PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.05.2015, 15:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Дария М
Дария М
Местный
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 162
Спасибо: 859

Дария М Дария М вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 859

По умолчанию Акташка-улыбашка и компания)))

Всем Здравствуйте!
Давно уже возникали порывы создать отдельную темку для своей животинки, и наконец решилась)) На этом форуме мы совсем недавно, по этому будем очень рады подружиться с новыми людьми, послушать советы.
Живем мы в соседней Беларуси, в небольшом городке, расположенном в Гомельской области. Вокруг дивной красоты природа, и мы этому очень рады. Как видно из названия темки, главным героем будет супер-непоседа, "заводной апельсин" пес Акташ, по-домашнему Ташка или Ташка-малашка)
Энергии у нас через край, пёске всего 1,5 года от роду, всюду ищем приключения на свою мохнатую попу.
Собственно, главный герой (свежие фото):




И во весь рост:


А вот таким лопоухим ушастиком я его впервые увидела:
Дария М вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2015, 16:42   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Sisika
Sisika
Местный
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4,145
Спасибо: 23,398

Sisika Sisika вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 4,145
Спасибо: 23,398

По умолчанию

с персоналочкой!!! а дальше??????
__________________
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=47745
Sisika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 19:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Дария М
Дария М
Местный
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 162
Спасибо: 859

Дария М Дария М вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 859

По умолчанию

Sisika, все будет, только постепенно)))

Хотелось бы сначала рассказать немного о друге, который жил у нас до появления Ташки.
Замечательный солнечный пес, самый добрый, ласковый и любимый... В сентябре месяце будет 2 года с того момента, как он отправился в Другой Мир...Это случилось быстро и неожиданно, а виною всему клещи и ненавистный пироплазмоз. Помогла, конечно, некомпетентность городского ветеринара, которая пыталась "вылечить" собаку от якобы отравления, колола ему антибиотики. Когда мы доехали до вет клиники, расположенной в другом городе, было уже поздно. Делали капельницу, дома я дрожащими руками делала уколы, но у Джеськи была пониженная температура (хотя в источниках встречала, что обычно она повышается), вся его кожа стала желтушного цвета...Около семи лет он прожил с нами, а какой точно у него был возраст не известно, думаю, в районе десяти лет. Ведь появился он в моей жизни тоже не случайно, везли это черное чудо из Украины. Всей семьей на машине ездили под Одессу на отдых, снимали комнату в домишке на берегу моря, а Джеська просто к нам приходил покушать по вечерам. Был весь в колтунах, блохах. Перед отъездом домой папа в шутку открыл дверь машины со словами "Если хочешь, поехали с нами". Ну он и поехал, просто взял и запрыгнул на сиденье)) Сейчас я часто думаю о том, что, возможно, нужно было послушать вета и позволить усыпить его, но я отказывалась верить в то, что он не сможет выкарабкаться.
После этого мне не хотелось уже ничего. Никаких собак, по крайней мере в ближайшем будущем, я не хотела заводить. Но обстоятельства порой складываются не так, как мы задумываем.
Вот несколько фото моего солнечного Джеськи:


Мы с Джесюнькой 2 года назад:


Одна из последних его фотографий...
Дария М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 19:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Дария М
Дария М
Местный
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 162
Спасибо: 859

Дария М Дария М вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 859

По умолчанию

Где-то через 2 месяца после того, как ушел из жизни Джеська, позвонила бабушка, и сообщила о том, что ее соседке подбросили щенка. Проблема была в том, что эта соседка дама городская, в деревню приезжает только на время посадки-сбора урожая, у нее там дача. И вот как раз был конец октября, эта женщина собиралась уезжать в город, а щенка девать некуда. Деревенька там совсем небольшая, жилых домишек 10 если наберется-уже хорошо, и у всех жителей уже есть собаки. У моей бабушки тоже сразу 2 собаки, гончак и лайка русско-европейская...
Хоть и в городе живем, но в частном доме. Хочешь-не хочешь, а собака нужна по-любому. Вот так и появился у нас этот мелкий жизнерадостный комок.
Долгое время темой для рассуждений были возможные предки мелочи. На мой взгляд, судя по внешности и "заводному" характеру, а еще чересчур писклявому голосочку где-то есть в нем следы лайки, а возможно и овчарки. Про лайку я не сомневаюсь, потому что вокруг деревни, в которую его подбросили, сплошные леса, много кабанов, лосей, волков, а следовательно и охотников. Может быть Акташ- это результат "неудачной" любви лайки с дворнягой?
Дария М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 11:52   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для LisenokFox
LisenokFox
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 405
Спасибо: 1,447

LisenokFox LisenokFox вне форума
Местный
 
Адрес: Город на Неве
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 405
Спасибо: 1,447

По умолчанию

... читаю про Джеську, слёзы на глазах почему-то...
LisenokFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 11:55   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для LisenokFox
LisenokFox
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 405
Спасибо: 1,447

LisenokFox LisenokFox вне форума
Местный
 
Адрес: Город на Неве
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 405
Спасибо: 1,447

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дария М Посмотреть сообщение
Долгое время темой для рассуждений были возможные предки мелочи.
Окрас у него очень красивый.
LisenokFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 14:36   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Tobi_Da
Tobi_Da
с бородой
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Королёв
Сообщений: 3,965
Спасибо: 23,669

Tobi_Da Tobi_Da вне форума
с бородой
 
Адрес: Королёв
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 3,965
Спасибо: 23,669

По умолчанию

Дария М, С персоналкой Вас! Рассказывайте побльше об Акташе - очень интересная кличка, как она появилась?
Сожалею о вашей утрате Джеськи... Да не все ветеринары лечут(
В Акташе мне почему-то видится ВЕО, в голове особенно.
__________________
Черныш и ризен
Tobi_Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 22:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Дария М
Дария М
Местный
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 162
Спасибо: 859

Дария М Дария М вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 859

По умолчанию

Всем спасибо большое, за сочувствие, и за то, что читаете мои истории!

Почему Акташа назвали именно так? Даже не знаю, хотелось не стандартную кличку, да и тянет меня в "сторону Сибири".
Акташ- это как выяснилось позже, название небольшого поселения на Алтае)))

Вот и у меня такое чувство, что намешано в нем в плане кровей...
Но думается, что лайка там доминирует, Ташка не только характером удался в лайку, но по росту он ориентировочно такой.

Расскажу еще об одном жителе нашего домика. Знакомьтесь, ее высочество Белка. Старшина и повелитель всего живого на участке.




Белка- дочь нашей предыдущей кошки Василисы, которая вскоре после рождения котят пропала...
Сразу скажу, что Белка- дама с характером, сама себе на уме, ходячий манипулятор людьми. Ревностно охраняет двор и участок от посягательств чужих котов, вход с ее позволения разрешен только двум бродячим. С Акташкой у них отношения не сложились сразу же, после его появления в доме. Таш очень дружелюбный, лезет знакомиться-играть ко всем, но Белка его притязаний не разделяет. Поначалу просто убегала при возможности, потом начала шипеть и всем видом показывать неприязнь, а сейчас просто делает вид, будто Акташа и нету вовсе, с гордым выражением проходит мимо и все.
С Джеськой, кстати, у них была дружба. Может быть это потому, что Белка росла в его присутствии. Они даже вместе в будке спали.

Ташка пристает к Белке


Первое совместное нормальное фото парочки (только по глазам Белки все понятно))
Дария М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 11:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Дария М
Дария М
Местный
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 162
Спасибо: 859

Дария М Дария М вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 859

По умолчанию

Немного о том,как на Акташе у нас дом "держится". Не пес, а вездесущая хозяйка светлая)))

И двор подметет, а то кто если не он?



И клубнику по сезону съесть поможет



Хозяйские тапки тоже без дела лежать не останутся



А это Ташка в своей любимой роли арт-критика. Пока я рисовала Джеськин портрет на камне, чтобы потом ему возле могилки положить, Акташ в это время отдыхал и внимательно наблюдал за процессом (на фото он еще малявка совсем))

Дария М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 21:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Дария М
Дария М
Местный
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 162
Спасибо: 859

Дария М Дария М вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 859

По умолчанию

Давненько не писала, все время было занято дипломным процессом, а теперь, после защиты, можно немного расслабиться и вкратце рассказать о прошедших событиях.
Из запоминающегося, побывала на витебской выставке, теперь уже и не знаю, когда в следующий раз смогу туда попасть...
Пожмякала своего любимого англичанина Финна, посмотрела на ирландцев... Я вообще боольшой поклонник охотничьих собак, а по сеттерам с ума схожу))
Ниже будет подборочка фото с этой выставки

Попутно с дипломом рисовала Финна на тарелке в подарок его замечательной хозяйке(все фото хозяйки собаки):




Дария М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика