PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.05.2014, 09:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Alina&Diks
Alina&Diks
Местный
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Сообщений: 240
Спасибо: 127

Alina&Diks Alina&Diks вне форума
Местный
 
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 240
Спасибо: 127

По умолчанию Кавалер и три дамы.

Привет всем!!!
Наконец-то я решилась завести темку для 4-х моих чудиков...
Чудики мои - это Дикс(немецкая овчарка), Леда(немецкая овчарка), Зая(чистокровный дворянин) и Тина(карликовая такса).

Сначала я постараюсь рассказать об истории появлении каждой собаки...

Последний раз редактировалось Alina&Diks; 21.05.2014 в 10:02.
Alina&Diks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2014, 10:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Alina&Diks
Alina&Diks
Местный
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Сообщений: 240
Спасибо: 127

Alina&Diks Alina&Diks вне форума
Местный
 
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 240
Спасибо: 127

По умолчанию

Итак. Все началось в 2007 году, когда я заканчивала 4 класс. Мне обещали взять собаку. Мою мечту - кобеля немецкой овчарки из питомника! Я считала дни до окончания учебного года.В это время у моей подруги одноклассницы была немецкая овчарка Леда. Ей шел четвертый год...Смотрела я на неё и у меня сжималось сердце.
Я её видела ещё щенком, когда её только взяли. Это было запуганное существо, уже в 4 месяца сидящее на цепи на крыльце. Леда подросла и её переместили к калитке и огроменную будку, но сделанную из одних досок. К году Леда сделала под воротами подкоп, нашла себе жениха и принесла своих первых щенков! Но из-за того что была зима, Леда сидела на цепи, выжили только два щенка, остальные погибли, потопу что цепью из вытащило на улицу.
После этого у подруги Леда вроде не щенилась...а может щенков топили..я точно не знаю.
Когда Леде было 3 года родители подруги взяли щенка ротвейлера и стали подумывать о том. чтобы Леду отдать, а щенка на её место. Когда я узнала об этом, то стала уговаривать бабушку с дедушкой забрать собаку. И мне это удалось! В июле 2007г Леда переехала жить ко мне!!! В свой первый в жизни вольер, без всяких цепей на шее(а это и было её ошейником последние пол года жизни у подруги, .тк. ошейник она порвала).
Как только я привела Леду домой бабушка ей сразу вынесла 5 литровую кастрюлю еды, с которой она управилась в считанные секунды.
Через время я начала дрессировать Леду, но вдруг, неожиданно для всех в сентябре 2007 года Леда родила щенков 4 кобельков и 4 сук.

Последний раз редактировалось Alina&Diks; 21.05.2014 в 10:22.
Alina&Diks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 10:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Alina&Diks
Alina&Diks
Местный
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Сообщений: 240
Спасибо: 127

Alina&Diks Alina&Diks вне форума
Местный
 
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 240
Спасибо: 127

По умолчанию

Потом волею случая у меня появился Бим. Щенок, отданный мне соседом под видом породы китайская бабочка(доверчивая я поверила, что существует такая порода).
Бимка появился у меня в 2009году. Это первая моя собака, живущая в квартире. Я не представляла, что делать и как. Помощи попросить было не у кого...
Лето 2009года мы с Бимкой провели у подруги, где я его окончательно испортила...
И когда настало время возвращаться домой бабушка сказала, что Бима я должна отдать...я была в шоке! Но пришлось искать хозяев... Бимку взяла моя одноклассница(кстати, хозяйка матери Леды). Но примерно через 4 месяца Бим снова оказался у меня(он там у них погрыз саженцы на 10тысяч). Узнав это моя бабушка засуетилась, позвонила соседу и велела ему забрать собаку, которую он мне "втюхал"! Бимка сбегал от них ко мне, но бабушка была непреклонна...в итоге сосед избавился от Бимки по настоянию жены. Не знаю отдал он его или убил, или завез. Через пол года моих истерек бабушка вдруг решила сжалиться и сказала, что если я найду Бима, то могу снова вернуть!Начались поиски, ещё пол года я его искала, но безуспешно!
Alina&Diks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 10:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Alina&Diks
Alina&Diks
Местный
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Сообщений: 240
Спасибо: 127

Alina&Diks Alina&Diks вне форума
Местный
 
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 240
Спасибо: 127

По умолчанию

В2010 году ко мне пришла Майя. Сама пришла. А точнее увязалась, когда я шла с рынка. Тогда у нас умер старый пес, которого брали бабушка с дедушкой, и бабушка разрешила оставить Майю, т.к. нужна была собака на цепь. Но на цепи Майя истерила, грызла доски. Мои просьбы отпустить её пбегать были безполезны. И Майю пристроила бабушкина знакомая.
Но летом 2011 года мы с Майей встретились на улице...у неё была течка...забрать с собой мне её не удалось, ей было не до меня. К концу лета я снова встретилась с Майей, на этот раз она пошла со мной. Но вдруг свернула к какому-то дому. Я поняла, что она там живёт.
Я набралась смелости и постучалась в калитку. Открывшая девушка подтвердила, что это их собака. Я объяснила ей ситуацию и она была не против того, что я Майю заберу обратно. Через время мы с Ирой стали друзьями. Майя стала вольной собакой, она уходила от меня когда хотела и бегала в гости к Ире, а от неё ко мне, Жила на два дома!
28 августа 2011 года майя родила 8 щенков. Бабушка была в шоке. Но со щенками уже ничего поделать не могла(у нас в семье ни у кого не поднимится рука, чтобы утопить щенка или котёнка).
Но когда щенков раздали, последних забрал наш почтальон, то бабушка снова начала говорить о том, чтобы Майю отдать, объясняя это тем, что я итак оставила себе щенка от Леды(леда родила через месяц после Майи 23 сентября). И в итоге, зимой, когда меня не было дома, бабушка отдала Майю всё тому же почтальону. Но у него она умерла, видимо интерит.

Майя сама научилась носить пакеты=)
Alina&Diks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 10:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Alina&Diks
Alina&Diks
Местный
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Сообщений: 240
Спасибо: 127

Alina&Diks Alina&Diks вне форума
Местный
 
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 240
Спасибо: 127

По умолчанию

Дикс! Мой самый любимый мальчик! Это щенок моей Леды. Через год или два после того, как я взяла Леду я решила, что оставлю от неё себе щенка. Потому что я хочу её копию, потому что это первая МОЯ собака, потому что я её люблю.
И вот, когда Леде шел восьмой год я повязала её с чистокровным немцем. Это была последняя вязка Леды. Ожидания были ужасны...я жутко беспокоилась. А вдруг ложная, вдруг не получилось, вдруг выкидыш(на третьей неделе беременности по вине соц работника Леда провалилась в погреб метра на два).
Но 23 сентября 2011 года у Леды начались роды. Хотя я даже во время родов истерила "А вдруг ложняк!". Но леда произвела на свет двух чудо-кобельков!!!
Два месяца я долго выбирала кого же я из них оставлю себе...и наконец-то выбрала Дикса! А Тай, его брат уехал жить в деревню.

Alina&Diks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Alina&Diks
Alina&Diks
Местный
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Сообщений: 240
Спасибо: 127

Alina&Diks Alina&Diks вне форума
Местный
 
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 240
Спасибо: 127

По умолчанию

Зая. Зая появилась а начале октября 2012 года. Появилась случайно и я не собиралась её оставлять, а искала дом.
Заю подобрал соседский мальчишка, а его мама сразу позвонила мне, мол забери, пристроишь, нам она не нужна!!! Я поняла, что если не заберу, то её либо снова выкинут, либо убьют. Пришлось принести щенка во двор(кличка Зая появилась месяца через 4).
Я искала ей дом, очень рьяно искала, но она была не особо то красивым Щенком и её никто не брал. И так она осталась у нас. Абсолютно безбашенная девчонка, не видевшая в своей жизни ни поводка, ни цепи. Щенок, влюбленный в жизнь!

Alina&Diks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Alina&Diks
Alina&Diks
Местный
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Сообщений: 240
Спасибо: 127

Alina&Diks Alina&Diks вне форума
Местный
 
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 240
Спасибо: 127

По умолчанию

Тина. Появилась она у нас 5 декабря 2012года в возрасте 1года 7 мес.
Фактически это не моя собака, а собака моей бабушки. Тогда у нас были сложные времена. Дедушка умер, я заканчивала 10 класс и собиралась поступать в колледж, в другой город и бабушка оставалась одна. И как-то раз, в шутку, я сказала бабушке, мол, давай тебе в дом возьмем собачку, будет тебе компания. А она взяла и согласилась!!! Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать!
А мне как раз писала подруга, что отдают таксу. Ну я и предложила бабушке.
Когда я забирала Тину, то узнала, что собака ни разу не гуляла. Только по двору одна, что "вроде дома не гадит, ест всё.
Привела я её. Вроде бабушке понравилась. Я сказала "Давай посмотрим недельки две что будет, а потом решим оставить или нет.
Через пару дней бабушка сказала, что Тину надо отдавать! Она гадила периодически в доме и постоянно лаяла! Но мне удалось уговорить бабушку потерпеть ещё, и в итоге Тина осталась! Теперь это любимая бабушкина собака и на вопрос отдаст ли она Тину, она отвечает категоричное "НЕТ!"=)
Но с Тиной может справляться только бабушка. Я же люблю её, когда они спит. (Собачка с сорванной психикой).

Alina&Diks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 12:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Alina&Diks
Alina&Diks
Местный
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Сообщений: 240
Спасибо: 127

Alina&Diks Alina&Diks вне форума
Местный
 
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 240
Спасибо: 127

По умолчанию

Пока что это все...позже буду стараться рассказывать о нашем житье-бытье...=)
__________________
Ураааа...у нас появилась своя страничка!
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=44704
Alina&Diks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 12:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Alina&Diks
Alina&Diks
Местный
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Сообщений: 240
Спасибо: 127

Alina&Diks Alina&Diks вне форума
Местный
 
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 240
Спасибо: 127

По умолчанию

Доброго времени суток! Не рассказать ли мне про то как сосуществуют вместе три моих суки и кобель...
Итак. Отношения в нашей собачьей стае весьма своеобразные. Каждая собака считает себя главной и старается это всячески показать. Но драк не бывает никогда(ТТТ). Леда уже в возрасте и в праве себя считать главной. Она просто периодически ставит Заю на место за нахальство и отбирает еду. На Тину же Леда вообще старается не обращать внимания, хоть сделать это очень сложно, а иногда даже невозможно. Тина поступает так: когда её выпускают во двор, то первым делом она с визгом летит либо к вольерам, если собаки ещё не выпущены, либо просто облаивает Леду с Заей. Причём Зае, видимо за маленький возраст, периодически достается и зубами. Если собаки закрыты, то Тина начинает носится вдоль вольеров, заставляя собак истерить из-за того, что не могут добраться до этой паразитки! Кстати, у Тины интересная особенность: перед тем как зайти домой Тина должна обязательно разогнать собак по будкам и зайти в будку, проверив, хорошо ли те себя ведут.
Зая до недавнего времени вела себя тихо, мирно и всем подчинялась. Потом она начала строить слишком разыгравшихся собак(особенно если в игре много рыка). Она бегала вокруг комка возящихся собак и орала на них благим собачьим матом! Зрелище довольно забавное, но собаки успокаивались. Сейчас же, когда Зае пошел второй год она устала терпеть Тину и начала неплохо так огрызаться...к чему приведут эти отношения я пока не знаю...
Мы с Диксом живем сейчас отдельно и ему в принципе нет смысла как-то утверждаться. поэтому он ведет себя с дамами как гость.
А с Тиной у них вообще отдельная песТня...ей видимо не нравится, что ещё какая-то собака кроме неё заходит в дом, где она считает себя хозяйкой и посему, как только Дикс заходит Тина подлетает к нему и с особой точностью вцепляется ему в шею. А Диксу приходится стоять и ждать пока эта маленькая пиранья-истеричка отпустит его, а после этого согнувшись в три погибели, мелкими перебежками идет к своему месту.



__________________
Ураааа...у нас появилась своя страничка!
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=44704
Alina&Diks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 20:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Alina&Diks
Alina&Diks
Местный
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Сообщений: 240
Спасибо: 127

Alina&Diks Alina&Diks вне форума
Местный
 
Адрес: Курагино-Минусинск-Абакан
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 240
Спасибо: 127

По умолчанию

Мы сегодня гуляли в компании двух неутомимых хаски и неутомимого голдена...ещё были афган, ротер и метис, но первая троица была в центре всеобщего внимания![IMG]cs617625.vk.me/v617625667/9843/5YkyU1cOZME.jpg[/IMG]
__________________
Ураааа...у нас появилась своя страничка!
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=44704
Alina&Diks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика