PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.11.2013, 21:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Фрайда
теоретик
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 664
Спасибо: 1,766

Фрайда Фрайда вне форума
теоретик
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 664
Спасибо: 1,766

По умолчанию Истерит при стрижке когтей

В какой-то момент собака стала истерить при попытке подстричь когти. Раньше все было нормально, ни разу я ей при стрижке больно не сделала, кроме меня никто когти не стриг. И вдруг в какой-то момент собаку переклинило. Закатывает самую натуральную истерику просто при касании когтей( когда она видит, что я взяла когтерез) , даже тупо рукой, не то что когтерезом. Стрижем вдвоем - один пихает бесконечно собаке вкусняшки, второй пытается стричь. С трудом вчера наконец-то подстригли одну лапу, сегодня вторую ни в какую - собака аж вопит, я даже когтерезом не воспользовалась, сидела по когтям постукивала и все, при этом щелкала кликером - собака получала лакомство. На этом я ее отпустила.
Когтерез на всякий случай заточили, я подумала, вдруг он затупел и сжимал коготь, отчего собаке и было неприятно.
Прижать собаку и, не обращая внимания на ее протестования, продолжать стричь, не получается, вопит и слишком сильно сопротивляется. Боюсь, что вообще потом лап давать не будет.
При этом днем я ей пилочкой подстриженную лапу чуть подправила - собаку пришлось вначале немного придержать, дальше она лежала спокойно. То есть боится она конкретно когтереза.
Что можно еще попробовать, кроме кликера? Я уже думала, может когтерез перекрасить да в полотенце завернуть.
Фрайда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2013, 22:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Фрайда
теоретик
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 664
Спасибо: 1,766

Фрайда Фрайда вне форума
теоретик
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 664
Спасибо: 1,766

По умолчанию

Попробовала сейчас еще раз - задние лапы спокойно дала подстричь! Ну как спокойно, я подстригла четыре когтя, после она начала слегка суетиться и я ее отпустила. Стригла одна. Получается, она боится, когда стригу передние лапы?
Фрайда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:16   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Янчик
Янчик
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Сообщений: 2,447
Спасибо: 5,355
Отправить сообщение для Янчик с помощью ICQ Отправить сообщение для Янчик с помощью Skype™

Янчик Янчик вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2,447
Спасибо: 5,355
Отправить сообщение для Янчик с помощью ICQ Отправить сообщение для Янчик с помощью Skype™

По умолчанию

Я недавно попробовала стричь когти в ванной. На удивление все стояли смирно и не рыпались.
Хотя подстричь когти таксе было вечной проблемой. Истерики были просто невероятные, один раз соседи в дверь звонить начали, мол кого убивают))))
Янчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:24   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для shchuka
shchuka
Местный
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: крайний север
Сообщений: 3,097
Спасибо: 11,271
Отправить сообщение для shchuka с помощью Skype™

shchuka shchuka вне форума
Местный
 
Адрес: крайний север
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 3,097
Спасибо: 11,271
Отправить сообщение для shchuka с помощью Skype™

По умолчанию

Фрайда,
Я 2 года своего кобеля зажимала между ногами , а голову под мышкой держала с силой и отрезала ногти. Спрашивала у заводчицы,не ранили ли малыша когда-нибудь,она отрицала.Но он страшно боялся.А теперь ему 5 лет и с двух лет он спокойно переносит эту процедуру. я говорю ему,что будем подстригать когти,показываю когтерез и он спокойно садится и терпит.
shchuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:25   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ehidna
Ehidna
здешняя
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,624
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Ehidna Ehidna вне форума
здешняя
 
Адрес: подмосковье
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,624
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

По умолчанию

получается у вас: начинаете стричь- собака вопит- отпускаете?
я выбирала время когда можно и поорать, и просто с когтерезом сидела с собакой и мяла ей лапы, ругаясь когда вопит и хваля когда молчит, когда до собаки дошло что ничего не происходит, затихла, была отпущена по похвалена, через неделю уже молча смотрела внимательно как я стригу когти))
__________________
Настоящие шпицы из п-ка Мин Херц
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке....
Ehidna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:37   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Tessi
Tessi
Сен и ньюф
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Моск. обл. г. Пушкино
Сообщений: 4,497
Спасибо: 37,764

Tessi Tessi вне форума
Сен и ньюф
 
Адрес: Моск. обл. г. Пушкино
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 4,497
Спасибо: 37,764

По умолчанию

У меня тоже одна такая примадонна есть - при виде когтереза истерика такая, что все соседи думают, что мы просто убиваем маленькую собачку. на поводу не идем, берем за шкварник и на весу подстерегаем когти, потом жалеем (куда ж без этого), но на поводу не идем. Причем точно знаю, что ей не больно, стригу всегда сама, лишку никогда не хватала, это от характера зависит. Остальные лежат валенком при этой процедуре.
Tessi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:41   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Эх, я сама истерю, когда стригу когти собаку... Правда, внутренне - не ору; на ужасно боюсь... Он - куда меньше.
Как вот с собственной внутренней истерикой справиться?! Ни разу не ранила, но - бою-у-у-усь...
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:42   Прямая ссылка на это сообщение #8
Shmox
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,859
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

Shmox Shmox вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,859
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

По умолчанию

Послушаю. У нас стрижка когтей ад кромешный.Собака у меня полгода,всё отлично с поведением. Лапы дает трогать,мыть.вытирать и тд. При виде когтереза всё-крышу сносит.Орёт дурниной,вырывается. Последний раз даже описалась...
Shmox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:44   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Катейка
Катейка
МаТь ЗаЙчИхА
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Красногорск, МО
Сообщений: 2,321
Спасибо: 7,375

Катейка Катейка вне форума
МаТь ЗаЙчИхА
 
Адрес: Красногорск, МО
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,321
Спасибо: 7,375

По умолчанию

У меня кобель такой,как только начинаю стричь ему когти,начинает орать.как резанный.Обычно прикрикну на него,могу сказать что прибью "козла")))) Лежит терпит.
__________________
Когда судьба навязывает сотни причин, чтобы плакать, я найду тысячи причин, чтобы улыбаться!!!
Катейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Фрайда
теоретик
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 664
Спасибо: 1,766

Фрайда Фрайда вне форума
теоретик
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 664
Спасибо: 1,766

По умолчанию

Отпускаю НЕ при истерике. Ждала пока успокоиться - вкусняшка - опять брала лапу и тд, до тех пор, пока более-менее нормально не дала взять лапу, тогда и отпустила.
Она истерит не при виде когтереза, а когда я беру переднюю лапу, держа в другой руке когтерез. Но как легко я сейчас подстригла ей половину задней лапы... У нее точно не болят передние, никаких ранок, ссадин, ушибов, болячек, раздражений.
Сама я стричь когти не боюсь. Раньше боялась, сейчас нет, но я долго присматриваюсь, прежде чем отрезать. Большая часть когтей черная, сосуда не видно. Белые когти стричь намного проще)
Видимо, сейчас опять буду приучивать, просто постукивая по когтям.
Фрайда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
когтерез, когти, Стрижка когтей


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика