PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.08.2014, 14:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для gelenaone
gelenaone
Местный
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва,СЗАО
Сообщений: 886
Спасибо: 994

gelenaone gelenaone вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,СЗАО
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 886
Спасибо: 994

По умолчанию Мошенничество с оформлением дипломов.

Открывая такую тему, хочу предупредить людей о необязательности Елизаветы Баловой в отношении оформления дипломов.
Здесь , на Песике,Елизавета предлагала свои услуги как организатора поездок на выставки и хендлера.
По поездкам все было нормально,но когда она предложила нам помощь в оформлении дипломов Чемпионов Латвии,Эстонии и Литвы и мы отдали ей все документы и деньги,то у Лизы сразу случилась амнезия,которая длится уже второй год.
Скажу за себя,хотя еще есть такие же пострадавшие.
1. Я отдала Елизавете Баловой деньги и документы на оформление диплома Чемпиона Латвии в декабре 2012 года,диплом получила в ноябре 2013года. Это случилось после того, как я показала ей ответ из LKF,что дипломы не оформлялись.
Лиза же все это время нас уверяла,что все передала и дипломы уже в пути.На мои просьбы прислать подтверждающие документы, у Лизы сразу ломался комп, сканер,принтер и т.д. (нужное подчеркнуть).Потом мне озвучивалась другая версия,что все было отдано местной девочке,которая сейчас временно недоступна (уехала,заболела,перепутала номер счета ит.д. )
Диплом рождался 10 месяцев,дольше,чем вынашивается ребенок!
2 .Я отдала Елизавете Баловой деньги и документы на оформление диплома Чемпиона Литвы в апреле 2013 года.Сначала Лиза действовала по стандарту (см.выше),затем просто перестала отвечать на мои письма,видимо,амнезия накрыла ее с головой. Только этим я могу объяснить тот факт,что она 2раза была в Друскининкае в 2013 и 2014 году ,где оформляют Ч Литвы и каждый раз она забывала оформить мой диплом.Причем у меня уже было письмо от LKD,что они НИЧЕГО не получали,а Лиза самозабвенно врала,что все оформила.
Итог: прошло уже 15 месяцев,как я заплатила Елизавете Баловой 100% предоплату за работу,которую она не выполнила,деньги и документы она назад не отдает,на письма и звонки не отвечает.Налицо факт мошенничества,которое подпадает под уголовную статью. Есть на ФБ информация,что Елизавета Балова взяла деньги за запись собак на ЧМ,но собак не записала,и люди просто так скатались в Хельсинки,т.к. cобак не было в каталоге.
Эта тема открыта как информация для размышления заинтересованных лиц. Страна должна знать своих героев!
__________________
Профессиональный любитель керри блю терьеров
gelenaone вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2014, 14:43   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Nellya
Nellya
Местный
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Москва,Речной вокзал.
Сообщений: 167
Спасибо: 181

Nellya Nellya вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,Речной вокзал.
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 167
Спасибо: 181

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gelenaone Посмотреть сообщение
1. Я отдала Елизавете Баловой деньги и документы на оформление диплома Чемпиона Латвии в декабре 2012 года,диплом получила в ноябре 2013года. Это случилось после того, как я показала ей ответ из LKF,что дипломы не оформлялись.
Лиза же все это время нас уверяла,что все передала и дипломы уже в пути.На мои просьбы прислать подтверждающие документы, у Лизы сразу ломался комп, сканер,принтер и т.д. (нужное подчеркнуть).Потом мне озвучивалась другая версия,что все было отдано местной девочке,которая сейчас временно недоступна (уехала,заболела,перепутала номер счета ит.д. )
Диплом рождался 10 месяцев,дольше,чем вынашивается ребенок!
Вот точно такая же ситуация была и у нас. В итоге,практически через год после выставки, Лиза мне выслала по почте сертификаты САС и я сама оформила диплом. Деньги за оформление диплома Лиза все-таки мне вернула.
__________________
Тут живут стаффи http://staffbullvakilla.wix.com/staff
Nellya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для gelenaone
gelenaone
Местный
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва,СЗАО
Сообщений: 886
Спасибо: 994

gelenaone gelenaone вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,СЗАО
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 886
Спасибо: 994

По умолчанию

Nellya, хорошо,что хоть у вас закончилось благополучно! Я просто не понимаю, как Лиза не думает о серьезности своего положения, ведь готовится открытие уголовного дела по факту мошенничества, т.к пострадавших от ее действий людей достаточно много да и суммы приличные.
__________________
Профессиональный любитель керри блю терьеров
gelenaone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,257
Спасибо: 86,099

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,257
Спасибо: 86,099

По умолчанию

gelenaone, дайте ссылку на профиль этой Лизы и её рекламную тему, чтобы форумчане и гости поняли о ком речь.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 18:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для gelenaone
gelenaone
Местный
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва,СЗАО
Сообщений: 886
Спасибо: 994

gelenaone gelenaone вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,СЗАО
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 886
Спасибо: 994

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана.gr Посмотреть сообщение
gelenaone, дайте ссылку на профиль этой Лизы и её рекламную тему, чтобы форумчане и гости поняли о ком речь.
Вот страничка Елизаветы Баловой на ФБ. https://www.facebook.com/handlerliza
На песике она Лиза+Винни&Плюша
__________________
Профессиональный любитель керри блю терьеров

Последний раз редактировалось gelenaone; 15.08.2014 в 18:53.
gelenaone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Анжелика
Анжелика
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 4,542
Спасибо: 14,344

Анжелика Анжелика вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Калуга
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,542
Спасибо: 14,344

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gelenaone Посмотреть сообщение
Лиза+Винни&Плюша
Гм-м... был уже какой-то скандальчик, связанный с этим ником. По перевозкам на выставки.
__________________
Ризеншнауцер - это больше, чем порода собаки... это - Моя душа!!!
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 23:13   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Elizabeth
Elizabeth
Местный
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,353
Спасибо: 3,108

Elizabeth Elizabeth вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,353
Спасибо: 3,108

По умолчанию

Наша ситуация с Елизаветой Баловой.
Копирую наш пост из фейсбука:

ВНИМАНИЕ! Просим максимальный репост. Мошенничество!
Более двух месяцев назад мы воспользовались услугами Елизаветы Баловой https://www.facebook.com/handlerliza , для получения шенгенских виз.
Паспорта были переданы на восьмерых человек, также была передана приличная сумма - визовый сбор и оплата самой услуги. В течении этого времени нам говорилось, что посольство задерживает что-то, кто-то не может, потом Елизавета в поездке и тд. Мы дали Елизавете Баловой много шансов исправить ситуацию и выйти из неё с достоинством, насколько это возможно.
Но, ее бесконечное вранье и обман стоят доверившимся ей людей многих денежных потерь! Виз уже 2 месяца нет, сорваны поездки!
Более того Елизавета Балова не отдает даже паспорта, хотя бы без виз!
Она прячется, не берет трубку, поставили телефон на отбой, отменяете встречи, безудержно врет всем, удерживает загранпаспорта, большую сумму денег, отданную за визы, так же весомую сумму евро, переданную из Финляндии за щенка с водителем (к доставке которого она не имеете вообще отношения, но деньги почему то находятся у нее дома!!!).
Вчера были возвращены 2 паспорта, 2 (якобы) сданы на оформление визы.
Завтра заявление о мошенничестве и удержании 4 паспортов в милицию будет все-таки подано. Другого выхода Елизавета Балова нам не оставила. Хотя мы все давали много шансов. Господа клиенты, будте бдительны. НЕ попадитесь как и мы все.
В числе пострадавших - Марина Русакова и ее муж, Ольга Енютина, Елизавета Прянишникова, Анастасия Брюхова и ее муж, также еще двое наших друзей."


Паспорта и деньги нам удалось вернуть через папу (!) Лизы. Сама она скрывалась и при встрече на ЧМ в Финляндии развернулась и чуть не бегом скрылась в толпе..
Несколько лет вполне хорошего общения и совместных поездок, в результате принесли нам такой сюрприз...

Также постадал владелец питомника "Итури Пазл" - Екатерина Рощина.
Ее собаки не были записаны ЧМ.

Также пострадала Анна Ямщикова.
Ее пост из фейсбука:

Дорогие друзья, сейчас, когда уже начался Чемпионат Мира, и, к большому сожалению, мы не смогли в нем принять участие, я хочу донести до всех информацию, чтобы люди больше не попали в такую же ситуацию, как мы. Елизавета Балова, взяв на себя организацию поездки на Мировую выставку собак и деньги за запись собак, просто не выполнила своих обязательств. Началось все с того, что мы за день до отъезда не знали нашего времени выезда на выставку. В течение всего дня нас поддерживали наши друзья, и нам предложили просто написать в Финнский Кеннел Клуб и узнать, есть ли собаки в каталоге. Как оказалось, собак в каталоге нет, в базе тоже не числятся. На монопородную выставку, проходившую 7.08. запись даже не отправлялась, хотя Лиза утверждала, что запишет собаку. Позже нам ответили, что оплата была произведена липовая, т.е., чеки об оплате были подделаны в фотошопе, когда мы просили скинуть чеки и подтверждения, она их не отправила (видимо, их и не было), ссылаясь на плохой интернет. За день до выезда Елизавета говорила, что решает эту ситуацию и на выставке будут выданы дополнительные номера. Финнский Кеннел Клуб же ответил, что по факту мошенничества не будет никаких дополнительных номеров и каталогов. Не столько обидно за деньги, сколько из-за отношения, доверяя человеку на 100%, быть обманутым. Лиза утверждала, что собаки есть в каталогах и номера на них получены, все в порядке. Видимо, расчёт шел на то, что все приедут, состроят из себя пострадавших, оплатят еще раз (как выяснилось, это частая практика) и будут выданы дополнительные номера. Очень прошу Вас, будьте внимательны, когда записью и организацией поездки занимается Елизавета Балова. Я не хочу, чтобы пострадали другие перевозчики и не хочу их обидеть, но я хочу, чтобы люди не страдали от таких организаторов, как Лиза!!! Репост приветствуется

Также пострадала хендлер Кристина Савина.
Ее пост изх фейсбука:

I want to share my situation at WDS. We're Russian and mostly we're traveling to Europe by bus with some traveling companies. Agents of companies always do everything for us including entries. This time we decided to go trip to Lithiania,Druskinunkai(2CACIB&Speciality) and then to Finland to WDS with husky who has been shipped from South Africa especially for this shows. So, we're coming to Lithuania husky turned out not to be registrated . The agent of traveling company said that it's a fault and mistake of organisators,that they get money too late. Ok, we were so upset but we're believe in it and can understand the situation. After some days the agent say that we have a problems with entry to world dog show but she said that it will be solved for sure and all will be ok..
So, we're coming to WDS and the dogs wee not entered ( not in catalogue again)!!! We're totally in shock and have no words to say. I think all can imagine how match money the owner spend for this trip etc. I always traveling with this agent and never had problems! Same situation have Итури Паззл Катерина Рощина,Savio Steele, Наталия Ямщикова,Anastasia Krylova,Tatiana Zaderenko.The agents name is Elizaveta Balova.


И это лишь верхушка айсберга, как я понимаю. Многие пишут в фб о том, что их обманула Елизавета Балова. У кого-то не записаны собаки на Международные выставки, у кого-то не оплачен отель, у кого-то дипломы....
Безусловно, все мы виноваты в том, что доверились, отдали деньги и тд. Но, после нескольких лет общения, я бы сказала, что это была дружба, и мысли не было, что нас всех так обманут.

Пока мы хотим написать заявление в РКФ о ее дисквалификации.

Последний раз редактировалось Elizabeth; 22.08.2014 в 23:21.
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 23:29   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Итури Паззл
Итури Паззл
Злая тетка ветеринарша
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,620
Спасибо: 5,398
Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью ICQ Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью Skype™

Итури Паззл Итури Паззл вне форума
Злая тетка ветеринарша
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 8,620
Спасибо: 5,398
Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью ICQ Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью Skype™

По умолчанию

Что ж, представлюсь.
Екатерина Рощина, питомник басенджи Итури Паззл
Не совсем моя цитата выше, это пост Ани Ямщиковой.
Но смысл от этого не меняется.
Аня в Хельсинки вообще не поехала, а мы, включая моего заводчика и совладельца, специально прилетевшего из Бразилии, съездили в Хельсинки просто поглазеть ((
Обидно-это не то слово.
Да, дипломов тоже много жду. И Прибалтика и другие. Оплачены.
Все те же отговорки
Я работала с Лизой практически 8 лет и такого удара в спину никак не ожидала. и отговоркам, как дура, верила. И до последнего надеялись, что с Хельсинки действительно ошибка.
__________________
Не человек для собаки, а собака для человека:
www.iturypuzzle.ru Питомник басенджи Итури Паззл
Итури Паззл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 23:32   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Итури Паззл,
я удалила свой пост, внимательно посмотрев ссылки, и ФБ...

ИМХО, нужно обязательно привлекать человека по статье "мошенничество". Удачи Вам! Надеюсь, все решится, Хотя ЧМ Вам никто не вернет, увы

надеюсь, это не бывший ЮХ?
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 23:39   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Elizabeth
Elizabeth
Местный
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,353
Спасибо: 3,108

Elizabeth Elizabeth вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,353
Спасибо: 3,108

По умолчанию

Premium
Говорят, она еще и приставку оформила. Поэтому на данный момент ее надо прижать как хендлера и заводчика. Это ее единственный заработок. НЕТ таким людям в нашим окружении и в кинологическом мире.

Кстати, на нее уже есть заявление в полицию - не оплатила арендный автобус.
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика