PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.05.2015, 15:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Елена Тонких
Елена Тонких
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Россия, г. Воронеж
Сообщений: 48
Спасибо: 192

Елена Тонких Елена Тонких вне форума
Новичок
 
Адрес: Россия, г. Воронеж
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 48
Спасибо: 192

По умолчанию О догах

Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
Елена Тонких, спасибо за ответ!
Собаки совсем не родственны, инбридинга вообще никакого не было в таком сочетании?
Спрашиваю просто для себя.
Понимаю, что предвидеть такой результат было невозможно. Но что-то же дало толчок.
Либо какая-то патология беременности, хотя и маловероятно.
кобель и сука не имеют между собой родства.
Ольга Павлова приезжала к нам на вязку сначала с Шикарной Леди, которая дала прекрасный помет. Через некоторое время Павлова приехала с Шанталь из Мира Грез (это родная сестра Шикарной Леди). Никаких патологий в первом помете не было.
Елена Тонких вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2015, 16:11   Прямая ссылка на это сообщение #2
Масяна
Местный
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 389
Спасибо: 548

Масяна Масяна вне форума
Местный
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 389
Спасибо: 548

По умолчанию

Таюшка, мои соболезнования, это ужасно(((( Но ему уже не больно. Мягких тебе облачков и славной охоты, Дог.
Масяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 16:16   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Тонких Посмотреть сообщение
сначала с Шикарной Леди, которая дала прекрасный помет.
Цитата:
Сообщение от Елена Тонких Посмотреть сообщение
приехала с Шанталь из Мира Грез (это родная сестра Шикарной Леди). Никаких патологий в первом помете не было.
очень интересно докопаться до сути....
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 22:18   Прямая ссылка на это сообщение #4
Natalya&Moris
Гость
 
Сообщений: n/a

Natalya&Moris
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Примите и наши соболезнования.Это очень больно потерять собаку к которой прикипел душой.
Вышла в эту тему не случайно.Очень уважительно отношусь к Волхову и к его хозяйке Елене Тонких.Волхов,Наш любимый Лёва-это папа наших первых деток. Все девять щенков здоровы по всем показателям!Сейчас им уже по четыре года.Со всеми владельцами держу связь.Ни одной жалобы по здоровью!С тем пор у Волхова было много вязок,в том числе и в Европе!Также не слышала ни одного нарекания по поводу здоровья или психики детей от этого кобеля!У меня в питомнике есть уже и внуки Лёвы!Также изумительное здоровье!
Очень жаль,что с Вами случилось подобное несчастье!

это Дрим май Лайф Бэста(дочь Вохова) и Дрим май Лайф Еленсис(внучка Волхова)
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 13:51   Прямая ссылка на это сообщение #5
Шенкель
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 64
Спасибо: 205

Шенкель Шенкель вне форума
Пользователь
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 64
Спасибо: 205

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
очень интересно докопаться до сути....
В этой теме я оказалась не случайно. Начну с самого начала, чтоб всем было понятно какое отношение я имею к этим кровям и этим собакам. На вязку с моим кобелем год назад постучалась Павлова Ольга с сукой Шамаханская Царица (Прада Армада&Наследник Престола Пассифе Рошаль). Соблазнясь на интересное происхождение собаки, я согласилась на вязку "под щенка". Но тогда я не могла предположить, что именно это происхождение будет вызывать тревогу за здоровье малыша, которого я забрала из родившегося помета. Что заставило меня меня беспокоиться, объясню.
Как всем известно вязки мрамор на мрамор под запретом, потому имея сук мраморного окраса, испытываешь живой интерес к черным кобелям . В Омске подрос молодой кобель, которого стали рекламировать и пиарить как производителя. Исходя из его происхождения, имело смысл обратить туда свое внимание, так как его отец Звездный путь Анубис был очень достойным кобелем. Кроме отца, там ведь есть и мать, но об этом по порядку. Глядя на фото первых детей Витязя, честно скажу, но особого восторга я не испытала, но это ИМХО.
В начале марта на ФБ была открыта темка о вязках черно-голубых и мраморных собак, в которой чествовали и восхищались кобелем Витязем - храбрым воином(Звездный путь Анубис x Наследник Престола Планди Баронесса Валуа, заводчик и владелец Бакланова Ирина) как ярким красавцем и лучшим производителем Сибири и не только. Шамаханская Царица(мать моего мальчугана) и Витязь - храбрый воин двоюродные брат и сестра(НП Пассифе Рошаль и НП Планди Боронесса Валуа однопометницы). Казалось бы за что тут переживать : происхождение, родственники красавцы, знай гордись!!! Но среди всех деферамб написала девушка, призывая заводчиков и будущих владельцев не торопиться восхвалять Витязя, а обратить внимание на здоровье его детей.
Процитирую ее слова "Кобель, указанный выше несёт кучу проблем по здоровью, чему я убедилась сама лично. Его дочь от инбредной вязки живёт вот уже полгода на капельницах. Помимо перекуса и перекоса челюсти. Многие из Вас с ним повязали, и вряд ли его хозяйка и заводчица предупредила Вас об этом. Хотя она сама знала ещё до того, как сделала дубль помёт. Но ведь деньги нужней, чем здоровые щенки".
Но ее слов никто не услышал, во всяком случае сделали вид и запнули девушку сапогом под "праздничный стол". Не буду называть имени, но приглашу человека сюда. Захочет, сама себя откроет.
Вот тогда я очень запереживала за своего ребенка, ведь крови одни и вопрос сменялся вопросом. Ответы заставляли переживать еще больше и я прошлась по родословной данных собак. Тут задали вопрос откуда наследственность? Анализируйте.
Тема Таюшки выбила почву из-под ног. Что общего между этими собаками: Шанталь из Мира Грез(мать этого несчастного ребенка, которому и посвящена тема) и Витязь - храбрый воин? Их матери однопометницы Наследник престола Планди Боронесса Валуа и Наследник Престола Пассифе Рошаль(умерла не дожив до трех лет).На ГД их отмечено как 5 однопометников. Не знаю жив ли кто из них, но трое ушли за радугу очень молодыми собаками. Причина смерти неизвестна. Но смотрим дальше: родословная этих собак. Отец Сарго де ля Бенжамин много вязался и его имя никогда не было запятнано. Мать НП Ниагара Большая Амбиция вязалась немного, я знаю о двух пометах от этой суки. http://www.greatdane.ru/rus/dogs/3354/. Владелицей отца этой суки Ushanda des Brumes de la Vallee du Cher является Бороздина Ольга. Она никогда и не от кого не скрывала причину ранней смерти своего кобеля, он ушел в 2,5 года. Мальчишку развязали , не предполагая что ждет впереди. А впереди были завороты, семь заворотов, которые и стали причиной смерти. Мать Ниагары Олдблюз Миледи-2 также подвергалась завороту, подробно узнать причину смерти не удалось. Так же у меня жила родная племянница Олдблюз Миледи-2. За полгода четыре заворота, сука умерла после очередной операции в 3,5 года, не выходя из наркоза. Так же в 11 месяцев погибла племянница Витязя (дочь Вишенки Прекрасной) от острого заворота в городе Барнауле. Не могу сказать о более дальнем происхождении, но то, что знаю заставляет задуматься.
Я написала той самой девушке с ФБ, поинтересовалась здоровьем ее суки. Получила ответ: "....Да, мне стали многие писать по этому вопросу, к сожалению. У Вари врождённый стеноз кишечника. Сужение в 3х местах. У неё регулярно отказывает перистальтика, постоянно вздутия и завороты кишечника. Часто не может пить и есть, живёт на лекарствах и капельницах. Для нашей семьи это большое горе, мы постоянно в стрессе и ожидании худшего. Заводчица и владелица Витязя - Ирина Бакланова - была сразу поставлена в известность, как только начались у Вари проблемы. Но он порвала с нами все контакты и сделала дубль помет. Такое вот отношение. Когда все на Фейсбуке стали показывать Витязя, как пример кобеля - улучшателя сук, я написала о нашей ситуации. Чтобы заводчики хоть немного задумались. К сожалению, теперь мне пишут уже по фактам очередного больного щенка этих кровей. Больше мне сказать особо нечего..."
У матери малыша( о ком эта тема) Шанталь из Мира грез было 11 однопометников, если мне не изменяет память. Где они? Ушел из жизни молодой и достаточно известный ее брат Шик от Прадо. В три года врачи поставили ему диагноз уролетиаз. Хозяйка билась до последнего, но потом начались необратимые процессы, к 4-м годам его не стало.
Но несмотря на все это, заводчица продолжает делать инбридинги. Сейчас у нее двухмесячный помет от дочери Шикарной Леди Глория Аззурро Фиоре http://www.greatdane.ru/rus/dogs/9299/ и Витязя http://www.greatdane.ru/rus/dogs/9344. Все те же собаки, все те же проблемы, а люди покупают эти проблемы за немалые деньги, а потом мы читаем подобные темы. О каких инбридингах может идти речь, когда эти крови сами по себе нужно исключать из разведения.....ИМХО
Я повязала суку с больной наследственностью своим кобелем, взяла щенка в качестве оплаты за вязку. Продала ребенка в надежные замечательные руки. А что дальше? Мальчишке еще нет года, я не знаю что его ждет... Из разведения я исключу данного кобеля, главное чтоб он был здоров, чего мне никто не может гарантировать. А у него ведь есть три однопометника, данных на двух из них у меня отсутствуют, потому я даже не могу связаться с владельцами,чтоб поинтересоваться их здоровьем.
Шенкель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #6
Шенкель
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 64
Спасибо: 205

Шенкель Шенкель вне форума
Пользователь
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 64
Спасибо: 205

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масяна Посмотреть сообщение
То есть 2 собаки: Ушанда и Миледи, - имевшие завороты, были повязаны меж собой. Увы и ах, эта линия в Сибири очень активно продолжается. Собаки на вкус любителей изящных догов красивы, но стоит ли красота здоровья?
До тех пор пока эта красота стоит денег и немалых, эти собаки будут вязаться, а владельцы будут мучиться с больными щенками. Ну а Ольга Павлова будет закреплять на много поколений вперед эти болезни близкими инбридингами.
Шенкель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #7
Масяна
Местный
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 389
Спасибо: 548

Масяна Масяна вне форума
Местный
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 389
Спасибо: 548

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шенкель Посмотреть сообщение
До тех пор пока эта красота стоит денег и немалых, эти собаки будут вязаться, а владельцы будут мучиться с больными щенками. Ну а Ольга Павлова будет закреплять на много поколений вперед эти болезни близкими инбридингами.
Если бы только Оля Павлова... Сколько у нас владельцев питомников в погоне за вязками Витязя, даже не проверив не то, что его потомство, но и здоровье по его линии. Кому оно надо...
Чемпионов Мира выводят(((
Масяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 15:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Елена Тонких
Елена Тонких
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Россия, г. Воронеж
Сообщений: 48
Спасибо: 192

Елена Тонких Елена Тонких вне форума
Новичок
 
Адрес: Россия, г. Воронеж
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 48
Спасибо: 192

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шенкель Посмотреть сообщение
Ну а Ольга Павлова будет закреплять на много поколений вперед эти болезни близкими инбридингами.
хочется еще сказать об Ольге....
мало того, что болезни закреплены близким имбридингом. Павлова умудряется отправлять щенков с приобретенными заболеваниями и в Европу, и в Россию. На моей памяти Заркофф (Волхов - Шикарная Леди) отправлен с двусторонней пневмонией в Нидерланды. Владелица Францесс лечила малыша 4 месяца. Джеральдина, его родная сестра, отправлена в Питер с серьезной травмой ноги. Лечили полгода.
Я уже не говорю о всяких "мелочах" - заглистованы, недокормлены, несоциализированы....

Последний раз редактировалось Елена Тонких; 03.05.2015 в 15:44.
Елена Тонких вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #9
Шенкель
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 64
Спасибо: 205

Шенкель Шенкель вне форума
Пользователь
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 64
Спасибо: 205

По умолчанию

Еще дополняю со слов очевидцев. В Новосибирск вместе с кобелем Ольги Бороздиной(который ушел в 2,5 после 7 заворотов) приехала его сестра-однопометница, которая прожила свою недолгую жизнь у владелицы Смоляковой. Сука ушла, не дожив до 1,5 лет.
Шенкель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 19:42   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Олька
Олька
Декорашнулась...
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

Олька Олька вне форума
Декорашнулась...
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

По умолчанию

Ребят, да вам надо трубить об этой проблеме везде где возможно! Может хоть это кого то упасет от покупки больного щенка!
__________________
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика