PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.05.2009, 10:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для полли
полли
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва.ясенево
Сообщений: 12,836
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

полли полли вне форума
Местный
 
Адрес: москва.ясенево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,836
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

По умолчанию Собака и лестница в частном доме.

Озадачились тут поиском дачи на лето...Посмотрели несколько домов...От некоторых отказались сразу по причине очень крутой лестницы....И у меня появилось несколько вопросов.... Ведь наверняка многие имеют дачи(а может и квартиры у кого есть )двухэтажные... Вообщем,перечень вопросов-1. если дом покупался с лестницей уже,то были ли проблемы и как решали?2.Если сами строили(учитывая интересы собаки),то как решали или решаете вопрос с подьемом,когда собака уже в возрасте или у нее больные лапы? Заранее спасибо!
полли вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2009, 11:27   Прямая ссылка на это сообщение #2
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

По умолчанию

полли, не знаю, в тему ли (потому что, кажется, задача у Вас иная стоит).
У моей подруги в коттедже лестница. Несколько собак. Лестница полувинтовая, довольно крутая, но с широкими ступенями. Собаки по ней не лезут. Не знаю почему, я никаких причин не вижу к тому, чтобы по ней было трудно взобраться.
И вот то, что они не лезут (наверху кабинет и спальня, лестница "открывается" прямо в кабинет), всех устраивает, хотя специально их не гоняли. Один наглый пекинес научился туда лезть. Ну, научился - лазит, его тоже не гоняют, раз залез.
В общем, если у Вас задача обратная - чтобы собака поднималась и ей было безопасно, полу/винтовую не берите.
Там - мастино, чау, мопс, пара пекинесов.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:30   Прямая ссылка на это сообщение #3
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

У меня дом...с лестницей и собака...с лапами...собака проживает на первом этаже...на второй сам не лазает...нечего ему там делать (там тока ребенок проживает) а что бы собак несанкционированно не лазал в цокольный этаж, на лестнице сделана "калитка" перекрывающая спуск...Выход на улицу есть и с первого этажа и из цоколя....
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:32   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ЕвгенияФ
ЕвгенияФ
Местный
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 919
Спасибо: 1,324

ЕвгенияФ ЕвгенияФ вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 919
Спасибо: 1,324

По умолчанию

полли, мы делали лестницу из расчета, что бы удобно было нам людям и детям ходить. Ступеньки пошире и попологие. Собаки спокойно поднимаются туда-сюда и молодые легкие кокера и старая стафика.
Честно скажу, про собак при стройке особо не думали, думали о малых детях. (Это наверно одно и то же)
ЕвгенияФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:35   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,134

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,134

По умолчанию

полли,
Честно говоря, не вижу, как приспособить лестницу под крупную собаку с учётом того, что в старости ей может быть плохо с ногами. Если только делать пологую лестницу с пандусом, но это столько места сожрётся, да и выглядеть будет не очень. По-моему, проще сделать так, чтобы собаке не надо было подниматься на второй этаж. У нас, например, на втором этаже только "берлога" мужа и гостевые комнаты, а так живём на первом этаже, так собаки наверх даже не поднимаются. Когда младшая травмировала позвоночник и не могла подниматься по крыльцу, сделали пандус деревянный, с поперечными рейками (ну как на стройках такие мостки, не знаю, как правильно называется). Выглядело не шибко гламурно, конечно, но зато мелкой было удобно заходить в дом. Потом когда ей стало лучше - убрали, но этой зимой опять муж приделал, потому что было очень много снега и скользко, а эти ж чудовища спокойно выходить из дома не могут
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для полли
полли
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва.ясенево
Сообщений: 12,836
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

полли полли вне форума
Местный
 
Адрес: москва.ясенево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,836
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

По умолчанию

Конечно дом мы будем искать с широкой лестницей....Но в планах (не знаю когда,кризис застал) есть строительство своего дома....Естественно вопрос с лестницей будет рассмотрен ....Потому как собака всегда рядом.....Я не смогу его вдруг резко отучить от лежания рядом с моей кроватью....Он так с младенчества привык(квартира маленькая)А спальни вроде предлагаются на втором этаже....
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:45   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,134

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,134

По умолчанию

полли,
предлагаются кем, проектировщиками? Или Вы сами принципиально хотите спальню именно на втором этаже? У нас как-то так сложилось, что наша спальня на первом этаже, может, потому, что я высоты боюсь Вообще, конечно, в своём доме проще сделать спальню внизу, чем лестницу, "заточенную" под собаку с действительно проблемными ногами. Я вот не представляю себе, какая должна была быть лестница, чтобы моя младшая смогла по ней подняться, она и 5 ступенек крыльца-то не могла осилить первые несколько месяцев после травмы
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для полли
полли
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва.ясенево
Сообщений: 12,836
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

полли полли вне форума
Местный
 
Адрес: москва.ясенево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,836
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

По умолчанию

Aida, Нет...нами..всегда казалось,что спальня подальше от гостиной и от шума....просто муж не собачник совсем и в расчет этого ничего не берет...Вот столкнулись сейчас и задумались....
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:56   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Светик- конфетик
Светик- конфетик
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,223
Спасибо: 15,953

Светик- конфетик Светик- конфетик вне форума
Местный
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,223
Спасибо: 15,953

По умолчанию

У меня на 2ой этаж нормальная , удобная лестница. На 3ий( мансардный)- довольно крутая. Ротвейлер ходил только по 2м этажам, на 3ий однажды взобрался... а как я его спускала- это отдельная песТня. Шпицы и пекинес в свободном полете бегали по всему дому до прошлого года- с крутой лестницы на 3ий этаж навернулась моя Глашенька . Неплохо так- с потерей сознания, чуть ли не клинической смертью. Я, пока ее откачивала, сама чуть тапками не накрылась. И все- поставили калиточку, и собаки живут только на первом этаже. Для мелочи лестницы опасны. Знаю случай в Екате, когда шпиц упал с лестницы и насмерть. А игрища с догонялками? С разбегу легко могут свалиться в пролет- они между балясинами проскочат. Так что я теперь пуганая, ученая- пусть спать с мамочкой у них не выходит ( спальни на 2м этаже)- зато все живы-здоровы, падать неоткуда.
Светик- конфетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:58   Прямая ссылка на это сообщение #10
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

полли, а может, наоборот...берет...типа надоели ему собаки в спальне...вот и пытается он спальню на второй этаж определить...в надежде, что собак там не будет...
У нас спальня на первом этаже...если бы дом делали сейчас (после 4- лет проживания) сделали бы на втором...действительно и тише и дешевле (маленький высокий дом дешевле большого и низкого...это - проверено)...правда у меня никогда собаки в спальне не спали...ну, кроме раннего щенячества...вырастая, оне предпочитают спать у входной двери...сторожат, наверно...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика