PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.05.2015, 14:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию Журнал заводчика

Нужен мозговой штурм)
Готовлю к печати свой типа "журнал заводчика". Обычно я веду тетрадки - вот в журнал переношу всё в виде уже готовых табличек, чтобы было удобно заполнять. Начиная от повседневных-бытовых глистогонок-обработок-прививок и заканчивая адресами и телефонами владельцев щенков и отдалёнными анализами пометов. Может, у кого-нибудь есть интересные идеи, какие таблички туда добавить? - это раз. И два - хочу туда же себе распечатать справочную информацию, чтобы была под рукой и не рыться в интернете. Во-первых, думаю, туда надо показатели биохимии крови сохранить, но они бывают в разных системах. Может быть, кто-нибудь может дать ссылку на ресурс, чтобы были удобные эти таблички, чтобы разные системы измерений были собраны вместе? Из того, что у меня уже переписано в тетрадь от руки, чем пользуюсь - описание ранней нейростимуляции, тесты щенков, типа Кэмпбелла-Волхарда и т.п. ... Что бы ещё вставить? Поделитесь идеями, плиз!
Стаси вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.05.2015, 15:00   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,767

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,767

По умолчанию

У меня все в Экселе. Отдельные папки по породам. Гриффоны отдельно, хины отдельно.
А там страницы - циклы сук (где указывается дата течки, дата вязки (если была), на какой день, с кем была вязка, дата родов, на какой день были роды, сколько рождено кобелей. сколько сук, сколько было мертворожденных. И там много листов на каждую суку.
Отдельно Роды. Где указан кобель-производитель, дата вязки, дата родов. и ниже подробное описание. По датам. Измерение объема живота, с 55 дня измерение температуры, с указанием времени. Подробно роды. Когда упала Т, когда началась суета (схватки), спит, не спит, копает, не копает, обязательно отмечаю время наступления потуг. И характер этих потуг = сильные, слабые, редкие, частые. Когда пузырь показался и пр...
Время рождения щенков и их вес при рождении. И так тоже много листов по одному на каждую суку.
Отдельная страница - Данные о щенках. Так же много листов по одному на каждую суку - отмечаю Кличку щенка, окрас, клеймо, фамилия владельца, телефон и адрес.

Отдельной страницей идет вес щенков. Там 3 листа всего на хинов, гриффонов и бородатых колли. Хинов-гриффонов взвешиваю раз в 5 дней. Бородачей (когда были) взвешивала ежедневно.

мне достаточно этой информации. Лично мне удобно этим пользоваться и все на глазах.

Пы.Сы. И да, отдельный лись Эксель - вет. обработки. Там несколько листов - отдельный дегельминтизация (дата, препарат, доза), отдельный лист вакцинация (дата, название вакцины), отдельный лист обр-ка против эктопаразитов. Также дата, название.
Отдельный лист вет.обработки щенков. Там все вместе - глистогонка (в примечаниях доза, препарат), вакцинация, обр-ки от клещей.
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/

Последний раз редактировалось Solitary Star; 13.05.2015 в 15:07.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 15:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Solitary Star, пыталась вести в компьютере, там было бы удобно вставлять любые необходимые таблицы, какие понадобятся, но с щенками неудобно, приходится сначала всё записывать на листок, потом переносить в компьютер, в итоге получилось, что у меня часть инфы в тетради, часть в компьютере, сводить воедино - много времени отнимает, в итоге пришла к тому, что всё же веду в тетради, а потом, при необходимости, можно тетрадь просто отсканировать и сохранить в электронном виде. Ну и вот теперь решили "тетрадь" облагородить)
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Shantony
Shantony
Грумер
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,273
Спасибо: 69,886

Shantony Shantony вне форума
Грумер
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 11,273
Спасибо: 69,886

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina871 Посмотреть сообщение
У меня уже -7 кг за 2 недели!
Не, без фото не верим!
__________________
кобели для вязок: бишон фризе, померанский шпиц
Shantony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Юлькин
Юлькин
Местный
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Моск обл
Сообщений: 952
Спасибо: 2,885

Юлькин Юлькин вне форума
Местный
 
Адрес: Моск обл
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 952
Спасибо: 2,885

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shantony Посмотреть сообщение
Не, без фото не верим!
Ее банили недавно,так она под другим ником вылезла
Юлькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:46   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Medovyi Pryanik
Medovyi Pryanik
Местный
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 805
Спасибо: 3,046
Отправить сообщение для Medovyi Pryanik с помощью Skype™

Medovyi Pryanik Medovyi Pryanik вне форума
Местный
 
Адрес: Смоленск
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 805
Спасибо: 3,046
Отправить сообщение для Medovyi Pryanik с помощью Skype™

По умолчанию

Мои муж чертит графики привесов. Взвешивает щенков еженедельно. По горизонтали дни, по вертикали вес. ( я это считаю лишним)
__________________
Мопсы "Медовый Пряник".
http://mpryanik.ru/
Medovyi Pryanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 20:36   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Andromaha
Andromaha
канисаист
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,839

Andromaha Andromaha вне форума
канисаист
 
Адрес: Новороссийск
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,839

По умолчанию

Я тоже на бумажке черчу привесы. Очень удобно контролировать вес щенков в первые дни. Потом взвешиваю перед глистогонками и вписываю вес и дозу для каждого щенка.
А вообще у меня все записульки по помёту лежат на столе, а после продажи складываются в файлик, который запихивается в папку с документами мамы.
__________________
https://adelbravo.jimdo.com/
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 20:40   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для fensi
fensi
умная в белом пальто
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,382
Спасибо: 88,963

fensi fensi вне форума
умная в белом пальто
 
Адрес: Тамбов
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 10,382
Спасибо: 88,963

По умолчанию

У меня как у Лены Solitary Star, только все в тетради. По несколько листов на каждую суку, а далее как Лена расписала.
__________________
Из Тамбова - с любовью!.. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=47046
fensi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 07:34   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Pani Zosia
Pani Zosia
Местный
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 638
Спасибо: 1,020

Pani Zosia Pani Zosia вне форума
Местный
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 638
Спасибо: 1,020

По умолчанию

Основные записи веду на компе, страничка на каждую собаку (в Экселе) удобно и посчитать можно. Записи по помету в ежедневнике, потом основные данные переношу в комп. Также и со взвешиванием щенков - удобней листочек под руками держать, потом тоже в табличку заношу.
Pani Zosia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 08:15   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Allien
Allien
Местный
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 594
Спасибо: 3,580

Allien Allien вне форума
Местный
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 594
Спасибо: 3,580

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
У меня все в Экселе. Отдельные папки по породам. Гриффоны отдельно, хины отдельно.
А там страницы - циклы сук (где указывается дата течки, дата вязки (если была), на какой день, с кем была вязка, дата родов, на какой день были роды, сколько рождено кобелей. сколько сук, сколько было мертворожденных. И там много листов на каждую суку.
Отдельно Роды. Где указан кобель-производитель, дата вязки, дата родов. и ниже подробное описание. По датам. Измерение объема живота, с 55 дня измерение температуры, с указанием времени. Подробно роды. Когда упала Т, когда началась суета (схватки), спит, не спит, копает, не копает, обязательно отмечаю время наступления потуг. И характер этих потуг = сильные, слабые, редкие, частые. Когда пузырь показался и пр...
Время рождения щенков и их вес при рождении. И так тоже много листов по одному на каждую суку.
Отдельная страница - Данные о щенках. Так же много листов по одному на каждую суку - отмечаю Кличку щенка, окрас, клеймо, фамилия владельца, телефон и адрес.

Отдельной страницей идет вес щенков. Там 3 листа всего на хинов, гриффонов и бородатых колли. Хинов-гриффонов взвешиваю раз в 5 дней. Бородачей (когда были) взвешивала ежедневно.

мне достаточно этой информации. Лично мне удобно этим пользоваться и все на глазах.

Пы.Сы. И да, отдельный лись Эксель - вет. обработки. Там несколько листов - отдельный дегельминтизация (дата, препарат, доза), отдельный лист вакцинация (дата, название вакцины), отдельный лист обр-ка против эктопаразитов. Также дата, название.
Отдельный лист вет.обработки щенков. Там все вместе - глистогонка (в примечаниях доза, препарат), вакцинация, обр-ки от клещей.
ооо, а я думала я одна полный-педант. (Так мне подруга (заводчик цвергов) сказала, глядя на мои файлы...
Учет аналогичен Вашему: - отдельные файлы для щенов (с графиками привесов), родов, течек, прививок и т.д.
Еще (но не excel, a word) - учет всех заболеваний с назначениями врачей и ходом болезни.
Allien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика