PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Беременность, роды, новорожденные

Беременность, роды, новорожденные Помощь и общение на тему беременности, родов и ухода за новорождеными


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.02.2015, 11:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Realite
Realite
Лабромать и маламутолюб
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Лобня М,О,
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,069

Realite Realite вне форума
Лабромать и маламутолюб
 
Адрес: Лобня М,О,
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,069

По умолчанию Нужна помощь в составлении претензии

Всем Добрый день!
Мне очень нужна помощь в составлении претензии (жалобы) к ветеринарной клинике.

Я являюсь владелицей суки лабрадора ретривера. Сука была повязана и беременна. 16 февраля у нас начались роды. В 9 утра начала дышать и искать место .. Иногда подкапывать.. Мы поняли что она входит в роды. Воды у нас не отходили.. В течении всего времени выходила пробка светлыми слизистыми выделениями.. В 12-40 начались потуги и мы родили первого щенка.. Вышел послед.. Щенов был жив и здоров... Далее в 13-45 родили еще одного живого щенка... Через час с лишним сука родила тяжело мертвого щенка в пузыре.. В этот момент из нее вылилось огромное количество крови ( светлой, чистой, полупрозрачной)..Сука после щенка легла отдыхать и из под нее вытекала все та же кровь. Через пол часа родился еще один щенок метрвый и опять было много крови.. Мы позвонили в ветеринарку где всегда обследовались и лечились.. Нам сказали что врачи на месте и надо срочно приехать.. Собрав всех щенков и суку мы поехали в ветеринарку.. По пути родился ( вытащили сами) живой щенок без пузыря. Пуповину пришлось рвать прям в петле так как она не выходила сама.. Потуг как таковых не было... Приехав в клинику нас сразу принял врач.. Спросил об обстоятельствах.. пощупал есть ли родовая деятельность. На пальпацию сука реагировала.. Но выделений кровавых и потуг опять таки не было... Отправили нас на УЗИ, На кардио мониторе было видно сердцебиение. ЧСС в норме. Врач приняла решение покапать нам глюкозу и кальций. Так как живот у суки был большой было принято решение отправить нас на рентген дабы проверить сколько щенков еще находится в собаке. На рентгене показало еще 4 щенка.. Когда мы пришли с рентгена нас оставили в кабинете капаться.. В этот момент сука родила еще одного живого щенка... Опять капельница с глюкозой и кальцием... Через час нас снова посмотрел на УЗИ и увидели еще как минимум 3 сердечка.. Тут тоже ЧСС было в норме. Сука сильно устала.. не тужилась... капались мы еще час с лишним.. все это время собака просто лежала и спала.. еще постоянно трясло... врач заходила периодически и проверяла потуги пальцами в петле... далее еще долгое время мы капались глюкозой и кальцием и ходили гуляли.. сука еле передвигалась.. ее постоянно потрясывало но потуг не было... где то в районе часа ночи ( а приехали мы в клинику в 19-30) врач отправила нас погулять и сказала что как придете кольнем окситоцин и посмотрим что будет.... Придя с прогулки нас послали на УЗИ.. Как она смотрела я не понимаю.. Она повернувшись спиной к монитору водила по пузу датчиком и спрашивала все время ассистентку "Ну что? видишь там что нибудь? " ассистентка ничего конечно не видела и мы ничего не видели(( так как были одни "шумы"... после осмотра нас опять положили под капельницу и поставили дозу окситацина.. через минуту с собакой стало твориться невооброзимое.... у нее полились реки молока.. она стала усиленно дышать и вскочила... уперлась лбом в шкаф и с такой силой в него упиралась что нам пришлось его держать потому что она бы его уронила.. сука начала сильно тужить.. Я позвала врача.. она пальцами обнаружила задние лапы щенка и начала его ухватывать.. долго не могла подтянуть и ухватить.. Сказала что щенок не выживет.. тянула минут 15.. потом перехватила его марлевой салфеткой и кое как вытянула.. щенок уже не дышал... реанимацию она провела минимальную((( почистила рот и пару раз потерла.. сказала что умер ДАВНО!!
далее потуги у собаки продолжались.. но щенков не было.... тут она сказала что надо ехать кесариться... Мы согласились.. Врач спросила оставлять матку или нет? я ответила что конечно оставлять так как собаке всего 4 года. Она титулована.. проверена тестами.. и т.д. я уточнила цену на кесарево и мне было объявлено ( посмотрели в компьютере) что с сохранением 8000 руб. а без сохранения 7000 руб. Далее отправили собаку в операционную... Сделали наркоз.. Часа полтора мы ждали пока все закончиться.. Вышла врач. скаала что у суки разрыв и она не может спасти ей матки и будет ее удалять. Якобы разрыв очень большой и много крови и лохий попало в брюшную полость. Показывала что была с большой палец и даже если попытаться зашить не факт что она сможет рожать и вообще...

еще через пол часа ассистентка вынесла мужу грелку и щенка.. сказала растирать его с разных сторон и класть греться головой вниз.. и убежала.. Мы с мужем еще часа полтора растирали щенка который делал дыхательное движение раз в 30 секунд.. ни кислорода, ни каких то реанимационных действий никто из врачей не делал((нам только через час вынесли кислород.. все были в операционной.. В итоге через полтора часа врач вышла.. сука еще не вышла от наркоза и просто лежала на столе.. я пошла к ней.. мне рассказали что все пошло не так.. и что у нее в брюшной полости были какие то лохии и ей пришлось все промывать и что она вытащила три последа и что второй щенок не выжил ( сказали что нахлебался, но он даже язык не высунул).. я попросила начать как то реанимировать того щенка которого нам вынеси.. за все время которое мы с ним боролись он так и не задышал нормально.. так и вздыхал один раз в 30 секунд.. на просьбы вколоть сульфокамфокаин ассистентка среагировала спустя 20 минут.. через пол часа мы отказались от реанимации потому как посчитали что уже бестолку.. два часа ребенок был без кислорода.... сука выходила из наркоза в течении часа и так полностью и не вышла.. мы ее оставили в стационаре потому как надо было ехать домой и придумывать как кормить те кого мы приняли и кто выжил.. Кормить сукой нам категорически запретили потому как она была напичкана антибиотиками...
далее нас пригласили на кассу для расчетов... Оказалось что операция стоила не 7000 а 9000 рублей. На вопрос почему подорожало за несколько часов нам сказали что они посмотрели старый прайс и перепутали... Да еще и наркоза понадобилось больше ( почему то) и вообще препаратов... В итоге ценник на все процедуры вышел 17 тысяч с копейками ... за эти деньги я поимела 4-х мертвых щенков и простерилиную суку..
Домой мы приехали в 6 утра.. уставшие и с голодными щенками на руках..
На утра забрав суку из ветклиники мы получили назначения: колоть галастоп, цефтриаксон, трихопол. Категорически не давать маму детям. Сутки мы кормили щенков козьим молоком.
На след.день хозяйка кобеля с кем вязали Дану дала мне телефон врача с которым работала очень давно а именно Розовской Татьяны Александровны. Та сказала что не надо галастоп а кормить мамкой.. не такой уж и страшный цефтриаксон... Мы стали прикладывать.. дети успокоились и начал набирать вес...

В общем история такая.. Сто хочу? Хочу дойти до главного.. Хочу наказать... К сожалению, наверно, клинику можно наказать только деньгами.... Написать претензию с требованиями вернуть деньги, покрыть моральный ущерб.. Хочу чтобы клиентов лечили а не калечили за бешеные деньги!!!...
Помогите пожалуйста написать это претензионное письмо.. или жалобу..
__________________
Я - Ирина Со мной на ты.......
Realite вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2015, 11:32   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Анюська1
Анюська1
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,920
Спасибо: 5,823
Отправить сообщение для Анюська1 с помощью Skype™

Анюська1 Анюська1 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,920
Спасибо: 5,823
Отправить сообщение для Анюська1 с помощью Skype™

По умолчанию

Чеки у вас сохранились? Какие процедуры проводили, помимо рентгена и УЗИ? Надо, что бы были все чеки. Все в принципе написано правильно, я бы единственно что сделала, все манипуляции в вет.клинике разделила по пунктам, приблизительно по времени, не общим текстом. Фамилию врача обязательно.
Анюська1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:11   Прямая ссылка на это сообщение #3
dbdfndthf
Заблокирован
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 27
Спасибо: 70

dbdfndthf dbdfndthf вне форума
Заблокирован
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 27
Спасибо: 70

По умолчанию

Прочитала.
Судя по написанному вами ваша претензия к клинике и врачам абсолютно безосновательна.У вас в тексте нет ни единого доказательства,что имела место быть врачебная ошибка.
Максимум в чем клиника виновата - это в неразберихе с ценами...
dbdfndthf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Realite,
на форуме есть пользователь Ksany, она адвокат. Обратитесь к ней.
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:25   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для PitTina
PitTina
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: страна PITBULLия
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,103

PitTina PitTina вне форума
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Адрес: страна PITBULLия
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,103

По умолчанию

Realite, там а в чем виноват персонал клиники?
в том, что спасли Вашу суку и щенков?
__________________
Коротко о себе... Не рекомендую.
PitTina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:36   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,471
Спасибо: 148,069

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,471
Спасибо: 148,069

По умолчанию

Realite, а в ветклинике вы подписывали согласие на операцию? Там обычно прописывается, что в случае чего ветклиника не несет ответственности за исход операции - стандартная ситуация при вмешательствах под общим наркозом.
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Realite
Realite
Лабромать и маламутолюб
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Лобня М,О,
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,069

Realite Realite вне форума
Лабромать и маламутолюб
 
Адрес: Лобня М,О,
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,069

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюська1 Посмотреть сообщение
Чеки у вас сохранились? Какие процедуры проводили, помимо рентгена и УЗИ? Надо, что бы были все чеки. Все в принципе написано правильно, я бы единственно что сделала, все манипуляции в вет.клинике разделила по пунктам, приблизительно по времени, не общим текстом. Фамилию врача обязательно.
Нам выдали один общий чек. но распечатали на листе все манипуляции и что за что платилось. все договора у нас с собой.
__________________
Я - Ирина Со мной на ты.......
Realite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Realite
Realite
Лабромать и маламутолюб
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Лобня М,О,
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,069

Realite Realite вне форума
Лабромать и маламутолюб
 
Адрес: Лобня М,О,
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,069

По умолчанию

как спасли? щенков не спасли. все что у нас живы мы сами приняли с мужем. Те 4 которые были живы в суке погибли. и суку оставили бесплодной потому как тянули и дождались разрыва матки когда кололи окси. кстати когда показали матку я насчитала всего 2 шва.. один с прошлого кесарево и один с нынешнего.. разрыва не обнаружила. когда попросила показать врач быстренько все смяла и выбросила.. типа нечего там смотреть...
__________________
Я - Ирина Со мной на ты.......

Последний раз редактировалось Realite; 24.02.2015 в 12:48.
Realite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Realite
Realite
Лабромать и маламутолюб
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Лобня М,О,
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,069

Realite Realite вне форума
Лабромать и маламутолюб
 
Адрес: Лобня М,О,
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,069

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monohrom Посмотреть сообщение
Realite, а в ветклинике вы подписывали согласие на операцию? Там обычно прописывается, что в случае чего ветклиника не несет ответственности за исход операции - стандартная ситуация при вмешательствах под общим наркозом.
подписывали .. но оба документа нам отдали обратно
__________________
Я - Ирина Со мной на ты.......
Realite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Realite
Realite
Лабромать и маламутолюб
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Лобня М,О,
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,069

Realite Realite вне форума
Лабромать и маламутолюб
 
Адрес: Лобня М,О,
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,069

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dbdfndthf Посмотреть сообщение
Прочитала.
Судя по написанному вами ваша претензия к клинике и врачам абсолютно безосновательна.У вас в тексте нет ни единого доказательства,что имела место быть врачебная ошибка.
Максимум в чем клиника виновата - это в неразберихе с ценами...
как не имела место? мы приехали с живыми щенками внутри и с целой маткой! можно было сразу кесарево сделать пока все были живы.. а они тянули время. мы приехали в восемь вечера а уехали в шестом часу утра... 10 часов в клинике и результатом НИЧЕГО!!!
__________________
Я - Ирина Со мной на ты.......
Realite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика