PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.10.2013, 02:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Хорошо Очень трогательная история.

Цитата:
Эту собаку нашли 5 мая 13 привязанной во дворе в центре Екатеринбурга.
Сразу бросилась в глаза старость, невероятная дряхлость, такого не видела ни разу.
Не слышит совсем, практически не видит, нарушена координация, когти по 6 см, рёбра торчат, глаза и уши больные, на пальцах грибок, передняя часть совершенно седая, от ушей до пальцев передних лап, на задней лапе шишка размером с яблоко. Не терпит.

С помощью сайта В Контакте на следующий же день нашли хозяев этой собаки.
Они вот уже шестой месяц едут за своей собакой.

От них узнали, что зовут её Леди, и ей весной 2013 года было 14 лет.

Весну и лето собака прожила в вольере.
С наступлением осеннего минуса старушка переехала домой, в клетку. Боковинки закрыты малышовыми мягкими бортиками, толстый матрас и одноразовые пелёнки прикрыты мягкими старенькими пододеяльниками.
Чисто, сухо, тепло.

Прогнозировать будущее для такого божьего одуванчика даже странно, кажется, что ей остались считанные дни. Ан нет! Жив, курилка. Проверили сердце, врачи удивились, почти здорова. Подлечили глазки с с заворотом, она стала видеть. Лечим ушки, но слух не восстанавливается. Лечим лапки-пальчики, остались одиночные язвочки. Вес не набирается, но кушает наша гранд-мадам с аппетитом. Перестала ходить под себя, просится на улицу.
Уже не надо держать её, как чемодан, за шлейку, выходит из дома и бродит по двору самостоятельно, почти не падает.
Характер!
Охранница-скандалистка.
Если почувствует, а теперь и разглядит чужого человека, кидается и облаивает его.
Ревнива к другим животным, пытается прихватить беззубым ртом. Можно книгу рекордов открывать, второй круг жизни доходит наша старенькая мастина Леди.

Я не прошу помощи.
Я прошу с уважением относиться к старости наших четвероногих друзей.

Они живут намного меньше нас, и так же имеют право на спокойное доживание на своём родном месте, кушая привычную еду, гуляя по привычным тропинкам и регулярно получая свою порцию ласки и внимания от своего родного хозяина.

А я обнимаю седую голову Леди и горько плачу по той моей 10-летней полосатой красавице-мастино, что похоронила в конце сентября, что уступила место в тёплом домике этой брошенной собаке.
Вдвоём они не смогли бы жить. Я готова была на руках носить свою любимую Аманду, хромую, глухую, слепую, лишь бы она была рядом. А судьба повернулась вот так.

Берегите любимых! Цените каждое мгновение в здравии и в болезни, в молодости и старости!

Удивительное дело, как в старой-престарой собаке сохраняется внутренний стержень, сила духа, мощь рывка, напряжённое внимание за окружающим. Она четко чувствует чужого в вольере и кидается на него вовсе не шутя. На прогулке она чувствует малявку Унту и безошибочно швыряется в её сторону. Маленьких животных не любит. Возможно, что на улице видит какие-то тени.
Но старость заплетает лапы в узлы, заваливая головой об землю. Не получается самостоятельно держать вектор направления на прогулке , мы помогаем ей ходить, поддерживая за шлейку, как за ручку чемодана.
Ничего не слышит вообще. Заходишь в вольер, гремишь мисками, а она сладко спит в конуре. Чувствует только прикосновение, немыслимыми кривыми движениями вылезает из домика и внимательно изучает, кто это пришёл. Если не свой, держись, зубы может и не острые, но силища челюстей ещё ого-го. И рывок молниеносный, истинная мастина.
Когда-то в молодости это была очень породистая девочка, красивые пропорции сейчас совсем белой мордочки и туловища, мощные ровные лапы тоже будто покрашены белым. Ушки-лопоушки внутри снежно белые без единого серого волоска. Худенькая для мастинки, за время жизни у нас почти не поправилась, только рёбрышки прикрылись и тазовые кости больше не торчат.
Худоба спасла её от частой беды пожилых молоссов, от болезней суставов и сердечка. Её лапищи приспособлены под тушку до 70 кг, а в этой красавице разве что 40-45 наберётся. И сердечку легко качать кровь для такой изящной старушенции.

Мастино - собака, которая привязывается к хозяину всей душой, слышит и чувствует его на уровне подсознания. И тёмными ночами мы часто слышим тоскливое пение одинокой собаки, которая вспоминает свою семью, свою родную подстилку, тропинку, по которой изо дня в день она ходила на прогулки, миску с привычной едой и пахнущие таким родным и любимым тёплые руки хозяина.
Я верю, что человек, который способен лишить свою старенькую собаку спокойной старости в привычном родном доме, обязательно будет наказан свыше. Потому что это огромный грех - бросить того, кто предан тебе полностью и так же полностью от тебя зависит.

Последний раз редактировалось Крона; 23.10.2013 в 02:54.
Крона вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.10.2013, 02:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Собаки в возрасте становятся не нужны своим хозяевам, будто это старая кухонная утварь, или мотоцикл времён второй мировой, валяющийся в гараже без дела.
И их выбрасывают на улицу, как старый хлам. Некоторые при этом оправдываются тем, что им трудно видеть увядание любимого существа.
А выкинуть на смерть от авто или с голодухи, от болезни и холода - это нормально, оно ж не видно!
Неужели найти старой собаке местечко в огороде, переставить туда её родную конуру и покормить раз в день из старенькой привычной миски - это так трудно? Пусть дом охраняет молодой и здоровый, а старик тихо доживёт свои дни на собачьей пенсии. Или я совсем идеалист?
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 02:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Вот и свершился переезд Леди в дом.
Купание в русской баньке как-то исторически плохо продумано для собак, особенно в крохотном помещении с раскалённой железной печкой. Тёмная напаренная крохотная банька, на полу млеющая собака, которая просто нежится в моих руках и не даёт их убрать, подталкивая носом обратно. Гладь меня, ласкай, и вот тут за ушком тоже нужно пожулькать, и просто обними меня и посиди со мною. Я так устала от одиночества в твоём вольере, я впитываю внимание и ласку всем своим существом, почти не шевелясь.
Навела полный тазик воды с гелем для душа, побольше мягкого Dove, потому что смыть этот запах кажется практически невозможным. Начала поливать горяченькой водой, собака не шелохнулась. Так и простояла в двух желтых тазиках передними и задними лапами, намыленная, нажульканная, принимая процедуру омовения, как райское блаженство.
Спасибо тем, кто привёз на днях полный пакет старенького постельного. В нём Леди отправилась домой, похожая на распаренную русскую бабу из баньки, тут простынь намотана, там намотана, подвязана так и этак, на голове две наволочки.
Дома в клетке тоже накидали свежих мягоньких тряпочек, и наша девочка (бабушка, извините) топталась и топталась, чесалась и глазками, и ушками , бултыхалась в свежем чистом белье, такая довольная, хлопотливая, сосредоточенная.
Обсохнув, получила миску еды, с удовольствием покушала и ещё влажная и благоухающая мылом отправилась на улицу сделать дела. Сейчас опять умотанная в свежую сухую простынку, на свежих сухих тряпочках наконец-то угомонилась, улеглась, и дремлет в клетке. Дома натоплена печка. Спи, собака, спокойно, отдыхай и наслаждайся чистотой и тишиной.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:09   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для flooder
flooder
Местный
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: город фонтанов
Сообщений: 5,970
Спасибо: 15,394

flooder flooder вне форума
Местный
 
Адрес: город фонтанов
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 5,970
Спасибо: 15,394

По умолчанию

До слёз...........
__________________
могучая кучка
flooder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:18   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для DEYPresa
DEYPresa
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: В самой культурной столице
Сообщений: 2,224
Спасибо: 2,406
Отправить сообщение для DEYPresa с помощью ICQ Отправить сообщение для DEYPresa с помощью Skype™

DEYPresa DEYPresa вне форума
Местный
 
Адрес: В самой культурной столице
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 2,224
Спасибо: 2,406
Отправить сообщение для DEYPresa с помощью ICQ Отправить сообщение для DEYPresa с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flooder Посмотреть сообщение
До слёз...........
Аналогично.... Как выразить благодарность и признание тем, кто делает старость счастливой?....
DEYPresa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Уарда
Уарда
Местный
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Орехово Борисово Южное
Сообщений: 1,731
Спасибо: 3,288

Уарда Уарда вне форума
Местный
 
Адрес: Орехово Борисово Южное
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 1,731
Спасибо: 3,288

По умолчанию

Читаю,а слёзы бегут не останавливаясь...
СПАСИБО Вам
Уарда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:36   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Миранда
Миранда
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: г.Домодедово,Московская обл
Сообщений: 195
Спасибо: 246

Миранда Миранда вне форума
Местный
 
Адрес: г.Домодедово,Московская обл
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 195
Спасибо: 246

По умолчанию

Я тоже плачу...Спасибо Вам....
Миранда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:07   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для IceMama
IceMama
Местный
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

IceMama IceMama вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

По умолчанию

Нарыдалась... здоровья старушке, приютившему Человеку - счастья!
IceMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:09   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Goretz
Goretz
Вожак Стаи
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 3,041
Спасибо: 14,479

Goretz Goretz вне форума
Вожак Стаи
 
Адрес: Пятигорск
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 3,041
Спасибо: 14,479

По умолчанию

Всегда хотелось взглянуть в глаза людям,которые могут взять и привязать в лесу собаку,которая пришла в дом плюшевым щенком,радовала и служила годы,а потом состарилась и... Вот посмотреть и спросить, КАК они смогли..
__________________
Конструктивно беседовать можно лишь с разумным существом.

Последний раз редактировалось Goretz; 23.10.2013 в 18:12.
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:13   Прямая ссылка на это сообщение #10
Ribochka
Заблокирован
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Нальчик
Сообщений: 177
Спасибо: 593

Ribochka Ribochka вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Нальчик
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 177
Спасибо: 593

По умолчанию

Goretz, а мне не хочется , точно знаю , смотреть мне на них будет тошно и противно.
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Старость не радость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика