PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.11.2014, 23:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Rhisenn
Rhisenn
pure poison.|
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 107
Спасибо: 51
Отправить сообщение для Rhisenn с помощью ICQ

Rhisenn Rhisenn вне форума
pure poison.|
 
Адрес: г. Москва
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 107
Спасибо: 51
Отправить сообщение для Rhisenn с помощью ICQ

Восклицание Нужна помощь! Мошенники! Как вернуть собаку или деньги за собаку?

Всем доброго времени суток. Я не буду называть имен в данной ситуации, так как пока не хочу оглашать ситуацию во всеуслышание. Думаю, в моей истории стоит начать по порядку, да с самого начала. Приготовьтесь, текста будет много, но кто хотя бы раз имел дело с мошенничеством, пожалуйста, прочтите до конца и попробуйте помочь.
В апреле 2014 года я связалась с одним питомником (владельцем данного питомника являлось два человека) по вопросу приобретения щенка от их собак, мне был предложен кобель от шикарного привозного отца. Заводчик позиционировал его как самого лучшего щенка помета, пророча ему светлое будущее. Условием покупки щенка было совладение. Я хоть и была подкована в данном вопросе и примерно знала все подводные камни, все-таки, решила согласиться с условием, что в родословной собаки владелец будет один, но вот в договоре купли-продажи (образец договора был взят с сайта ркф), владельцем буду стоять я, а питомник будет совладельцем.
Обсуждение и составление договора происходило довольно долго, были консультации юриста и был обсужден каждый пункт. Все эти факты четко зафиксированы в переписки в соц сети, поэтому это можно все проверить.
Питомник находился в другом городе, поэтому все договоренности велись по интернету, но 13 апреля в Москве проходила выставка, на которую оба владельца питомника приезжали со своими собаками. Именно в этот день был подписан договор, и внесена предоплата за щенка (расписка имеется до сих пор). Заводчица тут же подтвердила, что собственноручно отправит договор в РКФ.
Было обговорено, что щенок будет сидеть у заводчиков до выставки в июне. Со всем этим цена щенка составила не много не мало 60 тыс, это в договоре тоже указано.
Все шло прекрасно, в течении заданного срока была выплачена вся сумма за щенка, а в назначенный день я за ним поехала. С щенком мне дали только вет. паспорт и справку на выезд. Когда я спросила про щенячку, заводчица ответила, что в ближайшие дни будет собственноручно отправлять щенячки с этого помета и наш договор в ркф, мол, иначе, если это буду делать сама я, в ркф увидят, что в договоре совладение и пропишут в родухе двух людей. Я почему-то поверила в этот бред.
Мы приехали домой, все было превосходно, начали заниматься с хендлером, были на выставке, забрали парочку титулов в бебиках, но щенок не хотел набирать шерсть, не хотел набирать вес, начались проблемы с шерстью на локтях. Скажу сразу, щенок питался сначала аканой, потом перешли на волчью кровь, но никакого эффекта не было ни с локтями, ни с весом, о чем было сообщено заводчикам, но это их особо не смутило.
При посещении ветеринара был поставлен диагноз золотистый стафилококк, но лечение было невозможным, так как единственный антибиотик, на который бы реагировал конкретный вирус, разрешено было принимать только после полного формирования собаки, а именно после полутора лет. Видимых проявлений стафилококка у собаки не было, поэтому мы решили ждать. Заводчик так же был оповещен об этой проблеме.
Во всем остальном анализы собаки были в норме, он был активен, весел, жизнерадостен, играл с собаками на выгуле и превосходно со всеми ладил.
В течении всех четырех месяцев, как собака жила у меня, меня практически каждую неделю кормили завтраками на тему того, когда же будет готова наша родословная и вот крайний раз мне было сообщено в конце октября о том, что щенячка сдана на обмен.
Однако не так давно в моей жизни произошли кардинальные изменения, аз-за чего мне пришлось обратиться к заводчикам и попросить у них помощи с временной передержкой. Они естественно согласились на условии того, что собаку перевезу я сама. Так и получилось, и 1 ноября собака была доставлена обратно в питомник со всеми ее вещами. Заводчики были рады собаке, похвалили его шерсть, снова отметили что собака худовата, мы обсудили, почему это может быть, я сказала, что вет врач сослался на рост собаки, что мол, щенок растет, поэтому такой худой. Вес собаки был 22 кг, рост 57 см.
В общем, оставила я собаку, а сама уехала обратно в свой город. на следующий же день мне были скинуты фотографии, как собака прекрасно играет с другими собаками питомника, правда было уточнено, что он их побаивается, что набрасывается на еду и что очень критично реагирует на слово "нельзя". Мне это уже показалось странным. Собака никогда раньше себя так не вела.
На следующий же день одна из владелиц питомника сообщает мне, что за эти два дня понаблюдав за собакой, она приняла решение, что собаку отдавать не собирается, что собака якобы истощена, отрафирована, у нее водяной понос, она всего боится, писается под себея и т.д. Мне были выставлены претензии, что я испоганила собаку, довела ее до истощения и сломала ей психику. Уточню, что с нами на площадке гуляло всегда много собачников и любой может подтвердить, что собака никогда не была в подобном состоянии и никогда себя так не вела.
Далее владелицей питомника было уточнено, что щенячка оказывается на обмен так и не была отдана, договор в ркф не передан и вообще он не имеет веса!!!! Так как был заключен со вторым владельцем питомника, который ОКАЗЫВАЕТСЯ совершенно не имеет отношения к данной собаке вовсе! И об этом я узнаю уже тогда, когда отвезла им собаку...
В конце концов, меня назвали мошенником, что я якобы подсунула им еще и не тот договор, что теперь я собаку не увижу и максимум, на что я могу рассчитывать, так это на возвращение суммы за щенка за вычетом расходов на ее лечение!!!!

Что делать в подобной ситуации??? Как наказать мошенника и вернуть деньги за собаку? Я уже не говорю о самой собаке, потому что это кажется невозможным.
Заранее огромная благодарность тем, кто прочитает это.
Rhisenn вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2014, 23:25   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Kaka
Kaka
Местный
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: московская область
Сообщений: 10,162
Спасибо: 33,539

Kaka Kaka вне форума
Местный
 
Адрес: московская область
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 10,162
Спасибо: 33,539

По умолчанию

Rhisenn, пожалуйста представьтесь, представьте питомник . Выложите последовательно все имеющиеся у вас документы иначе все это просто Ваши слова не более. Пожалуйста без обид.
З.Ы. после просмотра всей документации можно и советовать что либо. А так ..
__________________
Джек Рассел Терьеры и Шпицы живут тут; www.Strong-Pride.ru
...мои фотографии тут; http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=36468
Kaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:27   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,051

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,051

По умолчанию

Rhisenn, Ну что могу сказать . Порш каййен со мной в совладение купить не хотите?
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Rhisenn
Rhisenn
pure poison.|
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 107
Спасибо: 51
Отправить сообщение для Rhisenn с помощью ICQ

Rhisenn Rhisenn вне форума
pure poison.|
 
Адрес: г. Москва
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 107
Спасибо: 51
Отправить сообщение для Rhisenn с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaka Посмотреть сообщение
Rhisenn, пожалуйста представьтесь, представьте питомник . Выложите последовательно все имеющиеся у вас документы иначе все это просто Ваши слова не более. Пожалуйста без обид.
З.Ы. после просмотра всей документации можно и советовать что либо. А так ..
Я не буду называть питомник во всеуслышание, пока ситуация не решена я не хочу устраивать скандал. Вы вполне можете исходить из описанной ситуации, смотря на нее с юридической стороны. Имена тут ни к чему.
Rhisenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Rhisenn
Rhisenn
pure poison.|
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 107
Спасибо: 51
Отправить сообщение для Rhisenn с помощью ICQ

Rhisenn Rhisenn вне форума
pure poison.|
 
Адрес: г. Москва
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 107
Спасибо: 51
Отправить сообщение для Rhisenn с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Rhisenn, Ну что могу сказать . Порш каййен со мной в совладение купить не хотите?
Хохмить обязательно?
Rhisenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Rhisenn
Rhisenn
pure poison.|
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 107
Спасибо: 51
Отправить сообщение для Rhisenn с помощью ICQ

Rhisenn Rhisenn вне форума
pure poison.|
 
Адрес: г. Москва
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 107
Спасибо: 51
Отправить сообщение для Rhisenn с помощью ICQ

По умолчанию

Из документов на руках лишь договор о совладении собаки.
Rhisenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:34   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,051

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,051

По умолчанию

Rhisenn,да, не вы первая не вы последняя. Почему люди соглашаются на покупку собаки в совладение? какая такая надобность? Неужели не понятно, что одно только это предложение говорит о том, что не все так однозначно, и что в этом питомнике Вами планируют манипулировать.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Rhisenn
Rhisenn
pure poison.|
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 107
Спасибо: 51
Отправить сообщение для Rhisenn с помощью ICQ

Rhisenn Rhisenn вне форума
pure poison.|
 
Адрес: г. Москва
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 107
Спасибо: 51
Отправить сообщение для Rhisenn с помощью ICQ

По умолчанию

И имена обязательно будут оглашены, но чуть позже, когда ситуация сдвинется с мертвой точки. Если устроить скандал сейчас, договориться с заводчиками у меня не получится точно.
Rhisenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Rhisenn
Rhisenn
pure poison.|
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 107
Спасибо: 51
Отправить сообщение для Rhisenn с помощью ICQ

Rhisenn Rhisenn вне форума
pure poison.|
 
Адрес: г. Москва
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 107
Спасибо: 51
Отправить сообщение для Rhisenn с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Rhisenn,да, не вы первая не вы последняя. Почему люди соглашаются на покупку собаки в совладение? какая такая надобность? Неужели не понятно , одно это предложение говорит о том, что не все так однозначн, что в этом питомнике Вами планируют манипулировать.
А можно без постов из серии "сам дурак"? Вы думаете, я еще этого не поняла?
Мне нужна помощь, а не чтение нотаций из серии "я молодец, а вы сами колупайтесь". Не можете помочь, очень вас прошу, не давите на больное, итак нервы ни к черту.
Rhisenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:35   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,051

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,051

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rhisenn Посмотреть сообщение
Из документов на руках лишь договор о совладении собаки.
кем заверен?
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика