PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2015, 13:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Виорика
Виорика
ШизоФея
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

Виорика Виорика вне форума
ШизоФея
 
Адрес: Переславль-Залесский
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

По умолчанию Красная шерсть на месте травмы у белой собаки.

Всем доброго времени суток. Появилась вот такая проблема покраснения шерсти. Собака моя обычно краснеет только на курицу, как аллергическое, так что курица из рациона исключена, и не краснеет она больше ни на что. Этим летом я оставила ее на неделю с папой (Я летела самолетом из отпуска, а она из этого же отпуска, проведенного со мной, ехала машиной с моим папой неделю.) На фоне стресса собака выгрызла себе дыру в локте, когда приехала и встретила меня - интерес к локтю потеряла и он за неделю без проблем затянулся. Но теперь на его месте растет красно-коричневая шерсть. На другом локте такого нет, так что мозоли, какие бывают в нашей породе исключаем. И после недавней стерилизации то же самое - на месте шрама растет такая же красная шерсть на животе, также после стерилизации сильно усилилась краснота на локте. (Еще у собаки повысилась пигментация, ярко проявились палевые пятна, которые обычно были бледными и еле-заметными. Она по родословной бело-палевая, и пятнистая, так что они не появились, а просто усилились, потемнел нос и обводка глаз)









Были с локтем у вета, который просветил на лишай, сказал, что лишая и грибка нет, но он не знает, что это, может само пройдет.

Оно, в принципе, ни мне ни собаке особо не мешает, собаку никак не беспокоит, но то, что оно заметно прибавило в яркости, как-то смущает...
Корм ест PetCurean Now, но она его все время ела.
__________________
Большинство жить по мечте трусит. (с)
Наша персоналочка

Последний раз редактировалось Виорика; 20.10.2015 в 14:03.
Виорика вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2015, 21:17   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ирэн
Ирэн
Местный
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Спасибо: 3,211

Ирэн Ирэн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 1,322
Спасибо: 3,211

По умолчанию

Не знаю почему, но у нас так же. Такая же аллергия на курицу и если удастся съесть кусочек, выгрызает шерсть ближе к запястью. Шерсть тоже краснеет, но потом все проходит. И дальше растет обычная белая шерсть.
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 00:51   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Юрьевна55
Юрьевна55
Местный
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 211
Спасибо: 355

Юрьевна55 Юрьевна55 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 211
Спасибо: 355

По умолчанию

Виорика, у осветленных с возрастом собак на месте травм растет шерсть такого же цвета,как у щенков.Так у серебристых пуделей на месте травм растет черная шерсть,у абрикосовых-ярко-рыжая,у светло-коричневых - темно-коричневая,у белых-рыжая.Гены возрастного осветления в этот момент не работают.После линьки всё восстановится.В отношении интенсивности окраса и пигментации.У моих тоже самое,то ярче,то бледнее становятся,и окрас,и пигментация.И зависит это от наличии линьки,соотношения количества ость-пух,гормональной перестройки,нехватки солнечного света.
__________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru
Юрьевна55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 08:05   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Telpina
Telpina
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Прага
Сообщений: 1,615
Спасибо: 2,715

Telpina Telpina вне форума
Местный
 
Адрес: Прага
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 1,615
Спасибо: 2,715

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрьевна55 Посмотреть сообщение
Виорика, у осветленных с возрастом собак на месте травм растет шерсть такого же цвета,как у щенков.Так у серебристых пуделей на месте травм растет черная шерсть,у абрикосовых-ярко-рыжая,у светло-коричневых - темно-коричневая,у белых-рыжая.Гены возрастного осветления в этот момент не работают.После линьки всё восстановится.В отношении интенсивности окраса и пигментации.У моих тоже самое,то ярче,то бледнее становятся,и окрас,и пигментация.И зависит это от наличии линьки,соотношения количества ость-пух,гормональной перестройки,нехватки солнечного света.
при этом кремовые салюки (может есть исключения, я просто не встречала) - в щенках всегда сильно светлее, чем взрослые. У меня так очень светлый крем у салюки (щенком был вообще белоснежный), но на месте травмы шерсть все равно красная. Но скорее не на месте шрамов, а пока рана еще заживает. Я всегда относила это на то, что там обычно достаточно влажно, вот и цветет шерсть. потом рана заживает и шерсть снова становится белой.
Telpina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика