PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.10.2014, 16:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Чизкейк
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 16
Спасибо: 15

Чизкейк Чизкейк вне форума
Новичок
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 16
Спасибо: 15

По умолчанию Трудный бульдог

Всем привет!
Хочу рассказать вам о нашей котлетке (английский бульдог) и услышать в ответ мнения и советы.

В общем ситуация такова.
Псу нашему 4 года.

У него с детства фобия шумов. Начинались паника, трясучка и тд даже если на улице просто поливалка проедет или снегоуборочная машина. Еще хлеще, если дождь, гром, фейерверк короче любые шумы.
В квартире только два места где он может спрятаться так, чтобы сверху его никто не смог вытащить- это под сушилкой в темнушке и под моей кроватью.
Так вот, изначально в таких ситуациях его либо не трогали а просто ласково звали или выманивали либо аккуратно играюче вытаскивали, если надо было идти гулять.
Но год-полтора назад в один такой момент он меня покусал когда я пытался его вытащить. Естественно я его и наказывал всяческими способами, но с тех пор ситуация не поменялась. Он теперь все время при приступах страха или просто когда запрется под кроватью, его невозможно вытащить так как кусается очень сильно. Пришлось просто следить за тем, чтобы не успел спрятаться.

Что скажете по этому поводу?
Обращались к кинологам и прочим -сказали ничем не могут помочь так как это фобия а фобии не лечатся.

Проблема #2

Примерно с того же момента как он стал кусаться, он стал еще и адски ревнив. Собственно, я и считаюсь его хозяином, я с ним больше всего времени провожу, только я с ним гуляю кормлю мою короче он мой пес. Но теперь нереально каких либо гостей (которые приходят именно ко мне) запустить в дом. Он не дает и рядом со мной даже сидеть. Прыгает, толкает, рычит, пытается сесть между нами. Бьется об двери шумит пытается привлечь внимание. И самый ад начинается если закрыться он него с посторонним человеком в другой комнате. Он с разбегу бьется об дверь, кидается на ручку, царапает кусает ее до крови из десен и все это сопровождается жутким лаем пока его не запустишь. А если попытаться на него поругаться или шлепнуть по **** он пытается куснуть даже меня. Но если это попробует сделать гость, то тот его готов сожрать просто. Как то раз за секунду разодрал зимний ботинок прямо на ноге друга. В общем жесть. И само интересное, как только гость/гости уйдут, он моментально становится спокойным, идет за мной в комнату, ложится в ноги на полу и храпит или просто ласкается со мной. Вообще, когда мы с ним вдвоем он идеально себя ведет. Слушается во всем, в основном храпит или деликатно просит помграть и поласкаться и тд.
Ревность вызывает даже мама. С ней я тоже не могу остаться в комнате без него. Хотя он ее оч любит и радуется ей как щенок всегда и ждет и тд.
Как то раз у меня болела спина и мама решила сделать мне массаж. Я ойкнул от боли разок, он услышал прибежал и цапнул маму. Несильно, но синячок остался.

В общем вот такой вот дурдом)) что посоветуете?
Чизкейк вне форума  

Старый 06.10.2014, 17:05   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для 9Tanka
9Tanka
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

9Tanka 9Tanka вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чизкейк Посмотреть сообщение
в один такой момент он меня покусал когда я пытался его вытащить. Естественно я его и наказывал всяческими способами
Разве естественно наказывать живое существо, которое сопротивляется, когда его вытаскивают из убежища, куда оно забилось от страха? У вас трусливый собак, с ним нужно укреплять доверие, контакт и на этой основе пытаться корректировать поведение.

Проблема №2 наз. не ревность, а невоспитанность. Ваше внимание - очень важный для собаки ресурс, за который он борется, как умеет. Вы не сумели объяснить ему как он должен себя вести для того, чтобы иметь возможность находиться рядом с вами, когда вы заняты (гостем, например). Он не знает другого способа добиться желаемого, кроме как лаять, биться о двери и кусаться.

Если вы хотите решить проблему, то должны понять, что это потребует от вас длительной планомерной работы над собакой и собой. Заочно этому не научить. Нужно видеть и вас и собаку. Ищите инструктора.
Странно только, что проблема не беспокоила вас 4 года...
__________________
Знание - сила, незнание - счастье.(с)
9Tanka вне форума  
Старый 06.10.2014, 17:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Чизкейк
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 16
Спасибо: 15

Чизкейк Чизкейк вне форума
Новичок
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 16
Спасибо: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Разве естественно наказывать живое существо, которое сопротивляется, когда его вытаскивают из убежища, куда оно забилось от страха? У вас трусливый собак, с ним нужно укреплять доверие, контакт и на этой основе пытаться корректировать поведение.

Проблема №2 наз. не ревность, а невоспитанность. Ваше внимание - очень важный для собаки ресурс, за который он борется, как умеет. Вы не сумели объяснить ему как он должен себя вести для того, чтобы иметь возможность находиться рядом с вами, когда вы заняты (гостем, например). Он не знает другого способа добиться желаемого, кроме как лаять, биться о двери и кусаться.

Если вы хотите решить проблему, то должны понять, что это потребует от вас длительной планомерной работы над собакой и собой. Заочно этому не научить. Нужно видеть и вас и собаку. Ищите инструктора.
Странно только, что проблема не беспокоила вас 4 года...

На счет трусливости-это да, наверно. Я его пытался и наказывать и наоборот ласкать или поощрять. Когда он кусался переворачивал на спину его и пока он так валяется я его ругал. Но ниче не получалось.

Возможно невоспитанность, но и ревность тоже. Потому что ревнует даже к другим членам семьи. И если приходят гость/гости не ко мне, то он ведет себя не так агрессивно, а просто любопытно. И так же может спокойно уйти за мной в комнату и сидеть со мной отдельно от всех.

На счет четырех лет. Я же сказал это проявилось год, может чуть больше назад. И с тех пор ниче поделать не можем.
Чизкейк вне форума  
Старый 06.10.2014, 17:21   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Slant
Slant
Местный
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,810
Спасибо: 11,570

Slant Slant вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 2,810
Спасибо: 11,570

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чизкейк Посмотреть сообщение
Но год-полтора назад в один такой момент он меня покусал когда я пытался его вытащить.
Зачем Вы пытались вытащить собаку, забившуюся в темный угол от ужаса?
Slant вне форума  
Старый 06.10.2014, 17:23   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для 9Tanka
9Tanka
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

9Tanka 9Tanka вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чизкейк Посмотреть сообщение
Он теперь все время при приступах страха или просто когда запрется под кроватью, его невозможно вытащить так как кусается очень сильно.
По крайней мере, я бы никогда его не вытаскивала, если он забивается под кровать в приступе страха, а ждала бы, когда выйдет сам.
Интересно, если ваш бульдог услышит "страшный" шум в присутствии гостя, он продолжит вас домогаться или спрячется под кровать и предоставит вам возможность спокойно общаться?
__________________
Знание - сила, незнание - счастье.(с)
9Tanka вне форума  
Старый 06.10.2014, 17:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Чизкейк
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 16
Спасибо: 15

Чизкейк Чизкейк вне форума
Новичок
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 16
Спасибо: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slant Посмотреть сообщение
Зачем Вы пытались вытащить собаку, забившуюся в темный угол от ужаса?
Ну например затем, что спрятался он в, допустим, 8 вечера, а уже наступило 2 часа ночи и давно пора выйти с ним гулять и лечь спать. Но я не могу этого сделать. И даже просто лечь спать не могу так как он под кроватью тут же начнет неистово лаять и рычать пока я не слезу с кровати.
Чизкейк вне форума  
Старый 06.10.2014, 17:26   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

вот надо так мучится! отдали бы зверя сразу как поняли, что собака проблемная и наслаждались общением с нормальной собакой!
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума  
Старый 06.10.2014, 17:28   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Slant
Slant
Местный
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,810
Спасибо: 11,570

Slant Slant вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 2,810
Спасибо: 11,570

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чизкейк Посмотреть сообщение
И даже просто лечь спать не могу так как он под кроватью тут же начнет неистово лаять и рычать пока я не слезу с кровати.
А если не слезать, то что будет? Ну вот лает, рычит, Вы игнорируете... дальше что?
Slant вне форума  
Старый 06.10.2014, 17:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Чизкейк
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 16
Спасибо: 15

Чизкейк Чизкейк вне форума
Новичок
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 16
Спасибо: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
По крайней мере, я бы никогда его не вытаскивала, если он забивается под кровать в приступе страха, а ждала бы, когда выйдет сам.
Интересно, если ваш бульдог услышит "страшный" шум в присутствии гостя, он продолжит вас домогаться или спрячется под кровать и предоставит вам возможность спокойно общаться?
Повторюсь. Он может там пролежать весь день или всю ночь или даже чуть больше.

Да, так как у него теперь постоянное желание спрятаться под кровать хотя бы ненадолго, я бывало специально запускал его в ту комнату под кровать, а сам оставался с гостем в соседней комнате. Я не знаю чем это обосновано, но бывало, что он тут же вылезал обратно, а бывало лежал там еще часов 10
Чизкейк вне форума  
Старый 06.10.2014, 17:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Чизкейк
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 16
Спасибо: 15

Чизкейк Чизкейк вне форума
Новичок
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 16
Спасибо: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slant Посмотреть сообщение
А если не слезать, то что будет? Ну вот лает, рычит, Вы игнорируете... дальше что?
Дальше то, что он не перестает лаять и рычать, пока я не слезу с кровати
Чизкейк вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика