PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.11.2014, 18:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для сайка
сайка
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 210
Спасибо: 422

сайка сайка вне форума
Местный
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 210
Спасибо: 422

По умолчанию про Лову или "как воспитать собу, не сойдя с ума"

пора и нам открывать свою личную-приличную темку
пишу это и думаю, что это очень важная вещь на форуме - личная страничка. это вам не заполнение дневника, это очень важная штука!
начну, наверно, с себя. меня зовут Даша (да, с маленькой буквы я всегда пишу). я - школяр из 7-го класса, с недавних пор проживающий в Москве. Мне 13, тараканов много, энергии - тоже в квартире собаки были, всегда-всегда. сначала - колли (умерла в 16 лет), потом - метис хочу-быть-минпином (собака бабушки, которая сейчас живет отдельно.) а сейчас у меня есть своя ЛИЧНАЯ собака, которую зовут Лова. Лова, Лавка, Лаваш, Ловкач, Лолка. многие часто не расслышивают ее имя и переспрашивают "Лола?"
в декабре Лове будет целых два года. два, представляете? такое чувство, что только вчера я познакомилась с этим чудо-юдо, но, сказать, не пожалела ни в выборе породы, ни в выборе собаки. НИ РАЗУ!
в помете моя будущая собка оказалась самой подвижной -а так как я выбирала собаку для спорта (опс!) и активных прогулок с игрищами - выбор сразу пал на нее. не прогадала,
и сейчас Лаваш начинает потихонечку заниматься аджилити, в скором будущем сдаст ОКД и начнет заниматься фризби, фристайлом и обидиенсом но это будет только в будущем, а пока мы усердно работаем на трюками и основной послушкой, ну и работой без поводка с прогрессом! вечером соба уже гуляет без поводка с игрухой, хотя когда-то нам говорили, что без ЭШО нифига не выйдет. но вышло! вообще, я не против ЭШО, строгача и прочего, но это смотря в каких ситуациях. если все методы типа позитивного подкрепления и бесконфликтной дрессировки уже испробованы - только тогда можно попробывать механику с инструктором, ИМХО. но опять же, для всех собак по разному, нам удалось справиться без нее
вне тренировок мы практикуем цирковуху. мы не выставочные, нет, выставки - не наше (хотя можем потусить на крупных ради социализации), а вот спорт мы более, чем уважаем. Лова - пищевик и иногда игровик, к незнакомым дядям и тетям недоверчивая, но быстро привыкает к новому обществу. ща приучаем к метро (к наземному транспорту уже приучены)
ну и совместные фоты с дог ******а (не участвовали), 15-го ноября 2014.. вот такие вот дела!)
добро пожаловать!

мы с хозяином похожи
[URL=http://www.radikal.ru]
сайка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.11.2014, 20:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для сайка
сайка
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 210
Спасибо: 422

сайка сайка вне форума
Местный
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 210
Спасибо: 422

По умолчанию

я постараюсь как можно меньше использовать смайлы, чтобы вставить больше фото, но ничего не обещаю, так как сама по себе очень-очень эмоциональный чел))
недавно у нас был фотосет, Лова вела себя, как какашка, но все равно показала свою натуру))))


сайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для сайка
сайка
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 210
Спасибо: 422

сайка сайка вне форума
Местный
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 210
Спасибо: 422

По умолчанию

и еще немного недавних фото с другого фотосета:

сама Лова - соба свободолюбивая, и, думаю, многие владельцы собак-дикарей (ЗСЛ, салюки и т.д.) рано или поздно сталкиваются с проблемой глухоты на улице. у нас это тоже бывало - и не один раз! но послушка+игрища+еда на прогулке все же вселило в собаку, что человеки - самое-самое классное и интересное созданьице на свете, поэтому сейчас начинаем гулять без поводка. НО - только в том месте, где не раскидываю отраву- знаем мы таких собаконелюбителей.. борятся они так с бродячими собаками, знаете ли)))
а вообще, я тут подумала, и пришла к выводу, что Лова - наиудобнейшая и замечательнейшая собака. знаете, такое говорит про свою собаку каждый владелец, и прдеставьте себе - он прав! все собаки уникальны, а мне и с моей хорошо, потому что она неприхотливая:
два раза в месяц нужно брать такую штуку, "когтерез" называется - и стричь когти собаке. это не сложно, особенно, если они белые))
когда погода стремительно падает, одеваешь на собку попону и все - никак проблем, собаке тепло, тебе тепло, всем тепло)
Лову можно взять с собой везде - надел недоуздок (для приличия место намордника, чтобы всякие там мамы были спокойны)) и пошел хоть куда - хоть на электричку сел, хоть в экспедицию поехал - красота!
Лова всегда разделит то, чем ты занимаешься - она у нас коммуникабельная, но ненавязчивая)) сказал, что пойдем гулять позже - значит, идем гулять позже)
ест так вообще всегда хорошо (кормим ГО натурал холистик), с большим аппетитом и голодными глазами)))
дома не слышно - расходует всю свою энергию на улице, и мирно посапывает себе в тепле, не трогает никого)
ну и что, что на кошек реагирует? зато не дает расслабляться, в форме поддерживает!)
вот такая она собака))

сайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для сайка
сайка
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 210
Спасибо: 422

сайка сайка вне форума
Местный
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 210
Спасибо: 422

По умолчанию

сидеть еще заставили, позировать.... гыыыыыыыы.....

сфоткали? ну я поскакала тогда!
сайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:14   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Tobi_Da
Tobi_Da
с бородой
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Королёв
Сообщений: 3,965
Спасибо: 23,669

Tobi_Da Tobi_Da вне форума
с бородой
 
Адрес: Королёв
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 3,965
Спасибо: 23,669

По умолчанию

сайка, красивая у Вас Лова!) Рассказывайте побольше о ней
__________________
Черныш и ризен
Tobi_Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:30   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для ooolli
ooolli
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1,853
Спасибо: 8,600

ooolli ooolli вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Измайлово
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 1,853
Спасибо: 8,600

По умолчанию

Приятно познакомиться! У Вас очень красивая собака!
Очень приятно читать, как Вы о ней пишите!
ooolli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:46   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Evka
Evka
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург,
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

Evka Evka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сайка Посмотреть сообщение
(для приличия место намордника, чтобы всякие там мамы были спокойны))
лихо
__________________
шизофрения отличная штука-есть с кем поговорить.
Evka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 06:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для сайка
сайка
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 210
Спасибо: 422

сайка сайка вне форума
Местный
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 210
Спасибо: 422

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
лихо
очень!
сейчас покажу его - вот. за кольцо цепляется поводок, и все - можно идти, куда тебе надо, и собаке комфортно в нем.
сайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 16:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для сайка
сайка
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 210
Спасибо: 422

сайка сайка вне форума
Местный
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 210
Спасибо: 422

По умолчанию

эх, в москве сегодня холодает.. а снега, как кот накакал)) собе не нравится, что у нас нет сугробов - мячики из неоткуда доставать))
щас гуляла с ней. иду, значит, лова рядом бесится, вся такая на радостях, и тут смотрю - машина, перегородившая дорогу в парк. ну, думаю, обойду. беру собу на поодок, проходим мимо, и тут я вижу - мангал, алкоголь, разбросанный мусор и сигареты.. эх, че ж творится-то? уже и погулять негде нормально, чтоб собаку с поводка отпустить. ну написано ж, что нельзя тут шашлыки ваши разводить, ну вам экстрима что ли хочется?
ох, выговорилась.. держите пока немного фоток о том, как лова 15-го впервые ринговку увидала)))))))
это что такое?

бежим? ну, ээээ, ладно, бежим! и тут я поняла, что выставки у нас не прокатят))

жуков ставил в стойку, потому что я в этом нифига не понимаю, а у нее ауссь, который к выставкам готовится!) вот и оставалось только - бери фотоаппарат и любуйся своей собакой!)
сайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 19:15   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Keesha
Keesha
Местный
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 2,372
Спасибо: 6,095

Keesha Keesha вне форума
Местный
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 2,372
Спасибо: 6,095

По умолчанию

Позитивные вы :)
А расскажите, пожалуйста, как пришли к этой породе?

P.S. "всяким мамам" халти хватает для спокойствия?
Keesha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика