PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.10.2014, 19:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Budurka
Budurka
Местный
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: МО, Красногорск, ул.Строительная, дом 5
Сообщений: 4,010
Спасибо: 8,984

Budurka Budurka вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Красногорск, ул.Строительная, дом 5
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 4,010
Спасибо: 8,984

Восклицание Сравнение, Анализ и Экспертиза сухих кормов независимыми организациями/лабораториями.

Друзья хочу начать тему об анализе и проверке сухих кормов в целом, не заводами изготовителями, а независимыми организациями, теми кто проводит экспертизы, сравнение кормов, классифицирует их по рейтингам и присваивает звёзды и тд. Нашими и не нашими. Может кто-то из вас сам сдавал корм на экспертизу, делитесь полученными результатами.

Тема не рекламная категорически нельзя в ней публиковать информацию о диллерах-магазинах и прочих продавцах и представителях, только обсуждение и сравнение!!!
__________________
WhatsApp и Telegram +7(926)273-28-13 / +7(903)190-09-70
Budurka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2014, 19:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Budurka
Budurka
Местный
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: МО, Красногорск, ул.Строительная, дом 5
Сообщений: 4,010
Спасибо: 8,984

Budurka Budurka вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Красногорск, ул.Строительная, дом 5
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 4,010
Спасибо: 8,984

По умолчанию

сайт dogfoodanalysis. Создан в 2005 году, анализирует корма, классифицирует по рейтингам от 1 до 6 звёзд, очень много марок популярных у нас там разобрано подробно. Цель сайта как они пишут о себе, дать оценку различным коммерческим продуктам на основе заявленных производителем ингредиентов.

в частности популярные у нас марки:
-Ориджен 6 рыб и щенячий ягнёнон имеет 6 звёзд.
-Акана REGIONALS и Фромм беззерновой имеют по 5 звёзд.
-Акана класссическая линейка и щенячий АрденГрандж имеют по 4 звезды
-АрденГрандж линейка для взрослых собак имеют 3 звезды
-1st Choice Adult и похудательный АрденГрандж 2 звезды
-Роял ветеринарная диета, ПроПлан, Пурина всего 1 звезда

Но хочется отметить, там разбираются не ВСЯ ЛИНЕЙКА или МАРКА В ЦЕЛОМ, а каждый конкретный вид корма и один продукт из линейки может иметь более высокую ценку, чем другой продукт из той же линейки. На сайте есть поиск, весьма занятно.
__________________
WhatsApp и Telegram +7(926)273-28-13 / +7(903)190-09-70
Budurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:20   Прямая ссылка на это сообщение #3
elenay
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Апатиты
Сообщений: 2,197
Спасибо: 10,889

elenay elenay вне форума
Местный
 
Адрес: Апатиты
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 2,197
Спасибо: 10,889

По умолчанию

Budurka, на указанном Вами сайте зачастую забиты старые составы, которые и анализируются. Там, судя по всему, вообще нет обновлений. поэтому говорить о достоверности сведений с этого сайта некорректно, на мой взгляд.
elenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 21:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Budurka
Budurka
Местный
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: МО, Красногорск, ул.Строительная, дом 5
Сообщений: 4,010
Спасибо: 8,984

Budurka Budurka вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Красногорск, ул.Строительная, дом 5
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 4,010
Спасибо: 8,984

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenay Посмотреть сообщение
Budurka, на указанном Вами сайте зачастую забиты старые составы, которые и анализируются. Там, судя по всему, вообще нет обновлений. поэтому говорить о достоверности сведений с этого сайта некорректно, на мой взгляд.
там указана дата размещения, а месячной давности при таком количестве размещённых кормов маловерояно добиться. Это в любом случае не истина в последней инстанции, а информация для общего развития, как впрочем и любой подобный источник
__________________
WhatsApp и Telegram +7(926)273-28-13 / +7(903)190-09-70
Budurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 21:26   Прямая ссылка на это сообщение #5
elenay
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Апатиты
Сообщений: 2,197
Спасибо: 10,889

elenay elenay вне форума
Местный
 
Адрес: Апатиты
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 2,197
Спасибо: 10,889

По умолчанию

Budurka, ну, я сужу по марке БХ, уже два года как новые упаковки и составы, а там все старые висят. После таких вариантов как-то сомнительно выглядит и остальная информация. Тем более, по незнакомым для меня кормам сразу возникает вопрос - а соответствуют ли заявленные описания и сам анализ истине? Как говорится - маленькая ложь (даже если и непреднамеренная) рождает большое недоверие. Ну, это ИМХО, конечно же.
elenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 23:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Budurka
Budurka
Местный
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: МО, Красногорск, ул.Строительная, дом 5
Сообщений: 4,010
Спасибо: 8,984

Budurka Budurka вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Красногорск, ул.Строительная, дом 5
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 4,010
Спасибо: 8,984

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenay Посмотреть сообщение
Budurka, ну, я сужу по марке БХ, уже два года как новые упаковки и составы, а там все старые висят. После таких вариантов как-то сомнительно выглядит и остальная информация. Тем более, по незнакомым для меня кормам сразу возникает вопрос - а соответствуют ли заявленные описания и сам анализ истине? Как говорится - маленькая ложь (даже если и непреднамеренная) рождает большое недоверие. Ну, это ИМХО, конечно же.
любой интересный вариант корма открываете и сравниваете, соответствует или нет нынешнему составу, но в целом сайт занятный.
__________________
WhatsApp и Telegram +7(926)273-28-13 / +7(903)190-09-70
Budurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 07:42   Прямая ссылка на это сообщение #7
elenay
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Апатиты
Сообщений: 2,197
Спасибо: 10,889

elenay elenay вне форума
Местный
 
Адрес: Апатиты
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 2,197
Спасибо: 10,889

По умолчанию

Budurka, я немного не про то. Меня, к примеру, интересует корм Х, но я ничего о нем не знаю, ищу его на этом сайте, смотрю состав, рейтинг и т.п. Покупаю этот корм Х, а оказывается, что состав корма на упаковке не соответствует тому, что на этом сайте. Вот я о чем.

То есть для того, чтобы воспользоваться данными с этого сайта, нужно сначала изучить их достоверность. а это уже, мягко говоря, вызывает напряжение. Поэтому и считаю этот сайт лично для себя не вызывающим доверия.
elenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 08:06   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Паня
Паня
Местный
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 317
Спасибо: 388

Паня Паня вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 317
Спасибо: 388

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Budurka Посмотреть сообщение
dogfoodanalysis
Ох уж сколько времени этот сайт мусолят, столько про него уже написано, переписано. Помимо того, что действительно, составы многих кормов поменялись, многих кормов, которые возятся именно в Россию, нет, да и звёздность эта дается тупо за количество мяса в составе. Нет конечно мясо в корме это хорошо и оно должно там быть естественно, но всё настолько индивидуально. Народу обжегшегося от этой звёздности много. Вот мне например не нужен корм с высоким, запредельным белком, но и понятное дело не хочется г... каким нибудь кормить, выбираю корма с хорошим составом, со средним белком и жиром + внимательно изучаю количество микро и макро элементов. Если верить этому рейтингу звёздности, то по их мнению тянет на 4, а 4 в их понимании это так себе уже.
Паня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 10:21   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для danea
danea
Местный
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Чехов
Сообщений: 2,575
Спасибо: 5,442

danea danea вне форума
Местный
 
Адрес: Чехов
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 2,575
Спасибо: 5,442

По умолчанию

http://www.dogfoodadvisor.com/ посвежее и с лучшим подходом к разбору состава.
__________________
Sometimes the only thing more dangerous than a question is an answer.
danea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 17:13   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Burysha
Burysha
Местный
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 104
Спасибо: 154

Burysha Burysha вне форума
Местный
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 104
Спасибо: 154

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Budurka Посмотреть сообщение
в частности популярные у нас марки:
-Ориджен 6 рыб и щенячий ягнёнон имеет 6 звёзд.
Я много читал именно импортных источников по кормам, и можно сказать выбрал корм исходя из отзывов, Ориджин мы ели тоже, расскажу о нем позже.

Собаку мы купили на Флатазоре - нас не устраивал выход, вот тогда я и начал подбирать корма, первый выбор был корм Фиш4догс для щенков крупных пород с белой рыбой, на нем мы росли примерно до года, при переходе на взрослую линейку данного производителя, учитывая плавный переход, получили нестабильный стул. Проштудировав импортные форумы выяснил об изменении состава, производитель добавил горох, при этом это не отображалось на пачке первых партий! Расстроились и начали эксперементировать, первым выбор пал как раз на Ориджин 6 рыб, т.к. опять рыба, белок легкоусвояемый, и корм доступен в России, да и качество производителя... Съели пачку, выход улучшился незначительно... и потекли глаза - вывод нам не подошел. Следующий корм стал NOW - тоже очень хороший корм, его ели пол года, стул стабильный, здоровье великолепное, основан он был на индейке, проблема случилась следующая, жена от любви к животному чередовала кормления сушкой с натуральной индейкой и то ли натуральная индейка была на антибиотиках, то ли так совпало, случилась у нас аллергия. Решили не эксперементировать и отказались от NOW на индейке, составы других NOW как то не приглянулись. Далее решили попробовать корм Taste of the Wild Sierra Muntain Canine Formula, (с мясом ягненка) - аллергия прошла, но стул гулял, да и гранулы мелкие... В итоге вернулись на Фиш4догс белая рыба для взрослых собак - и едим его до сих пор, со стулом все в порядке, при этом порция его меньше чем NOW, горох стулу не мешает, возможно тогда нам он не понравился из-за того что мы пробовали кормить не белой рыбой, а другим вариантом на лососе, но больше эксперементов не хотим. Советовали данный корм многим друзьям, есть пример с очень аллергичным французом - перепробовали кучу кормов, и только на фише получили стабильное состояние без аллергии. Да, добавлю, что все эти корма беззерновые и очень высокого качества, просто все индивидуально, надо выбрать тот корм на котором собака будет чувствовать и выглядеть хорошо, ну и "выход" будет - хоть на выставку неси :)
Burysha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика