PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.09.2015, 10:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Elsinor
Elsinor
Местный
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 2,231
Спасибо: 4,842

Elsinor Elsinor вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,ВАО
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,231
Спасибо: 4,842

По умолчанию жизнь одной собаки или как "оклеветать" заводчика

Решила начать тему здесь.История нашей жизни с Шу,где-то грустная,где-то смешная.На открытие темы решилась после темы о дожике.Сразу скажу не было времени прочитать,так как тема ушла далеко,наверное соберусь с мыслями и прочитаю все с момента моего прихода в эту тему.Наверное мне не удалось донести что клеветать на кого-то не называя имени человека сложно,что в тему пришла совсем из-за другого,именно из-за поддержки владелицы собаки и если бы моей целью была клевета и разборки с некоторыми бессовестными людьми,то это нужно было начинать после первого же посещения врача,думаю если бы я настояла мне не отказали бы в выдаче заключения и все поставленные собаке диагнозы я могла бы выложить в открытой теме подтверждая их снимками и документально.Не в этом дело.Ну да ладно,это лирика

И так все началось в июне 2010 года с ухода Эльса

Это одна из наших последних фотографий.Эльс ушел на 3-й день после операции по удалению инородного тела из кишечника,это собака у которой все игрушки были целы.Не знаю почему это произошло,почему он проглотил треклятый мяч,почему не было классической симптоматики непроходимости,почему этот кусок игрушки не прошел по кишечнику,хотя мог,куча почему без ответа и конечно же как любой владелец я бы очень хотела предотвратить,но увы я могу только ругать себя.Эльс ушел и остались мы с Квинтоном.Квинтон-воспитанник Эльса,решил что одному ему грустно и заявил что от тоски и помереть можно,это свое заявление он подкрепил весомыми аргументами: практически отказался есть,гулять,ушел в угол,где умер Эльс и смотрел в стену.Квинтон-ксоло,по верованиям ацтеков эти собаки являются проводниками душ.Трудно не поверить что он не нашел какого-то ******а для связи с потусторонним миром,по крайней мере внешне было похоже и даже не по себе.
Когда я сказала заводчику об уходе Эльсинора,мне было предложено посмотреть щенков от дочери родной сестры Эльса и красивого питерского кобеля.Сначала я была против,но терзания пуха и возможность отвлечься от самобичевания сподвигли меня на поездку к щенкам.

Эльс и Квинтон
Elsinor вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2015, 11:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Elsinor
Elsinor
Местный
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 2,231
Спасибо: 4,842

Elsinor Elsinor вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,ВАО
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,231
Спасибо: 4,842

По умолчанию

И вот мы со знакомыми-овчаристами приехали в гости к моей будущей собаке.В доме было двое щенков,остальные были проданы,это было два кобеля,один из них крупный и очень активный щенок,второй поменьше,очень ладненький,очень спокойный.Угадайте кого я взяла? Правильно,того что сидел в уголке.На самом деле душа не лежала ни к крупному активному ни по большому счету ко второму.Но то ли уговоры подействовали,то ли пугала перспектива наблюдать за страданиями пуха,но через неделю я вернулась за щенком.Щенков еще не продали,поэтому я стала обладателем некрупного,спокойного щенка,будущего чемпиона всего и вся по уверениям заводчика.Щенок в свои почти 3 месяца уже был однократно вакцинирован и должен был быть провакцинирован второй раз перед отъездом из дома заводчика,но мне сказали что раз уж я его забираю,то вакцинировать его не будут,вдруг запоносит. Провидцами были заводчики? Вряд ли,боюсь они что-то недоговаривали.Со второго дня в доме у щенка начался понос и это при том,что я стала кормить по инструкции тем же самым кормом.Вначале я не сильно расстроилась,все бывает,что поноса не видела,но когда понос не проходил,а щенок стал худеть на глазах я конечно забеспокоилась.Мне доверили чемпиона из суперпомета,а я заморила щенка.Периодически звонили заводчики,им все рассказывалось,на что мне было предложено щенка вернуть,я конечно сказала что мы справимся.В течение месяца мы справлялись с поносом,рвотой,отсутствием аппетита,недобором массы.Уши,которые давно требовали купировки,так как начали заламываться,пришлось купировать в разгар опупеи с диареей.Когда я привезла 3-х месячного щенка на купировку,меня отругали что поздно,что уже сформировались заломы,что уши не поставим,что щенок худой,что это сука и уши ей порежут как суке.Я пыталась объяснять что это кобель,ну вот такой,потому что поносит,видимо я не то делаю,что взяла я его чуть больше недели назад и уши уже были такие.Суровая врач сменила гнев на милость,на мои попытки оправдаться за понос и недокорм спросила "сама-то в это веришь?" Посмотрела с хитрым ленинским прищуром и пошла готовиться к операции.Уши купировали наживую,наркоз добавлять было страшно из-за жары и истощения щенка.Собака не спала,прыгала,держали вместе с помощницей воача,обкалывали местно новокаином.Уши были купировны,натянуты на корону,указания получены и мы уехали домой


в доме заводчика.На руках однопометник,но коврике мой Шушуня(если бы я видела это фото,то этой истории бы не было,снимали люди приезжавшие со мной,думаю они до сих пор считают этот выбор моей ошибкой,хотя да простят меня владельцы нашего ушедшего однопометника,он не вызывал у меня желания забрать его,каждая собака кому-то предназначена судьбой,это их собака)

в день приезда домой
Elsinor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 11:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Elsinor
Elsinor
Местный
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 2,231
Спасибо: 4,842

Elsinor Elsinor вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,ВАО
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,231
Спасибо: 4,842

По умолчанию

Наше ухо-поддерживающее сооружение

Ну и нужно сказать о Квинтоне.По приезду в дом маленького добермана он расцвел.У него появилась новая цель в жизни и он занялся воспитанием доберманьей мелочи.Вот так улыбается наш пуховичек,даже готов слыжить подставкой для ног доберребенка


Тем временем наши ушки заживали,но этот процесс усугубило жаркое и дымное лето 2010г,а так же ослабленный поносом огранизм щенка.Так как я ни разу до того не имела дело с короной,а снимать ее из-за заломов нам не разрешили до полного заживления швов,то обрабатывать пришлось с большими сложностями,но самым неприятным было то,что швы у основания уха были наложены не качественно,в итоге они прорезали кожу и получились здоровенные карманы в которые можно было засунуть палец.Поэтому процесс заживления затянулся,перешивать я не стала,так как не хотела больше травм для щенка.За это время мы побороли понос с помощью чудодейственного лекарства для лошадей,рекомендованного нашим врачом.Сначала правда собаке пришлось нелегко потому что на третий день применения препарата начался профузный понос,щенок сильно ослаб,но в конце-концов удалось изгнать пару здоровенных червяков которые на других препаратах почему-то не собирались уходить.После этого как будто выключили краник и щенок начал набирать вес.Конечно толстячком его назвать было нельзя,он сильно затормозился,но он начал кушать хоть и с уговорами,так как кроме диетического корма у нас ничего не усваивалось,а Эльс в детстве ел и творог и мясо,плюс на коже появилась сыпь и перхоть,поэтому пришлось перевести на рыбный Про-План.Заводчики после этого меня обвиняли в частой смене рационов,не частая но необходимая,с рекомендованного Боша ушли на Эуканубу интестинал для щенков,а потом на рыбный Про План.Так же мы не смогли вакцинироваться и пришлось колоть сыворотку,так как щенку нужно было выходить в свет,сидеть в дымной квартире под вентилляторами для щенка не лучший вариант,тем более что от гари у него потекли зеленые сопли и он начал чихать.Но с соплями мы быстро раправились и с сыпью то же
Все это время с владельцами суки мы держали связь,я их защищала когда мне говорили что я купила больного щенка,ругала только себя.

хулиганище

щенок в дыму.Видно что трава выгорела
Elsinor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 11:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Elsinor
Elsinor
Местный
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 2,231
Спасибо: 4,842

Elsinor Elsinor вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,ВАО
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,231
Спасибо: 4,842

По умолчанию

Получилось два одинаковых сообщения.А между тем щенок рос-рос и должен был активно познавать мир.Он собственно этим и занимался,но поле того как ему исполнилось 4 месяца я начала замечать что у него все сильнее разъезжаются конечности,сформировался размет на передних,судя по всему он и был,но щенок был маленьким и легким,а после излечения он стал расти и тут-то и проявились проблемы.Я опять венила себя,потому что слышала что неправильное выращивание в раннем возрасте ведет к тому что собаку вырастает беднокостной,некрупной и с проблемными конечностями.Как раз кончилась жара,пошли дожди,мы поехали на националку для встречи с заводчиками.Там я и задала вопросы,мне было сказано чтобы я не заморачивалась,это рост.Но там же была владелица кобеля,она сказала что связки слабые и нужно пропить глюкозамин 8 в 1.
Я последовала ее совету,была возможность приобрести ГАГ форте.Но тут появилсь еще одна беда,у щенка начали болеть конечности,например мы выходили гулять на 4-х ногах,где-то в середине маршруте щенок мог на ровном месте разъехаться на ногах после чего он начинал скулить,переставал вставать и мы на руках шли домой.Он перестал играть,бегал очень странно загребая в бок,особенно правой конечностью,она выглядела слабее,много лежал,плохо кушал.Я об этом сказала заводчику,мне было сказано не привязываться по пустякам,это нормальный рост.У меня с 90-х годов доберманы и они так не росли.Это проявлялось не постоянно,а периодами,временами щенок был активный,пытался играть,даже собирались на дрессировку ИПО,нашли инструктора,хотели сходить на выставку.

Последний раз редактировалось Elsinor; 05.09.2015 в 11:49.
Elsinor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

По умолчанию



Пока еще тему не прочитала, нона фотках вижу щеночка дробненького. Щенок должен быть крепким, все остальное от лукавого.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 11:42   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elsinor Посмотреть сообщение
помощью чудодейственного лекарства для лошадей
цамакс?
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 12:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Elsinor
Elsinor
Местный
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 2,231
Спасибо: 4,842

Elsinor Elsinor вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,ВАО
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,231
Спасибо: 4,842

По умолчанию

Вот такие замечательные фотографии сделала питерский фотограф Инна Александрова проездом


а это фото от Анны Лопаревой с Национальной выставки

Видно что малыш уже не худенький,некрупный,его брат был значително крупнее в этом возрасте и смотреля уже этаким кобелем,при этом конечности имел ровные.Поэтому я и задавала вопросы,не хотелось загубить щенка,но ответов не было,а обратиться за советом к кому-то из опытных доберманистов я не могла,так как понимала что это приведет к разладу в отношениях.Даже за выложенное фото сидячего щенка меня отругали и сказали чтобы я ничего не выкладывала без ведома заводчика,так как фото не информативно
Был отобран для публикации вот этот портрет

Остальные фото я посылала на почту как иллюстрации того как растет доберребенок.
А потом начались серьезные проблемы,я стала замечать что у щенка болят не только задние конечности,щенок начал дрожать мелкой дрожью,мы выходили на улицу,он останавливался и дрожал,он снова начал плохо кушать,перестал играть,стал укклоняться и кричать если кто-то из щенков подходил спереди,ему стало трудно лежать на мягком,ложился он тоже с трудом,видно было что он щадит шею и переднюю часть тела,шея ушла в плечи,грудь пропала,он просто настолько сближал передние конечности что грудь просто исчезала,усугубились проблемы с ножками и ручками.Я позвонила заводчику и мне сказали идти к врачу и мы пошли.к одному(диагноз спондилез,причина сухой корм,снимок похож на черный квадрать малевича,лечение гомеопатией),ночами сидим со щенком на полу,он плачет в голос,потом забывается сном,я его глажу,прошу не плакать сильно,соседи,он просыпается,ходит тенью по квартире опустив голову,глаза пустые,в них боль.Я не знаю чем помочь,даю обезболивающие,временное облегчение,как результать абсолютно серый шатающийся щенок и лужа кровавой рвоты,хватаю,капельница,вышел из шокового состояния,счастье.еду в другую клинику,очень опытные врачи,рентген,щенок не дает себя уложить,ему больно,стараемся,на снимке явно видно как позвоночник прерывается,диагноз перелом позвоночника и дисплазия правого тазобедренного сустава.Врачи и рентгенолог показывают мне рентген и говорят что срочно нужно оперировать.Я в шоке,мозг отключен,даже нет времени подумать что он бы совсем не ходил.Потом другой очень опытный врач меня убеждает что там нет перелома и дисплазии,то артефакт,неправильная укладка,собака оторвала тело от кассеты в момент съемки.Спасибо,сейчас понимаю как она была права,права и в том что был отек в области шеи и груди,но тогда этого не заметили хотя мышцы были сильно напряжены и местами как узлы.Пробуем гормоны,легче,но ненадолго,зато появилась жажда,мочеотделение и жор,щенок не евший без ритуальных плясок с моей стороны начал кушать,но пришел лишний вес,ведь активнее он не стал.В районе он Тень. Еще врачи,анализы,низковат кальций(нижняя граница),колем кальций,нет эффекта,готовимся на МРТ,потому что все видят что так быть не должно,но что не должно ответа нет,потом едем к доктору Воронцову А.А,он предполагает синдром Вобблера,МРТ не показателен,делаем миелографию и стресс-снимки.Из корридора клиники звоню заводчикам,объясняю что и как,ничего вменяемого,стандартное ну удачи,ох как жалко.Снимки патологии не показывают,зато видимо на препаратах собаке становится легче,по приезду домой выпускаю щенка из машины и он ЛЕТИТ! Даже не бежит,это такое счастье,просто не описать,но препараты заканчивают действовать и собака уходит в себя,дрожь,пустые глаза,ночи в обнимку с кричащим щенком и мысль что этот кошмар никогда не закончится.Приезжают владельцы суки,они хотят забрать щенка,бубнят что-то про развод,разве можно сравнить развод двух взрослых здоровых людей и отдачу больного щенка,вижу они не верят и не хотят.Отдаю им деньги(собака куплена в рассрочку),собаку им не отдам.
На лечении назначенном доктором щенку легче(антибиотик+миорелаксант),он активен,двигается,пытается играть и не кричит,пропиваем курс,но на препаратах открывается рвота,нужно восстанавливать организм,препараты мы допили курс,продолжать пока нельзя из-за рвоты.Заводчики кричат что лечить не нужно,положить в угол.Прошла пара дней,то ли резкая отмена,то ли недолеченное состояние дрожь,крики всю ночь,ходит как неприкаянный,позвонила заводчику(тому на кого оформлен помет,он меня с лету начал оскорблять и заявлять что я погубила лечением здорового щенка,а я только спросила совета,с трудом вытянула фамилию врача,которому он доверяет,съездили к нему,врач сказал что проблема есть,сказал делать компрессы на область шеи и сделать МРК),сняла на камеру,показала лечащему врачу,он назначил очень мощный и дорогой антибиотик,предположил поражение нервной системы(возможно чума,хотя мы и допривились),найти не могу,нет в России,заказывать дорого.Измотавшись с собакой иду в аптеку и покупаю одногруппный препарат(антибиотик),прокалываю курсом с капельницей и компрессы с димексидом .
Как итог собака выздоровела.Что это было не знает никто,возможно миозит,возможно инфекция,может быть рос.Возможно кто-то может объяснить нужно ли было лечить? Нужно ли гнать глистов,слышала что в иностранных питомниках не заморачиваются и из стремных заглистованных щенков вырастают приличные собака.Но вот такая история жизни.
Да снимки есть,но переснимать их сюда сложно,есть снимки шейного отдела и на дисплазию,сделанный позднее Самошкиным,диагноз не подтвердился.
Тема к чему спросите? Нет это не попытка привесить несуществующий диагноз,это не клевета,скажу только что даже после всего мы общались и с владельцами суки и с заводчиком.Я привозила щенка показать на выставку,он был не в форме,требовалось восстановление,тогда я не знала как правильно восстановить,мы делали массаж,разминали мышцы,была куплена лампа Цептер,узлы шли,но щенок был как на шарнирах,без мышц,связки слабые,правая задняя конечность как костыль практически не гнулась,скакалки сближены,размет передних.Заводчик начал меня обвинять,даже ничего не посоветовав.Думаю он хотел избавить себя от неудачной собаки,проданной по договору как шоу.Я была обязана закрыть ЧР и отдрессировать собаку,это к вопросу о титулах.Но я задала вопрос о восстановлении щенка в открытую на форуме,после чего мне в личку пришло довольно неприятное письмо в котором меня в очередной раз обвинили в загубленном щенке,в поливании грязью? и бросании тени на замечательный питомник и все в таком ключе и в конце заявили что общение со мной прерывают.После этого на выставке я видела владельцев суки,они даже не поздоровались,они так боялись гнева руководителя питомника,что человеческие отношения для них оказались ничем.А может быть они поняли что из собаки никогда не получится чемпион всего и она стала им сильно не интересна.
Но самое мерзкое что эти люди по любому поводу и без проходятся по моей ушедшей собаке,придумывают разные не достоверные причины ее смерти и обвиняют меня,как будто и без них не тошно,делают они это на общественных ресурсах,но почему-то это не называется клеветой.
Все заканчиваю нашу грустную тему,дальше тема будет интереснее.
Elsinor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 13:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Elsinor
Elsinor
Местный
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 2,231
Спасибо: 4,842

Elsinor Elsinor вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,ВАО
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,231
Спасибо: 4,842

По умолчанию

Ну вот поросеночек рос-рос и выросла собачка.К сожалению старые фотографии полетели вместе с компом.Кое-что удалось найти по форуму где мы общались.На фото нам 1 год.Это 1 апреля,мальчик у меня большой юморист,это его день рождения.Гуляет с пухом в Измайловском лесопарке.Играл в мяч и провалился по пузо в ручей,а на улице -11(самая первоапрельская погода).А у него еще и здоровье не богатырское и до дома не добежать.А он стоит в ручье и понять не может что произошло.Хорошо что все обошлось.


А ушки мы так правильно и не поставили,ну и ладно,такая наша жизнь,что-то получается,что-то нет
Решили начать исполнять условия договора,обратились к замечательному хендлеру-породнику Наталье Абашкиной.Сколько она с ним билась,он корявенький,ноги в разные стороны,двигается черти-как,самое место на диване.Но у меня же шоу-собака,надо же попробовать.Вот Наталья с ним и занималась,он поначалу просто на ринговке повисал,характерец такой.Сейчас он много лучше,активнее,с ним интересно,но тогда сколько было слез,мама дорогая,он совсем на доберманов и не похож,одно название Тень.Конечно я понимаю что с породной собакой жить намного проще,меньше усилий нужно прилагать,но я то его сама выбрала,так что вперед,нам нет преград)))
Elsinor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 13:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Elsinor
Elsinor
Местный
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 2,231
Спасибо: 4,842

Elsinor Elsinor вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,ВАО
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,231
Спасибо: 4,842

По умолчанию

Учимся и одновременно осваиваем хендлинг.В учебе тоже свои сложности,с БХ проблем нет,разве что характер или последствия болезни,очень быстро устает,даже не физически,только-только начали заниматься,вроде бы и покушать любит,пищевик,а потом раз и потух,как лампочку выключили,не слышу,не трогайте,не хочу и играть не буду,потом вроде бы переупрямишь,начинает снова работать,так же в ринге,не интересно,не нужен мяч,кусок? За него работать,нет спасибо,повис на ринговке.Так же сложности с барьерами,в БХ то особой сложности нет,а дальше? Барьер мягкий перепрыгнуть не можем,ноги слабые,барьер высотой в метр непреодолимое препятсятвие,пару раз падали вместе с ним.С бума пытался упасть,так как нет баланса,правая нога плохо гнется,вроде бы хочет идти,но чуть поторопится ногой промахивается и с бума кувыркается,ловим,утешаем и снова заниматься.Сейчас вспомнить смешно временами.Со следовой не справилась я,забываю где след проложила,почему-то наш инструктор считал что не нужно ставить флажок,собака запоминает,а как с владельцем быть у кого топографический кретинизм.С ИПО не получилось,нет у нас способностей)

Elsinor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 13:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Elsinor
Elsinor
Местный
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 2,231
Спасибо: 4,842

Elsinor Elsinor вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,ВАО
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,231
Спасибо: 4,842

По умолчанию

Пуховичек мой замечательный,звать Квинтон,очень умный,практически человек,10 лет в этом году исполнилось,таких собак у меня не было и наверное не будет.С самого детства он меня поражает,его и учить не нужно,а если даже поучить,то ОКД1 легко,правда это для него легко,а для меня сложнее,мне даже на экзамене замечание сделали,несерьезная и собаке мешаю.Это я так разволновалась.С Квинтоном еще при жизни Эльса ездили на Фрисби и питч,даже в призерах как-то побывали,это благодаря ему у меня Скандик появился и моей бестолковости конечно,так не выбирают собак.С другой стороны и Квинтона так сказать "по любви" выбрала,а любовь была с первого взгляда.Никогда не видела щенка со взглядом мудрой взрослой собаки и захотела себе такую диковинку.А тут еще у диковинки порода образовалась ксолоитцкуинтли? Что за куинтли,на вид дворянских кровей щенок,какая-то голая мексиканская,да ладно,она же пушистая.Кто? Пуховка?(девушку обманули на птичке,видала я пуховок,они мохнатые и клюв бритый,китайцами звать,а это и близко не пуховка).На самом деле девушкой,которую как я решила на птичке обманули,была Даша Артемьева(дожатники ее знают),а щенок был от ее голой суки,так что реально мексиканская голая собака в шерсти


Elsinor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика