PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.11.2013, 17:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Innuendo
Innuendo
эстонская гончая
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 622
Спасибо: 1,528

Innuendo Innuendo вне форума
эстонская гончая
 
Адрес: МО, Подольск
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 622
Спасибо: 1,528

По умолчанию Как увеличить время между прогулками?

Здравствуйте. Собаке 8 месяцев, собака первая в жизни. На улицу она не просится, поэтому гуляем по часам, 4 раза в день, иногда 5. Хотелось бы несколько увеличить время между прогулками, т.е., фактически, научить собаку терпеть. А как? Если не соблюдать режим прогулок, она писает-какает дома. Мне не то чтобы сложно, но уже несколько напряжно полностью подстраивать день под режим туалета собаки, я хоть и не работаю, но домашние и прочие дела никто не отменял.

Клетки нет, куплю ее в течение недели-другой, чтобы запирать в ней собаку в мое отсутствие, уж очень виртуозно она добирается до мелких вещей и грызет их, особенным спросом пользуются игрушки ребенка, я все время упускаю из виду очередную машинку, и она тут же оказывается в пасти. Хотя своих игрушек-погрызушек-палочек у собаки более чем достаоточно.
Innuendo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2013, 19:18   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для super.deya
super.deya
Местный
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Спасибо: 1,264

super.deya super.deya вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 268
Спасибо: 1,264

По умолчанию

Клетка - отличное решение. Она у них как домик, главное чтобы были игрушки,вкусняшки и вода. А в 8 месяцев уже можно сокращать прогулки до трех раз и ругать за незапланированные лужи. Привыкнет потихоньку
super.deya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 21:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Innuendo
Innuendo
эстонская гончая
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 622
Спасибо: 1,528

Innuendo Innuendo вне форума
эстонская гончая
 
Адрес: МО, Подольск
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 622
Спасибо: 1,528

По умолчанию

Т.е. мне запирать ее в клетку где-то за часик до предполагаемого вывода на улицу и постепенно его сдвигать по времени? чтобы она терпела чуть подольше, чем обычно?

Я правда устала, днем мы гуляем 2-3 часа по лесу, мне самой отдых нужен после всей этой мокрости и слякоти. Потом еще вечером на огороженной площадке она носится час-полтора с товарищами по выгулу, а ранним утром и поздним вечером - чисто на пописы выходы. При этом чуть замешкаешься - и вот лужа. Обидно когда думаешь: "Вот через полчасика пора бы идти на прогулку", пьешь спокойно чай, ничто не предвещает беды. Заходишь в комнату, чтобы переодеться, а там - сюрприз... Хорошо хоть на одном и том же месте, ттт.

Я приноровилась собакевну в туалете запирать, когда меня начинают глодать сомнения, дотерпит или нет. Но клетка - как-то более цивилизованно, что ли. И всяко удобнее, главное - с размером не ошибиться.
Innuendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 03:32   Прямая ссылка на это сообщение #4
Zinfandel
Местный
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 324
Спасибо: 476

Zinfandel Zinfandel вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 324
Спасибо: 476

По умолчанию

1. Собака может дольше терпеть, если в спокойном состоянии, а лучше, если спит. Обмен веществ идет медленнее. Если собака активна, то захочет писать через меньший промежуток времени.

2. Вы гуляете долго, наверняка собака делает свои дела в начале прогулки, а потом уже увлечена играми. Советую оставить время в конце длительной прогулки и поводить собаку спокойно на поводке отдельно от отвлекающих факторов, чтобы добиться пописа. Но будет ошибкой, если собака свяжет свой попис с окончанием прогулки, т.е. не разворачивайтесь домой сразу.
Zinfandel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 03:41   Прямая ссылка на это сообщение #5
Zinfandel
Местный
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 324
Спасибо: 476

Zinfandel Zinfandel вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 324
Спасибо: 476

По умолчанию

А что у вас за порода? Какой корм? Сколько раз в день? Какой режим прогулок и еды?
Подумайте, не перегружаете ли вы собаку? Не переутомляется ли щенок?
Zinfandel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 16:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Innuendo
Innuendo
эстонская гончая
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 622
Спасибо: 1,528

Innuendo Innuendo вне форума
эстонская гончая
 
Адрес: МО, Подольск
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 622
Спасибо: 1,528

По умолчанию

Zinfandel, у меня эстонская гончая, отказница. Корм Пронатюр для щенков, 2 раза в день, из вкусняшек сыр на занятиях, из погрызушек - бычьи корни титбит, но от них не так давно я отказалась, мне кажется, они соленые слишком, надо придумать новую погрызушку.

Прогулки у нас, если в лесу, то в свободном полете, собака далеко от меня не отходит, рысит вокруг, на случай убегания - на ней система слежения. Мячики кидала летом, сейчас у нас очень уж грязно, обхожусь палочками. ******ом пытаюсь заинтересовать, но пока никак.

Если в черте города (мы как раз на границе города и леса живем, к счастью), то на рулетке. Ежевечерне играет с другими собаками на огороженной площадке. Утром и поздно вечером - быстрые выходы для туалета, но я стараюсь не тащить собаку сразу после этого домой, а сделать небольшой кружок по дорожкам.

Занимаемся мы с кинологом, правда, ни о каких дипломах и нормативах и речи не идет, осваиваем бытовое послушание.

Вряд ли я ее перегружаю, так как даже после основной дневной прогулки собака спит максимум пару часов, и то, если я двигаюсь по квартире, она тоже за мной ходит. А после вечерних игрищ еще час-другой может "тиранить" дома кошек.


===


И еще она, нахалка, тырит кошачий корм, а я не могу пока придумать недоступное для нее место для кошачьей миски. у меня старший кот непрыгучий совсем, по состоянию здоровья, поэтому убрать повыше не вариант. Но это другая история. )
Innuendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 21:43   Прямая ссылка на это сообщение #7
overt7
Местный
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

overt7 overt7 вне форума
Местный
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

По умолчанию

У вас две прогулки ,два пописа.Вы можете написать время когда вы кормите и время прогулок?Гулять больше часа в один прием в 8 месяцев не надо,сначала надо сформировать 3 прогулки по часу,чтобы не писался дома,а затем уже гулять можно будет больше,если захотите.И еще сдайте анализ мочи,может он просто долго терпеть не может т.к. есть проблемы с мочевым.
overt7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:59   Прямая ссылка на это сообщение #8
Zinfandel
Местный
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 324
Спасибо: 476

Zinfandel Zinfandel вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 324
Спасибо: 476

По умолчанию

Согласна с overt7.
Сыр в качестве лакомства лучше не давать - много жира и соли. Может пить много больше, чем обычно. Замените на вареные говяжье сердце или куриные сердечки, обваренную говяжью печенку, немного посыпанную сухим чесноком и подсушенную в микроволновке.

Последний раз редактировалось Zinfandel; 19.11.2013 в 23:04.
Zinfandel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #9
Zinfandel
Местный
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 324
Спасибо: 476

Zinfandel Zinfandel вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 324
Спасибо: 476

По умолчанию

Титбит вообще лучше никакой не давать. В качестве погрызушек для пользы связочного аппарата можно давать, например, калтык, куриные шейки. В меру, необязательно каждый день.
Следить, чтобы грызла и не давилась, пытаясь заглотить сразу.

Распишите режим прогулок и еды и временные интервалы между ними.
Не превышайте интервал 8 часов между прогулками.

Последний раз редактировалось Zinfandel; 19.11.2013 в 23:25.
Zinfandel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 10:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Innuendo
Innuendo
эстонская гончая
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 622
Спасибо: 1,528

Innuendo Innuendo вне форума
эстонская гончая
 
Адрес: МО, Подольск
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 622
Спасибо: 1,528

По умолчанию

Не знаю, что делать. Собака терпеть не хочет вообще, писает раз в 2-3 часа огромные лужи. Кормление урезала, кроме корма, ничего не даю. Выхожу с ней в последний раз в 12 ночи или в час, в 4-5 утра - лужа. При этом она не просится, просто просыпается, прудит и дальше ложится спать. Если я просыпаюсь от ее вставаний, то успеваю выбежать на улицу. Если не успеваю - с утра упражняюсь со шваброй.

Пробовала запирать на ночь в клетку. Помогает в 8 случаях из 10, во всяком случае, если ей приспичивает ночью, собака начинает скулить и метаться, я просыпаюсь и бегом на улицу. Но у нее тогда получается вся жизнь в клетке, так как днем она тоже не терпит, если в свободном полете находится. Т.е. с прогулки пришли - и через 2 часа надо снова бежать... И так круглосуточно. Я вешаюсь.
Innuendo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика