PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Разное > Дом, сад, огород.

Дом, сад, огород. Всё для дома, сада, огорода: инструменты, материалы, житейские хитрости и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.10.2013, 19:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для olyyk
olyyk
сижу я в тумбочке...
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва-Гагарин
Сообщений: 422
Спасибо: 2,987

olyyk olyyk вне форума
сижу я в тумбочке...
 
Адрес: Москва-Гагарин
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 422
Спасибо: 2,987

По умолчанию Нужен совет по отоплению :)

Дамы и господа, подскажите :)
Дано: дом деревенский, деревянный. В основе сруб и брусовая пристройка, все под общей крышей. Сруб отапливается печкой, с этим все супер. Вопрос - чем обогревать пристройку.
Пристройка 8х3, разделена на 3 отсека: кухня, душ/туалет, жилая комнатенка + коридор по всей длине. Думаю, чем это хозяйство топить. Газа нет и не предвидится, электричество есть, но иногда отключают.
Варианты: котел на балонном газу, газовые конвекторы, электрический котел, электрические обогреватели, теплые полы. Пожалуйста, поделитесь личным опытом - кто чем греется без магистрального газа. Плюсы? Минусы? Рекомендации, советы, грабли - буду очень признательна за любую информацию по теме
olyyk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.10.2013, 19:58   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Alenka
Alenka
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Запад (Москвы и московской области)
Сообщений: 9,079
Спасибо: 37,441
Отправить сообщение для Alenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Alenka с помощью MSN Отправить сообщение для Alenka с помощью Skype™

Alenka Alenka вне форума
Местный
 
Адрес: Запад (Москвы и московской области)
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 9,079
Спасибо: 37,441
Отправить сообщение для Alenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Alenka с помощью MSN Отправить сообщение для Alenka с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyyk Посмотреть сообщение
Варианты: котел на балонном газу, газовые конвекторы, электрический котел, электрические обогреватели, теплые полы. Пожалуйста, поделитесь личным опытом - кто чем греется без магистрального газа. Плюсы? Минусы? Рекомендации, советы, грабли - буду очень признательна за любую информацию по теме
А полы у Вас какие? Чтобы установить теплый пол, нужна хорошая теплоизоляция, чтобы подпол не пришлось отапливать. А так для душа-туалета теплые полы самый лучший вариант - тепло, комфортно и экономично.
Плюс я бы установила в каждую комнату электрические конвекторные обогреватели. А в жилую комнату еще и инфракрасный потолочный обогреватель.
Привозным газом отапливаться на мой взгляд дорого. Заправка одного баллона 50 литров стоит более 500 рублей. Не уверена, что его надолго хватит для обогрева. Да еще и замучаетесь газовые заправки искать. Безопасность тоже весьма сомнительная у этого способа отопления.
__________________
Человека делают счастливым 3 вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать(с)
Знакомьтесь: наши пушистые бабочки
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:09   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Saya
Saya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Юровка, Анапа
Сообщений: 7,058
Спасибо: 19,343

Saya Saya вне форума
Местный
 
Адрес: Юровка, Анапа
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 7,058
Спасибо: 19,343

По умолчанию

olyyk, у нас стоят конвекторы, мы довольны. на момент отключения, у нас есть генератор
Saya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:21   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для фанта+
фанта+
Местный
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Ногинск. Моск.обл.
Сообщений: 3,438
Спасибо: 14,339

фанта+ фанта+ вне форума
Местный
 
Адрес: Ногинск. Моск.обл.
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 3,438
Спасибо: 14,339

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyyk Посмотреть сообщение
Пожалуйста, поделитесь личным опытом - кто чем греется без магистрального газа. Плюсы? Минусы?
Я 2 года как купила два микатермическиx обогревателя фирмы Bimatek, один у меня в летней куxне, другой на втором этаже.
Плюсы, красивый, плоский, висит под окном и не мешает, не обжигает, не боиться влажности и брызг, можно вешать в ванной комнате, не сушит воздуx, xорошо поддерживает любую заданную температуру.
Минусы, дорогое электричество и если его отключили, то соответственно и тепла не будет
фанта+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:18   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для seimon
seimon
Местный
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1,926
Спасибо: 3,492

seimon seimon вне форума
Местный
 
Адрес: москва
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,926
Спасибо: 3,492

По умолчанию

Такая же проблемма, в доме 27 градусов в пристройку без теплой кофты не выйдешь, у нас там тоже душ с туалетом, ставлю туда батарею электр. конечно мертвому припарки, посижу тоже послушаю.
seimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Bernka
Bernka
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва, живу на даче
Сообщений: 22,795
Спасибо: 159,838

Bernka Bernka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, живу на даче
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 22,795
Спасибо: 159,838

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фанта+ Посмотреть сообщение
Я 2 года как купила два микатермическиx обогревателя
Никогда про такие не слышала, заинтересовалась, так как нам нужен обогреватель в одну комнату. Она самая холодная, а там нам приходится иногда запирать котов.

Цитата:
Принцип работы микатермического обогревателя основан на распространении тепловых волн в помещении, которые передают свою энергию поверхностям пола, стен и всем предметам мебели. Далее уже эти нагретые поверхности отдают своё тепло окружающему воздуху.
Прочитала про принцип работу и немного меня смутило, что нагревается мебель. Мебель не страшно, а вот как быть с холодильником и морозильными камерами – им не будет вреден такой нагрев?
__________________
Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично (В.В.) Самая мерзкая книга – Ежедневник: сама её пишешь, сама читаешь, а оттуда узнаёшь, что надо ещё и работать.
Bernka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 21:24   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для фанта+
фанта+
Местный
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Ногинск. Моск.обл.
Сообщений: 3,438
Спасибо: 14,339

фанта+ фанта+ вне форума
Местный
 
Адрес: Ногинск. Моск.обл.
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 3,438
Спасибо: 14,339

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bernka Посмотреть сообщение
Прочитала про принцип работу и немного меня смутило, что нагревается мебель. Мебель не страшно, а вот как быть с холодильником и морозильными камерами – им не будет вреден такой нагрев?
Да не так всё страшно, не сильно прям уж так всё нагревается, об него самого даже обжечься нельзя. У меня на куxyне он под окном висит, так я на подоконник тесто на пирожки ставлю и оно очень быстренько поxодит, а старая бульдожка на полу под ним любит полежать и погреться, ей комфортно или на диване, но опять же поближе к обогревателю.
К xолодильнику близко наверное конечно не надо, но это и любого другого обогревателя касается.
фанта+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:45   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Telpina
Telpina
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Прага
Сообщений: 1,615
Спасибо: 2,715

Telpina Telpina вне форума
Местный
 
Адрес: Прага
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 1,615
Спасибо: 2,715

По умолчанию

подскажите, у кого-нибудь в доме стоят котлы Ferolli?
я две недели живу в доме, постоянно вылетают ошибки - не получается нормально его наладить, а все наладчики приезжают.......явно котел видят в первый раз - на котле ошибка А21, а они мне "что, он у вас выше 21 градуса не греет"?((
Telpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Goretz
Goretz
Вожак Стаи
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 3,041
Спасибо: 14,479

Goretz Goretz вне форума
Вожак Стаи
 
Адрес: Пятигорск
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 3,041
Спасибо: 14,479

По умолчанию

olyyk,Из электрических можно полностью перевести отопление всего дома на котел фирмы "Протерм",если электричество отключают,то берите генератор. На привозном газе разоритесь и у газовых котлов требуется переделка на балонный газ(не все умеют), плюс по мере расхода газа в баллоне возможны отключения котла из-за проблем с давлением газа (двухконтурники на это чувствительны,выше будет - включаются с "выстрелом", ниже - вообще не заводятся). У меня муж занимается ремонтом и установкой котлов,так что все проверено годами.
__________________
Конструктивно беседовать можно лишь с разумным существом.
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Беля
Беля
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,316
Спасибо: 20,956

Беля Беля вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 7,316
Спасибо: 20,956

По умолчанию

olyyk, У нас на солярке отопление.
Беля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика