PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Беременность, роды, новорожденные

Беременность, роды, новорожденные Помощь и общение на тему беременности, родов и ухода за новорождеными


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.10.2013, 22:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для vinnie
vinnie
не волшебник,только учусь
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: ЧГ, МО
Сообщений: 1,421
Спасибо: 1,879
Отправить сообщение для vinnie с помощью ICQ

vinnie vinnie вне форума
не волшебник,только учусь
 
Адрес: ЧГ, МО
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,421
Спасибо: 1,879
Отправить сообщение для vinnie с помощью ICQ

По умолчанию Один щенок

Поделитесь опытом выращивания одного единственного щенка в помёте.
Все мы понимаем, что в детстве щенков закладываются их повадки на всю жизнь. А игры с однопометниками важны для формирования социального поведения, двигательных навыков, установления иерархии и т.п. Как можно из единственного щенка вырастить нормальную собаку? Мать как-то не очень спешит его "развлекать", а других собак у меня нет.
__________________
►ко мне на "ты"! ◄
Cavaliers are kings!!!
vinnie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2013, 22:55   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Malvina
Malvina
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 278
Спасибо: 496

Malvina Malvina вне форума
Местный
 
Адрес: Харьков, Украина
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 278
Спасибо: 496

По умолчанию

правильно мама делает, она воспитывает! у нас был один щенок, росла с мамой и дядей, до 6 месяцев засиделась! Выросла оооочень спокойной, няньчит всех щенков! так вот мамаша ее держала в строгости, иногда играла, лишнего не позволяла, а вот дядя ее баловал, с ним она чудила по полной
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для vinnie
vinnie
не волшебник,только учусь
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: ЧГ, МО
Сообщений: 1,421
Спасибо: 1,879
Отправить сообщение для vinnie с помощью ICQ

vinnie vinnie вне форума
не волшебник,только учусь
 
Адрес: ЧГ, МО
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,421
Спасибо: 1,879
Отправить сообщение для vinnie с помощью ICQ

По умолчанию

Malvina, я бы не сказала, что она воспитывает. Если мелкий пищит, она стремится его накормить или очистить. Он с ней заигрывает, а она о своём, о мамском... Мелкому 3 недели с хвостиком.
__________________
►ко мне на "ты"! ◄
Cavaliers are kings!!!
vinnie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:20   Прямая ссылка на это сообщение #4
Юлия666
Заблокирован
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: г.Павловский Посад
Сообщений: 3,460
Спасибо: 8,642

Юлия666 Юлия666 вне форума
Заблокирован
 
Адрес: г.Павловский Посад
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 3,460
Спасибо: 8,642

По умолчанию

vinnie, у меня сейчас один щенок в помете! Причем кобель. Сейачс ему 2,5 месяца. В играх принимают участие все: мой ребенок, муж, я, собака. Причем мамашка играет с ним очень активно: когда надо накажет, когда надо оближет. Кормила она его до 2 месяцев. Сейчас она ему даже в еде уступает.хочу сказать, что малыш растет с характером: очень любопытный, лизучий, непугливый, активный невмеру. Мамка его научила ходить на пеленку. и все же иерархия не нарушена: мамка спит с нами ( у меня йорк), а щенок в лежаке на полу. Щенок растет упрямый и всегда добивается своего, любыми способами. Если есть вопросы задавайте, отвечу!
Юлия666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:24   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для _DeingeL_
_DeingeL_
Местный
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Королёв, МО
Сообщений: 286
Спасибо: 1,937

_DeingeL_ _DeingeL_ вне форума
Местный
 
Адрес: Королёв, МО
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 286
Спасибо: 1,937

По умолчанию

У нас был один щенок - выросла шилопопая, игривая и вполне адекватная. Единственное что - когда щенок один в помете он имеет склонность к тому, чтобы стать пловцом. Так что почаще перекладывайте с боку на бок, чтобы не лежал постоянно на пузике.
_DeingeL_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:27   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

По умолчанию

vinnie, поздравляю с дитёнком!
У меня Ананасик тоже один рос. Я с ним играла, дети, мамаша иногда, потом правда другие собаки играли. Вырос отличный парнишка.
А нет возможности знакомить его с другими щенками, своих друзей например. Хоть раз в недельку.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

vinnie, главная проблема одного щенка в помете - это формирования самоконтроля. Проще говоря, что одинокий щенок не всегда может выучить "собачий" язык, если мать ему не помогает в этом.
то есть, могут не сформироваться такие качества, как:
- вовремя остановиться в игре/драке и т.д.
- понимать сигналы примирения (собачий язык).

если с первым может помочь человек (например, вовремя игру прекращать, давать нужные сигналы),то второе - это только мать... и/или собачье общество.

но мать ведь опытная, в хорошем физическом и психическом состоянии, так что все будет хорошо у вас!
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 15:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для vinnie
vinnie
не волшебник,только учусь
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: ЧГ, МО
Сообщений: 1,421
Спасибо: 1,879
Отправить сообщение для vinnie с помощью ICQ

vinnie vinnie вне форума
не волшебник,только учусь
 
Адрес: ЧГ, МО
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,421
Спасибо: 1,879
Отправить сообщение для vinnie с помощью ICQ

По умолчанию

спасибо всем за ответы. Меня интересуют именно игры, в которые с ним стоит играть и как. Особенно сейчас, когда он только начинает бегать по комнате и еще не совсем хорошо видит. Он рычит, лапой меня тыкает, залезает на ладони. Нужно ли ему всегда позволять залезать наверх или стоит класть, чтобы у него не было задатков доминанта? Положила мячики плюшевые и резиновые, его они вроде больше интересуют чем игрушки.
Поскольку щен один, мы убрали загон. У него с мамашей в пользовании целая комната. Не знаю, насколько это правильно? Возникает только вопрос туалета. Всю комнату стелить газетами не выйдет. Сейчас мама пока за ним прибирает. Он вылезает из гнезда по туалетным делам, но все равно маман сама всем распоряжается.
Цитата:
А нет возможности знакомить его с другими щенками, своих друзей например. Хоть раз в недельку.
Пока не будет прививок, мы не можем ни с кем знакомиться.
Цитата:
Единственное что - когда щенок один в помете он имеет склонность к тому, чтобы стать пловцом. Так что почаще перекладывайте с боку на бок, чтобы не лежал постоянно на пузике.
Мой уже бегает. Наоборот он как-то раньше времени побежал. У него еще зрение не очень, а он уже уверенно носится по комнате. Он очень мелкий, несмотря на то, что один.
Цитата:
если с первым может помочь человек (например, вовремя игру прекращать, давать нужные сигналы),то второе - это только мать... и/или собачье общество.
Какие знаки? Знаю, что когда они старше, надо пищать, если грызут больно. А сейчас? Он похоже просек, что если пищать громко, я его сразу начинаю развлекать или на руки беру... Не хочу вырастить эгоиста, но и депривации боюсь. Как поступать?
__________________
►ко мне на "ты"! ◄
Cavaliers are kings!!!
vinnie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

По умолчанию

Вы как-то так серьезно подходите к этому вопросу. Кавалерчики-они такие покладистые. Мы своего одного никак не воспитывали, не клали, просто безумно любили, тискали, на ручках носили. Он детей за джинсы зубами хватал с диким рыком и так как тряпочка по всем комнатам за ними ездил и рычал. А они его отцепляли, целовали, вкусняшками баловали. Вырос ни капли ни доминант, не агрессор, нооброт очень сладкий доверчивый любящий пес.
Спал со мной на кровати или на руках. А как к владельцам переехал, так на кровать и не залезал вообще.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vinnie Посмотреть сообщение
Нужно ли ему всегда позволять залезать наверх или стоит класть, чтобы у него не было задатков доминанта?
"Задатки доминанта" вы щенку никак не сможете привить, доминантные щенки с ними сразу рождаются, просто если всё позволять ему, то можно сильно избаловать, но это относится к более старшаму возрасту. Депривации тоже не стоит бояться, у вас же щен не сидит на заднем дворе в закрытом загоне, ему пока достаточно контактов с мамой и домочадцами, чтобы вырасти нормальной собакой. Начнёт общение с окружающим миром в постпрививочном возрасте, не стоит форсировать.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
щенки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика