PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2015, 15:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Bellymils
Bellymils
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Спасибо: 137

Bellymils Bellymils вне форума
Пользователь
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 63
Спасибо: 137

По умолчанию Мой личный сорт малинового варенья - Айза :)

Добрый день! Решила тут завести личную страничку моей любимой собаки)
Итак, позвольте представиться:
Айза
25.09.2013 года рождения
Порода: Бельгийская овчарка малинуа

Это моя вторая собака, но первая серьезная. Первая моя собака - Джина - Американский кокер спаниель, кому будет интересно, скину фото, ей сейчас уже 15 лет)
Когда я задумалась о серьезной собаке, решение о породе было принято при прохождении практики в таможне Латвии. Там я познакомилась с малинуа. Это именно та собака, о которой я всегда мечтала - которая зависит от человека, готовая работать круглые сутки, безотказная, быстрая, умная, сообразительная, грациозная, красивая, и еще множество слов которыми можно эту породу описать...)
Так получилось, что по приезду с практики, через месяц у знакомого ожидались щенки. И мне была предоставлена возможность второго выбора щенка после хозяйки кобеля.
Изначально та сука, которую я выбрала, оказалась в числе тех двух щенков которых забрала хозяйка кобеля. Я конечно расстроилась, но не отчаилась, и мой выбор пал на рыжую зачерненную суку... Изначально мне безумно нравились малины с зачернением)) Так что это судьба)
Я также провела несколько тестирований с группой щенков, из которых я выбирала свою)
Вобщем по всем поим желаниям и требованиям именно соответствовала Айза.
Вот так этот маленький суслик выглядел в 28 дней)
Bellymils вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.07.2015, 10:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Bellymils
Bellymils
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Спасибо: 137

Bellymils Bellymils вне форума
Пользователь
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 63
Спасибо: 137

По умолчанию

На самом деле, так получилось что мой муж не любит собак. Я очень долго его уговаривала завести собаку, сколько было скандалов, слез ))))
Вобщем, после поездки на практику в таможню Латвии, я поняла что хочу работать в таможне, с собакой. Сказала мужу, он не против, если мне это нравится) Вобщем сказала что нужна собака, и как раз у знакомого планируются щенки. Вобщем я как бы сначала заводила собаку для работы в таможне, но когда мы уже ее взяли, я про себя поняла, что собака то у меня будет спортивная)) Вобщем как то все так пошло, учитывая что я год еще как раз училась, то начала с ней заниматься послушанием к ИПО. Ну и как итог сейчас мы продолжаем работать и готовится, а муж в собаке души не чает

Фото одного из первых дней дома)
Bellymils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 10:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Bellymils
Bellymils
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Спасибо: 137

Bellymils Bellymils вне форума
Пользователь
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 63
Спасибо: 137

По умолчанию

С каждым днем, я все больше и больше понимала, что с породой я не прогадала. Эта маленькая щенулька - поражала своей концентрацией, скоростью, желанием учится.. Я была в диком восторге, и никогда не думала что все бытовые команды можно так быстро и легко выучить))
Конечно, стоит учитывать тот факт, что будучи щенком, она имела свойство быстро уставать, и на половине игры, например, начинала засыпать))))) И ей хватало буквально полчаса поспать, проснуться и продолжить игры)
Кстати, совсем забыла рассказать и о двух других питомцах - которые явно не были готовы к встрече малигаторчика)) Это мои кот Осик и кошка Сима. Они было явно не в восторге от такого соседства. И первое время им приходилось обедать и ужинать на в метре от пола на когтеточке))
Сейчас конечно не то чтобы они подружились, но делают вид что друг друга не замечают, правда Айза не прочь с ними и пообщаться, но коты это желание не поддерживают)

Ну разве не прелесть?
Bellymils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 10:38   Прямая ссылка на это сообщение #4
Terrakota
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Спасибо: 2,121

Terrakota Terrakota вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 517
Спасибо: 2,121

По умолчанию

Bellymils, Какая лапочка!
Terrakota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика