PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.01.2014, 15:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Doogy-style
Doogy-style
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там, где бывает холодно!
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

Doogy-style Doogy-style вне форума
Местный
 
Адрес: Там, где бывает холодно!
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

По умолчанию У лошадей Невзоров, а нас что, Новая кинология для избранных??????

Какое то время назад, в конном мире появились новые проповедники типа Нх, Парелли, Невзорова, ломающие старую школу. Конный мир не слабо так залихорадило. Дошло до того, что насмотревшись ТВ, жалостливые люди отстегивали "кошмарное" железо у лошади запряженной в карету. Слава Богу обошлось без жертв.
Я еще тогда подумала что как хорошо, то, что у собак нет такого... Но не долго радовалась, появился Переводчик с собачьего.
Но тут радует одно, он где то там, далеко и говорит не на нашем... Вроде как ни за что активно не агитирует, ничего не провозглашает, делает свое дело, сам себя ПиАрит... Ну и ладно...
А тут... Оказывается обороты набирает "Новая кинология"... Я заинтересовалась что это? Но пока что особо углубится не смогла, бо ощущение что это как какая то закрытая Массонская ложа для избранных. Веяние идет откуда то из Австро-Германии. Проходят семинары на русском, стоят не малых денег, а ******* про эти семинары нет вообще. "Информация расспостранялась только тем кто с нами!"(с) Вот как!!!(кто с кем и кто эти они?) Ну да ладно...
Побывавшие на семинаре тоже оказались как то не многословны, но смотрят на сторонников старой школы с высока, как будто познали какую то сокровенную тайну, а ты плебей, в калашный ряд соваться пытаешься.
Из того что удалось узнать - главная их идея: нет ошейникам, только шлейки. Даже книжки написаны про ужасный вред ошейников...
Может есть и еще какие то идеи, но увы - я не в курсе.

Оговорюсь, это я увидела и узнала находясь в командировке в одной далекой деревне (бывает так что засылают меня на пару недель в регионы, и в середине есть свободные дни).
Вот и довелось мне увидеть конец тренировки по послушанию.
В открытую зайти и греть уши не решилась, но из того что видела.

Действующие лица:
Инструкторша, молодая девочка лет так 20 может быть. Щенок из группы.
Далее описываю то, что видела.

Кто то из группы кидает вкусняшку. Подходит инструкторша с собакой. Щен к вкусняхе, та накрывает вкусняху рукой, щен еще больше пытается достать это, раскапывает руку, гавкает, прыгает, лает....
Из увиденного понимаю что задача - добиться что б собака посмотрела на хозяина и тогда уже получила вкусняху от хозяина.
Т.е. (мои мысли) добиться что б при обнаружении еды собака сначала переключалась на хоза...

Ну с точки зрения позитивного подкрепления вроде как правильно, бла-бла-бла...
А с точки зрения просто обвателя?????????????????? Будет ли обыватель-вульгарис тратить год на обучение данному навыку?????

Не выдержала, после окончания занятия (я попала на последние минут 15 только) решила пообщаться. Со мной разговаривали не охотно, опять таки упомянули про то что старая школа это вселенское зло, полна жестокости и насилия!!! " Забудьте также сказки о доминировании и о естественной агрессивности собаки!"(с) Причем девочка вещала это как бы сказать... По сектантски что ли, заучеными фразами. Наверняка вам встречались на улицах Свидетели Иеговы, которые фонтанируют заученными фразами. Как то почувствовалось промытие мозгов и тут. Повторюсь это мое личное впечатление и восприятие.

И тут же, мой мозг вырисовал картинку, как моя собачко, любитель полакомится говнецом находит кучки гуано....... Как я бегаю и прикрываю кучки рукой....

Или как 9 месячному доберу(ну ближе к году обычно владельцы раскачиваются на дрессировку), боксеру или кому еще кто с ростом и темпераментом, одевают шлейку и как они ездят на пузе за не очень управляемой собакой...


Может кто в курсе, что это за новое веяние? А нужно ли это???? Может я чего то там пропустила???? Не вопрос если у тебя куча опыта за плечами и ты можешь отделить черное от белого. Не вопрос если это как метода для продвинутых, но новичкам????????????

Ведь новичок, походив на такие занятия, опустит руки - я ведь в школе был!!! Ведь результаты такой "школы" мы будем встречать в обычной жизни на прогулках....
Написала, поделилась мыслями....
__________________
"Дзэн-упражнение: найдите на Песике человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте."

Последний раз редактировалось Doogy-style; 10.01.2014 в 15:41.
Doogy-style вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2014, 16:02   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Elyr
Elyr
Пусть тебе светит солнце
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Менск
Сообщений: 2,557
Спасибо: 19,772
Отправить сообщение для Elyr с помощью Skype™

Elyr Elyr вне форума
Пусть тебе светит солнце
 
Адрес: Менск
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 2,557
Спасибо: 19,772
Отправить сообщение для Elyr с помощью Skype™

По умолчанию

нашла статью тут.
Как-то так...
Elyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:09   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elyr Посмотреть сообщение
нашла статью тут.
Что-то никаких фамилий не увидела... Не Криволапчуки какие-нибудь?)

По сути.
Ну если вреда особенно не наносит, в чем беда? Пускай себе тешатся...
А уж захочет хозяин годы тратить - не захочет.... Его личный выбор
__________________
Я мог бы с вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы.
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Doogy-style
Doogy-style
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там, где бывает холодно!
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

Doogy-style Doogy-style вне форума
Местный
 
Адрес: Там, где бывает холодно!
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lusia Посмотреть сообщение
А уж захочет хозяин годы тратить - не захочет.... Его личный выбор
это если хозяин знает разницу, а если это полный новичек????
И ведь он пришел В ШКОЛУ!!!!!!! А там такая вот ...опа....
__________________
"Дзэн-упражнение: найдите на Песике человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте."
Doogy-style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:21   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Диана и Торгай
Диана и Торгай
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,741
Спасибо: 7,224

Диана и Торгай Диана и Торгай вне форума
Местный
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,741
Спасибо: 7,224

По умолчанию

О! Ништяк!!! Интересно, а с какими породами туда ходят
Диана и Торгай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Doogy-style
Doogy-style
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там, где бывает холодно!
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

Doogy-style Doogy-style вне форума
Местный
 
Адрес: Там, где бывает холодно!
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elyr Посмотреть сообщение
нашла статью тут.
Как-то так...
Мать, мать, мать.... Ответило эхо....

Нашла там:

Чем отличается Новая кинология от позитивной тренировки?

Новую Кинологию часто путают с «позитивной тренировкой». Таким образом, ее лишают должного внимания, считая такой же недейственной. Сторонники так называемой «позитивной тренировки» по-прежнему остаются на базе механического воздействия на собаку и упускают из виду многие стороны ее восприятия. Поэтому они часто вынуждены снова применять насилие, объясняя его как некую необходимость. Новая Кинология постепенно сменяет концепт позитивной тренировки, так как является его логическим развитием.

В чем проблема специалистов старой школы?

Зоопсихологи (или психологи собак), не обучившиеся Новой Кинологии, точно так же как и убежденные тренеры старой школы, не способны понять психические процессы у собак. В результате они не способны понять причину проблемы поведения и эффективно устранить ее. Во многих случаях проблему подавляют, что приводит к возникновению вторичных проблем. Нередко даже специалисты, выступающие против насилия, не способны предвидеть последствия своей «коррекции поведения» собаки и сводят, таким образом, свои усилия на нет.

Кто выступает против Новой Кинологии?

Существует целый класс людей, которые общаются с собакой ради извлечения собственной выгоды, будь то материальная выгода, поддержание социального статуса или попытка добиться собственного психического равновесия. Эти люди держатся за кинологию, основанную на насилии, так как она является основным инструментом их обращения с собакой. Такие люди нередко являются источником ложных сведений о собаках. Таких людей можно легко отличить от представителей Новой кинологии.

По каким признакам можно отличить тренера старой школы?

Идеологическая основа: приписывание собакам стремления доминировать в семье, приписывание склонности к непредсказуемости, к агрессии и т.д. Нежелание учитывать эмоции и аналитические способности собак.

Практическая деятельность:использование различных вспомогательных средств для манипуляции поведением собаки, строгих ошейников, электрошоковых ошейников, удавок, халти, средств анонимного наказания; использование методов физического и ментального подавления собаки, причиняющих боль и вызывающих страх (крики, рывки за поводок, прижимание к земле, изоляция, игнорирование плохого самочувствия собаки, попытки заставить собаку подчиниться, даже если это повредит ее здоровью, неумелое обращение с собакой, вызывающее у нее чувство неприязни).

Тренеры старой школы могут на словах выступать в поддержку ненасильственных методов, но на деле использовать эти методы или стараться совмещать их.




п.с. Иеговщина какая то.....
__________________
"Дзэн-упражнение: найдите на Песике человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте."

Последний раз редактировалось Doogy-style; 10.01.2014 в 16:30.
Doogy-style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

По умолчанию

Doogy-style, как я поняла, ущерб собаке эти новые технологии не наносят. Понятно, что сомнительное предприятие... Ну что ж поделаешь...
__________________
Я мог бы с вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы.
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:30   Прямая ссылка на это сообщение #8
Ольга Веймар.
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,270
Спасибо: 6,990

Ольга Веймар. Ольга Веймар. вне форума
Местный
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,270
Спасибо: 6,990

По умолчанию

может записаться на курсы с агрессивной 60ти киллограмовой азиаткой пусть на шлейке поводят.... а я посмотрю...
Ольга Веймар. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:32   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Веймар. Посмотреть сообщение
может записаться на курсы с агрессивной 60ти киллограмовой азиаткой пусть на шлейке поводят.... а я посмотрю...
А накрывать кучки *овна придётся вам, своими ладошками, и за свои немаленькие деньги.

Цитата:
Сообщение от Doogy-style Посмотреть сообщение
Зоопсихологи (или психологи собак), не обучившиеся Новой Кинологии, точно так же как и убежденные тренеры старой школы, не способны понять психические процессы у собак.
Это сильнО!!!
Нет, никогда у нас слово "зоопсихолог" не станет хорошим, только ругательным.
И ведь за дело!

Последний раз редактировалось Крона; 10.01.2014 в 16:36.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Doogy-style
Doogy-style
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там, где бывает холодно!
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

Doogy-style Doogy-style вне форума
Местный
 
Адрес: Там, где бывает холодно!
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
А накрывать кучки *овна придётся вам, своими ладошками, и за свои немеленькие деньги.
+10000000000000!!!!!
__________________
"Дзэн-упражнение: найдите на Песике человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте."
Doogy-style вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика