PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2015, 23:23   Прямая ссылка на это сообщение #1
Freziya
Гость
 
Сообщений: n/a

Freziya
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Воспаление у суки

Доброго времени суток! Ситуация такая. Живём за городом, собаки вольерные, порода хаски. Весной случилась странная ситуация с течкой. Петля набухла, в первый день были очень незначительные кровянистые выделения, приняла за начало течки. Но через три дня петля вернулась в исходное состояние. Течка началась практически через месяц. Протекала нормально. В период, когда петля набухла первый раз текли по очереди две суки у соседей, с которыми мы постоянно общаемся и с которыми постоянно нюхаются мои собаки через забор. И вот, в августе началась та же "эпидемия" течек, у моей собаки по графику она должна быть в начале октября, по счёту четвёртая. Но вместо этого моя девочка выдала мне весенний номер. Поехали к вету, сдали мазок. Анализ показал большое количество эпителия, ни о каком начале течки и речи не идёт. Назначили антибиотики. Хочется услышать ещё мнения ветеринаров о происхождении этого воспаления и воспаление ли это вообще, или гормональный сбой, что вы думаете о тактике лечения? Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием

Старый 01.09.2015, 23:26   Прямая ссылка на это сообщение #2
Freziya
Гость
 
Сообщений: n/a

Freziya
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Забыла добавить! Температура нормальная, аппетит отличный, собака игривая и радостная, шерсть и слизистые в норме, если бы не эти три дня с набухшей петлёй, то я бы никогда не подумала, что что-то не так.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 08:53   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для корга
корга
Местный
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 927
Спасибо: 3,845

корга корга вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 927
Спасибо: 3,845

По умолчанию

Я бы не стала давать антибиотики, т.к. это скорее всего гормональный сбой. Суки, мыши и даже люди имеют такую особенность синхронизировать циклы, если живут рядом и тесно общаются. Думаю дело идет к тому, что скоро все суки будут течь примерно в одно время.
__________________
"Never be afraid to do what he can not do. Remember, the Ark was buit by an amateur. Faith and hope conquering dream."
корга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,967
Спасибо: 145,012

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,967
Спасибо: 145,012

По умолчанию

Freziya, если бы суки имели очень близкий контакт (стая) у них произошла бы полная синхронизация. А так как они только соседи, то на течки других сук - вот такая реакция.
выход - либо не общаться когда другие суки текут,либо наоборот,общаться полнее.
Антибиотики скорее всего лишние.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 20:00   Прямая ссылка на это сообщение #5
FreziyaPL
Гость
 
Сообщений: n/a

FreziyaPL
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Freziya, если бы суки имели очень близкий контакт (стая) у них произошла бы полная синхронизация. А так как они только соседи, то на течки других сук - вот такая реакция.
выход - либо не общаться когда другие суки текут,либо наоборот,общаться полнее.
Антибиотики скорее всего лишние.
Это я же. Почему-то не могу войти в свой аккаунт.
Дело в том, что не получится никак не общаться, на передержку, во время течек у других собак мне отдавать её жалко, да особого доверия к ним нет, к передержкам. Вообщем, приемлемых вариантов для того, чтобы не общаться нет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 20:04   Прямая ссылка на это сообщение #6
FreziyaPL
Гость
 
Сообщений: n/a

FreziyaPL
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от корга Посмотреть сообщение
Я бы не стала давать антибиотики, т.к. это скорее всего гормональный сбой. Суки, мыши и даже люди имеют такую особенность синхронизировать циклы, если живут рядом и тесно общаются. Думаю дело идет к тому, что скоро все суки будут течь примерно в одно время.
Интуитивно, мне кажется, вы правы.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика