а тут - дом, ведь надо (я так думаю) знать как правильно выбрать, чтобы через год дом разваливаться не начал. Так вот, собственно мой вопрос к знающим людям: На что нужно обратить внимание при осмотре дома?
Отмечу, дом хотим, чтобы санузел и вода была в доме, не на улице...
mariya1987 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2013, 19:22   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Bosco
Bosco
Местный
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: М.О остров Витенево
Сообщений: 5,749
Спасибо: 30,642

Bosco Bosco вне форума
Местный
 
Адрес: М.О остров Витенево
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 5,749
Спасибо: 30,642

По умолчанию

mariya1987, Составляете список тех параметров дома,что вам нужны, его местоположение, и начинаете методично ездить,смотреть.Когда найдется приемлемый для вас вариант, то лучше всего взять с собой грамотного строителя,пусть он посмотрит своим проф.взгядом качество постройки.. Как то так.. Удачи!
Bosco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для mariya1987
mariya1987
Местный
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 800
Спасибо: 3,041

mariya1987 mariya1987 вне форума
Местный
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 800
Спасибо: 3,041

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bosco Посмотреть сообщение
mariya1987, Составляете список тех параметров дома,что вам нужны, его местоположение, и начинаете методично ездить,смотреть.Когда найдется приемлемый для вас вариант, то лучше всего взять с собой грамотного строителя,пусть он посмотрит своим проф.взгядом качество постройки.. Как то так.. Удачи!
Так в том и проблема, что нет у нас знакомых с проф.взглядом, и даже нет такого знакомого у знакомых нам людей, ну так получилось. Иначе бы я не задавалась бы таким вопросом. А нанимать....как-то не очень я доверяю такому способу, ведь он скажет, что всё нормуль, денежку возьмет и всё, ему то не жить дальше...поэтому и хочу быть чуть подкованней, хотя бы видеть и различить, просто так денежку отрабатывает тот самый с проф взглядом или же с ответственностью подходит к делу. Т.е получается у меня возникает следующий вопрос: На что должен смотреть строитель нанятый, где должен поковыряться так сказать ?
mariya1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:19   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для alina
alina
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,619
Спасибо: 6,780

alina alina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 2,619
Спасибо: 6,780

По умолчанию

mariya1987, Смотря из чего дом. Кирпич должОн быть качественным и т.д. Сами если не разбираетесь, нюансов не увидите. Ищиите консультанта и все. Ищите дом не первогодку, который люди под себя строили. Вот у нас недалеко продается очень хороший дом 160 кв.м. 10 соток, брус, отделаный облицовкой, недалеко вода, недалеко все. Люди под себя делали, да вот не заселялиь. Кризис, продают за 6 000 000. Моя подруга его для себя присмотрела, да там что то пока думает.
__________________
Друг,обличающий тайно,- мудрый врач,а врачующий пред глазами многих,есть ругатель."В чём кого осудишь-в том и сам побудешь!"
alina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:34   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Kirosir
Kirosir
Местный
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Моск.область
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

Kirosir Kirosir вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.область
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

По умолчанию

Где купить дом, в деревне или в поселке? Там и там свои + и -, в деревне коммуналки почти нет, а в поселках достигает 50000-100000р. в месяц., я не опечатался.

Какие коммуникации подключены и нет ли по ним задолженности или незаконных подключений...

Фундамент это главное + какая почва, если дом новый то внимательно изучить, не поедет ли дом после зимы...

из чего сделан дом? я верю только красному кирпичу и срубу, это на века. Всякие новомодные фанерные дома, блочные..... не известно сколько простоят, точных прогнозов ни кто не дает.

Удаленность от цивилизации, экология, соседи, охрана, что за место? не аномальное?

качество отделки, отопления, эл.проводки.

поговорить с соседями, очень много узнаете...

обязательная проверка на чистоту риэлтором или сами... обязательно посетить правление, тоже поговорить...

Удачной покупки!
Kirosir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:39   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Людмила и Джим
Людмила и Джим
Его Величество Фокс
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Сообщений: 42,714
Спасибо: 289,461

Людмила и Джим Людмила и Джим вне форума
Его Величество Фокс
 
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 42,714
Спасибо: 289,461

По умолчанию

Kirosir,
Очень хорошо и емко написанно, я бы только добавила-нужно просто поездить и посмотреть дома.
Вот просто дома.
В ходе просмотра сами собой начнут возникать вопросы, которые заранее даже и не предусмотришь.
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Людмила и Джим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:58   Прямая ссылка на это сообщение #7
Карелка
Местный
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 478
Спасибо: 2,416

Карелка Карелка вне форума
Местный
 
Адрес: Владимирская обл.
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 478
Спасибо: 2,416

По умолчанию

Kirosir, Действительно , всё очень чётко, грамотно.Я бы только немного уточнила по красному кирпичу:что это действительно не облицовочный, а красный кирпич.Опять же толщина стен какая, а то потом не пришлось бы утеплять(у нас так знакомые влетели в такую! каку с этими стенами, что потом пришлось весь! дом по -наруже утеплять).
На какую глубину фундамент, мы не на юге всётки.
Куда , как , какой глубины выведена канализационная система .
Про чистоту документов: нет ли прописанных детей, дальней родни.Не верьте обещаниям типа:да это ерунда, они завтра(дня три, месяц) выпишутся.НИКОГО не должно быть в прописке.
Карелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:00   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Славный Ондатр
Славный Ондатр
Местный
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 297
Спасибо: 958

Славный Ондатр Славный Ондатр вне форума
Местный
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 297
Спасибо: 958

По умолчанию

Ну вот для себя (мы тоже в процессе очень неспешного поиска) мы НЕ рассматриваем:
1. дома, построенные на продажу - от них вообще, неизвестно, чего ждать. Застройщик наверняка экономил на всем, на чем только можно и скорее всего в ущерб качеству.
2. дома, построенные для себя, но менее 3-х лет назад. Вероятно, дом продается из-за того, что вылезли трудно исправимые огрехи в строительстве и проще продать, чем исправить.
3. коттеджные поселки - на мой взгляд, там неоправданно высокая стоимость коммуналки за счет всяких прибамбасов. Ну, это кому как, конечно, но мне, например, круглосуточное видеонаблюдение и ежечасный обход охраной (как пример) нафиг не нужны.
Ну и смотреть варианты, думается, лучше всего ранней весной, во время интенсивного таяния снега - много интересного можно увидеть.
И, конечно, в любом случае необходим грамотный независимый советчик))
Все чисто моя имха...
Славный Ондатр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:05   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Яга
Яга
Местный
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 101
Спасибо: 330

Яга Яга вне форума
Местный
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 101
Спасибо: 330

По умолчанию

Я очень теплолюбивая и в первую очередь смотрела на систему отопления: котел и батареи.
Смотрите на срок проверки или опломбирования счетчиков - нам пришлось сразу переустанавливать электрический т к истек срок.
Канализационную систему.
Видимые трещины на стенах.
Инфраструктуру: транспорт и продуктовый магазин.
Заводы и фабрики вокруг. У нас рядом стекольный завод - шум круглосуточно, когда покупали не обратила внимания, теперь, правда уже привыкла.

Последний раз редактировалось Яга; 10.09.2013 в 21:14.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:10   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для tatkin
tatkin
Местный
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Москва, м.Бабушкинская ,Тверь
Сообщений: 2,822
Спасибо: 12,198

tatkin tatkin вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, м.Бабушкинская ,Тверь
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 2,822
Спасибо: 12,198

По умолчанию

mariya1987, Я выбирала дом так - не деревня - глухомань не нужна - да и газа нет. Не котеджный посёлок -там за каждый чих платить нужно, боже упаси садовое товарищество - взносы постоянно. В итоге выбрала дом сруб в селе. Из плюсов - газ, свет - дорогу чистят (платить не надо) дорога асфальт . Из минусов - сруб таки оказался гнилой - нет сейчас срубов как раньше. - нижний венец пришлось менять - ну и конечно куча недоделок обнаружилась после первой зимы. По прописке и по хозяевам - ходила и наводила сама справки в сельпо - очень удобно - вся инфа есть. На счет таяния снега - все жители сказали что этот год был такой первый - нас таки затопило Тут не угадать.
tatkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика