PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.01.2014, 17:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Basta
Basta
Местный
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва-Ю.Бутово
Сообщений: 2,189
Спасибо: 9,814

Basta Basta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Ю.Бутово
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,189
Спасибо: 9,814

По умолчанию Подарок судьбы-Люська

Эта история началась с объявления на нашем форуме
PesIQ

Сука 9-10 месяцев. Тигровая.

тел* *** ******* Лера.(или мне * *** ******* Светлана)

Собака была оставлена владельцем за ненадобностью. Рассказ о собаке и ее появление выложу от первого лица( в следующем посте).Фото будет чуть позднее.
__________________
Беги по радуге моя девочка......
Ну люблю я кавказских овчарок.Болезнь у меня такая!

Последний раз редактировалось PesIQ; 08.12.2014 в 22:50. Причина: Удалены номера телефонов
Basta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2014, 17:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Basta
Basta
Местный
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва-Ю.Бутово
Сообщений: 2,189
Спасибо: 9,814

Basta Basta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Ю.Бутово
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,189
Спасибо: 9,814

По умолчанию

Эта история началась так: в половине первого ночи с 12 на 13 декабря моему мужу необходимо было спуститься к почтовому ящику (мы ждали ценную посылку). Я сидела в комнате с котами, никого не трогала. )) Вдруг муж говорит: «Закрой котов, посмотри, кто к нам пришёл!» Я открываю дверь и в квартиру входит стаффка… прям под нашей дверью сидела!
Лирическое отступление: два года назад мой стафф умер (12,5 лет, рак). Супер-собака был, с идеальной психикой и характером.
И вот эта мадам собачья один-в-один мой Юджин, тигровая с белым, только ушки не купированные и… сучка! Худая, на шее тонюсенький ошейник и цепочка. Ну что делать? Завела её на кухню, она сожрала фарш, приготовленный для тефтелек и легла. Коты за дверью орут дурными голосами. Опрокинула её на спину, клейма нет, на ошейнике ничего не написано, псинка ласковая и молоденькая совсем. Хорошо что я не отдала никому Юджиновскую амуницию, прицепил Димка поводок и пошёл с псиной на улицу, хозяев искать. Промотался почти час, результат – нулевой. Народу никого, никто по улице не мечется и собаку не зовет. К слову, подъезд у нас на домофоне, этаж 13, холл плотно закрывается, т.е. собака лапами и носом не откроет дверь. Пока они хозов на улице искали, я шерстила форумы и доски объявлений, никого похожего не теряли. Котов перегнали в другую комнату, а сами улеглись в комнате с собакой спать. Спала она как убитая, не ходила по комнате, не скулила, пила только много.
Ну что, подорвалась я в 7 утра, позвонила начальнице отдела кадров и взяла один день за свой счет, благо потом выходные. Нацепила на псяку Юджиновский ошейник, прицепила на рулетку и пошла на пруд, там у нас много собачников гуляет.
И вот вижу, навстречу мне идёт девушка с добером и с биглем. Я спрашиваю у неё, не знает ли она эту собачку, она присмотрелась и говорит: «Ой, знаю! Это же Юма, опять она убежала? Я её два раза уже хозяину приводила!» Я возрадовалась, типа хозяина можно через неё найти, и говорю: «Счастье-то какое! Хоз переживает наверно, все ноги сбил! Вот я его обрадую!»
Не тут-то было. Девушка (Ольга) рассказала, что хозяин алкоголик, причем только солнце встало – он уже под градусом ползает, когда она в первый раз вернула ему Юму он сказал: «Бл…, опять мне её припёрли!» Юмке месяцев 9-10, вроде родилась она в конце марта 2013г. Живёт он в соседнем квартале, пешим ходом от меня минут 30 идти, хоз со своей компанией всё лето тусовался на детской площадке около круглосуточного магазина и Юмка всегда была рядом к лавочке привязана или просто по площадке моталась, хозяин хвастался что собака жрёт всё, и «даже картофельные очистки!» Также он притравливал её на дворовых котов. В итоге, Ольга говорит: «Как хорошо, что она именно к вам попала, будут теперь нормальные хозяева, собаку очень жалко», на что я ответила, что собаку оставлять себе не планирую, и вообще мне очень интересно как эта собака ко мне в холл попала. Оля расстроилась, мы обменялись телефонными номерами, периодически созваниваемся.
Ну вернулась я домой, мужу рассказываю про то что я узнала, он не верит. Говорит, что такого быть не может, прям вот я на улицу вышла и сразу встретила кого-то, кто знает собаку. Закрыла я Юмку на кухне а сама ломанулась в зоомагазин за собачьей едой. Купила Эканубу для щенков крупных пород, сушняк пёс съел с удовольствием. А потом я нацепила на неё намордник и решила показать котов. Это была .опа! Хорошо что я её за ошейник держала, она не просто хотела с ними поиграть, у неё было желание их тупо съесть. Глаза безумные, ни на что не реагирует, прописать ей жёсткий витамин П я не решилась, уж больно она зашуганная, чуть руку резко вверх поднимешь – всё, распластывается на полу и уползает в угол. Может, я что-то неправильно делала, как-то по-другому нужно было поступить, но уж что было то было. Ну развела я их опять по разным комнатам и решила больше не экспериментировать. Коты в шоке. Причём если Ежевика (кошка) просто смоталась, то Шмыга (кот) пошёл в атаку с диким воплем. Блин. Если б не намордник и ошейник на собаке – скорее всего кирдык ему пришёл бы.
Вечером Димка взял её на прогулку и пошёл в сторону домов, где хозяин на детской площадке выпивать любил. Компаний никаких он там не нашёл, но встретил пару с собачкой, мопсом на инвалидной колясочке, они тоже Юмку узнали, и сказали слово в слово то же, что мне рассказала Оля. Короче, говорят, лучше не отдавайте ему собаку, пристройте сами куда-нибудь. Дима зашёл с собакой в этот магазин круглосуточный, где хоз регулярно отоваривался, там продавец Юму тоже узнала, мой муж оставил ей наши мобильные номера, но продавец сразу сказала что хозяин не позвонит, даже если она ему номера наши даст. Он, типа, сам уже хотел от собаки избавиться.
Тем же вечером мы решили, что себе Юму оставлять не будем, потому что собакой заниматься только мне придётся, как и с Юджином было, но если Юджина мы заводили когда я не работала, соответственно могла и на площадку ходить, и нагуливать его по полной программе, то сейчас такой возможности нет, да и я сама не готова после моего Зюзи к другой собаке, ну вот не могу я, не лежит душа, не знаю даже, будет ли у меня когда-нибудь ещё собака. Тяжело гибель любимого питомца переживается… не хочу. Хотя от своих знакомых, которым я про Ютку (я её не Юма а Юта зову) я уже слышала что «это судьба, реинкарнация Юджина, подарок на Рождество и т.д.» в общем, собаку сейчас себе позволить не могу, не дам я ей должного внимания, воспитания и всего остального. Смысл просто кормить и ласкать? Не желаю я этой собаке такой жизни.
В общем, протусовались животные по разным все выходные, а в понедельник, 16 декабря, я заказала Ютке клетку. Покупать смысла не видела, поэтому взяла клетку в аренду на месяц (даже не думала, что так можно), большую выбрала, 120 см. в длину и 80 см. в ширину, чтобы ей там попросторнее было, накупили вкуснях и погрызух, матрасик, на пол клетки кинули коврик. На клетку отреагировала нормально, не скулила, и я решила запустить в комнату котов. Кошка даже заходить не пожелала а кот влез на диван и оттуда на Юту шипел. Она шваркнулась, наткнулась на прутья и приуныла. Пасла его настороженно, пока он в другую комнату сам не ушёл. Стояла набычившись, как телок, если кот пытался приблизиться к клетке – бросок на прутья.
Вот так мы и начали сосуществовать, когда я ухожу на работу – собака сидит в клетке, возвращаюсь – выгоняю котов и выпускаю Люльку погулять и побеситься до ночи. Других вариантов нет. Разделять по комнатам бесполезно, в моё отсутствие дверь могут открыть неудачно и или собака выскочит из комнаты, или коты ворвутся к ней. Так что уж как смогли.
Конечно же, первым делом были опрошены все знакомые в течение 2-х недель на предмет «собачку не хотите?» ))) Желающих не нашлось, жаль. Лучше бы знакомым отдать.
Ладно, дальше – больше. Заходит ко мне в конце декабря моя соседка, прям подо мной живёт, я ей собаку показываю, а она и говорит: «Ха, а я её знаю! Её хозяин у наших соседей-алкоголиков бухает периодически, и собака эта с ним приходила!» Супер! Алкоголиков этих я знаю, встретила одну во дворе и спрашиваю, не знает ли она, кто мне так с собачкой удружил? А она знает! В начале декабря их компания пополнилась на Ютиного хоза, познакомились они все около того самого круглосуточного магазина. Слово за слово и решили перебраться к нашим соседям в квартиру, дабы продолжить совместный банкет в более комфортных условиях. С ним была и собака. Собаку в квартиру не пустили, и она моталась в общем холле. Так было несколько раз. А соседи у меня жалостливые и «относительно-собаколюбивые», и вот коллективный разум решил,что мучиться собачке негоже, а кому её отдать? А вот на соседнем этаже у нас девушка живёт, у неё точно такой же пёс недавно умер, вот ей точно такая собака нужна! И привели её мне на этаж и посадили под дверь.
После этого соседкиного рассказа я поняла, что по собачке дети малые не плачут и хозяин её не ищет. Тем более надо пристраивать.
Что мы имеем на данный момент:
собака потолстела на 3,5 кг. и очистки картофельные кушать отказывается, вес 25 кг. 250 гр., проглистогонились и 11 января привились «Нобиваком», повторка будет через 3 недели, прививки будем делать из расчета что их не было никогда. Высокая девка, даже не знаю, сколько в холке, надо померить. Имеем перекус. По рассказам - куплена на «Птичке». Сама после прогулки прыгает в ванну мыть лапы. Котов не любит, но уж так не шваркается, просто напряжённо бдит. Учится не ставить лапы на людей и аккуратно целоваться в нос (без желания откусить мне нос и уши играючи). В свободный полёт отпускать нельзя, сматывается и потом не подходит, круги наматывает и брешет, фиг поймаешь, думает, что если она убежала а потом подойдёт – поймают и будут бить. Так что отпускать только на огороженной площадке. С другими собаками играет хорошо, некоторых сук пытается строить, но не дура, если что – падает на спину и сдается. Энергии – на 2 электровеника, всех своих друзей на площадке умучает а у самой заряда ещё вагон. Дома ведет себя хорошо, периодически пытается покуситься на тапки, но без фанатизма. С третьей команды «плюнь!» выплёвывает мясную косточку (пока только я сама забирала, моя семья не жаждет тесного общения). Знает команду «сидеть», обожает откусывать пробки у пластиковых бутылок и нежно любит свой канат. Без разрешения на диван не лезет, попрошайничает когда мы едим, но «это что такое?!» понимает очень хорошо, смущается и прячет глаза, если продолжать настаивать – уходит. Гуляет 2 раза в день, терпит спокойно, но по выходным мы гуляем 3 раза, просто так. Боится незнакомых мужчин, поджимает хвост и пытается отойти.
Что я могу ещё написать… Собака действительно хорошая, ласковая и не вредная, не агрессивная, вот только котов не любит. Или, наоборот, любит? Пристраиваю в Москву или в МО желательно, хочется чтобы будущие хозяева были на связи, чтобы можно было созвониться или в Скайпе посмотреть на псинку, фотки глянуть, ну как-то так. Я просто хочу чтобы её любили, заслужила она это.
__________________
Беги по радуге моя девочка......
Ну люблю я кавказских овчарок.Болезнь у меня такая!
Basta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:11   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Valerianka
Valerianka
Местный
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Измайлово
Сообщений: 109
Спасибо: 715

Valerianka Valerianka вне форума
Местный
 
Адрес: Измайлово
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 109
Спасибо: 715

По умолчанию

Спасибо большое, Свет, что бы я без тебя делала... также спасибо модератору за понимание.

Последний раз редактировалось Valerianka; 14.01.2014 в 17:18.
Valerianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Basta
Basta
Местный
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва-Ю.Бутово
Сообщений: 2,189
Спасибо: 9,814

Basta Basta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Ю.Бутово
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,189
Спасибо: 9,814

По умолчанию

Лер, добавь фото Ютты плисс.

Р.С. Зато теперь я еще и стафа пристраиваю)))
__________________
Беги по радуге моя девочка......
Ну люблю я кавказских овчарок.Болезнь у меня такая!
Basta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:28   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Valerianka
Valerianka
Местный
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Измайлово
Сообщений: 109
Спасибо: 715

Valerianka Valerianka вне форума
Местный
 
Адрес: Измайлово
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 109
Спасибо: 715

По умолчанию фотографии Юты




Valerianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:31   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Valerianka
Valerianka
Местный
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Измайлово
Сообщений: 109
Спасибо: 715

Valerianka Valerianka вне форума
Местный
 
Адрес: Измайлово
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 109
Спасибо: 715

По умолчанию

добавила! Ага, пристраиваешь! :) А что, только зюк что ли? Стаффы тоже классные!
Valerianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Basta
Basta
Местный
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва-Ю.Бутово
Сообщений: 2,189
Спасибо: 9,814

Basta Basta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Ю.Бутово
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,189
Спасибо: 9,814

По умолчанию

Кавказы прошлое...теперь учусь на стафу)))
А классность стафов и питов знаю.Ютку жалко,девка считай и детства не знала..
__________________
Беги по радуге моя девочка......
Ну люблю я кавказских овчарок.Болезнь у меня такая!
Basta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:10   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Valerianka
Valerianka
Местный
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Измайлово
Сообщений: 109
Спасибо: 715

Valerianka Valerianka вне форума
Местный
 
Адрес: Измайлово
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 109
Спасибо: 715

По умолчанию

Да, ты права. У меня у самой слезы на глаза наворачиваются периодически. Сейчас попробую фотку скинуть, которую Димка назвал "Арестантик" ))) Там Люлька в клетке сидит
Valerianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:20   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Valerianka
Valerianka
Местный
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Измайлово
Сообщений: 109
Спасибо: 715

Valerianka Valerianka вне форума
Местный
 
Адрес: Измайлово
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 109
Спасибо: 715

По умолчанию Арестантик вчерашний

Valerianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 22:40   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для саранча
саранча
Местный
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 502
Спасибо: 1,538

саранча саранча вне форума
Местный
 
Адрес: Минск
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 502
Спасибо: 1,538

По умолчанию

Ох, какая красивая!!!! Люблю тигровых!
__________________
Разочаровалась я в породистых. Принципиально выбрала дворнягу....
саранча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика