PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Разное > Дом, сад, огород.

Дом, сад, огород. Всё для дома, сада, огорода: инструменты, материалы, житейские хитрости и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.06.2015, 12:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Лиаро
Лиаро
Местный
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,373
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный
 
Адрес: Подсамарье
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,373
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

По умолчанию Настенная стиральная машина

Тема по стиральным машинам раз и два.

Во второй ее, это чудушко от Дэу Электроникс, впервые и упоминают:
Цитата:
Сообщение от palekh Посмотреть сообщение
Еще где-то видела, самсунг, кажется, выпускают стиралку с креплением на стену (но в продаже не видела)
ЗЫ. нашла! это Daewoo


Цитата:
Daewoo Electronics DWD-CV701PC это не просто стиральная машина в привычном ее понимании - она отличается миниатюрными размерами, ее ширина составляет всего 29 см, а вес - 16,5 кг. А главное - она крепится прямо на стену! Причем разместить ее можно не только в ванной, но и на кухне или в кладовой, в любом помещении с монолитными или кирпичными стенами без пустот, на любой удобной для загрузки белья высоте. Все необходимые трубки и крепежи идут в комплекте. Бесщеточный (индукционный) мотор с низким уровнем шума и многослойная антивибрационная прокладка обеспечивают тихую работу стиральной машины. Корпус стиральной машины, прочно закрепленный на стене, не вызывает вибраций. Это значит, что новинка практически бесшумна.

Стиральная машина Daewoo Electronics DWD-CV701PC рассчитана на максимальную загрузку до 3 кг: производитель называет ее вспомогательной стиральной машиной, которая с легкостью справится со стиркой деликатных вещей. Также машинка станет находкой для молодых мам - в ней присутствует режим стирки детских изделий при температуре 80 градусов.

Оптимальный режим стирки справится даже с самыми трудновыводимыми пятнами всего за 29 минут, экономя при этом до 90% электроэнергии и до 80% воды (по сравнению со стандартной стиральной машиной с максимальной загрузкой 5кг).
В третьем акте ружжо стреляет))) Спустя несколько месяцев в теме о ремонте ванной машинка "повешивается")
Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Зы: муж у меня уже чешет репу куда повесить.
Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Мой тоже нашел, будешь смеяться. Вот тут над унитазом и инсталяцией нишу видишь? Она туда точно садится по габаритам. Он уже придумал как подвести воду и отвести канализацию скрыто, как повесить. И ... внимание! он её заказал уже. Завтра привезти должны.
[IMG]http://f14.i***********/org/0aefd6ea2044f38ab4303a8b32bede8d5e1c8c154109867.jp g[/IMG]
Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
А машинка-то уже висит!!
Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Вот.

[IMG]http://f14.i***********/org/e8cde5fa2a5dd240da61e378cd3532915e1ccb155025554.jp g[/IMG]

Запустила первую стирку. Ну, машинка, как машинка. Стирает. :))) Чем меня можно удивить после моей Мильки? Удобно, что объем небольшой.
Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
На пятой стирке вывалились два крепления!)))

Дурдом. Муж чешет репу. Теперь решил присобачить её на химический анкер. Стена кирпичная, но кирпич у нас пустотелый оказался, блина!!! Все не слава Будде, как обычно
Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Если у вас пеноблоки - сразу крепите на химический анкер! Они и сделаны для таких стен и материалов с пустотами.

Мы свою обратно водрузили. Вроде бы ОК. Белье закладывать мне удобно. Свободно достаю (рост 167). В нише ниже не стали крепить из практических соображений: эту полку можно использовать под те же порошки. Если практически над ней повесить, то полки нет.
Еще одно НО: не закладывай незастегнутый пододеяльник (мой правда и незастегивающийся). В инструкции указано что нельзя использовать мешки для стирки. При отдиме машину будет долбить. Вот у меня и получился из пододеяльника от детской кровати мешок для стирки))). Все вещи кроме одной забились в него и машину начало колбасить при отжиме. И закреплена была не очень удачно. Вот совокупность факторов и сработала. Не удержало одно крепление, сорвалось. А дальше вибрация лавинообразно развилась. Еще муж проложил антивибрационные шайбы из резины.
Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Забыла про настенную машину сказать. Прекрасно работает. Стирка в холодной воде оказалась очень кстати. Простирнуть одно хлопково-льняное платье, чтобы не село на смерть - самое то.
Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Пока вспомнила про настенную стиральную машину - отчитаюсь. Висит и работает. Попыток отвалиться больше не предпринимала. Стираю свои вещи, мужа по одной-две (когда надо что-то в специфических условиях постирать), дочери по десятку. Было бы места завались свободного - купила бы маленькую напольную, но места нет и настенка оказалась хорошим выходом.


Вот с тех пор ее и хочу))) И даже время пришло. И даже местечко под нее есть идеальное. Но - - сруб! Все капитальные стены - сруб.

Задала вопрос производителю. Ответ:
Цитата:
Производитель не осуществлял испытания данной машинки на срубовых стенах. Поэтому никаких рекомендаций по данному вопросу к сожалению дать не можем. Все необходимые рекомендации по составу стены и способов навешивания указаны в инструкции, а также в подробной информации на нашем сайте daewoo-electronics.ru
Рекомендации - бетон и полнотелый кирпич... Видимо, в кореях не строят из дерева)))
А нам-то что делать?

У кого будут добрые мысли (навроде "можно ли пихать в бревно химический анкер?", "а если просверлить стену насквозь и навертеть шурупы с улицы?", "что за антивибрационные шайбы?" и ты.ды...), поделитесь!!!
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2015, 12:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Лиаро
Лиаро
Местный
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,373
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный
 
Адрес: Подсамарье
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,373
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

По умолчанию

Хотя висит же у меня на стене 80-литровый водогрей... не падает) Если погасить вибрации через прокладки (прилагаются), то, может, выдюжит?)
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 13:05   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ehidna
Ehidna
здешняя
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Ehidna Ehidna вне форума
здешняя
 
Адрес: подмосковье
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

По умолчанию

ого как интересно..
__________________
Настоящие шпицы из п-ка Мин Херц
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке....
Ehidna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 13:36   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для hell-samara
hell-samara
нач-к транспортного цеха
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 8,841
Спасибо: 51,916

hell-samara hell-samara вне форума
нач-к транспортного цеха
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 8,841
Спасибо: 51,916

По умолчанию

эм... а если под эту машинку вдоль стены сруба построить что-то типа фальшстены? из того же бетона залить, или кирпичами вертикаль выстроить и уже на нее крепить машинку?....
__________________
многоточие - это следы ушедших на цыпочках слов (В.Набоков)
Надо дать счастью шанс - тогда оно, возможно, и случится (С) ("о чем говорят мужчины 2")
hell-samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 14:31   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Чучелка
Чучелка
не путать с чучелом!
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 21,317
Спасибо: 177,192

Чучелка Чучелка вне форума
не путать с чучелом!
 
Адрес: Тульская обл.
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 21,317
Спасибо: 177,192

По умолчанию

А почему не хотите маленькую напольную? Тоже места не завались?

Стирает она все равно похуже полноценной напольной. Хотя напольная у меня Миле, может потому я так и придирчива (Миле - флагманы в области стирки, выпускают профоборудование для прачечных, имеют запатентованные примочки и стоят как вся прачечная вместе с персоналом)))... С моими детьми и Миле периодически не справляется)). Но циклы стирки у настенной действительно довольно короткие, режимов мало, т.е. самый минимум. Как дополнительная машина - да. Как основную я бы не купила. Я в ней стираю шерсть (обычно по одной-две вещи надо), льняные платья свои, какие-то блузки, чтобы прополоскать от пота, по сути (потею сильно летом), вещи дочери (ну, трусиков штук 5 и маечек, описает постель - туда ее одним комплектом). Муж прополаскивает свои спортивные майки-велосипедки после тренировки. Т.е. вещи ради которых гонять целую 6кг напольную машину жалко (особенно если учесть, что у нас нет централизованной канализации и чем меньше воды льешь - тем лучше). Вот.
__________________
- Жить спокойно мне мешает айнане в крови!(с)

Последний раз редактировалось Чучелка; 25.06.2015 в 14:35.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 14:42   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
Хотя висит же у меня на стене 80-литровый водогрей... не падает) Если погасить вибрации через прокладки (прилагаются), то, может, выдюжит?)
Вибрацию до конца не погасишь, разве что отжимать бельё не будешь. А зачем тогда машинка?
Может, лучше посмотреть машинки, что под раковину монтируются?




__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 15:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Лиаро
Лиаро
Местный
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,373
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный
 
Адрес: Подсамарье
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,373
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Тоже места не завались?
Хотела икеевские шкафчики 60*70*28. Стиралка по размерам хорошо встает в один ряд с ними)
Места не завались, хотя и нашлось бы - если совсем поискать. Но 3 кг в таком случае ставить точно стремно, а 5-6 кг полупустой гонять "неприкольно" - живу одна (а вода с канализацией тоже не на халяву))

Меня тока "нестирка" пуховиков печалит. Точнее, похоже, их неотжим? Если она их постирает и прополощет, руками, так и быть, пару раз в год отожму)

Цитата:
Сообщение от Monohrom Посмотреть сообщение
Может, лучше посмотреть машинки, что под раковину монтируются?
Гы, раковину тоже хочу икеевскую 27 см глубиной) Тоже мечта мечт)))

Последний раз редактировалось Лиаро; 25.06.2015 в 15:41.
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 15:30   Прямая ссылка на это сообщение #8
tigra:)
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Сообщений: 2,877
Спасибо: 7,165

tigra:) tigra:) вне форума
Местный
 
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2,877
Спасибо: 7,165

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Как основную я бы не купила.
Я бы и как дополнительную не купила бы.
У меня стоит LG с сушкой для людёв и старая Беко для собак .
Капитальные панельные стены в старом доме не выдержали телевизор на стене в кухне ( хотя висел лет 8 и без вибрации), хорошо выключен был и не прибил никого когда падал , а тут и сруб , и машинка с вибрацией и всё к липестричесву подключено - на фиг, на фиг такое счастье ..
tigra:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 15:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Лиаро
Лиаро
Местный
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,373
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный
 
Адрес: Подсамарье
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,373
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
Места не завались, хотя и нашлось бы - если совсем поискать.
Поясню. Узкая ванная 1,7*4,2 м. По длинной капитальной стене трубы отопления/коммуникаций - отстают от стены см на 20. Если я все повешу НАД ними, у меня останется свободным много пола.
А если к ним придвигать - это min 40 см + 20-25 см отступа от них = больше 60 см пола при оставшихся 1,1 м прохода.

Поэтому стремлюсь все повесить) Треть ванной будет совсем нелишней)
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 16:30   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
Если я все повешу НАД ними, у меня останется свободным много пола.
...а если сделать подиум? Жаль, нарисовать не могу, с планшета пишу.
Как ступенька над трубами, опирающаяся на уголок у стены и на маленькие опоры высотой в 1-2 кирпича, поверх - пару листов ГВП, на них - плитку. Сверху ставишь стиралку, шкафчики и прочее, а под подиумом можно хранить кучу полезных мелочей в ящичках и контейнерах, задвигая их поглубже к трубам. Сбоку у пола прикрыть нишу подиума декоративным экраном.
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика