PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.12.2015, 11:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для MGKSS
MGKSS
Местный
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 846
Спасибо: 3,585
Отправить сообщение для MGKSS с помощью Skype™

MGKSS MGKSS вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 846
Спасибо: 3,585
Отправить сообщение для MGKSS с помощью Skype™

Злость Любителям бесповодочных собак, особенно владельцам лабрадоров.

Совершенно жуткая и дикая ситуация:

Цитата:

Форумчане здраствуйте. Со мной произошла такая ситуация:сижу дома пью чай, жена с дочерью( дочери 3 года 7 месяцев) гуляют под окнами во дворе на площадке. В друг слышу как моя дочь кричит рыдая зовет меня и это через стеклопакет на четвертом этаже. Я подрываюсь смотрю в окно и их не вижу только слышу как дочь рыдает на подьезде. Выбегаю в подьезд, жена поднимаеться с ребёнком на руках и дочь мне кричит ПАПА ПАПА ГАВ ГАВ и показывает на голову. Я спрашиваю у жены , что произошло??? Со слов жены на ребенка с зади напрыгнул черный лабрадор, схватил за капюшон и завалил. Жена побежала отогнать собаку пинками тот в ответ рыкнул, но отбежал , следуещей была другая девочка, но она постарше и сама его прогнала и не испугалась. Во время выяснения чую , что от дочи пахнет какахами. Оказалось дочь аж обкакалась от испуга, ну тут у меня сорвало планку. Спрашиваю у жены собака с хозяином была??? Она говорит, что были какие то парни за ними собака и убежала. Я одеваюсь беру для аргументации (вдруг собачка бешенная) режик сантимов на 20-25 рыбацкий , думаю если это хозяева собаки поговорим полюбовно, если нет то небудет и собаки( ибо сколько можно терпеть: сегодня за капюшон, завтра за нос). У прохожих узнаю, что парни с собакой зашли в крайний подьезд по адресу Шимича 9/2 . Иду к этому подьезду пытаюсь попасть туда мне никто дверь не открывает. Стою жду и слышу лай и кто то спускается, открывают входную дверь и выгоняют этого пса,я начинаю блокировать дверь от закрывания и спрашиваю у парня твоя собака??? Ответ - НЕТ ОН САМ ЗА НАМИ УВЯЗАЛСЯ вот я его и выгоняю. Мои последущие действия я осмотревшись и не увидев НИКОГО достал и зделал дело, но спервого раза не получилось он попытался убежать. Догнав его у первого подьезда этого же дома хотел доделать дело , но вижу идет мужик он поравняшись со мной и псом увидев на нем кровь захотел помочь псу. Я остановив его словами аккуратней он только что девочку хотел погрызть мою дочь. На что мужчина пошол дальше .Пес за ним. Подходя к своему подьезду дома 9/2 нам навстречу шла ДЕВОЧКА лет 10-12 и вела свою собаку на поводке и тоже пожалела черного я её так же предупредил, что бы была аккуратней. Дальше собака бежит в подьезд я пытаюсь за ней проследовать, но мужчина останавливает меня и говорит, что сам щас выгонит собаку. Он с девочкой заходит в подьезд и пытаються закрыть дверь, но я подставляю ногу и говорю ,что не надо я вас подожду с открытой дверью. Постояв выкурив сигарету и не дождавшись ни кого захожу в подьезд, нахожу собаку на 4-ом этаже. Беру черного за ошейник и тащу быстро вниз на улицу. Зажав его у подвала доделал дело и вернулся домой. НЕ ПОДУМАЙТЕ с мозгами у меня все в порядке , просто замучился от бездействия властей . Закон о собаках принят, но они там разобраться не могут кто и как будет этим заниматься. И думаю меня поймут те люди на кого кидались собаки или на их родных, кто ежедневно опасается отпускать детей гулять одних. Да поступил жестоко, да частично не прав, но что делать звонить в полицию и говорить, что у меня чужая собака напугала ребенка до усеру, они же просто посмеються и где её искать как опознать. А по весне во двор не выйти все в фикалиях собачих, почему наши дети должны играть не в песочницах в какашницах собачих, почему ребенок забегая в траву вылазиет в говне да и вообще собачники ставят собак превыше других людей. Ведь откуда вы собачники знаете может у ребенка аллергия на собак, а лекарство родитель забыл дома, почему собаки гуляют (по городу, району, улице) без намордников, поводков. А теперь допустим: весна у сук течка , за ними бегают стаи кобелей и вы ничего не зделаете с этим кроме как недопущения появления собак беспрепятственно бегающих т.к. большенство кобелей забьет на хозяев учуяв суку и будет носиться за ней сшибая все на своем пути. У нас кажеться 21 век почему собаки бегающии без поводков и намордников не оснащены электро ошейниками, убегает получи разряд и остановиться как обьясняла мне собачница ( у неё довольно таки крупная и мощная тренированная хаски и то она сней идет на горошку на поводке ибо понимает собака дорогая,убежит, украдут любители блюд из собак) Теперь дальше: меня нашла полиция и переговорив с со мной запротоколировав мои и жены показания изьяли режик, обьяснили что надо было как то по другому решать проблему аж смешно стало, но как они и сами не знают, надо было просто сидеть и бездействовать. Сейчас по интернету гуляют рассказы про зверское убийство собаки. Якобы я резал и пинал бедное животное на глазах у ребенка, она пыталась встать на защиту собаки ,но силы были не равны и она убежала домой звать родителей на помощь.Родители выйдя и не обнаружив меня зашли домой и вызвали полицию. Бред полный, ребенок если видел , что то то начало. И то что можно увидеть в пятом часу метров со ста не меньше??? Родственица этой девочки зовут её АСЯ Зырянова каким то образом заполучив мои фото и фото моей семьи и родных начала активную пропаганду в защиту черного и это со слов ребенка который нафантазировал, просто есть женьщина которая все действительно видела. Нашли какую то запись где видно, что собака просто типа понюхала ребенка , а моя жена истеричка схватила дочь и убежала.По инету гуляют такие фотки , что аж мурашки по коже идут, поступают угрозы по ватсапу, однокласникам моим родным. Грозят, что знают где учатся племянники и просто так это нам с рук не сойдет.Особо умные орут , что надо вырезать всех поголовно и ДЕТЕЙ тоже dash2.gif , что мы все заказаны.Знают, что я с женой наркоторговцы и плачу полиции. Ну думаю суть понятна, но причем здесь дети, пусть приходят разбираться к ко мне раз я известен просто из-за пука АСИ такая вонь поднимаеться. Повторюсь может и я не прав, а ВЫ рьяные защитки собак правы, вы приходите к тем людям которых погрызли ваши питомцы, наврядли. Когда собаки грызут людей все как то тихо проходит, а тут..... Дополнюсь; я люблю собак, но как говорить народная мудрость: от любви до ненависти один шаг.
Отсюда: http://auto.magadan.ru/talk/index.php?showtopic=160063

На данный момент убийце лабра сожгли машину.
Подробности тут: http://vitus.livejournal.com/2495026.html

*********
одних, привело к жестокости другого, что вызвало месть со стороны первых.

Дебилов в мире много, все могло бы закончиться хорошо, если бы владелец лабра пристегнул собаку на поводок.

Последний раз редактировалось A.I.; 17.12.2015 в 16:22. Причина: мат на форуме запрещен
MGKSS вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2015, 12:55   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Бренчик
Бренчик
Блондинка)))))
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 2,559
Спасибо: 10,364

Бренчик Бренчик вне форума
Блондинка)))))
 
Адрес: Не резиновая
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 2,559
Спасибо: 10,364

По умолчанию

А если вашего ребенка за капюшон людь какой-нибудь дернет, тоже с режиков дело делать побежите?
__________________
Не живи прошлым, оно прошло, живи будущим - оно туманно.
Спокойных и тихих боксеров не бывает
Бренчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 12:55   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Angel Blizzard
Angel Blizzard
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,082
Спасибо: 39,996

Angel Blizzard Angel Blizzard вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 6,082
Спасибо: 39,996

По умолчанию

И к чему это? И так все понятно. Владельцу собаки набить лицо. За выгул собаки без хозяина-поводка-намордника (по закону оштрафовать). Убийце собаки сломать руки (по закону ...что там присудят за убийство собаки). Собаку жаль.
__________________
Охота в творческом порыве, отбросив волосы назад, сказать: "Пошло оно всё на...!" И взяв вискарь, уйти в закат...
Angel Blizzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бренчик Посмотреть сообщение
побежите?
тс то не причем..вопрос к кому?
Цитата:
Сообщение от Angel Blizzard Посмотреть сообщение
За выгул собаки без хозяина-поводка-намордника
скажите это владельцам лабриков..такое услышите..
__________________
http://larifem.ru

Последний раз редактировалось larifem; 17.12.2015 в 12:59.
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Бренчик
Бренчик
Блондинка)))))
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 2,559
Спасибо: 10,364

Бренчик Бренчик вне форума
Блондинка)))))
 
Адрес: Не резиновая
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 2,559
Спасибо: 10,364

По умолчанию

Не посмотрела)))))
__________________
Не живи прошлым, оно прошло, живи будущим - оно туманно.
Спокойных и тихих боксеров не бывает
Бренчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:00   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Anna37
Anna37
Местный
 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 6,204
Спасибо: 12,253

Anna37 Anna37 вне форума
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 6,204
Спасибо: 12,253

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
тс то не причем..вопрос к кому?
скажите это владельцам лабриков..такое услышите..
угу, они же добрые и безобидные
Anna37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Шери42
Шери42
Белая и пушистая
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,038
Спасибо: 3,110

Шери42 Шери42 вне форума
Белая и пушистая
 
Адрес: Новокузнецк
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 1,038
Спасибо: 3,110

По умолчанию

Это мать ребёнка, видимо, в шоке не отреагировала. Честно, сама бы придушила.
Шери42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Anna37
Anna37
Местный
 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 6,204
Спасибо: 12,253

Anna37 Anna37 вне форума
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 6,204
Спасибо: 12,253

По умолчанию

жесть просто(((((
Anna37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шери42 Посмотреть сообщение
Это мать ребёнка, видимо, в шоке не отреагировала.
не поняла на что она не отреагировала..а реагировать она должна бы на то,чтобы пес не подошел к ребенку..где была мама в этот момент?
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:14   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Ameliya
Ameliya
Местный
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,322
Спасибо: 2,725
Отправить сообщение для Ameliya с помощью Skype™

Ameliya Ameliya вне форума
Местный
 
Адрес: Калуга
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,322
Спасибо: 2,725
Отправить сообщение для Ameliya с помощью Skype™

По умолчанию

К сожалению, аналогичный случай и именно с лабром произошел и у нас.
Только без оружия впоследствии. Обращение в полицию было. Эффекта О. При очередном нападении (в нашем случайном присутствии) спустила своих. Просто отпустила. Они за крик ребенка и челу взрослому вальнут, а уж псу ...
Ameliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика