PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 17:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Masha Polli
Masha Polli
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Лодейное Поле
Сообщений: 77
Спасибо: 176

Masha Polli Masha Polli вне форума
Пользователь
 
Адрес: Лодейное Поле
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 77
Спасибо: 176

По умолчанию Марли - рыжее солнце :)

Здравствуйте! Наконец то смогла завести тут страничку, люблю я это дело
Итак, меня зовут Маша, и мне через два дня исполнится 18 лет
Моего любимого, бесконечно любимого и слегка сумасшедшего пса зовут Марли.
Эта собака- часть моей жизни, часть меня. Очень-очень долго мы с ним искали общий язык, очень долго шли к взаимопониманию, и вот теперь я не представляю себя без этого рыжего солнышка рядом.


Последний раз редактировалось Masha Polli; 14.04.2015 в 17:26.
Masha Polli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2015, 17:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Masha Polli
Masha Polli
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Лодейное Поле
Сообщений: 77
Спасибо: 176

Masha Polli Masha Polli вне форума
Пользователь
 
Адрес: Лодейное Поле
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 77
Спасибо: 176

По умолчанию

Хочется рассказать историю появления в нашем доме Марлуши.
Я уже несколько лет являюсь волонтером Общественной Организации Помощи Животным нашего маленького городка Лодейное Поле (Ленинградская область).
Пристраиваю щенков-собак-котят. И вот, очередной помет бродячей суки, дикие-дикие двухмесячные щенки на старом заводе. Начали отлавливать-пристраивать-отмывать-социализировать щенков.
И вот, последним был пойман кобель, дичайший, ловили его около трех часов. Как только это грязное-испуганное-худое существо оказалось у меня на руках я поняла что это любовь и никому я его не отдам :))
Тогда у меня не было собаки, пол года назад мой щенок (7 месяцев) умер от отравления. Я не могла уже жить без собаки, но "той самой"не появлялось. И вот, дикое чудо запало в сердце.
Мама была против щенка, она очень любила Грея (щенка,который был до Марли) и принимать другую собаку отказалась бы.
Я решила идти на хитрость. Щенок был вручен в руки подругам со словами "через два дня,на мое день рождение, принесете мне его как подаарок, а я разыграю искреннее удивление". Я ничем не рисковала, даже при мамином отказе. Передержка была готова принять щенка.
И вот, мама повозмущавшись, что такие подарки дарить нельзя, согласилась и через пять минут уже сидела с ним на руках:))

Masha Polli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Masha Polli
Masha Polli
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Лодейное Поле
Сообщений: 77
Спасибо: 176

Masha Polli Masha Polli вне форума
Пользователь
 
Адрес: Лодейное Поле
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 77
Спасибо: 176

По умолчанию

Несмотря на опят волонтерства, опыта в воспитании собак не было у меня совсем. А маленький Марли, который рос как на дрожжах, превратился в большую головную боль.
Семимесячный щенок стал неуправляемой собакой. Мозг выключался на улице. Побеги были постоянными. Отпустить с поводка, значит искать собаку по району пару часов.
И вот, начитавшись "умных" книг, я взялась за "воспитание". Вооружившись строгим ошейником (Щеночку семь месяцев было )
я начала воспитание. Давила собаку год. Год бесконечного давления, которое не приводило к результатам, только зажимало собаку. Мы окончательно потеряли контакт. Собака теперь мало того что не слышала меня, а теперь еще и боялась. Контакт был утерян полностью.
Так и гуляли на строгом ошейнике, висящим до лап, на длинном поводке. Никакого удовольствия от общения с собакой я не ощущала, естественно.
Я смотрела на воспитанных собак со слезами на глазах и всем сердцем начинала ненавидеть свою собаку.
Найденная в интернете информация о позитивном подкреплении, о кормлении исключительно за работу казалась бредом, почему то. Решили опробовать.
И вот, первые продвижения. Собака перестала боятся, собака стала слышать хотя бы свою кличку. Месяц, два, три, год.
И вот, сейчас, я получила собаку мечты, поняв многое. Я полюбила его, я научилась видеть его достоинства, особенности его характера, уважать его. Я поняла, что все проблемы создаю я сама. За 1,5 года мы стали неразделимым целым, командой.
Сейчас занимаемся трюковой дрессировкой, время от времени выступаем на городских мероприятиях с трюками (работаем с агенством). Остались кое какие проблемы из прошлого,но мелкие, незначительные.
Я обожаю эту собаку!


Последний раз редактировалось Masha Polli; 14.04.2015 в 18:37.
Masha Polli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Masha Polli
Masha Polli
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Лодейное Поле
Сообщений: 77
Спасибо: 176

Masha Polli Masha Polli вне форума
Пользователь
 
Адрес: Лодейное Поле
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 77
Спасибо: 176

По умолчанию

Мораль сей басни такова "Не мечтай о лучшей собаке, сделай свою собаку мечтой каждого". :)
Ну и немного наших фото.



Последний раз редактировалось Masha Polli; 14.04.2015 в 18:46.
Masha Polli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 19:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Masha Polli
Masha Polli
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Лодейное Поле
Сообщений: 77
Спасибо: 176

Masha Polli Masha Polli вне форума
Пользователь
 
Адрес: Лодейное Поле
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 77
Спасибо: 176

По умолчанию

И еще немного фоток рыжей дури :)
Зима-2015:)


Masha Polli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 18:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Masha Polli
Masha Polli
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Лодейное Поле
Сообщений: 77
Спасибо: 176

Masha Polli Masha Polli вне форума
Пользователь
 
Адрес: Лодейное Поле
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 77
Спасибо: 176

По умолчанию

Чтобы новую тему не создавать, спрошу совета тут)
Такая ситуация : собака очень любит цирковушку, это прям его стихия. Выступает от агенства по организации праздников на детских праздниках..(городок маленький, мы единственные кто занимается цирковухой).
Выступать любит, любит внимание. НО. Проблема с работой в помещении. На улице- все хорошо, собака не выключается, ей нравится толпа, она не боится музыки.
В помещении- паника. Два раза выступали в кафе, на детских мероприятиях. Приходили чуть раньше начала выступления, давала собаке время привыкнуть. Выходим выступать - собака теряется. Вроде хочется ему слышать меня, но вот никак не может собраться в кучу. Делает какие то трюки, но урывками. Т.е сделал что то, и пошел - понюхал. Снова пришел ко мне, что то сделал-ушел. Ему вроде и хочется, а не можется
Что делать? Отстать от собаки и работать только на улице, где ему комфортно? На улице таких сдвигов обычно нет хоть и бывают отвлечения, но не критично.
Если подскажите как кинуть сюда видео из ВК, то смогу показать, как именно работает собака в помещении :))
Masha Polli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика