PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 15:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Nutta
Nutta
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Сообщений: 295
Спасибо: 196

Nutta Nutta вне форума
Местный
 
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 295
Спасибо: 196

Радость Истории, настоящие и придуманные.

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Решила создать собственную тему, чтобы рассказать о предыстории написания мной фантасто-приключенческой повести (не уверена, что есть такой жанр, но господа литераторы меня скорректируют, еже-ле чего не так) ну и собственно представить на Ваш суд саму повесть.
__________________
www.mini-starbee.com
Nutta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2013, 15:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Nutta
Nutta
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Сообщений: 295
Спасибо: 196

Nutta Nutta вне форума
Местный
 
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 295
Спасибо: 196

По умолчанию

Началось все, когда однажды мы решили поехать в Польшу на выставку, четыре дамы на одной машинке с большим количеством собашек. В дорогу я оделась как всегда, очень скромно и минимум украшений, путь не близкий «выеживаться» особенно не перед кем и не зачем… украшения тоже, как всегда, я выбирала по принципу маленькие и не броские. В разряд маленьких и не броских украшений попали сережки гвоздики из белого золота с черненькими брильянтиками 6 мм в диаметре. Не смотря на мерзкую февральскую погоду, ехали мы прекрасно, весело и в целом довольные жизнью, пока в какой-то момент я не потрогала мочку уха и не поняла, что серьги в ней нет. В Европе, кто ездил - тот знает, что просто так на автобане не остановишься, пока мы нашли место для остановки, я была почти в истерике. Остановившись меня очень аккуратно «извлекли» из машинки и так же аккуратно раздели почти до гола, прощупывая и осматривая каждую складочку и шовчик моей одежды, серьги не было. Далее была обыскана вся машина, увы с тем же результатом, … Загрузились мы и поехали дальше, и печалька моя была столь глубока, что в голову стали лезть всякие бредовые мысли о тренировке моих чихов на поиск всяких потерянных мелких вещей и самобичевание на предмет того почему не сделала этого раньше. Через некоторое время я смирилась с потерей, стеб и бурные фантазии моих попутчиц по поводу возможностей в дрессуре чихов сделали свое дело, жизнь стала налаживаться, я уже не думала о потере, было просто весело. Представьте себе как же я была счастлива, когда остановившись в очередной раз «на покушать» и выходя из машины бросив взгляд под ноги увидела на снегу свою серьгу из двух частей, и сам «гвоздик» с брюликом, и вентиль-застежка. До сих пор остается загадкой в какой части моего гардероба она скрывалась, но приятный факт серьга нашлась. При этом стеб на предмет дрессировки чихов продолжался всю поездку. Обсуждалась масса вариантов и назначений дрессировки, команды, обмундирование, спецприспособления и прочие атрибуты, например для чиха-поисковика. Какую жилетку сшить, какой фонарик приладить или магнитик, для поиска металлических предметов, а может быть микрофон с диктофоном и т.д и т.п. Надо добавить в Польшу съездили мы удачно и с хорошими результатами на выставках.
__________________
www.mini-starbee.com
Nutta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Nutta
Nutta
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Сообщений: 295
Спасибо: 196

Nutta Nutta вне форума
Местный
 
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 295
Спасибо: 196

По умолчанию

Вероятно никакого продолжения этой истории не возникло, если бы через пару месяцев, мне не пришлось ехать в командировку. Тружусь я ТОП-менеджером в компании-лидере на Российском рынке. По роду деятельности очень часто присутствую на различных совещаниях и имею привычку записывать отдельные забавные высказывания докладчиков с тем, что бы в последствии, их цитировать. Например, одна дама, Директор Направления, жалуясь на Юридическую службу и бухгалтерию, в запале назвала их «юристы и бугалтисты», теперь это ее главный слоган. Часто получается очень смешно, поэтому сотрудники зная эту мою особенность на совещаниях с моим присутствием стараются быть крайне осторожными в высказываниях. И так отправилась я на Урал в составе группы проверяющих и инспектирующих одну из наших компаний. Директор принимающей стороны тщательно подготовился, заставил выучить всех сотрудников все бизнес-процессы соответствующие должности. Например, уборщица тетя Клава точно знала площадь протираемого ей каждодневно пола и сколько воды она на это затрачивает, и как долго, и на сколько рационально использует 1 тряпку, швабру и прочее имущество. «Потемкинские Деревни» во всей своей красе. Ходили, смотрели, слушали… «худо» случилось, когда привезли нас на карьер в офис срубленный из бревен, в центре с металлической печкой и «втирание очков» началось новой волной с приглашением всех подчиненных и получением от них подробных отчетов. Понятно, что придя с мороза в теплое помещение с печкой, мозг отказывается слушать историю достижения пафосных показателей, но надо держать лицо и не испортить репутацию руководителя перед подчиненными… В голове всплыла история потери сережки, и ее чудесное нахождение, я стала быстро записывать… Докладчик видя, что я пишу и зная мою привычку записывать цитаты, стал говорить медленнее и с чувством, с толком, с расстановкой в надежде, что я запишу все самое важное и главное… А мысли мои были ой как далеко…
__________________
www.mini-starbee.com
Nutta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Nutta
Nutta
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Сообщений: 295
Спасибо: 196

Nutta Nutta вне форума
Местный
 
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 295
Спасибо: 196

По умолчанию

Отвечу сразу зачем мне это надо:
1. Очень хочется внести свою лепту в создание положительного имиджа двум моим любимым породам Американский Стафордширский Тирьер и Чихуахуа.
2. На фоне вчерашнего падения мастер банка мир такой мрачный и унылый, что захотелось чуть больше позитива в нашей жизни.
3. В голове бродит еще одна фантасто-приключенческая история для того, что бы она легла на бумагу хочу понимать, нужно ли это кому-то еще.
__________________
www.mini-starbee.com
Nutta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Nutta
Nutta
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Сообщений: 295
Спасибо: 196

Nutta Nutta вне форума
Местный
 
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 295
Спасибо: 196

По умолчанию

Главные действующие лица:
Ванда (откликается на клички: Ванда, Вандуся, Дуся, шмоники) – собака 12-ти с лишним лет, породы американский стаффордширский терьер. Среднего роста, приблизительно по колено взрослому человеку. Не смотря на преклонный возраст в очень хорошей физической форме, активная, подвижная с развитой мускулатурой. Двигается легко, не принужденно и очень пластично. Шерсть светлая, цвета кофе с молоком, блестящая, короткая, мягкая и плотно прилегающая к коже. Умная, рассудительная, очень много знает, но не хвастается своими знаниями. Сдержанная не склочная, если что либо делает, то только по необходимости. Счастливо жила в семье людей всю свою долгую жизнь.
Мишик (откликается на кличку Мишу и тоже шмоники) – кобель чихуахуа длинношерстный почти двух лет, умный сдержанный, рассудительный наблюдательный и внимательный. Дома любит помечтать в одиночестве, но в то же время никогда не отказывается от коллективных игр. Часто бывает на выставках, имеет много дипломов за красоту, является чемпионом красоты нескольких стран. На выставках часто знакомится и общается с собаками представителями разных пород. Отсюда самые разные познания в самых разнообразных областях человеческого и собачьего мира. В семье людей появился сразу после смерти любимого сына Ванды, своим появлением вывел Ванду из депрессии и очень любим ею.
__________________
www.mini-starbee.com
Nutta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Nutta
Nutta
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Сообщений: 295
Спасибо: 196

Nutta Nutta вне форума
Местный
 
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 295
Спасибо: 196

По умолчанию

Келли (Киля, Килька, Килю, терпеть не может кличку Шмоники, но это всегда гарантия получить вкусняшку от Мамы) – девочка чихуахуа гладкошерстная двух лет, появилась в семье людей чуть позже Мишика. Переехала из многодетной семьи собак, детство было трудным и голодным, переезжая к людям очень надеялась быть в семье единственной собакой, и получать любовь и внимание людей в полном объеме ни с кем не делясь. Умная, даже скорее хитрая, все действия и поступки связаны только с одним личным желанием - получить личное удовольствие. И не смотря на то, что живет в семье, где не обделена ни вниманием, ни пищей, ни вкусняшками, ни игрушками, ей всегда всего мало. Всегда в курсе всего происходящего вокруг, но всегда обращает все свои знания исключительно во благо для себя. Очень красива экстерьерно, но выставки не любит и не посещает, так как не любит жить по команде хендлера.
Данди (Даня, Даню, традиционное Шмоники) – кобель чихуахуа гладкошерстный одного года от роду, появился в семье людей приблизительно через год после Мишика и Кильки. Переехал в семью из большого питомника, нацеленного на разведение и продажу собак разных пород. Привык жить в большой стае при этом совсем не избалован вниманием людей, поэтому любое ласковое внимание со стороны членов семьи воспринимает как удивительное счастье и везение. Очень смелый, очень добрый и отзывчивый готов прийти на помощь любому кто в ней нуждается. Тайно влюблен в Келли.
Оскар (Ося, Осик, Ёсик, Ёся, Шмоники) – кобель чихуахуа длинношерстный шести месяцев, приехал в семью из питомника собак разных пород совсем недавно. Характер еще не сформирован окончательно, но есть задатки смелого, умного, подающего надежду на удачную выставочную карьеру парня. Очень игривый, любящий общество, заводила большинства хулиганских поступков стаи….
__________________
www.mini-starbee.com
Nutta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Nutta
Nutta
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Сообщений: 295
Спасибо: 196

Nutta Nutta вне форума
Местный
 
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 295
Спасибо: 196

По умолчанию

Ну чтож, не судите строго.... и так:

"Путешествие на дачу" (или мой "конспект" с совещания)

Была сегодня Мама на даче, приехала очень расстроенная потому, что потеряла бриллиантовую сережку, вернувшись домой даже немного плакала.
После того как все уснули, Мишик решил, что мамино настроение нужно спасать, но как? План у него в голове родился очень быстро, нужно обсудить его с остальными и начать выполнять. Когда Мишик пришел в спальню Ванда и Килька храпели. Ванда хоть и старушка, но очень умная и храбрая собака, спала абсолютно беззаботно ничего не слыша, подергивая задней лапой. Килька же напротив храпела громче Ванды, но при этом лежала с полуприкрытыми глазами и наблюдала сквозь поволоку дремы за всем происходящим. Данька с Оськой беззаботно спали. Данька, свернувшись калачиком, Оська в обнимку с маленьким резиновым мячиком, у него режутся зубы и ему все время хочется, что-то жевать.
Мишик задумался с кого начать обсуждение. Мгновение постоял, посмотрел и направился прямиком к Кильке. Килька зевнула, давая понять, что не рада его видеть и ей приятно ее состояние дремы, и чего он приперся ей не интересно. Даже когда Мишик заговорил, она сделала вид, что продолжает спать с полуприкрытыми глазами, храпеть только стала несколько тише и слушала его очень внимательно не пропуская ни слова.
__________________
www.mini-starbee.com

Последний раз редактировалось Nutta; 21.11.2013 в 15:39.
Nutta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Nutta
Nutta
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Сообщений: 295
Спасибо: 196

Nutta Nutta вне форума
Местный
 
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 295
Спасибо: 196

По умолчанию

- Слушай, Киля, мне очень жалко Маму, она сегодня на даче потеряла бриллиантовую сережку. Все вместе мы могли бы пойти на дачу и попробовать отыскать эту сережку для Мамы. Мы много раз ездили на дачу и я всегда смотрел в окно, я смогу найти дорогу туда и обратно. Думаю, что если мы сможем выбраться из квартиры ночью, то к ужину сможем вернуться назад.- Ключевой фразой предназначенной специально для Кильки было «к ужину». Не смотря на то, что она в нашей собачьей стае самая маленькая, кушает она всегда хорошо и с аппетитом. Килька, повела ухом, Мишик понял, что все что надо она услышала и одобрила, значит можно продолжать. – Папа ночью ходит курить, он выходит на общий балкон в подъезде, если выскользнуть незаметно когда он пойдет курить в следующий раз, то мы без проблем сможем оказаться на улице. А дальше в путь.
Киля зевнула:
- Знаешь, я тоже очень люблю Маму, но отправляться на дачу, думаю не разумно. По пути мы можем встретить бродячих собак, они намного больше нас, сильнее и поэтому опасны. Идти в такое путешествие не разумно и ооочень ооопасно, - она еще раз зевнула, и легла закрыв глаза.
__________________
www.mini-starbee.com
Nutta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Nutta
Nutta
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Сообщений: 295
Спасибо: 196

Nutta Nutta вне форума
Местный
 
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 295
Спасибо: 196

По умолчанию

- Мы должны это обсудить со всеми, но думаю Оську брать не стоит он еще щенок и слишком мал, будет нам только мешать.
- Ну-у хорошо, ты обсуждай, а я пока посплю.
- Нужно разбудить Ванду.
- Я не буду этого делать, никто не знает, что ей сниться, станешь ее будить, а она спросонья воспримет это как прямую угрозу и цапнет. Я так молода и хороша собой, что не хочу погибать в пасти старой стаффордширки.
- Верный способ разбудить Ванду, это испугать Даньку, он начнет лаять и тогда вся стая проснется, - Мишик направился к креслу, где лежали Папины джинсы и потянул их за штанину. Джинсы упали из карманов с грохотом посыпались монеты, ключи от машины и прочие мелочи. «Кажется, я перестарался»,- подумал Мишик. Вскочили все одновременно, Данька залаял, Мама заругалась на него, Папа вскочил и включил свет. Проснулось несколько больше членов стаи, чем требовалось, но и ладно за то можно обсудить со всеми одновременно.
__________________
www.mini-starbee.com
Nutta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Nutta
Nutta
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Сообщений: 295
Спасибо: 196

Nutta Nutta вне форума
Местный
 
Адрес: М.О. г.Красногорск/ Звенигород
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 295
Спасибо: 196

По умолчанию

Мишик еще раз изложил свой план. Все были «за», даже Оська, что в планы Мишика не входило, мал он еще, так далеко ходить. Ванда сказала, что оставлять его дома не разумно, проболтается, придется план Мишика скорректировать, так как Оська еще щенок и ему требуется дополнительное питание, как его обеспечить было не понятно.
Стая лежала в холле и тихо обсуждала варианты, как прокормить Оську. Данька вскочил и нервно виляя хвостом предложил:
- На улице так много птиц, поймаем, ощиплем и нормальное свежее мясо, Оське хватит и нам останется.
Килька поморщилась, но промолчала. Оська, при слове мясо, радостно завилял хвостом. Мишик вздохнул и положил голову на вытянутые лапы, его план мог сорваться, если они не придумают чем кормить Оську.
- Ну не нравятся птицы, я на даче видел мышь, тоже наверное вкусно. – при слове вкусно Оська опять завилял хвостом и нетерпеливо переставил передние лапки, типа пора в путь чего ждем.
Мишик начал нервничать:
-Поймал?
Данька:
-Кого?
-Мышь.
-Нет, но все вместе мы поймаем.
-Мы не будем никого ловить,- осторожно вмешалась Ванда, что бы не накалять обстановку и никого не обидеть, - во-первых у нас не будет времени, во-вторых охота требует дополнительных усилий, а в таком длительном пути силы нам пригодятся, в-третьих мы не будем кормить ребенка всякой дрянью и мы должны придумать как взять еду из дома.
__________________
www.mini-starbee.com
Nutta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика