PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.04.2015, 20:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Erago
Erago
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Спасибо: 404

Erago Erago вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 120
Спасибо: 404

По умолчанию Рыжий и Полосатый

Здравствуйте уважаемые форумчане)
Решились завести тут страничку)
Меня зовут Виктория, и у меня 2 собаки. Вельштерьер Рэм, и уиппет Шерлок. Будем знакомы
__________________
В жизни главное найти себя, свое и своих.
Erago вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2015, 20:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Erago
Erago
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Спасибо: 404

Erago Erago вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 120
Спасибо: 404

По умолчанию

Расскажу немного предыстории)
Собаку я хотела сколько себя помню. Родители всегда удивлялись в кого бы это, в семье собачников нет и не было))
Мама к собакам относится спокойно, папа- кошатник, собаки это не те животные которых он понимает и любит)
После побега нашей кошки и нескольких лет безуспешных поисков, поехали на птичку за котенком. Так у нас появился Ластик.
Ластюша замечательный, совсем не кот) Он не умет мяукать, максимум- тихое непонятное мявканье, обожает нюхать цветы, если домой принесли букет- экстаз просто. Смотрится в зеркало. Постоянно носит с собой игрушку, кладет ее в миску, кладет около себя себя спать. Ухаживает как может)
Ну и ему пришлось учить команды, тк собаку мне все еще отказывались заводить) По книге "101 трюк которому вы можете научить свою собаку", Ласт освоил: сидеть, лежать, дай лапу, другую, дай пять, зайка, барьер.
Ластику уже 11 лет, и он воспитал 3 собак, замечательный мой кот)

__________________
В жизни главное найти себя, свое и своих.
Erago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Erago
Erago
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Спасибо: 404

Erago Erago вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 120
Спасибо: 404

По умолчанию

В 14 лет случилось знаменательное событие- мне разрешили взять собаку)
Правда судорожно выбирая, завела я ее в 15. Собаку хотелось под спорт, сразу знала что будем заниматься, правда была уверена что основным видом спорта станет аджилити, а получилось что прикипела к фризби) Аджилити пробовали буквально пару раз и уже со следующими собаками.
Породу так же ограничивала аллергия на шерсть. В итоге решила брать жш фокстерьера. О психике, о тестах на здоровье и других прекрасных вещах не думала вообще, сидела на форуме норных терьеров и буквально наобум, по фото недельных щенков выбрала питомца) В 3 мес из Кирова приехал Трэш)


Совершенно нереальная собака. Трэша в этой жизни не удивляло ничего.Совсем. Один раз сбежал на фризби с диском, отругали, больше не убежал к собакам-людям ни разу. Быстро схватывал команды, дружил со всеми собаками, спокойно сидел на привязи на тренировках, ездил во всех видах транспорта, тримминговался..Все что угодно


Но в 5,5 мес Трэха заболел. Полетели в ветеринарку, ставили капельницы, делали уколы. Было то лучше, то хуже. Через несколько недель повезли в клинику при академии скрябина, потому что собака не ела, не пила, не ходила почти. Но помочь щенку уже не успели, в 6 с небольшим Трэш погиб. Оказалось что он проглотил синтепон, которые не было видно на снимках. Одна операция, и щенка можно было б спасти. Но..вот так вышло.
__________________
В жизни главное найти себя, свое и своих.
Erago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Erago
Erago
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Спасибо: 404

Erago Erago вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 120
Спасибо: 404

По умолчанию

Очень тяжело переживая потерю фокса, я не хотела уже никого. Но с собакой тяжело, а без нее еще хуже.
Через несколько месяцев поехали за Рэмом. Терьеры казались мне на тот момент идеальными собаками, но фокстерьера я взять не могла. Нашла в инете похожую собачку другого окраса- вельштерьера. Про психику и тесты все еще была в блаженном неведении) Питомник выбирала по имени, поехали в один из самых "на слуху"- Сиверский.
Принесли щенков нам из 2 пометов, из каждого 1 толстый стоящий и ноющий щен, второй мелкий и на огромной скорости летающий по помещению. Выбирала из скоростных. На тот момент меня вообще не напрягло что забирали мы 4-х месячного щенка в январе, и жил он до этого в вольере. Что в руки щенки не давались вообще, и людьми не интересовались абсолютно. Меня все устроило) Решив до поездки назвать собаку Рэм, я удивилась когда сказали что буква помета Р и имя надо придумать на нее. Так у меня появился Сиверский Рэм.
По приезду домой терьер бодро забился под кровать и я несколько часов выманивала его вкусняшками. Он боялся столов, дверей, игрушек, понятия не имел что делать с вкусняшками и косточками. Такой, дикарь. Ночью я не спала, деть был пущен на кровать, но постоянно ныл и лез на руки. А утром признал. Везде стал ходить хвостиком. Сейчас ему 5,5 лет, и он все еще мой хвост. Везде рядом. И никто не нужен.
Но вот как раз тут я узнала что такое нс, что такое психика. Рэм боялся и боится всего. Пакеты, выстрелы, кучи листьев, снеговики, мусорки, незнакомые люди, знакомые люди, которых давно не видел..всего. Сейчас конечно все намного лучше, много много работы и он к 5 годам более менее адекватная собака) Но имеет аллергию на любой корм, тошнится желчью если пропустить не дай бог кормление. Имеет ужасные зубы, деформированные верхние клыки, один уже сломался, плохие остальные зубы, несмотря на все усилия. Сейчас еще и некоторые проблемы с позвоночником. Ттт чтоб все обошлось.
Но в спорт я его все таки пыталась приобщить) Несколько лет Рэм сваливал со всех соревнований, не работал, не хотел взаимодействовать, я часто хотела все бросить, но в какой то момент стало получаться.


__________________
В жизни главное найти себя, свое и своих.
Erago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Erago
Erago
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Спасибо: 404

Erago Erago вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 120
Спасибо: 404

По умолчанию

Но Рэмс не фанат дисков и игрушек в целом, в принципе идеально для него- играть с лазером и купаться. Вода- это страсть) Рэм может плавать часами, и он ныряет. Опускает голову и уходит под воду.

В итоге я стала все чаще выступать с чужими собаками, а Рэм ездил потусить и иногда, по настроению- выступить.


__________________
В жизни главное найти себя, свое и своих.
Erago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Erago
Erago
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Спасибо: 404

Erago Erago вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 120
Спасибо: 404

По умолчанию

А мне хотелось заниматься. Хотелось ответа на усилия, банально призовых хотелось,да) Ездить в другие города, страны..Что было невозможно как минимум из за вельшачьих страхов.
Задумалась над второй собакой. Терьера после всех драк не хотелось. Очень устаешь от постоянного напряга на прогулках, чтоб успеть перехватить летящую бесповодочную собаку или поднять вельша на руки.
Все из за той же аллергии выбор пород был довольно скромен. Но мне давно нравились уиппеты. В итоге попробовав пожить с шнауцером, ирландским терьером, бордерами и собственно уиппетом(спасибо огромное всем знакомым и друзьям, которые давали собак на проверку!), поняло что борзая- самое комфортное.
У уиппетов в России не делают по моему никаких проверок на здоровье, хотя проблем достаточно, поэтому смотрела я на родителей больше по характеру-психике, здоровье не проверишь особо. И в конце осени, когда Рэму было 4 года, из Чебоксар приехала маленькая креветка- Жайсен Тигрис, дома- Шерлок)

Шери сейчас 1,5 года, он оправдывает все ожидания, ттт 100 раз на него! Быстро учится, обожает работать, не интересуется собаками совсем, на улице играет со мной и никто ему не нужен. Есть некоторые проблемы со здоровьем, он крипторх, был кастрирован и забыли про это, но так у Шера катаракта обоих глаз. Врожденная( Ттт, она не влияет на зрение и не должна развиваться, но на пожизненное наблюдение офтальмологом уиппет попал.


__________________
В жизни главное найти себя, свое и своих.
Erago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Erago
Erago
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Спасибо: 404

Erago Erago вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 120
Спасибо: 404

По умолчанию




С дядей Деем)


__________________
В жизни главное найти себя, свое и своих.
Erago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:21   Прямая ссылка на это сообщение #8
ТаняС
Местный
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 4,901
Спасибо: 39,530

ТаняС ТаняС вне форума
Местный
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 4,901
Спасибо: 39,530

По умолчанию

Очень красивые у Вас собаки!
Так здорово Вы с ними занимаетесь!
ТаняС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 13:40   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ensity
Ensity
Местный
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 532
Спасибо: 1,298

Ensity Ensity вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 532
Спасибо: 1,298

По умолчанию

Я о Ваших собаках на лариске читала :)
Очень классный шерлок, прямо умиляюсь им
Ensity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 16:26   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Ensity
Ensity
Местный
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 532
Спасибо: 1,298

Ensity Ensity вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 532
Спасибо: 1,298

По умолчанию

Упс... кличку с маленькой буквы написала... Извините. Шерлок, конечно же :)
Ensity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Вельш терьер, дог-фризби, уиппет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика