PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.08.2009, 03:59   Прямая ссылка на это сообщение #1
tamara
Гость
 
Сообщений: n/a

tamara
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Халатность ветеринаров.

10 августа у моей собаки ( американская акита) опухла лапа мы пошли в клинику на Ветеранов 16 ,Ветеринарная служба №1.Нам сделали снимок и сказали трещина в суставе и бурса. Потом ДОКТОР СМОЛИН А.Г. сказал что упала табуретка ( только у нас дома табуреток нет) проколол бурсу ни чем не обрабатывая даже (не проколов никаких антибиотиков, не промыв прокол и ничего не откачав) не выбривая шерсть и прогрели лампой. Назначили гель двойного действия втирать в сустав 2р. в день -2 недели, фиксирующая повязка умеренно тугая на сустав 10 дней которая есть в городе только на Римского-Корсакова проспект д.19 , травматин по 3мл. 2р. в день 2 флакона,толфедин 100(120) по 2таб. на ночь после еды только толфедин по 120, дарсенваль после 15 августа на сустав 10 дней , страйд 2 месяца и Айриш кал 1доза 1месяц.Повторный прием 14 августа. С 13авуста у нас жутко отекает лапа,что мы не можем дойти даже до 1 этажа собака похудела не чего не ест.Мы добираемся до клиники на что нам доктор СМОЛИН А.Г говорит толфедин 100 по 2т. на ночь 3-5 дней, цефозалин 1гр. +4мл.0,5% новокаина в/м 2р. в день 5-7 дней ,Ихтиоловая мазь на всю лапу +повязка и носок на лапу до снятия отека на 1 сутки, детские свечи цефекон в попу, до 20.00 измерить температуру и отзвон. Контрольный прием в субботу или воскресенья. После чего мы пришли домой стали наносить мазь,с образовавшийся дырки потек гной с кровью я стала звонит доктуру СМОЛИНУ А.Г. на что он сказал обработайте Хлоргексидином и я же вам сказал позвоните мне в 20.00 измерьте температуру все это хамски. Я запаниковала обзвонила всех врачей Санкт-Петербурга выяснила что есть грамотный хирург Юрий Петрович на Энгельса который работает в субботу, врача на дом вызывать не было смысла.Позвонила знакомой которая держит питомник Акит и работает в Ветеринарной клинике поехали к ней проверить диагноз врача они в пали в ужас и стали оперировать поставили 2 трубочки разрезали лапу,после чего мне стало плохо я чуть не упала в обморок вылетела с операционной. Они сказали что это была обычная бурса и трещины в суставе по снимкам нет. И что доктор СМОЛИН А.Г. прокалывая шприцем занес грязь.По следственно это тем что у собаки могла загноиться кость и он мог бы остаться без лапы.Они откачали еще кучу крови с гноем к тому моменту я уже не могла соображать. Я была в полном шоке и ужасе. Назначили Линномицин 30% внутримышечно по 2 мл 2р. в день в течение 10 дней, Амикацин 500 мл. внутримышечно 2р. в день в течение 10 дней,обработка полости 250мл.воды,0,5ч.л соли, 1/4 ч.л соды, 3-4 табл.фурацилина,1ч.л спирта, 50мл. димексид 2р.день. Одели воротник и мы ушли домой, потом мы объездили весь Питер чтоб найти лекарство,сейчас собака пытается снять воротник вытащить трубки и все за это спасибо доктору СМОЛИНУ А.Г и конечно нашему государству что выпускает таких специалистов с университетов. Уважаемые собачники если вы хотите сохранит своих любимых животных членов семьи берегите и качественно выбирайте специалистов врачей.
  Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 14:50   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Дайвер
Дайвер
Местный
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,320
Спасибо: 15,776

Дайвер Дайвер вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 4,320
Спасибо: 15,776

По умолчанию

tamara, удачи Вам! И здоровья вашей собаке!
Дайвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 21:45   Прямая ссылка на это сообщение #3
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

По умолчанию

КОШМАР ЖУТЬ а скаже мне друже тебе не хочется его привлеч ь к уголовной ответственности ааа за испорченное имущество и моральный вред чоб заплатил чоб другим не повадно было ИМУЩЕСТВОМ СЧИТАЮТСЯ НАШИ ПСЫ ПО КоДЕКСУ а его чтить надо то кто нить создал прециндент совсем веты обнаглели пальцы в раскорячку бабки считают
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #4
meena
Гость
 
Сообщений: n/a

meena
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

tamara, я живу недалеко от Ветеранов 16. Я обращалась туда с момента открытия клиники. К сожалеиню в позапрошлом году весь персонал клиники заменили. И замена оказалась на мой взгляд не очень хорошей. С хирургией у клиники как раньше так и сейчас - проблемы. Я пользуюсь время от времени ее услугами и сейчас, но вот из хирургов я обращаюсь только к девушке по фамилии Степанова. И то, если что-то серьезное, я бы в последнюю очередь обратилась к ней. Но она намного лучше Смолина. Если нужен хируг и есть возможнсоть подождать, то я предпочту съездить на Репищева 13 к Сотникову (он лучший по хиррургии в Питере). Что касаемо терапевтов на Ветеранов, то я к ним вообще не обращаюсь. П.С. старый персонал клиники был куда лучше. Кроме того в ней работал замечательный рентегенолог - самый лучший в городе. правда об этом я узнала уже после того как персонал сменился. Мне правда очень и очень жаль, что весь персонал сменился. Но если не брать в расчет персонал, то все остальное в клинике на Ветеранов 16 заслуживает оценки 5+. Но я туда обращаюсь только в самых-самых экстренных ситуациях.

ЖЕЛАЕМ ВАШЕМУ ПИТОМЦУ НАИСКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!! И НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОПАДАТЬ К ТАКИМ СпЕцИаЛиСтАм!

Последний раз редактировалось meena; 15.08.2009 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 23:30   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для ness
ness
феерическаяэльфийскаяфея
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва, Лосинка
Сообщений: 21,540
Спасибо: 165,409

ness ness вне форума
феерическаяэльфийскаяфея
 
Адрес: Москва, Лосинка
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 21,540
Спасибо: 165,409

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meena Посмотреть сообщение
Но если не брать в расчет персонал, то все остальное в клинике на Ветеранов 16 заслуживает оценки 5+.
...
То есть как? Кафель в приемной, банкетки мягкие, шприцов много? И аппаратура роскошная, которой персонал пользоваться не умеет?
__________________
не линяет только солнечный зайчик (с)
ness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 23:37   Прямая ссылка на это сообщение #6
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

По умолчанию

чо воду лить где какая клиника надоть их наказать и в срочном порядке ведь ни кто не подумал чо писина болеет а это сустав и хромать будет а еще может быть остеомелит ваще без ноги остаться ведь не их сустав и не их нога а псинина себебьони так не наковыряли козлы этакие
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 07:35   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ЕленаК
ЕленаК
Местный
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 1,506
Спасибо: 1,298

ЕленаК ЕленаК вне форума
Местный
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 1,506
Спасибо: 1,298

По умолчанию

tamara,
о таких происшествиях надо обязательно писать, т.к. привлечь кого-то к ответственности дело муторное и очень трудоемкое, у нас за смерть людей от неправильных действий врачей привлечь тяжело, что уж говорить о животных
Вашему любимцу быстрейшего выздоровления
ЕленаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 08:38   Прямая ссылка на это сообщение #8
meena
Гость
 
Сообщений: n/a

meena
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ness Посмотреть сообщение
...
То есть как? Кафель в приемной, банкетки мягкие, шприцов много? И аппаратура роскошная, которой персонал пользоваться не умеет?
Ну я против кафеля в приемной ничего не имею. Лишь бы чистота была. Шприцов много не замечала. Что касаемо аппаратуры, то я разве что несколько лет назад пользовалась услугами рентгенологов. Но тогда там еще работал лучший питерский рентегенолог, который писал заключение. А вот непосредственно собаку на рентген аппарат укладывал тогда еще практикант, который сейчас работает в филиале этой клиники на Учительской. Мне он понравился.
Один раз делала собаке ЭКГ. Правда Соколенко тогда почему глядел на ЭКГ так, как будто там написано то, что он расшифровать не в силах. Что касаемо претензий к врачм об использовании оборудования, то я не могу ничего сказать. Вроде все окей было. Всего остального добра не видела.
Из всех клиник в Кировском районе, где я побывала, на Ветеранов клиника в плане помещения одна из самых лучших. Что касаемо грязи, то тут уже весь вопрос к персоналу, ибо должен быть человек, следящий за чистотой и порядком в помещениях клиники.
Сайт клиники Городская Ветеринарная №1
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 20:23   Прямая ссылка на это сообщение #9
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

По умолчанию

не муторное дело собака является имуществом по закону вот и надо превлекать как запорчу имущества УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС ЧТИТЬ НАДО и за вред тоже содрать в конце концов должен быть прециндентт
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 20:25   Прямая ссылка на это сообщение #10
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

По умолчанию

да смерть чела надо доказывать на судмедэкспертизе прочее здесь проще собака еще раз повторяю является имуществом это проще
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика