PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.04.2014, 01:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Афчарка
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 187
Спасибо: 616

Афчарка Афчарка вне форума
Местный
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 187
Спасибо: 616

По умолчанию Грязные руки эксперта

Может быть,я не в нужную ветку пишу. Может,надо в "ветеринарию".Если что,перенесут. Итак. Я собачница с 30-летним стажем. Собачек и выставляла,и щеночков мы рожали. И курсы РКФ закончила (те,нормальные,2-х годичные) . Но дело не в этом. Последнее время я увлеклась кошками,ходим на выставки. На кошачьих выставках эксперт после КАЖДОЙ кошки обрабатывает руки,а специальный человек обрабатывает столик,на котором кошку смотрели. При этом эксперт в рот кошки НЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ.Столик брызгают пульверизатором с раствором дезинфецирующим и сразу протирают насухо салфеткой. Эксперт в это время обрабатывает руки.Только после этого эксперт ЧИСТЫМИ руками берет и осматривает следующую кошку. А что на собачьих выставках творится? Хорошо,если влажные салфетки ему дадут. А как иногда зубки любят посчитать,оттянув губу.Потом об штаны пальцы вытер--- Следующий пожалте! Я после Евразии в очередном шоке! Ни на одном ринге я не видела,что бы эксперт руки обрабатывал! Ни на одном! Я,конечно,не все ринги видела.Но то что видела--то видела. А потом мы удивляемся,откуда у нас Лихорадка Скалистых Гор. Блин!
Афчарка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2014, 01:16   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

По умолчанию

Афчарка, я никогда об этом не задумывалась. Хотя выставляю и собак и кошек. Надо вопрос задать на плем. собрании.Хорошая мысль.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 01:24   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Omi
Omi
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,145
Спасибо: 12,459
Отправить сообщение для Omi с помощью Skype™

Omi Omi вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 3,145
Спасибо: 12,459
Отправить сообщение для Omi с помощью Skype™

По умолчанию

Афчарка, очень интересный вопрос...
На одной выставке перед нами судили чау-чау. одна собака пришла грязная да и к тому же с большущими проплешинами по всему телу - естно говоря на месте эксперта я бы ее отправила с ринга, но он ее пощупал всю, потом конечно протер салфеточкой руки и полез в зубы бебикам нашей породы... Занавес, если бы не 1000 км которые мы пропахали на выставку, я бы развернулась и ушла, ибо это может аллергия, может и демодекоз, лишай и прочая дрянь. Вопрос - зачем на выставках тогда ветконтроль (причем платный)? И как бороться с такими экспертами?
Понятно что на выставке не добиться стерильности, да и не к чему, но трогать видно что больную собаку, можно было и спиртиком ручки обработать, а лучше не трогать, а сообщить ветконтролю...
Omi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 01:25   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афчарка Посмотреть сообщение
А что на собачьих выставках творится? Хорошо,если влажные салфетки ему дадут. А как иногда зубки любят посчитать,оттянув губу.Потом об штаны пальцы вытер--- Следующий пожалте! Я после Евразии в очередном шоке! Ни на одном ринге я не видела,что бы эксперт руки обрабатывал!
предполагается, что на выставку собак приходят здоровые, привитые животные. Которые общаются с себе подобными каждый день и выходят на улицу каждый день (если, конечно, ведут нормальную собачью жизнь), в отличии от кошек.
экспертиза на выставке - это же не прием у вет. врача, где могут быть больные животные и требуются меры дезинфекции, правда?

а салфетки нужны, да... чтобы обслюнявленные руки вытирать. Но в крайнем случае и об штаны можно... Ничего страшного, на самом деле.


Цитата:
Сообщение от Omi Посмотреть сообщение
И как бороться с такими экспертами?
зачем бороться с экспертами? Эксперт осматривает животное, которое прошло ветконтроль.


может, направить силы на борьбу с формальным ветконтролем?
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 01:31   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Лена и Верна
Лена и Верна
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 379
Спасибо: 1,330

Лена и Верна Лена и Верна вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 379
Спасибо: 1,330

По умолчанию

у крыс на выставке тоже после каждой крысы обрабатываются дезсредствами руки, стол, весы. Но смысл в том, что выставочные кошки и крысы не гуляют на улице, живут практически в стерильных квартирных условиях, на выставке все находятся в отдельных клетках/боксах, по полу не ходят,на экспертизу на руках, друг с другом никак не контактируют. Собаки же лижут и нюхают друг друга, метки на выгуле, играют в общие палочки с земли на улице, ходят по земле и полу, едят из одного обслюнявленного мешочка хендлера - к чему нужна стерильность рук эксперта?
Лена и Верна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 01:36   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

По умолчанию

На кошачьих выставках тоже вет. контроль, и не такой фальшивый, как на собачьих. Кошек действительно осматривают. У многих кошки гуляют на улице, во дворах, и на шлейках.
А эксперт - на мой взгляд, осматривая зубы у одной собаки, все-таки должен дезинфицировать руки перед тем, как заглядывать в рот другой собаке. Хотя, если вспомнить,часто эксперты просят открыть рот собаке и показать зубы, а сами не трогают руками ротовую полость.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 01:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Афчарка
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 187
Спасибо: 616

Афчарка Афчарка вне форума
Местный
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 187
Спасибо: 616

По умолчанию

Конечно! Ведь обработка рук займе буквально 10 секунд! В каждом супермаркете Москвы (я прошу прощения у девочек,кто живет далеко от столицы) на кассе,где продаются сникерсы-жевачки-гондоны. Всегда есть флакончик с дезинфектором,жидкость с 96% спиртом,густая такая . Одной капельки достаточно на ладонь,размазать,как крем. Нет же,блин! Орги на всем экономят! Даже на здоровье ВАШИХ собак!
Афчарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 01:38   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афчарка Посмотреть сообщение
Орги на всем экономят! Даже на здоровье ВАШИХ собак!
Мне кажется, что тут дело не в экономии. Просто так принято.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 01:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Афчарка
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 187
Спасибо: 616

Афчарка Афчарка вне форума
Местный
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 187
Спасибо: 616

По умолчанию

Стерильность рук эксперта нужна для того,чтобы не перенести флору ротовой полости одной собаки в ротовую полость другой собаки. Как минимум.
Афчарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 01:43   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Omi
Omi
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,145
Спасибо: 12,459
Отправить сообщение для Omi с помощью Skype™

Omi Omi вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 3,145
Спасибо: 12,459
Отправить сообщение для Omi с помощью Skype™

По умолчанию

oksana, ну формально здоровое клинически животное не всегда может оказаться не больным бессимптомной болячкой или просто быть носителем - тут не один ветконтроль не покажет ничего, так что обрабатывать руки все же было бы неплохо.
Omi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика