PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Разное > Творчество

Творчество Фото, рисунки, рассказы и стихи, посвященные собакам


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.07.2009, 12:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Lissa
Lissa
чау-ман и чау-вод
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

Lissa Lissa вне форума
чау-ман и чау-вод
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

По умолчанию О том как собака нашла СВОИХ хозяев.

Предлагаю в этой темке рассказывать истории из жизни о том, как щенки или взрослые собаки нашли себе своих, очень любимых хозяев, которые может и не первые в ее жизни, но зато самые-самые любимые.
Какие-нибудь такие интересные истории, не просто про удачную покупку щенка, а в чем-то необычные.

Поскольку я открыла эту тему, мне и начинать. Ждите, скоро напишу
Lissa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2009, 13:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Lissa
Lissa
чау-ман и чау-вод
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

Lissa Lissa вне форума
чау-ман и чау-вод
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

По умолчанию

СОБАКА МИРА

Первый и очень долгожданный помет появился у нас в конце 2007. Мама-папа-крови-титулы-вязка за границей... В общем, перспекивные детки. Среди них три фефочки-конфеточки. Две брюнетки и рыженькая. Об рыженькой я мечтала давно и как-то сразу стало понятно, что она остается у нас. Действительно, сейчас это самая МОЯ из всех моих собак Но речь дальше пойдет не об ней.
Как-то так получилось, что на оставшихся девок желающих было больше, чем самих девок. Но одним из этих самых желающих я отказать ну никак не могла. Это были мои знакомые из Литвы. Им я сказала, что из черных они могут выбрать любую, рыжая - моя.
И вот, когда деткам было уже почти два месяца, они приехали ко мне выбирать себе щенка. Наверное именно тогда Мира (это она главная героиня моего рассказа) и сделала первый шаг навстречу своей судьбе...
Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 13:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Lissa
Lissa
чау-ман и чау-вод
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

Lissa Lissa вне форума
чау-ман и чау-вод
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

По умолчанию

Здесь я сделаю маленькое отступление. Про "магию" имен. Не знаю, действительно ли повлияли имена на характер этих собак. Черных девчонок мы назвали одну - Амика от латинского AMICA - подруга. А вторую Адмира. Есть в английском такой глагол ADMIRE - восхищаться. Я, естественнно, думала, что типа будет такая собачка, красивенькая, и все ею будут восхищаться. Как же глубоко я заблуждалась! Все было ровно до наоборот. Эта самая собачка пребывала в перманентном восхищении от окружающего ее мира. Её было много, она была в трех местах одновременно, она была всегда в восторге от всего. Кажется, шило в её собственной попе ей тоже искренне нравилось. Вот таким щенком была Мира.
Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 13:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Lissa
Lissa
чау-ман и чау-вод
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

Lissa Lissa вне форума
чау-ман и чау-вод
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

По умолчанию

Так вот, приехали, из Литвы, выбирать щенка.
Мира была приветливая и подлизучая как и всегда. Амика немного сторонилась незнакомых людей и была не слишком довольна, когда ее брали на руки. Сомневались долго, но уже вроде как поглядывали на Миру... Все решилось на прогулке.
Мы повели гулять всех пятерых щенков, потенциальные владельцы, естественно, пошли с нами. И тут Мира устроила такое... Причем устроила первый раз в жизни, этакое показательное выступление. Она стала "задирать" всех остальных щенков, передралась с обоими кобелями и рыжей сукой. Когда нам надоело расцеплять щенков, мы взяли Миру на руки и несли так до самого дома. После таких показательных выступлений гости заявили, что ТАКОГО им не надо, и взяли Амику.
На следующий день Микки, очень довольная, "сделала ручкой" оставшимся и укатила на ПМЖ в Литву.
Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 13:44   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Аська&Co
Аська&Co
не волшебник,только учусь
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва, Преображенка
Сообщений: 5,683
Спасибо: 26,414
Отправить сообщение для Аська&Co с помощью ICQ

Аська&Co Аська&Co вне форума
не волшебник,только учусь
 
Адрес: Москва, Преображенка
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 26,414
Отправить сообщение для Аська&Co с помощью ICQ

По умолчанию

у нас обе собаки нас нашли сами :) перепечатывать не буду, обе истории - по ссылке (первые два рассказа) - http://www.orhidamus.ru/stories.html
Аська&Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 13:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Lissa
Lissa
чау-ман и чау-вод
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

Lissa Lissa вне форума
чау-ман и чау-вод
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

По умолчанию

После того, как уехала Микки, я связалась с девушкой из Украины, которая тоже хотела девчонку из этого помета. Та попросила передержать Миру до 4х месяцев, поскольку она была очень занята переездом из квартиры в дом. ОК, no problem. Часть суммы за щенка была прислана переводом. Мира сидит у меня.
Примерно в это время на сцену выходят новые действующие лица. Наши соседи. Мы живем на четвертом этаже. Они на втором. У нас несколько чау. У них - старенькая лохматая шарпейка. Семья мама-папа и две дочки - студентка и школьница. Этих самых соседей (и их шарпейку заодно) Мира полюбила какой-то очень активной и навязчивой любовью. При встречах свою процию восторга и бешеного облизывания получали сначала все люди, потом доставалось и шарпейке. Мира обнимала ее передними лапами за шею и нализывала морду, глаза, уши, так, что с бедной собаки стекало. Через какое-то время бедная старенькая собака стала звереть от таких нежностей и искренне возненавидела навязчивую Миру, которая пристает к ней и к её хозяевам.

Последний раз редактировалось Lissa; 25.07.2009 в 13:49.
Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 14:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Lissa
Lissa
чау-ман и чау-вод
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

Lissa Lissa вне форума
чау-ман и чау-вод
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

По умолчанию

Вот, Мире уже 4 месяца, пора бы перебираться в новый дом. Но возникли проблемы. Девушка лично за ней приехать не может, просит отправить карго. Я отказываюсь отправить карго, потому что очень боюсь и переживаю за щенка. Март, холодно! Все таки мое, родное сокровище, вдруг чего. В таком подвешенном состоянии мы находимся несколько дней.
Как раз тогда, почесывая Мирке животик, я обнаружила на нем маленькую выпуклость, размером примерно с фалангу мизинца. Раньше я у нее подобного не наблюдала. Ой блин, наверное грыжа. На следующий день я с Миркой у врача. Выпуклость искали долго, наконец нашли. Оказалось действительно грыжа.
Что делать? Я снова связываюсь с девушкой из Украины, говорю так-то и так, щенка продавать не буду, оставлю себе. Залог высылаю обратно.
Впоследствии, кстати, эта грыжа куда-то эвакуировалась сама собой.

Последний раз редактировалось Lissa; 25.07.2009 в 14:03.
Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 14:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Lissa
Lissa
чау-ман и чау-вод
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

Lissa Lissa вне форума
чау-ман и чау-вод
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

По умолчанию

Итак, Мира остается у меня дома. Помаленьку, я начинаю понимать, что это даже к счастью, поскольку экстерьером она удалась гораздо лучше, чем моя рыжая. Эта маленькая черная фигня выиграла кучу бэбячьих и щенячьих бэстов и даже в нежном возрасте 5-6 мес. побывала в поездке Молдавия-Болгария-Греция, где своей непосредственностью сумела очаровать и организаторов турне и всех его участников, включая собак
Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 14:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Lissa
Lissa
чау-ман и чау-вод
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

Lissa Lissa вне форума
чау-ман и чау-вод
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

По умолчанию

При всем при том Мира не оставила попыток наглого охмурения соседей
Так прошло уже довольно много времени. Мы с Миркой уже успели закрыть и ЮЧР и ЮЧНКП и даже обыграть в сравнении на ЛПП на CACIBе родную маму и дядю. В общем, в глазах окружающих, мы были круты как вареные яйца
И соседи, не все конечно, но те самые точно, об наших успехах были осведомлены.
Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 14:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Lissa
Lissa
чау-ман и чау-вод
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

Lissa Lissa вне форума
чау-ман и чау-вод
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,884
Спасибо: 11,969

По умолчанию

И вот, едем мы как-то по Финляндии, мы туда частенько наведываемся...
Вдруг звонок, от этих самых соседей. Шарпейке плохо, спасайте-помогайте, дайте координаты хорошего доктора. Конечно, мы поставили всех на уши, конечно, доктор выехал на вызов. Но, увы, поздно, шарпейка умерла - инсульт.
Бедные хозяева месяц ходили какие-то потерянные и говорили, что собаку больше никогда...
Но через месяц это "больше никогда" сменилось на "нам надо бы собачку". Выбор пал на корги. Корги так корги, мы обещали помочь. Тем более, что им требовалась не суперзвездная, но нормальная, коргистая такая корги, та которая пемброк. Ну я и принялась искать такую.
Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика