PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.10.2015, 17:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Utopiya
Utopiya
Местный
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 112
Спасибо: 493

Utopiya Utopiya вне форума
Местный
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 112
Спасибо: 493

По умолчанию Немцевладение...никогда бы не подумала!

Здравствуйте!
Меня зовут Даша

Очень хотелось бы написать дневник красивым и "изящным" текстом, но почему, когда начинаешь писать события, весь словарный запас куда то исчезает и получается какой то глупый текст
Но я попробую!

Собаки в семье были всегда, всякие разные - корявенькие, волосатенькие, маленькие...но миленькие! Свои, родные и очень любимые
Последняя наша собачка прожила лет до 18-19-20...точно сказать не смогу, потому что она была подобрана на улице зимой, когда мама пошла на рыночный базар(или базаристый рынок) за новой кружкой...помню папа тогда долго ругался! Долго бухтел, что если бы мама пошла за тазом - она принесла бы в дом слона...зверушку оставить согласился, сказав, что если еще одно зверье - и он уйдет из дома(ох, если бы он знал, что его ждет впереди) но обо всем по порядку
С того самого момента, она и начала жить с нами. Собачку назвали Джуля


Путем нехитрых манипуляций, а именно, перемещение меня на другую квартиру с молодым человеком, у нас появился еще и кот...второй кот появился тогда, когда мама пообщалась с моим первым котом и захотела такого же...папа честно сопротивлялся второму коту, но когда мама позвонила от заводчика(как вы думаете кто ее туда привел ) он растаял и дал добро на привоз полосато-мурчащего комочка

Все трое(2 кота и собака) встретились тогда, когда я рассталась с МЧ из-за того, что он немного не разделял мое хобби и вообще был вял, уныл и скучен...постоянно пил пиво и сидел за компьютером
Мое хобби,

оно конечно не заключается в том, что бы бить лошадей хлыстом, нет! С самого раннего детства я мечтала о своей лошади! Вот она у меня есть, буду ставить ее во дворе и привязывать к дереву - так оно мне виделось в радужно-розовых красках. Как же я ошибалась
Путь к своей лошади был долог и тернист - покаталась немного и решила, что всё! ГОТОВА! ВСЕ ЗНАЮ! А тут так удачно подвернулся весьма милый экземпляр.
Хочу сказать, что не стоит так делать! Вот никогда, это чистое везение, что зверушка оказалась замечательной лошадкой...хоть и с цыгансим характером
Вообщем мое хобби переросло в то, что я стала частным владельцем вот его...на кого я там хлыстиком машу
Красавчик, по цыганским словам 2005г.р. такой весь из себя породный...как мне было сказано "хочешь, сейчас племку напишу!" Детей будет делать! Очередь к твоему коню будет стоять! Вах-Вах ну и т.д...мне было все равно конечно, что он говорит - потому что конь действительно обворожил...не знаю как сказать, моё что ли
В конечном итоге мы с ним уже порядка 9 лет - пару раз я хотела его отдать, просто так хорошим людям...были очень тяжелые времена, которые продолжаются и сейчас, но вместе пока держимся благодоря хорошим людям, которые не хотят что бы наша пара распадалась
Utopiya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.10.2015, 17:35   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Фараска
Фараска
Девушка с бульдогом
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: город Нижний Новгород
Сообщений: 69,584
Спасибо: 497,107

Фараска Фараска вне форума
Девушка с бульдогом
 
Адрес: город Нижний Новгород
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 69,584
Спасибо: 497,107

По умолчанию

ЗдОрово. Жду продолжения.
Фараска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 17:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Utopiya
Utopiya
Местный
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 112
Спасибо: 493

Utopiya Utopiya вне форума
Местный
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 112
Спасибо: 493

По умолчанию

После коня, как вы наверное уже поняли, я не успокоилась! Я не стала маньячно искать еще животных, которых я смогла бы притащить к себе в квартиру...животное само нашло меня! А если быть точнее, то на работе искали ручки маленькому пони, который страдал анемией(кровеные тельца были неправильной формы - месяцеобразные) и поэтому он не мог нести нагрузку и катать детишек...а так как это был мой любимый пенчик, то через какое время мне его отдали
Вон та коротышка, которая справа...он крутышка, да. До болезни были постоянно выступления на соборной площади и красной

Сейчас он живет в Угличе, гуляет целый день и даже не вспоминает о своей болезни


Ну вроде перечислила всех зверушек...хотя нет, не всех...после еще об одном расскажу! Теперь перейдем к главному герою данного дневника
Знакомьтесь, Арнольд!

Дурилка шилопопая...немец с непонятным происхождением. Было примерно как и с конем - вах,вах какой немец! Бери, не пожалеешь! И опять повезло...вырос и получилось то, что надо. Но опять таки, делать так не стоит...были бы финансы и собаку купила бы у нормального заводчика

Напишу как в названии дневника - никогда бы не подумала, что у нас появится большая собака! Немецкая овчарка!
Я даже в затруднении как написать...почему у нас появился он. Начну, наверное, с самого начала
3 или 4 года тому у папы произошел обширный инсульт. Отказала вся левая сторона, неделю провел в реанимации, 2 раза чуть не умер...путь к выздоровлению был долог и ужасен(помоему я уже ничего не боюсь и видела все, потому что пережили мы - это была жесть)
В одну из бессонных ночей - папу глючило, мозг его вытворял какие то безумные вещи, но иногда сознание его возвращалось и мы с ним могли нормально общатьсятогда он и рассказал, что у него есть мечта - немец, такой как был в Крыму, когда они с мамой там отдыхали и что бы бегал у нас на даче. Тогда я особо не придала этому значения, потому что папа был так плох, что было непонятно сколько всё это будет длится
Вспомнился мне больничный разговор через год, папа уже мог самостоятельно вставать и чуть-чуть ходить, мог шевелить левой рукой и скоро должно было случиться ДР! Помоему замечательный повод претворить часть мечты его в жизнь
Собака была куплена, папа тогда рыдал от счастья и захлебываясь от слез счастья назвал собаку Арнольдом. Очень гордился собакой, всем показывал какой он хороший...вместе гуляли с ним и ходили на занятия(конечно он был только зрителем) После этого момента всё пошло в гору, реабилитация пошла семимильными шагами - он все лучше начинал ходить и владеть левой рукой. Начал сам предлагать сходить погулять или взять его с собой на конюшню
10 декабря 2014 года папа умер, через 2 недели после того как отпраздновал свой ДР.
Умер от рака, во вторник вечером сидели всей семьей в палате - пели его любимую песенку, а в среду его не стало. После операции он прожил 4 часа, за это время мы передали ему что любим и ждем скорее, он передал нам, что любит нас и скоро будет...это последнее, что мы тогда получили от него

Пережить боль утраты помог Арни, папин подарок

Последний раз редактировалось Utopiya; 12.10.2015 в 17:51.
Utopiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 19:22   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Фараска
Фараска
Девушка с бульдогом
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: город Нижний Новгород
Сообщений: 69,584
Спасибо: 497,107

Фараска Фараска вне форума
Девушка с бульдогом
 
Адрес: город Нижний Новгород
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 69,584
Спасибо: 497,107

По умолчанию

Utopiya, а кем вы работаете? И где живете?
Фараска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 19:33   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Anna37
Anna37
Местный
 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 6,204
Спасибо: 12,253

Anna37 Anna37 вне форума
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 6,204
Спасибо: 12,253

По умолчанию

Класс!!!! Зачиталась!))
Anna37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 20:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Utopiya
Utopiya
Местный
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 112
Спасибо: 493

Utopiya Utopiya вне форума
Местный
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 112
Спасибо: 493

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фараска Посмотреть сообщение
Utopiya, а кем вы работаете? И где живете?
На данный момент работаю коноводом в Кремлевской школе верховой езды. Платят мало, но график был удобный - с папой сидеть было проще
А до этого была менеджером упаковки...менеджерила ее как могла. Когда будите покупать булочку 28хлебзавода с веселым пекарем - знайте, этой фигней занималась я...я тогда всю голову сломала придумывая слоганы к этим изделиям

Последний раз редактировалось Utopiya; 12.10.2015 в 20:57.
Utopiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 21:57   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ЛукаS
ЛукаS
Местный
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 259
Спасибо: 2,239

ЛукаS ЛукаS вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельская область
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 259
Спасибо: 2,239

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utopiya Посмотреть сообщение

Очень хотелось бы написать дневник красивым и "изящным" текстом, но почему, когда начинаешь писать события, весь словарный запас куда то исчезает и получается какой то глупый текст
Но я попробую!
На комплимент напрашиваетесь? Очень интересно пишите, душевно. Соболезную Вам, очень добрый и хороший человек был Ваш папа. Ждем продолжения, очень, очень
ЛукаS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 23:47   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Aquarius
Aquarius
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 722
Спасибо: 7,822

Aquarius Aquarius вне форума
Местный
 
Адрес: г.Москва
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 722
Спасибо: 7,822

По умолчанию

Замечательные заметки! Хочется продолжения.
Aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:40   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для ЯромисКа
ЯромисКа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Медвежьи Озера
Сообщений: 8,954
Спасибо: 22,673

ЯромисКа ЯромисКа вне форума
Местный
 
Адрес: Медвежьи Озера
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 8,954
Спасибо: 22,673

По умолчанию

Utopiya, у Вас очень трогательная история, и пишете Вы по-своему, чувствуется закономерность изложения мысли, у Вас какой-то стиль с изюминкой, приятно читать, тоже жду продолжения! Напишите про работу, очень интересно!
ЯромисКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 08:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Utopiya
Utopiya
Местный
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 112
Спасибо: 493

Utopiya Utopiya вне форума
Местный
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 112
Спасибо: 493

По умолчанию

Спасибо всем большое за отзывы
Моя изюминка, это видимо, тухлая виноградинка :)

Настало время представить еще одного члена семьи, который появился у нас только месяц назад
В один прекрасный момент мама заявляет, что хочет маленькую собачку...как бы так, невзначай. Эта просьба совпала с моментом, когда у меня на передержке был коржик, поговорив с мамой решили, что как только коржик уезжает - сразу же в доме у нас появляется маленькая собачка

И вот, когда еще коржик не уехал, я нахожу объявление о китайчике!(заводчица обитала неподалеку) Этим же днем мы мчимся смотреть собаку(это конечно моя вина, нужно было все таки подождать, когда заберут коржа)...собака маме понравилась, очень сильно...вот прям очень-очень - это было можно понять невооруженным взглядом, она как в него вцепилась, так и не отпускала все то время пока мы были у заводчицы и получилось так, что собаку мы забрали сразу же(не отлеплять же их двоих всякими разными инстументами)

Так, если честно, вторая собака - это перебор, но мамина просьба была святой, пускай с плохих мыслей переключается на свою собачку. Больше геморроя - меньше мыслей о плохом :D

Вот она, вся гоп-компания. Как говорится, дураков по росту строят


И отдельно мелкий




Живу в Зеленограде. А поподробнее про работу: Работаю с конями. Если есть те, кто застал выступления в парках москвы и приводил своих детей на мастер класс по чистке и седловке - так це была я, иногда...когда моя смена выпадала на эти дни. Периодически выезжаем куда нибудь с джигитами(наверняка видели их выступление - Спасская башня, ВДНХ - они каждый год выступают)
Работа еще интересна тем, что каждый год к нам приезжают какие нибудь знаменитые личности или школы ВЕ(в конячих кругах конечно), в прошлом году к нам приезжал Лоренцо со своим шоу


В этом году приезжали испанцы

Очень было забавно, когда проходишь мимо и с ними здороваешься - все кто там есть, а это человек 15-20 отвечали "ОЛА!"

Приятно пообщаться с иностранцами

Последний раз редактировалось Utopiya; 14.10.2015 в 08:10.
Utopiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика