PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.08.2014, 18:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для troitskoe
troitskoe
Местный
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 117
Спасибо: 113
Отправить сообщение для troitskoe с помощью Skype™

troitskoe troitskoe вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 117
Спасибо: 113
Отправить сообщение для troitskoe с помощью Skype™

Вопрос Подбор корма для собаки после проблем с печенью

Всем добрый день. Вот уже измучилась с поисками пропитания для своего кобеля ротвейлера. Возраст ему чуть больше 2 лет, приехал ко мне в прошлом июне, с большими проблемами ЖКТ - глисты и пр. прелести типо поноса и несварения плюс худой до безобразия. Восстанавливались долго, сначала на Жозере, затем так и не получив желаемой консистенции стула перешли на Мера-дог, но набрав на нем приличную кондицию, резко стали терять шерсть и потекли глаза, снова вернулись на Жозеру - Сенти +, но ужасно потеряли в весе, просто почти до истощения, правда много и активно занимались дрессировкой, при этом заработали гастрит. Перешли на Вольфсблют ягненок 26/15, вроде было ничего, но потом не было и привезли мешок 32/18, вот тут и пошли все прелести, именно на нем у нас обострился не только гастрит, еще и вылез внутрипеченочный холестаз. Проблемы стула у собаки, практически весь год его пребывания у меня. Вроде сначала нормальная, оформленная какашка, затем все слабее, и могло окончиться вовсе жижей, при этом за прогулку, если гуляем в районе часа или больше, активно двигаясь, мог покакать и 3, а то и 4 раза. В мае все же сдали анализы, результат и по биохимии и клинике хороший, но УЗИ выявило внурипеченочный холестаз, и панкриатит, правда под вопросом. Пропили курс 6 недель гептора, метронидазол 10 дней, витамины А, Е, и еще продолжаем Урсосан по 1 капс. на ночь. Сегодня снова были на УЗИ, все проблемы устранены, ура! Но теперь вопрос по корму: сейчас мы сидим на Бозите-робур, рыба-рис 22/10, но все время, а это уже больше 2 мес. сыплется шерсть, не активно, но постоянно, и качество ее оставляет желать лучшего, вроде по бокам блестит, а по хребту, как будто пылью покрыт, глаза текут не криминально, с ура может накопиться немного, и чуть-чуть вытрешь в течении дня. Уши чистые, аллергии нет, сейчас. Было подозрение на глютен, просто совпало так, что накормили собачку от души родственнички сухариками - затряс ушами, но как выяснилось, видимо не с этим было связано, сейчас в умеренных количествах, поребляем белые сухари без особых проблем.
Так вот, вопрос: на какой корм, посоветуете перейти. Просто, после холестаза не вижу необходимости в высоком содержании жира, но при этом хотелось бы белка побольше, что-то типо соотношения 25-27/10-12. Но таких не могу найти, либо и белок и жир высокий, или оба низкие. При этом хотелось бы и массу поднарастить, поскольку при холестазе и гастрите обсох до безобразия. Смотрела и Гоу, и Нау, Грандорф рассматриваю, так как там есть высококалорийные диеты, при не высоком вобщем-то жире. Кто что присоветует? Может вернуться на Вольфсблют, но на утку с картофелем? Я уже сломала мозХ на эту тему. Собачка веселая, подвижная, и кушает с огромным удовольствием, но мне хочется все же и эстетического восприятия. Да, стул сейчас, я бы сказала, образцово-показательный, и по цвету, и по консистенции, правда, не скажу, что бы очень мало было на выходе, но и не зашкаливает, хотя я даю значительно больше нормы заявленной для кома. Собака не пахнет, может иногда газануть пару раз в неделю, но это вероятно если нажрется травы, язык хороший, чистый, из пасти не пахнет. Напрягает только шерсть и кондиция, хочется подкожного жирку отложить, а то как некоторые здесь писали - одни мышцы.
__________________
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека

Последний раз редактировалось troitskoe; 01.08.2014 в 18:19.
troitskoe вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2014, 18:44   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

troitskoe, Я бы не особо загонялась по белку в такой ситуации , а попробовала бы наоборот , что-то типа Пронатюра ,если не хочется оставаться на Бозите .ИМХО -не очень-то белок у него идет ... Мы сами сейчас на Алдерсе говяжьем ( как крокантах , так и на хлопьях ).Хлопья даже больше нравятся .В целом лучше , чем Экануба , которая у нас у взрослых тоже не так уж плохо шла .И я бы лиарсин проколола , уж больно он хорошо у ротваков с разными траблами идет ...
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...

Последний раз редактировалось losatinskaya; 01.08.2014 в 18:47.
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 18:53   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для @lena69
@lena69
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

@lena69 @lena69 вне форума
Местный
 
Адрес: Тверь
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

По умолчанию

troitskoe, О я уже своего бросила откармливать, весел, с аппетитом, анализы в норме и это самое главное,а то замучила пса в погоне откормить. Кстати у моего стул сначала норма а потом жидкий докак - когда норма корма завышена. Вот т.е у моего организьм такой, что фиг откормишь.Дашь больше нормы, сразу жидко, чуть жирнее поносы и траблы с печенью, чуть выше белок и все прелести аллергий...
Вам с жиром не более 10% нужно смотреть лайт корма в линейках.
В корме который лопает мой есть, например, Фитнес, там белок 26% жир 10%
@lena69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для troitskoe
troitskoe
Местный
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 117
Спасибо: 113
Отправить сообщение для troitskoe с помощью Skype™

troitskoe troitskoe вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 117
Спасибо: 113
Отправить сообщение для troitskoe с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
troitskoe,ИМХО -не очень-то белок у него идет ...
Из чего выводы такие? У заводчика сидел на РК, и до года был вполне упитан, я бы даже скаала толстоват, судя по фото. А приехал ко мне, через месяц после последних фоток - освенцем с глистами. И после никак не приведемся в чувство. Хотя, те фото, что я выкладываю на форуме, не показывают, насколько он худосочный.
Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
troitskoe,И я бы лиарсин проколола , уж больно он хорошо у ротваков с разными траблами идет ...
О про лиарсин забыла, надо, пожалуй проколоть, хотя сейчас уже все норма. Врач ничего сегодня не посоветовала, кроме диет РК и Хилс, но и то и другое, отрицаю категорически.
__________________
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека
troitskoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для troitskoe
troitskoe
Местный
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 117
Спасибо: 113
Отправить сообщение для troitskoe с помощью Skype™

troitskoe troitskoe вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 117
Спасибо: 113
Отправить сообщение для troitskoe с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @lena69 Посмотреть сообщение
troitskoe, .Дашь больше нормы, сразу жидко, чуть жирнее поносы и траблы с печенью, чуть выше белок и все прелести аллергий...
Вам с жиром не более 10% нужно смотреть лайт корма в линейках.
В корме который лопает мой есть, например, Фитнес, там белок 26% жир 10%
Ну, мы сейчас жрем, намного больше нормы, но стул - хоть на выставку, причем в не зависимости от времени выхода, весь! При низком жире, в топик-посте написала, почти везде низкий белок, и каллорий, само-собой мало. А хоцца, чтобы жир - мало, белок - много, и каллорий побольше. Пока кроме Грандорфа ничего не подобрала, да и там, мин жира 13%. Шерсть очень плоха сейчас, сыпется постоянно. Такой лысоватый у меня ротвейлер...
__________________
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека
troitskoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:06   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

troitskoe,

Цитата:
Сообщение от troitskoe Посмотреть сообщение
У заводчика сидел на РК, и до года был вполне упитан
Именно поэтому .Потому , что знаю последствия кормления Роялом - совершенно стандартная ситуация .Скорее всего теперь пожизненно на очень невысоком белке и без куры .Буду рада ошибиться , конечно , честно
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:10   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от troitskoe Посмотреть сообщение
кроме диет РК и Хилс, но и то и другое, отрицаю категорически.
Еще ,кстати , если говорить о диетах - хорошие очень диеты у Эканубы (сенситив Скин , Сенситив Дигестн и Интестинал - когда уж совсе .опа )
Кстати ,Фармину не рассматривали ?
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...

Последний раз редактировалось losatinskaya; 01.08.2014 в 19:12.
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для troitskoe
troitskoe
Местный
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 117
Спасибо: 113
Отправить сообщение для troitskoe с помощью Skype™

troitskoe troitskoe вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 117
Спасибо: 113
Отправить сообщение для troitskoe с помощью Skype™

По умолчанию

Ха, пересмотрела, все печеночные лечебные диеты, там везде при низком белке жир под 30%, это просто издевательство какое-то, а не лечение.
Ну, Роялем-то я и предыдущую собачку довела до могилы, в итоге 3 мес. кормления, 2 года лечения безуспешного...
__________________
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека
troitskoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:19   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

troitskoe, а требуха у него не идет ?
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:22   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для @lena69
@lena69
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

@lena69 @lena69 вне форума
Местный
 
Адрес: Тверь
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

По умолчанию

troitskoe,
Цитата:
При низком жире, в топик-посте написала, почти везде низкий белок, и каллорий, само-собой мало. А хоцца, чтобы жир - мало, белок - много, и каллорий побольше
ну а чем Акана Лайт енд Фит вам не нра-протеин 35% жир 10%, говорю же ищите Лайты, в роялке то же есть лайт с высоким белком и низким жиром ( например, эдалт макси лайт белок 27, жир 11)
А сколько вам хочется протеина? Задайте параметры, я повспоминаю, что еще и у кого есть, сейчас же кормов море
@lena69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика