PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.09.2013, 18:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ника и Ренька
Ника и Ренька
Маньячок)
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 409
Спасибо: 632
Отправить сообщение для Ника и Ренька с помощью ICQ

Ника и Ренька Ника и Ренька вне форума
Маньячок)
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 409
Спасибо: 632
Отправить сообщение для Ника и Ренька с помощью ICQ

По умолчанию Совсем-совсем один?

Я знаю что темы про "один дома" поднимались не раз - но ... того что нужно я в них не нашла. Да и поднимать чью-то тему наверное уже не актуально

Что имеем -"типа" чихуа-хуа 1,5 года (кобель-переросток)

Взяли в 1,5 месяца. Дома оставался вполне нормально, с одним маленьким "но" .... все что было в загоне на полу (сначала одноразовые пеленки, но в силу своей очевидной вредности для организма они сменились салфеточной основой) - разгрызалось и съедалось. (это были первые походы к ветеринарку для промываний ЖКТ) Пытались использовать наполнители для кошачьих туалетов (насыпанных в стиле глубокой подстилки в огромный самодельный лоток на весь загон) .... вкусно - но еще более вредно для желудка.
(причем щенок кроме про плана в плане именно еды ничего больше не признавал)
Потом мое ребенок пошел в школу - в итоге соб всего на 3-4 часа оставался дома один. С игрушками, в клетке. Но... клетку он не просто научился открывать - он ее научился разбирать по винтикам. А игрушки просто жили у него в лежанке - и ждали пока мы (хозяева) будем с ним играть.
Первый серьезный эксцесс произошел когда щену было около 7 месяцев. (прошу заметить что к этому времени жрать свой туалет он уже перестал - но если вдруг все таки попадалась пеленка - вот это главная вкусняшка - прям Тит-Бит отдыхает) .... он выполз из клетки (которая осталась закрытой - и как он от туда телепортировался мне долго было непонятно) .. и нажрался все что нашел, а нашел - куда смог залезь и открыть. Это и мусорное ведро, и шкаф с продуктами, и аптечка. По пришествии домой мы застали мамаево побоище.... и острый гастрит и хронический панкреатит(
И с тех пор началась непримиримая борьба. Клетка по всему периметру пройдена хомутами, дверка закрывается на дополнительных 2 замка. Но он все равно выбирается... а если не выбирается, то тащит к себе все что достанет. И Жрет... к 1.5 годам мне кажется что дешевле было купить собственный гастроскоп. Мало того он может что-то спереть или погрызть что-то даже когда мы дома, например провод от работающего утюга.
Потом мы повзрослели... захотели быть истинными мачо... потому стали позорить маму тем что метим деревья.... не только посыкушками - но и покакушками. Потом вообще решили мусора из дома не выносить.... хотя уже 3 месяца как кастрирован - но на улице гуляет только ради того что б понюхать - а пометить можно и дома.
В последний месяц появились еще пара проблем... во первых он может напасть со злобными намерениями и укусить. (причем не за еду и ни за игрушки - а например когда услышал хлопок на улице испугался - подбежал кл мне - и тяпнул за игру - благо не бульдог). Во вторых - он почти не битый (ну почти - грешу - потому что иногда никакие нервы не выдерживают) при попытке убрать у него на лежанке начинает орать, будто резанный.

Полгода кололи фоспасим.


В бессильных попытках отдали на неделю зоопсихологу. На 4-ый день вернули - так как кобла надо было откачивать от очередного приступа панкреатита/гастрита - и мне предложили оплатить ремонт квартиры....

Теперь в отношении себя... у меня уже 25 лет собаки. Правда в основном крупные. ОКД и ЗКС сдавали. Так что, в отношении воспитания уже немного разбираюсь. Однако в ситуации когда вечером хватаешься за голову и звонишь знакомому ветеринару - " а может уже усыпить?" - еще ни разу не была.

Что и где делаю не правильно - не могу разобраться - потому что кот-баюн мне нужен уже самой!

Да и хочется иногда выйти - погулять с нормальной адекватной собакой - а при походе в магазин - не боятся что дома будет либо погром - либо остывающий пес(

Последний раз редактировалось Ника и Ренька; 13.09.2013 в 18:35. Причина: добавление
Ника и Ренька вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.09.2013, 19:11   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,587
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,587
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника и Ренька Посмотреть сообщение
Что и где делаю не правильно - не могу разобраться - потому что кот-баюн мне нужен уже самой!
Не в вас вина, не пытайтесь в себе найти какой-то изъян. Это собака с большими тараканами в голове, как вы отнесётесь к варианту неизлечимости его поведенческих проблем? А в пользу этого варианта говорит усугубление проявлений (попытки грызть при вас, туалет и метки в доме при достаточном выгуле)... Готовы к советам и рекомедациям, понимая, что волшебной кнопки не будет?
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 19:13   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,587
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,587
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

И можно фамилию зоопсихолога озвучить?
Заводчику, кстати, сообщали какая катавасия у вас происходит?
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 19:17   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для vera 2010
vera 2010
читающий
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

vera 2010 vera 2010 вне форума
читающий
 
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

По умолчанию

Ника и Ренька, а может ему мозг загрузить тем же ОКД или цирковой дрессурой, аджилити или еще каким-нибудь спортом с собакой?
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 19:31   Прямая ссылка на это сообщение #5
БоксерЧуи
Местный
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,390
Спасибо: 4,971

БоксерЧуи БоксерЧуи вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 1,390
Спасибо: 4,971

По умолчанию

А как и сколько по времени Вы гуляете с ним в день? И каждый ли день гуляете?
БоксерЧуи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 19:38   Прямая ссылка на это сообщение #6
Pchelka
Местный
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 351
Спасибо: 823

Pchelka Pchelka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 351
Спасибо: 823

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vera 2010 Посмотреть сообщение
Ника и Ренька, а может ему мозг загрузить тем же ОКД или цирковой дрессурой, аджилити или еще каким-нибудь спортом с собакой?
Что - то мне кажется не поможет. Не, выгуливать как следует и заниматься в любом случае полезно. А клетку сменить на хороший прочный пластиковый бокс с одной металлической дверкой. По крайней мере не вылезет и не нажрется всякой фигни. Есть еще такие игрушки Конг . Туда нашпиговываете любой собачий консерв или паштет и кладете в морозилку. Когда оставляете одного - ему это дело выдаете . Думаю чиху как раз до вашего прихода хватит вылизывать. Мне это тоже здесь порекомендовали - на пару - тройку часов отлично помогает.
Pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #7
Злобинушка
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 605
Спасибо: 938

Злобинушка Злобинушка вне форума
Заблокирован
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 605
Спасибо: 938

По умолчанию

а насколько это нужно превращать свою жизнь в сплошную нервотрепку в угоду собаке которая может даже укусить хозяйку?
Злобинушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 20:20   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Грейси
Грейси
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,477

Грейси Грейси вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ВДНХ
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,477

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злобинушка Посмотреть сообщение
а насколько это нужно превращать свою жизнь в сплошную нервотрепку в угоду собаке которая может даже укусить хозяйку?
Предлагаете усыпить и не мучится? Или что?
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 20:22   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Грейси
Грейси
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,477

Грейси Грейси вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ВДНХ
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,477

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pchelka Посмотреть сообщение
клетку сменить на хороший прочный пластиковый бокс с одной металлической дверкой.
+1
Вместо конга можно туда мороженую голову форели или кусочек хвоста говяжьего. Вдруг получится
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 20:23   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Alla V
Alla V
Добрый и вредный тролль
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,065
Спасибо: 22,799

Alla V Alla V вне форума
Добрый и вредный тролль
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 4,065
Спасибо: 22,799

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злобинушка Посмотреть сообщение
а насколько это нужно превращать свою жизнь в сплошную нервотрепку в угоду собаке которая может даже укусить хозяйку?
А что нужно делать?
Я бы посоветовала загрузить мозг, как уже было написано выше - цирковая дрессировка, трюки.
У нас соседи по даче завели чиха-тоя-пинчера, он два месяца орал не останавливаясь, пока я к ним не пришла. Мои собаки перестали его "слышать" через пару недель, а у меня не получалось. Пошла к ним стала делать с ним зайку-змейку-повороты. Теперь сидит около забора и ждет пока не приду и не "поиграю" с ним.
Alla V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика