PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.10.2015, 16:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ssobaka
Ssobaka
Местный
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 108
Спасибо: 474

Ssobaka Ssobaka вне форума
Местный
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 108
Спасибо: 474

По умолчанию Кобель рычит на экспертов, нужен грамотный хендлер или совет! SOS!

Есть кобель, попал ко мне взрослым, со своими "тараканами". Вне ринга спокойный, с детьми - вообще котик, с другими собаками ровно, но что с ним делать - не дает показывать зубы и все тут!!
И фаберже тоже не дает.
Я и члены семьи могут хоть утрогаться, максимум посмотрит недовольно или забухтит, но в ринге - ни за что.
Пятая выставка проходит в одном режиме: вышли, красиво пробежались, стойка - супер, а как эксперт становится перед собакой - тушите свет. Последние пару раз я просила эксперта, мол сама покажу. Показываю - он грозно рычит, хвост опускает, моя рука мертвой хваткой держит ошейник, и таки вот образом мы показываем пасть. далее эксперт подходит сзади - этот козлик уже в бешенстве, рычит еще громче. Дисквал, Дисвал, Дисквал. И едем домой. Вот такая выставочная карьера(( А кобель очень красивый! И так охота с ним "позвездить" (а не опозориться)
В общем, очень Вас прошу, кто знает, посоветуйте пжл хендлера - волшебника, который сможет нас научить любить экспертизу.
Любой совет очень ценнен! Особенно от тех, кто имел такую проблему м смог от нее избавиться.
К слову, на ОКД мы ходили, кобель послушный! Кроме момента показа зубов и яиц.
Ssobaka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.10.2015, 21:17   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Aladdin
Aladdin
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Россия, Ростов/нД
Сообщений: 103
Спасибо: 825
Отправить сообщение для Aladdin с помощью ICQ Отправить сообщение для Aladdin с помощью Skype™

Aladdin Aladdin вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Ростов/нД
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 103
Спасибо: 825
Отправить сообщение для Aladdin с помощью ICQ Отправить сообщение для Aladdin с помощью Skype™

По умолчанию

порода???
Aladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 21:51   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ssobaka Посмотреть сообщение
максимум посмотрит недовольно или забухтит
Вот изначально этого не должно быть. Что значит недовольно или забухтит? Приучите его от Вас это все терпеть и позволять делать спокойно, без недовольств,а как данность. А когти Вы ему стрижете? А лапы моете? Уши чистите? Как?


Цитата:
Сообщение от Ssobaka Посмотреть сообщение
посоветуйте пжл хендлера - волшебника
Я бы посоветовала не волшебника. А просить его трогать как можно большое количество людей, хотя бы из вашего круга общения, потом на улице, на выгуле, около ринга и т д.

Вообще, как мне думается, нормальная собака должна позволять все эти манипуляции делать с собой. А если к врачу?? А если зуб заболит и фаберже или палочкой подавался и т д. Что же, тоже не позволит?
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 22:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ssobaka
Ssobaka
Местный
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 108
Спасибо: 474

Ssobaka Ssobaka вне форума
Местный
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 108
Спасибо: 474

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiMbA Посмотреть сообщение
Вот изначально этого не должно быть. Что значит недовольно или забухтит? Приучите его от Вас это все терпеть и позволять делать спокойно, без недовольств,а как данность. А когти Вы ему стрижете? А лапы моете? Уши чистите? Как?


Я бы посоветовала не волшебника. А просить его трогать как можно большое количество людей, хотя бы из вашего круга общения, потом на улице, на выгуле, около ринга и т д.

Вообще, как мне думается, нормальная собака должна позволять все эти манипуляции делать с собой. А если к врачу?? А если зуб заболит и фаберже или палочкой подавался и т д. Что же, тоже не позволит?
Понимаете, я его взяла взрослым парнем, что там такого с ним делали, что он такой злюка я не знаю. Уши любит чистить, моется спокойно, ногти мы его еле еле приучили стричь. Поначалу только муж стриг, я боялась что меня он сожрет просто. Со временем признал меня, поэтому я могу сейчас что угодно делать.
У ветеринара себя спокойно ведет. Дает все делать, но когда кровь сдавать или укол, то может бухтеть (но не бросается, просто ммммрр делает, даже не рычит).
Ему нравится, когда с ним ласково, есть один эксперт, под которым мы его два раза выставляли, она так все нежно осмотрела, что он даже не шелохнулся.
Кобель крупный, мало кто из людей согласится ему куда-либо полезть:) кроме хендлеров и экспертов. Где найти добровольйев не знаю))
Ssobaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 22:41   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

Ssobaka, Я вас прекрасно понимаю. Но вот куда-то вы с ним ходите? Может, на занятия? У нас на площадке иногда просят владельцы помочь в этом, когда готовятся к выставке.
Понятно, что не собачникам это страшно и не нужно. А тем "кто в теме" и не за труд.

Эксперты разные бывают. Среди них есть более аккуратные и наоборот такие кто сам лезет в зубы и т д.
И оценивают по-разному. Кто-то за рррр дисквалит, кто-то за бросок, только улыбается...И такое повидала на выставках.


Пойти на занятия по хендлингу тоже вариант. Опытный хендлер, ,безусловно, может помочь в коррекции.

А порода-то какая??
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 23:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ssobaka
Ssobaka
Местный
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 108
Спасибо: 474

Ssobaka Ssobaka вне форума
Местный
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 108
Спасибо: 474

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiMbA Посмотреть сообщение
Ssobaka, Я вас прекрасно понимаю. Но вот куда-то вы с ним ходите? Может, на занятия? У нас на площадке иногда просят владельцы помочь в этом, когда готовятся к выставке.
Понятно, что не собачникам это страшно и не нужно. А тем "кто в теме" и не за труд.

Эксперты разные бывают. Среди них есть более аккуратные и наоборот такие кто сам лезет в зубы и т д.
И оценивают по-разному. Кто-то за рррр дисквалит, кто-то за бросок, только улыбается...И такое повидала на выставках.



Пойти на занятия по хендлингу тоже вариант. Опытный хендлер, ,безусловно, может помочь в коррекции.

А порода-то какая??
Мы ходили на ОКД, это никак ситуацию не исправило - он вне ринга самая послушная собака на свете.
У нас было 3 хендлера, никто не смог откорректировать, увы
Я уверена, что есть хендлер, который сможет нам помочь.
Акита
Ssobaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 23:06   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ssobaka Посмотреть сообщение
У нас было 3 хендлера, никто не смог откорректировать, увы
да((печально. Так выставочную карьеру не сделаешь. А Вы в каком городе?
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 23:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Ssobaka
Ssobaka
Местный
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 108
Спасибо: 474

Ssobaka Ssobaka вне форума
Местный
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 108
Спасибо: 474

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiMbA Посмотреть сообщение
да((печально. Так выставочную карьеру не сделаешь. А Вы в каком городе?
Я из Смоленской области, но месяц назад переехали в Московскую обл, думаю еще пару лет тут точно жить будем. Двух из хендлеров, честно скажу, выбрали спонтанно, через доску объявлений, а одного нам порекомендовали, она правда ЮХ, но очень способная девочка. Другую мою собу она выставляла супер, даже без шерсти мы получали цацки. А с этим не справилась, вот первый раз выставила отлично, потом дважды, на двух выставкха он шваркнулся
Ssobaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 23:39   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

По умолчанию

Ssobaka, проблема не в собаке а в вашем отношениии и поведении на выставке. Или в поведнии хендлера. Акита японская или американская?
И вот у меня одрой такое чувстчо что вч много не договариваете?
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ssobaka Посмотреть сообщение
Двух из хендлеров, честно скажу, выбрали спонтанно, через доску объявлений
Больше так не поступайте. На выставках познакомьтесь с породниками или хендлерами крупных собак.

Цитата:
Сообщение от Ssobaka Посмотреть сообщение
она правда ЮХ
Молодость, не порок. Но может физически не справится и опыта еще маловато.

Вам нужно тщательнее подойти к выбору хендлера.

Я вот вроде и не совсем профан и опыт кое-какой имею. Но сама один раз совершила подобную ошибку. Дала ЮХ крупного кобеля выставить. Хотя понимаю теперь,что лучше бы я сама вышла в ринг. Но вот решила пофоткать и со стороны понаблюдать. На занятиях у них все было ладно, да гладко. А на выставке она не справилась с ним. Он не агрессор, просто драйвовый,бегучий парень, но пару раз ее чуть с ринга не вынес на лету. Ну вот так случилось и она не справилась. В итоге собака была наказана оценкой с пояснением эксперта: " Ну вот кто такую собаку дал ТАКОМУ хендлеру!????" И хендлер опытная, а вот не справилась, потому как выставляла другие породы или менее темпераментных собак. Я сама виновата. Должна была предвидеть это.
Это я к тому, что ищите СВОЕГО хендлера.
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика