PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2013, 17:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Вопрос Продукция "Вiofaktory"- Канвит. Не подделка ли?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! По рекомендации ветврача приобрела в зоомагазине "Бетховен" 2 баночки Канвит. Одну баночку Канвит Хондро 250 гр. (срок годности до 11.06.2015 г.) и другую Канвит Биокаль Плюс 250 гр. (срок годности до 30.08.2015г.). Первая банка имеет этикетку на иностранном языке, наклейка открывается в виде книжечки с полной инструкцией, включая русский язык. А вот вторая баночка несколько смущает, уж не подделка ли это? Дело в том, что на ней этикетка полностью на русском языке (обратила на это внимание, когда уже приехала домой), без разворачивающейся книжечки. Позвонила в зоомагазин, чтобы уточнить этот вопрос. Мне ответили, что для России теперь все Канвиты будут выпускать на русском языке, мол, если срок годности до 2014 г., то текст пока идёт иностранный и инструкция будет "книжечкой", а если срок до 2015 г., то текст будет полностью на русском. Странно только, но у меня две эти банки сроком до 2015 г. Интересно, это действительно так, не ввёл ли меня продавец в заблуждение? Одного я лишь опасаюсь, чтобы только своей любимице не навредить. Если кто знает и сможет меня проконсультировать по этому вопросу, буду очень признательна и благодарна. Спасибо.

Вот так они обе выглядят (ёмкость у обеих одна, размер баночек разный, размер самих таблеток - одинаковый).
Теперь нахожусь в замешательстве, баночка, что на фото слева действительно оригинал или нет? Штрих - код: 8594005570313 вроде подлинный, страна производитель: Чехия.





А вот так баночки с Канвит Биокаль Плюс выглядят если поискать в интернете (видно, что присутствует/приклеена так же инструкция в виде книжечки).

Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2013, 17:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

По умолчанию

И ещё один моментик. Канвит Хондро я приобрела в этом зоомагазине несколько раньше, а Канвит Биокаль Плюс только сегодня. Точно помню, что когда открывала первую баночку, то под крышкой была ещё плотно закрывающая таблетки спец. бумага в виде плёнки, а когда открыла сегодняшнюю, то её не было. Не знаю, то ли выбросить мне эту сегодняшнюю покупку, то ли начать давать любимице. Если кто применял или применяет в данный момент для своих питомцев такие витаминные добавки, напишите пожалуйста, как выглядят ваши баночки.
Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:06   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для @lena69
@lena69
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

@lena69 @lena69 вне форума
Местный
 
Адрес: Тверь
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

По умолчанию

Оксана Александро,
обратитесь с этим вопрос на прямую к производителю...насколько помню, одно время были заморочки с этими добавками, то они исчезали, то появлялись....
и еще, немного знакома с таможенным законодательством...дешевле ввозить те же добавки как полуфабрикат и фасовать-упаковывать на территории России
@lena69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для @lena69
@lena69
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

@lena69 @lena69 вне форума
Местный
 
Адрес: Тверь
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

По умолчанию

вот нашла на сайте Биофактори, официальный импортер их продукции в Россию
«ВЕТПРОМ»
PET a VET
ул. Б. Черемушкинская д. 28
117218 Москва
Россия
Tel.:+7 499 124 6537

http://www.biofaktory.cz/kontakt/#export
@lena69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @lena69 Посмотреть сообщение
Оксана Александро,
обратитесь с этим вопрос на прямую к производителю...
Огромное Вам спасибо за ответ. Попробовала только что позвонить по этому № тел. (499)124 - 65 - 37, но увы, видимо уже никто не работает и трубку не берут. Но обязательно попробую им позвонить завтра или в понедельник, как раз будет начало новой трудовой недели.
Цитата:
Сообщение от @lena69 Посмотреть сообщение
насколько помню, одно время были заморочки с этими добавками, то они исчезали, то появлялись....
и еще, немного знакома с таможенным законодательством...дешевле ввозить те же добавки как полуфабрикат и фасовать-упаковывать на территории России
Ой, а состав то у них хоть нормальный был, я имею ввиду у этих так называемых полуфабрикатов? Т.е. в банке именно то что указывает производитель? Я прям сейчас как в ступоре, банку открыла и не знаю как быть, то ли начать давать своей лапушке этот Канвит Биокаль Плюс , то ли нет.
Ещё один момент мне не совсем понятен. В интернете нашла инструкцию - описание к Канвит Биокаль Плюс, где чётко сказано, что срок годности: 18 месяцев с даты изготовления. На моей же банке написано, что срок годности: двадцать четыре месяца с даты изготовления (указаны не цифры - 24, а именно прописью написаны месяца). Разве так должно быть, что состав у продукции один, а срок годности разнится аж в полгода? И что самое интересное, препараты то эти я не в каком - то там маленьком павильончике на рынке приобретала, а в достаточно крупном зоомагазине "Бетховен", что находится на ул. Люблинская, 171.
Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:39   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для ЯнНик
ЯнНик
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

ЯнНик ЯнНик вне форума
Местный
 
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

По умолчанию

Оксана Александро, накануне ко мне поступили три 500-граммовые банки Канвита от дистрибьютора по региону - две с книжечкой и одна на русском. Это не подделка, а просто новая этикетка на языке страны по месту продажи.
Баночки обычные, как на вашем фото из инета)
ЯнНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

По умолчанию

ЯнНик, как же Вы меня обрадовали! Ура! Впредь буду знать, что это вовсе не подделка, а просто новая этикетка на языке страны по месту продажи. Теперь спокойно и с чистой совестью начну своей девчушке давать этот препарат. Спасибо Вам!
Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 22:53   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Джиммис
Джиммис
Местный
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Москва, СВАО / САО
Сообщений: 180
Спасибо: 106
Отправить сообщение для Джиммис с помощью Skype™

Джиммис Джиммис вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, СВАО / САО
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 180
Спасибо: 106
Отправить сообщение для Джиммис с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Александро Посмотреть сообщение
И что самое интересное, препараты то эти я не в каком - то там маленьком павильончике на рынке приобретала, а в достаточно крупном зоомагазине "Бетховен", что находится на ул. Люблинская, 171.
Они настоящие.
Джиммис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика