PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.10.2013, 02:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Kimi
Kimi
Местный
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Конаково
Сообщений: 364
Спасибо: 714
Отправить сообщение для Kimi с помощью Skype™

Kimi Kimi вне форума
Местный
 
Адрес: Конаково
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 364
Спасибо: 714
Отправить сообщение для Kimi с помощью Skype™

По умолчанию новый человек в доме и взрослая серьезная собака. Исправление ошибок)

Здравствуйте всем. Кане корсо, серьезная девочка, умная, сильная,послушная. Доминантная. Сейчас ей 4 года, проблемы по поведению вроде все остались в прошлом,вернее я так думала. Собака росла сугубо в женской компании,но полгода назад я вышла замуж. Собаке на тот момент было три года, у мужа не то что собаки крупной,у него хомячка никогда дома не было. И первое время он собаку побаивался,потом они очень подружились,гуляют,играют. Проблема в том,что она его игнорит,ощущение что не воспринимает всерьез ,пока он орать не начинает, у нас всегда было с ней заведено,что если я голос повысила это редко и очень страшно, а он голос часто повышает,эмоционален да и слушается она его только за что то,команду надо несколько раз повторять ( ошибка,знаю,с мужем борюсь,обьясняю все,на словах вроде правила поведения понимает но все равно.)Он ее очень балует. Она его любит и одновременно ревнует ко мне ( оттирает от меня когда он обнимает,вклинивается между нами когда рядом идем ну и так,по мелочам,вроде не навязчиво но заметно). Теперь проблема - моя послушная собака с ним с поводка не спускается вообще, так как пару раз уже сваливала погулять, либо прикидывается глухой. А одна прогулка в день сейчас на нем, и что там происходит я знаю только по рассказам, вчера гуляя она от него сбежала за кошкой и потом вперед него пришла домой,при том что ко мне возвращается по команде *к ноге* в любом запале)Но и меня начала последний месяц проверять,прикидываться глухой,ненадолго,обычно второй раз приходится что то говорить,но часто уже с повышением голоса. У нее глухоты даже в младенчестве не было,а сейчас появляется. Я сначала временную глухоту списывала на то что течка скоро,но вот вчерашний побег в тупик поставил,так как побегов не было никогда.

На что нужно обратить внимание? как доходчиво обьяснить мужу - не собачнику правила общения с собакой? и как собаку удержать в тех рамках послушания и воспитанности,которые я так долго и с таким трудом ей прививала?

думаю тема будет полезна тем, у кого в семье тоже появлялись новые члены семьи не собачники:)которые не знают даже элементарные вещи.
Kimi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2013, 02:40   Прямая ссылка на это сообщение #2
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Kimi, Зачем вообще мужу спускать ее с поводка,ели на нем всего одна прогулка? Не болонка, сегодня сбежала, завтра ввяжется в драку или не дай Бог, напугает кого-то. Вам это надо? Да и транспорт никто не отменял, попадет под машину.
А начинать надо приучение с прогулок вдвоем, под вашим присмотром. Если вообще получится - мужа не переделаешь, подстраивайтесь к его характеру, если не собираетесь в ближайшем будущем менять на нового.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 02:41   Прямая ссылка на это сообщение #3
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

А вообще муж у вас всего полгода, можно и вернуть заводчику.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 02:45   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ExsSR(SL17)
ExsSR(SL17)
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

ExsSR(SL17) ExsSR(SL17) вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
А вообще муж у вас всего полгода, можно и вернуть заводчику.
Или пристроить в хорошие руки
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 02:45   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Kimi,

начните с простых вещей.
муж выходит на улицу. Перед дверью сидеть, перед лестницей - сидеть и т.д.
кормление - перед дачей миски команда.

мужа хорошо бы показать инструктору. В смысле, чтобы не от вас шли замечания, а от инструктора.
ну, и обязательные вещи - соблюдение иерархии. Вы пришли с работы, мужа поцеловали, собачку - потом. Стала вклиниваться, вытеснять - собачку на место.

в таком вот духе.

ну, а вам лично, если собачка стала проверять на "вшивость" - обновить в ее памяти курс дрессировки... особенно. если тяжело давался.

прогулки с мужем - только на поводке... Оно всем спокойнее будет.
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808

Последний раз редактировалось oksana; 16.10.2013 в 02:47.
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 03:05   Прямая ссылка на это сообщение #6
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
мужа хорошо бы показать инструктору. В смысле, чтобы не от вас шли замечания, а от инструктора.
Где такие площадки с инструкторами по мужьям? Эх, запоздал совет, я уже два раза разведенная!
Семейный психотерапевт, штоле?
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 03:05   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Катя и Кэти
Катя и Кэти
Местный
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 5,653
Спасибо: 27,711

Катя и Кэти Катя и Кэти вне форума
Местный
 
Адрес: Новочебоксарск
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 5,653
Спасибо: 27,711

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Если вообще получится - мужа не переделаешь, подстраивайтесь к его характеру, если не собираетесь в ближайшем будущем менять на нового.
Мой и не собирался учиться,хотя все нынешние собаки выросли при нем.
Потискать,поиграть,покормить( четко следуя моим инструкциям),утащить себе под бочок "засыпательную собачку",вот собственно и всё.И он для них больше друг,товарищ и брат,отношение ...ну как к равному,что ли...Поэтому все прогулки без меня только на поводках.
Недавно попробывал он поэксперементировать,я сильно заболела,так там такой разгул демократии начался!!!
Хорошо я на балкон подглядывать вылезла :
посреди " нашего" газона метался растерянный папашка,а эти поганцы разбежались от него как призывники от военкома!!!
Золотка инспектировала мусорные баки, Аслан и Кэти пытались выковырить кошку из под машины,а Софья перелезла школьный забор и самозабвенно гоняла по стадиону ворон.Вообщем все отрывались по полной программе!
Как я летела больная и в тапочках на улицу!!!Я так здоровая и в кроссовках не бегала


Пусть уж одна прогулка на поводке будет,так то спокойней

Последний раз редактировалось Катя и Кэти; 16.10.2013 в 03:09.
Катя и Кэти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 03:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Kimi
Kimi
Местный
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Конаково
Сообщений: 364
Спасибо: 714
Отправить сообщение для Kimi с помощью Skype™

Kimi Kimi вне форума
Местный
 
Адрес: Конаково
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 364
Спасибо: 714
Отправить сообщение для Kimi с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Kimi, Зачем вообще мужу спускать ее с поводка,ели на нем всего одна прогулка? Не болонка, сегодня сбежала, завтра ввяжется в драку или не дай Бог, напугает кого-то. Вам это надо? Да и транспорт никто не отменял, попадет под машину.
А начинать надо приучение с прогулок вдвоем, под вашим присмотром. Если вообще получится - мужа не переделаешь, подстраивайтесь к его характеру, если не собираетесь в ближайшем будущем менять на нового.
полгода мы гуляли только вместе,гулять он начал сам в последний месяц-полтора, и сразу начались проблемы с послушкой.... с поводка ее спускал в определенном месте что бы в туалет сходила,есть у нас такой глухой пятачок,до него и обратно идут на поводке.....теперь не спускает, вчера купила пятиметровый поводок...в том то и дело что напугала весь двор, мало того что одна неслась так еще и сосед из подьезда выходил а она напролом домой ломанулась сквозь него
Kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 03:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Kimi
Kimi
Местный
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Конаково
Сообщений: 364
Спасибо: 714
Отправить сообщение для Kimi с помощью Skype™

Kimi Kimi вне форума
Местный
 
Адрес: Конаково
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 364
Спасибо: 714
Отправить сообщение для Kimi с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
А вообще муж у вас всего полгода, можно и вернуть заводчику.
добрая.... но не мужа не собаку менять вроде в планах нет
Kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 03:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Kimi
Kimi
Местный
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Конаково
Сообщений: 364
Спасибо: 714
Отправить сообщение для Kimi с помощью Skype™

Kimi Kimi вне форума
Местный
 
Адрес: Конаково
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 364
Спасибо: 714
Отправить сообщение для Kimi с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Kimi,

начните с простых вещей.
муж выходит на улицу. Перед дверью сидеть, перед лестницей - сидеть и т.д.
кормление - перед дачей миски команда.

мужа хорошо бы показать инструктору. В смысле, чтобы не от вас шли замечания, а от инструктора.
ну, и обязательные вещи - соблюдение иерархии. Вы пришли с работы, мужа поцеловали, собачку - потом. Стала вклиниваться, вытеснять - собачку на место.

в таком вот духе.

ну, а вам лично, если собачка стала проверять на "вшивость" - обновить в ее памяти курс дрессировки... особенно. если тяжело давался.

прогулки с мужем - только на поводке... Оно всем спокойнее будет.
мужу обьяснять безтолку некоторые вещи) сама я иерархию четко соблюдаю,здороваюсь с собакой в последнюю очередь, выходя из дома усаживаю( с ним она вылетает из квартиры пулей,скача по дороге как козел)...только вот я отвернусь а он ей миску корма насыпал....голодная ведь.... или послала на место а он ее погладил и на кухню потопали бутерброды делать,на меня возмущения что я ее муштрую.... до скандалов) мужа менять больше не предлагайте)))
Kimi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика