PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.09.2015, 22:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Е.Е.С.
Е.Е.С.
Местный
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: РФ, Москва, Чертаново Южное
Сообщений: 600
Спасибо: 421

Е.Е.С. Е.Е.С. вне форума
Местный
 
Адрес: РФ, Москва, Чертаново Южное
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 600
Спасибо: 421

По умолчанию Открытое письмо. Так тоже бывает.

Уважаемые любители собак! Я - Саблина Елена Евгеньевна, владелица питомника кеесхондов и немецких шпицев "Хамеша Стар" г. Москва. Хочу Вам рассказать историю, в которой человек оказался полным ничтожеством и не имеет права больше называться существом разумным.
Осенью 2013 года я приобрела в питомнике Издомасу в г. Екатеринбург суку (35 000 руб.) - Издомасу Павелину. Она была дочкой суки моего разведения. Она приехала в Москву и планировалась в последующем стать плем. сукой моего питомника. Поселилась же она у моей знакомой. В январе этого году в виду непреодолимых обстоятельств я была вынуждена забрать Павелину у знакомой и переустроить ее. Вызвалась ее взять к себе Репина Марина. У Марины уже были кеесхонды - 2 собаки из известного питомника Грация Селесте г. СПб. Я была рада, что собака окажется в добрых и заботливых руках собаководов с большим стажем. К тому же Марина была так же заинтересована в ее выставочной карьере и последующем получении красивого и породного потомства от собаки с безусловно отличным происхождением. Собака уехала от нас в Новогоднюю ночь. Условия на которых она отдавалась были обговорены заранее. Поскольку собаку я покупала, то нашим общим решением было то, что Марина рассчитается со мной за собаку с продажи щенков из ее первого помета (после чего родословная будет переоформлена на Марину). Это были слова Марины. И я безусловно не сомневалась в том, что так потом и будет. Но... 17 мая этого же года жизнь Павелины трагически оборвалась. Догхантеры.
В июне у Марины ощенилась ее первая сука. На данный момент проданы и зарезервированы все щенки, кроме одного. Я с момента гибели Павелины (да и вообще никогда) больше не поднимала разговор о расчете за собаку, т.к. знала что тяжело пока все это вспоминать. Переживать. Надо сейчас вырастить щенков и хорошо их устроить. Я, как и заводчик ощенившейся суки у Марины, Фроленкова Татьяна, помогали как могли с рекламой родившегося помета. Татьяна как и положено актировала помет, отклеймила, сделала все документы. Реклама вышла на сайте питомника Грация Селесте. Так же Татьяной были размещены около 60 объявлений на спец. досках продаж (подборку рекламных досок по всему Инет-пространству осуществила я). Так же ей помогали владельцы-друзья по группе и соц. сетям. Каждый из нас делился опытом и давал советы, как еще можно рекламировать щенков. Какие есть другие способы, кроме сетевого пространства. Мы вместе придумывали клички. Я и подумать не могла, что после всего этого, Марина обольет грязью своего заводчика Татьяну. А когда я ей на днях деликатно напомнила о расчете за Павелину, она сказала, что да, хоть она и не думала, что за погибшую собаку придется все таки платить, но она - таки да, рассчитается. Мною было предложено уменьшить сумму - т.к. муж Марины сам приезжал из СПб за собакой. Потратил время и деньги на бензин. Я отминусовала 10 000 руб. И попросила вместо изначальных 35 000 руб. всего 25 000 руб. Я не настаивала на немедленном платеже. А всего лишь это озвучила. И дала Марине номер свой банковской карты. В ответ же я получила вот это. Прочитав - я просто потеряла дар речи.:

"Теперь по денежкам. Как то не правильно получается, что за Павелинку только мы расходы несем. Мы тут с Игорем посчитали , приличная сумма получается за собачку, которая даже по документаv нашей не стала. Плюс абсоглютно была не социализирована и даже имени своего не знала,так ч то пока она научилась терпеть до выгулов, проссала нам два дивана. Один уж ладно, почти отстирали, а второй на помойке. Пришлось на бедность кресло-кровать покупать подешевле, всего 8300. Павелиной занималась хендлер в зале, 6 занятий по 500 рублей - еще 3000 рублей, плюс 1000 за выставку, плюс 2000 сама выставка, плюс 1500 за груминг - собаку же мыли, косметика сама понимаешь, не копейки стоит, да компрессор, да все остальное. 250 рублей за мед.справку, ну и комбинезон 800,. Ну и, раз уж так, то похороны тоже не бесплатно, 6400 за крематорий мы заплатили. Кормежка, пеленки, поводки, ринговки я уж не считаю, фиг с ними... Итого: 8300+3000+1000++2000+1500+250+800+6400=23250 рублей. Дорога в Мосву и обратно по бензину обошлась примерно в 7000 за январь месяц. Не буду считаться с тем, что Гошка все праздники за рулем провел, пусть в твои оцененные 3000 вложимся. Итог 25000-23250=1750 рублей. Перешлю."

Страница Марины Репиной в Контакте: https://*******/keeshondiki (если это инфо нельзя размещать, прошу админов убрать эту часть поста).

Больше всего меня задела то, что в этих денежных расчетах - она даже не постеснялась указать сумму за кремирование Павелинки...

Я хочу, чтобы этого Не Человека знали в лицо!!!

Ниже прикреплен скан ответа Марины мне.
Изображения
Тип файла: jpg NPbrJ1SV10Cu9DPmwpCEQ.jpg (27.2 Кб, 151 просмотров)
__________________
Щенки кеесхонда и немецкого шпица: http://keeshond-souz.jimdo.com/
Е.Е.С. вне форума  

Старый 07.09.2015, 22:44   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Бубля
Бубля
сама скромность
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Большая, очень большая деревня
Сообщений: 62,062
Спасибо: 429,510

Бубля Бубля вне форума
сама скромность
 
Адрес: Большая, очень большая деревня
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 62,062
Спасибо: 429,510

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Е.Е.С. Посмотреть сообщение
В январе этого году в виду непреодолимых обстоятельств я была вынуждена забрать Павелину у знакомой и переустроить ее.
т.е. вы забрали собаку и вернули за нее деньги?
Бубля вне форума  
Старый 07.09.2015, 22:48   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

на форуме много раз поднималась тема о договорах, особенно, при совладении.

Е.Е.С., ваша история, несомненно грустная, но без договора - вообще не о чем.
собаку жалко.

часть вашего поста о вашем участии в продаже щенков - это была ваша добрая воля. Как и то, что вы делились своими знаниями.
К сожалению, если вы не были наняты на работу в качестве агента по продаже щенков, в качестве консультанта или еще как-то, то даже простого спасибо бессмысленно требовать.

хорошо, что вы рассказали об этой истории. Возможно, что многие, прочитав ее, будут с удвоенной силой заключать договоры на любые формы совместного владения той или иной собакой.
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума  
Старый 07.09.2015, 22:48   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Е.Е.С. Посмотреть сообщение
Условия на которых она отдавалась были обговорены заранее.
И вот это.
Можно более подробно?
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума  
Старый 07.09.2015, 22:52   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для polanitsa
polanitsa
дежурный тролль ДП
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,211
Спасибо: 33,924

polanitsa polanitsa вне форума
дежурный тролль ДП
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 5,211
Спасибо: 33,924

По умолчанию

Феерично! Разбирайте, дэвы, заморскую кукурузу.
Простите, не удержалась от повторного цитирования:
Цитата:
Сообщение от Е.Е.С. Посмотреть сообщение
Условия на которых она отдавалась были обговорены заранее.
Я одна такая?
__________________
Приходят гости к Бабе Яге, а она чай пьет. С пирогами. - Баба Яга! Как же так? Ты же людей ешь!
- Ну, не с чаем же!

Последний раз редактировалось polanitsa; 07.09.2015 в 22:54.
polanitsa вне форума  
Старый 07.09.2015, 22:56   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polanitsa Посмотреть сообщение
Я одна такая?
Минимум двое)))
Не продавалась, а отдавалась, перепристраивалась в хорошие руки...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума  
Старый 07.09.2015, 23:03   Прямая ссылка на это сообщение #7
Демьянка
Местный
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,531
Спасибо: 41,013

Демьянка Демьянка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 5,531
Спасибо: 41,013

По умолчанию

Е.Е.С.,
Цитата:
17 мая этого же года жизнь Павелины трагически оборвалась. Догхантеры.
Сядьте с последней владелицей. поплачьте, погрустите.
Все....Нет таки, опять бабло
Демьянка вне форума  
Старый 07.09.2015, 23:07   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для ALEX_spb
ALEX_spb
Местный
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,008

ALEX_spb ALEX_spb вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,008

По умолчанию

Не знаю.. мне бы в голову не пришло брать деньги за собаку, погибшую от дх.
ALEX_spb вне форума  
Старый 07.09.2015, 23:11   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
мне бы в голову не пришло брать деньги за собаку, погибшую от дх.
В принципе ушедшую...
Не велика разница почему...

Хочешь денег - продавай сразу. Если под щенка - надо заранее понимать, что это жизнь. Может она и рожать бы не могла. Ну кто знает. Бывает все.
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума  
Старый 07.09.2015, 23:11   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

даже не договор, а хотя бы просто соглашение, междусобойчик. Но на бумаге.
когда пишешь, оно как-то понятнее становится, что к чему.

однажды подруга попросила ей договор на совладение составить.
я составила... ага..список вопросов:
кто оплачивает это, кто оплачивает то,
(дорогу на выставки, записи на выставки, дорогу к кобелю, расходы по родам и т.пд.)
кто что делает, если собака не стала выставочной, не стала рожать, умерла при родах, родили, все щенки померли, но ветеринар был оплачен и т.д.

в общем... совладение не состоялось, потому что обе стороны впали в прострацию от возможных предположений, что и как будет...И кому что оплачивать...
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика