PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Дом, сад, огород.

Дом, сад, огород. Всё для дома, сада, огорода: инструменты, материалы, житейские хитрости и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.12.2014, 13:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для budur
budur
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: LV, Riga
Сообщений: 2,319
Спасибо: 5,385
Отправить сообщение для budur с помощью ICQ Отправить сообщение для budur с помощью Skype™

budur budur вне форума
Местный
 
Адрес: LV, Riga
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,319
Спасибо: 5,385
Отправить сообщение для budur с помощью ICQ Отправить сообщение для budur с помощью Skype™

По умолчанию Кролики - это не только ценный мех...

собственно кролики
в разных темах проскальзывает, что у форумчан кролики есть :)
написано о них тьма-тьмущая материалов, равно как и о козах, курицах и прочих. Но уже неоднократно обращала внимание, что соратников по "гав-цеху" понять проще )))

давайте делится, ведь кто-то тоже планирует взять, но есть вопросы, сомнения
budur вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2014, 13:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для budur
budur
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: LV, Riga
Сообщений: 2,319
Спасибо: 5,385
Отправить сообщение для budur с помощью ICQ Отправить сообщение для budur с помощью Skype™

budur budur вне форума
Местный
 
Адрес: LV, Riga
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,319
Спасибо: 5,385
Отправить сообщение для budur с помощью ICQ Отправить сообщение для budur с помощью Skype™

По умолчанию

и первые мои вопросы

- где-то проскальзывала инфа, что кроликам тяжело жить возле источника шума. Что они боятся лая собак. У меня гавкучие таксы. Или все же они вполне приспосабливаются. Мне кажется, что должны, но мало ли...

- что делать со шкурками

- где лучше расположить. Могу на улице построить домики, а могу в большом-большом сарае, где летом есть возможность открывать двери с двух сторон (ворота даже) и есть огромное окно. Зимой, наоборот, закрыть. Очевидный плюс в том, что если не открывать, то собаки туда не попадут :)

в общем, все интересно :)
budur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:38   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для lasto4ka
lasto4ka
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,382
Спасибо: 9,973

lasto4ka lasto4ka вне форума
Местный
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,382
Спасибо: 9,973

По умолчанию

С открытием новой веточки!Тоже послушаю!
lasto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:46   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для lasto4ka
lasto4ka
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,382
Спасибо: 9,973

lasto4ka lasto4ka вне форума
Местный
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,382
Спасибо: 9,973

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от budur Посмотреть сообщение
собственно кролики
в разных темах проскальзывает, что у форумчан кролики есть :)
написано о них тьма-тьмущая материалов, равно как и о козах, курицах и прочих. Но уже неоднократно обращала внимание, что соратников по "гав-цеху" понять проще )))

давайте делится, ведь кто-то тоже планирует взять, но есть вопросы, сомнения
Я планирую взять калифорнийцев.Сейчас у меня помесные калифорния с фландром скорее всего и хочу быть советской шиншилой с кем то очень обаятельным и мясным.Пока устраивают.
lasto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:48   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Штучка еще та
Штучка еще та
Местный
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,060
Спасибо: 12,375

Штучка еще та Штучка еще та вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 2,060
Спасибо: 12,375

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от budur Посмотреть сообщение

собственно кролики
в разных темах проскальзывает, что у форумчан кролики есть
увидев таксу на аватаре,не сразу сообразила,что речь НЕ о кроличьих таксах!
и этот вопрос ввел меня в ступор!
Цитата:
Сообщение от budur Посмотреть сообщение
- что делать со шкурками
__________________
 Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль
Штучка еще та вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:56   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для lasto4ka
lasto4ka
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,382
Спасибо: 9,973

lasto4ka lasto4ka вне форума
Местный
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,382
Спасибо: 9,973

По умолчанию

Штучка еще та,
lasto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 18:22   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для stounns
stounns
Местный
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 3,246
Спасибо: 19,864

stounns stounns вне форума
Местный
 
Адрес: Новгородская обл.
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 3,246
Спасибо: 19,864

По умолчанию

Кроликов я очень люблю! Первых "дворняжек" мне купили в очень раннем детстве, а в двенадцать лет я уже получала первый приплод и заработала свои первые 10 рублей на продаже молодняка. Самое большое стадо у меня было сто голов рабочих самок. Ну и потерь было много. Сейчас хорошо- привил их и забот не знаешь. Мои любимые породы: калифорнийцы, КНЗ, венские голубые, бабочка.
Как замечательно, budur, что вы открыли эту тему!

Цитата:
Сообщение от budur Посмотреть сообщение
- где-то проскальзывала инфа, что кроликам тяжело жить возле источника шума. Что они боятся лая собак. У меня гавкучие таксы. Или все же они вполне приспосабливаются. Мне кажется, что должны, но мало ли...

- что делать со шкурками

- где лучше расположить. Могу на улице построить домики, а могу в большом-большом сарае, где летом есть возможность открывать двери с двух сторон (ворота даже) и есть огромное окно. Зимой, наоборот, закрыть. Очевидный плюс в том, что если не открывать, то собаки туда не попадут :)
Насчет шума, это не совсем правильная информация. Конечно, если привезти кроликов с какого-нибудь хутора в городской шум, то нервничать они будут. Но привыкнут. Им скорее не нравиться если их постоянно ( и неумело) хватают. Но с холостыми самками и самцами и это не будет, скорее всего, иметь последствий. Да, собак, особенно маленьких, они не бояться. Кроль даже может подраться с ней(собакой).
Второе. Вот это сложный вопрос. Со шкурками не только у кролиководов сейчас проблемы. Но могу подсказать, что знаю. Можно сдавать сырые шкурки (сухие или соленые) в ателье, в дома мод, в торговые дома. Их нужно искать. И уж точно они не примут выделанные шкурки, только сырые, поскольку они выделывают их большими партиями сами. Второй вариант: выделать шкурки в мастерской (Питерские адреса я знаю, а вот Московские не подскажу), там их можно и подстричь и покрасить. А потом сшить что то для себя, мужа , детей, знакомых. Или выделывать шкурки под заказ отелье( где есть спрос на кроличьи шубейки). Из выделанных шкурок получается очень хорошая домашняя обувь( это для рукодельниц). Или выбрасывать шкурки..((
Где содержать: в шедах очень удобный вариант. Это как сарай, который вы описываете. Там кролики набирают и жир и хорошую шкурку. НО, спариваться таких кроликов зимой не заставишь, даже с помощью уколов. И самец и самка "работают" при температуре не ниже +15. Так что рабочих особей нужно держать в тепле и с достатком света (а там и укольчики помогут). А вот уже случных самок можно на второй неделе переводить в шеды. Сетку на дверцах в холода можно закрывать ставнями.
stounns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 20:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для budur
budur
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: LV, Riga
Сообщений: 2,319
Спасибо: 5,385
Отправить сообщение для budur с помощью ICQ Отправить сообщение для budur с помощью Skype™

budur budur вне форума
Местный
 
Адрес: LV, Riga
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,319
Спасибо: 5,385
Отправить сообщение для budur с помощью ICQ Отправить сообщение для budur с помощью Skype™

По умолчанию

stounns,
ну, у нас сарайчик не просто сараюшка... добротненький ))) думаю там хорошо будет им
(а маленькое помещение возле машинки отдам под бройлеров и перепелочек, наверное)


и вот такие окна, там светло


Штучка еще та,
хаха )))) муж хихикает- "девочки, я хочу взять кроличьих такс, что со шкурками делать?"
злой
---------
до НГ хочу съездить в большое кролико хозяйство, которое когда то было крупнейшим в прибалтике
budur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 20:51   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для lasto4ka
lasto4ka
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,382
Спасибо: 9,973

lasto4ka lasto4ka вне форума
Местный
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,382
Спасибо: 9,973

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от budur Посмотреть сообщение
stounns,
ну, у нас сарайчик не просто сараюшка... добротненький ))) думаю там хорошо будет им
(а маленькое помещение возле машинки отдам под бройлеров и перепелочек, наверное)


и вот такие окна, там светло


Штучка еще та,
хаха )))) муж хихикает- "девочки, я хочу взять кроличьих такс, что со шкурками делать?"
злой
---------
до НГ хочу съездить в большое кролико хозяйство, которое когда то было крупнейшим в прибалтике
Очень прошу,отпишитесь по породам,что понравилось,кормление,содержание,и про цены конечно.Посмотрела Ваш скромный сарайчик,очень понравился.
lasto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 21:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для budur
budur
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: LV, Riga
Сообщений: 2,319
Спасибо: 5,385
Отправить сообщение для budur с помощью ICQ Отправить сообщение для budur с помощью Skype™

budur budur вне форума
Местный
 
Адрес: LV, Riga
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,319
Спасибо: 5,385
Отправить сообщение для budur с помощью ICQ Отправить сообщение для budur с помощью Skype™

По умолчанию

с породами буду определяться, когда посмотрю 2-3 хозяйства. Пока у меня в голове такая каша. Но мне нравятся калифорнийцы, бараны и большие серебрянные. Бургундцы очень за окрас нравятся.

стоимость кролей у нас в Латвии 15-25 евро. Можно и за 10 достать помесных.

Кормить - трава, сено. Выращивать овощи необходимые (у нас 12га). Закупать необходимые корма.
Но буду внимательно читать эту тему, до того, как заведу.

Завести то кроликов не проблема, а вот дальше содержать так, чтобы толк был и чтобы зверям было хорошо - тут наука.

Клетки муж будет делать.
Образец нашли ТУТ
budur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кролики


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика