PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.02.2015, 15:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Iliya_lis
Iliya_lis
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 0

Iliya_lis Iliya_lis вне форума
Новичок
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 0

Сообщение Кормление - реалии жизни!

Всем привет, мне подарили щенка и теперь у меня появился новый друг- лабрадор ретривер по имени Фрэнки! Когда, то я думал, что собака это просто друг… Как оказалось, что кроме прочего - это ответственность, которая всегда будет лежать на мне. Но я даже не догадывался что элементарное кормление вызовет столько хлопот… Я бы хотел рассказать свой опыт подбора кормления для своей собаки. Так как я студент, то для меня основными ресурсами есть: деньги и время. Денег как всегда не хватает на все что я хочу (хотя вроде много то и не хочу… только самое важное). Ну а время этот ресурс вообще очень ограниченный, так ка необходимо быть везде одновременно, конечно же в моем возрасте все таки хочется успеть все попробовать и не заморачиваться на ненужные вещи. Итак, я владелец и мне нужно кроме кормления себя любимого позаботиться о нормальной, здоровой пище для друга. И как оказалось затраты на питание играют очень даже немаловажную роль. Хочется, чтобы и дешево и качественно, но, к сожалению, такого не случилось. Сразу возникла мысль о правильном кормлении, конечно же только натуральными кормами. Начитавшись множество статей по питанию, я скорее направился в тупик, чем обрел определенную точку зрения. Количество мнений и убеждений насчет кормления настолько громадное, что осознать, что по истине тебе подходит возможно понять лишь методом проб и ошибок. Изначально, как мне показалось, натуральное кормление – простой и более дешевый способ. Подумаешь…купил там мяса, того, того…скомбинировав разными вариациями (образно говоря). Не буду спорить, что собаку можно накормить скудным харчем со стола, но если, допустим, взять человека и ограничиться определенным количеством потребляемой еды, что из этого выйдет. Отсутствие витаминов и разных компонентов скажется на вас уже приблизительно за месяц, конечно, вы не будете ползать по полу и, с криками, хватая себя за голову искать остатки волос, которые выпали у вас :). Что-то я отошел от темы, поэтому вернемся к собакам. Для собаки тоже нужен полноценный рацион содержащий витамины и минералы. Чтобы их получить через натуральное питание необходимо покупать и специально выготавливать блюда, а это не мало времени. Время для меня очень ценная штука, а так как я студент, то вы уже прекрасно понимаете. Было очень непросто все успевать, себе ведь тоже нужно чего-то приготовить, а тут еще и пёс. В таком режиме я прокормил собаку 6 месяцев. Даже сейчас вспоминая эти муки с приготовлением… я прихожу в дикий ужас, хотя раньше готовить любил) Стал рассматривать другие варианты кормления. Дорогой сухой корм поначалу отброшенный вариант как не экономный (цена корма высокая по сравнению с натуралкой,) в реальной жизни приобрел статус- решения моих проблем. Итак подумывая переводить собаку на сухой корм, конечно же начал с именитых раскрученных… и дошел практически до самых низов … Так как я маркетолог сделал для себя выводы, что у многих брендов приходится оплачивать мне как покупателю их затраты на маркетинг, но никак не качество. Понял, что нужно искать такую ТМ которая не включает в цену маркетинг но высокого качества (на меньшее я не согласен, все таки друг). Кто то может будет тихонько улыбаться, но я в результате титанических трудов, нашел то что искал и посоветовавшись с многими опытными заводчиками, я подобрал собаке нормальный по всем параметрам корм. Но перед этим я решил убедиться и математическим путем рассчитать, что же все-таки оптимальней по цене. В интернете я нашел кучу калькуляторов стоимости натурального питания, подставляя туда продукты, которые для ммня были доступны – получал желаемый результат. Так же я проанализировал корм, на котором я остановился. Выяснилось, что ежедневное кормление кормом обходилось мне дешевле, чем натуральной пищей. Я не считал в стоимости время затраченное на приготовление (для меня это тоже ресурс). Все расчеты по этим вопросам я предоставлю в конце своей статьи. А сейчас я немного расскажу о впечатлениях от натуралки и сухого корма. После перехода на сухой корм я заметил, что собака стала активней, ранее такого не ощущалось. Шерсть стала визуально и по ощущениям качественней, стали заметны переливы, если попадал свет под углом. Если до этого и были сомнения по кормежке сухим кормом, то после увиденного эффекта я полностью убедился в правильности выбора. Когда я давал натуральную пищу, то много времени я тратил на ее приготовление и покупку (нужно же постоянно закупать и не одно и тоже). Для примера могу описать вам, мою неделю из жизни студента с собакой касательно кормления. У меня пятидневный режим обучения. По выходным я люблю ходить в клубы, а на следующий день высыпаться, то есть опять выпадает день. Я снимаю квартиру со своим одногруппником, поэтому можно считать, что живем мы втроем, я с другом и мой лабрадор. Этим всем хочу сказать, что нелегко готовить еду собаке, когда ты сидишь на занятиях, особенно когда приходишь с учебы и одно лишь желание отдохнуть. Бывало что-то приготовишь в воскресение, а спустя пару дней еда либо может прокиснуть, либо собачке не аппетитно. Как-то просил друга кормить, так лучше бы не просил, одним словом, ужас. Ингода я задумываюсь не только про то, как покормить Фрэнки, а и про то как покормить своего одногрупника. Это было одним из главных недостатков натуралки, да еще и стоимость продуктов. Теперь у меня больше свободного времени и мой лабрик чувствует себя замечательно. Вот такая история. Я надеюсь, что кому-то помогу этой статьей хотя бы чуточку, но я уже буду рад.
Изображения
Тип файла: jpg 201501270B9LJZJrtL4faSXA_swW4D_large.jpg (14.5 Кб, 384 просмотров)
Тип файла: jpg 20150127UAYR1OhG7Jx75bZm_AfXf3_large.jpg (19.2 Кб, 292 просмотров)
Iliya_lis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.02.2015, 15:56   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Pol`kina
Pol`kina
Местный
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: граница Европы и Азии
Сообщений: 435
Спасибо: 877

Pol`kina Pol`kina вне форума
Местный
 
Адрес: граница Европы и Азии
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 435
Спасибо: 877

По умолчанию

Кризис. Корм по адским ценам по покупать перестали ...
__________________
https://melodiyavesny.ru/ru/dogs- наши русские черные терьеры и цверги
Pol`kina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:02   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Альфа-дог
Альфа-дог
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 78
Спасибо: 333

Альфа-дог Альфа-дог вне форума
Пользователь
 
Адрес: Уфа
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 78
Спасибо: 333

По умолчанию

Высокий слог
Альфа-дог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,690
Спасибо: 81,201

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,690
Спасибо: 81,201

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iliya_lis Посмотреть сообщение
Когда я давал натуральную пищу, то много времени я тратил на ее приготовление и покупку
надо же. а я не трачу времени на приготовление натуральной еды - потому что её не надо готовить

ЗЫ. тему-то проплатили? реклама кормов платная
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Budurka
Budurka
Местный
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: МО, Красногорск, ул.Строительная, дом 5
Сообщений: 4,010
Спасибо: 8,984

Budurka Budurka вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Красногорск, ул.Строительная, дом 5
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 4,010
Спасибо: 8,984

По умолчанию

Так к чему пришли-то? Какой корм?
Картинка у меня с телефона не открывается.

А вообще это личный выбор как и чем кормить, сушкой несомненно проще.
__________________
WhatsApp и Telegram +7(926)273-28-13 / +7(903)190-09-70
Budurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:15   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Budurka Посмотреть сообщение
сушкой несомненно проще.
но не лучше....
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:21   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Budurka
Budurka
Местный
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: МО, Красногорск, ул.Строительная, дом 5
Сообщений: 4,010
Спасибо: 8,984

Budurka Budurka вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Красногорск, ул.Строительная, дом 5
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 4,010
Спасибо: 8,984

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
но не лучше....
Не знаю, не знаю...но лучше кормить хорошо сушкой, чем плохо натуралкой. для многих натуралка это вчерашние щи и каша, то что осталось с человеческого стола, вот таким несомненно сушка и только сушка.
__________________
WhatsApp и Telegram +7(926)273-28-13 / +7(903)190-09-70
Budurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:24   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,690
Спасибо: 81,201

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,690
Спасибо: 81,201

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Budurka Посмотреть сообщение
лучше кормить хорошо сушкой, чем плохо натуралкой
лучше кормить хорошо натуралкой)
сушка, кстати, для многих - это педигри пал и другие эконом-корма... как-то заглянула в тему "крупные питомники, чем кормите" - узнала много интересного)
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Antaeus
Antaeus
Great dane for life
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Спасибо: 1,328

Antaeus Antaeus вне форума
Great dane for life
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 161
Спасибо: 1,328

По умолчанию

Я не понимаю, если варить каши каждый день, то это, наверное, долго.
Но под натуральным кормлением подразумевается кормление мясом. А что, делов-то - не затратно по времени - разморозил мясо, овощи в блендере взбил - и вуаля, все готово.
Antaeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:27   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для A.I.
A.I.
Администратор
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,318
Спасибо: 34,881

A.I. A.I. вне форума
Администратор
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,318
Спасибо: 34,881

По умолчанию

Iliya_lis, с какой целью создаёте эту тему на нескольких ресурсах одновременно? С какой целью выкладываете состав корма, в стартпосте ?

И еще, давая скрытую рекламу, не забывайте указывать город, откуда пишете.
__________________
- Администратор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
- Бан на неделю за скрытый мат в топике.
п. 4.9 правил
A.I. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лабрадор, натуралка, сухой корм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика