PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.01.2016, 19:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
ЖУЖА скотти
Местный
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 862
Спасибо: 1,801

ЖУЖА скотти ЖУЖА скотти вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 862
Спасибо: 1,801

По умолчанию Прошу совета - как накормить болезненную "нежручку"?

Даже не знаю, может это в ветеринарию тема, но вроде про питание, а не про лечение. Есть скотч-терьерша, 9,5 лет, основной диагноз - болезнь Кушинга. Параллельно - больная печень (вет говорит что как минимум стероидный гепатит), хр. холецистит и начальная ХПН. И всю жизнь сложности с подбором корма, могла выдать понос даже на рисовую кашу. Это так сказать, вводные данные, чтоб было понятно что просто "дать кусок мяса" нельзя - еда должна быть диетической. У ее самого главного лекарства куча побочек, одна из которых - потеря аппетита и анорексия. Вот нас и накрыло... Собака весом 11,5 кг в день может съесть пару столовых ложек курицы, И ВСЕ! Даже курицу больше не будет. На корм смотреть не хочет. Кормить с ложки размоченным, консервами - у меня не получается, она очень ловко плюется. Состояние у нее при всех диагнозах на вид и по анализам не настолько плохое чтоб вызвать такой тотальный отказ от всего съедобного, это явно побочка от лекарства. Но если ничего есть не будет, то это не надолго... Может быть, кто-нибудь был в подобной ситуации, и может что-то посоветовать? У меня идеи кроме как предложить что-то вкусное (такого для нее сейчас нет) и накормить насильно (плюется) никакие не возникают больше А собаку как-то кормить надо...
ЖУЖА скотти вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2016, 19:07   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для monya
monya
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва-Одинцово
Сообщений: 54
Спасибо: 59
Отправить сообщение для monya с помощью ICQ

monya monya вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва-Одинцово
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 54
Спасибо: 59
Отправить сообщение для monya с помощью ICQ

По умолчанию

У меня тоже "нежручка" есть. Два раза в год, после течки, в течении 2-х месяцев, кормлю насильно. Советы не кормить 3 дня и сама начнет есть, у нас не проходят. Ну и мне проще напихать собаку 2 раза в день, чем смотреть как она слабеет на глазах и блюет от голода. Раньше тоже сопротивлялась и плевалась.Сейчас уже процесс проходит проще, я открываю пасть, кладу кусочки мяса на корень языка и закрываю рот.
monya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 19:20   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,840

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,840

По умолчанию

ЖУЖА скотти, а что ей можно при таких диагнозах?
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 20:21   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для @lena69
@lena69
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

@lena69 @lena69 вне форума
Местный
 
Адрес: Тверь
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

По умолчанию

ЖУЖА скотти, я кормила болезных нежручек насильно, все в блендер, большой шприц, носик срезала, иногда и полностью дно и кормила. У меня без вариантов, один с хпн был, у второго анорексия от лимфомы.
@lena69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 06:37   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Цветкова
Цветкова
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 304
Спасибо: 283

Цветкова Цветкова вне форума
Местный
 
Адрес: Ярославль
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 304
Спасибо: 283

По умолчанию

Я кормила насильно свою первую собаку- нежручку - 6,5 лет. Всю его жизнь.... Команда "кушать"- собака в угол нужный сама ложилась. Левой рукой пасть открываешь- правой закладываешь нужный объем. Как вспомню- так вздрогну. Но понятие "аппетит" отсутствовало напрочь с момента покупки. И когда говорят, что раньше то ого-го как со здоровьем у собак всё было! И ели что давали... Мне смешно становится. Это был ВЕО 81 года рождения.
Цветкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 08:14   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,401
Спасибо: 147,209

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,401
Спасибо: 147,209

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖУЖА скотти Посмотреть сообщение
Кормить с ложки размоченным,
Не надо с ложки. Корм при размачивании в кашу не превращается, просто становится мягкими лепешечками. Берете правой рукой 2-3-4 штуки - сами присноровитесь, сколько удобно брать и в рот вкладывать - левой рукой открываете пасть, как при даче лекарств - и вперед. При определенном навыке кормежка занимает 10-15 мин. Кормила так беременную суку весь второй месяц беременности.
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 08:25   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Тетушка Чарли
Тетушка Чарли
Пуделякнутая
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва, САО и СЗАО
Сообщений: 640
Спасибо: 2,064

Тетушка Чарли Тетушка Чарли вне форума
Пуделякнутая
 
Адрес: Москва, САО и СЗАО
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 640
Спасибо: 2,064

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @lena69 Посмотреть сообщение
ЖУЖА скотти, я кормила болезных нежручек насильно, все в блендер, большой шприц, носик срезала, иногда и полностью дно и кормила. У меня без вариантов, один с хпн был, у второго анорексия от лимфомы.
Я точно таким же способом, шприцем с отрезанным кончиком, кормила свою собаку насильно лечебными консервами, когда была такая необходимость.
Она тоже мастерски плевалась, поэтому приходилось выдавливать корм из шприца практически в глотку бедолаге, чтобы выплюнуть было затруднительно.
Тетушка Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 12:00   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,840

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетушка Чарли Посмотреть сообщение
Я точно таким же способом, шприцем с отрезанным кончиком, кормила свою собаку насильно лечебными консервами, когда была такая необходимость.
Она тоже мастерски плевалась, поэтому приходилось выдавливать корм из шприца практически в глотку бедолаге, чтобы выплюнуть было затруднительно.
Угу, хорошо еще водой консерву разбавить, чтобы получилась сметаанообразная кашица, ее труднее выплюнуть.

Можно еще через мясорубку пропустить то, чем обычно кормите и так же воды добавить.
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 12:29   Прямая ссылка на это сообщение #9
mausdoggi
Местный
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 15,262
Спасибо: 154,278

mausdoggi mausdoggi вне форума
Местный
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 15,262
Спасибо: 154,278

По умолчанию

Детское питание - мясное,куриное,индейка и т.д. Тоже очень удобно шприцом кормить.
__________________
Мы тут: https://vk.com/id708184006
8-969-346-92-62 ватсап, телеграмм
mausdoggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 21:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
ЖУЖА скотти
Местный
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 862
Спасибо: 1,801

ЖУЖА скотти ЖУЖА скотти вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 862
Спасибо: 1,801

По умолчанию

Спасибо всем за советы! Ей можно то, что можно и другим собакам с нездоровой печенью и так себе почками - нечто диетическое, с пониженным содержанием белка и жира, и от чего поноса не будет. Кушинг здесь никаких особых ограничений не накладывает. Ей не есть нельзя, три дня голодать это точно не вариант - у нее тяжелые лекарства, их только с едой. Я уже думала про что-то вроде шприца, если не будет выхода, сильно похудеет, то как-то так и попробую. В сметану разводить консервы попробовала - итог - все в консервах, в собаку почти не попало. Жидкое с ней не проходит - она просто не проглатывает, и все вытекает как только отпускаю морду. И горло чесала, чтоб глотала - она сглатывает, но так, что еда остается во рту... Сварила кашу рисовую с овощами - она аж накинулась, я было обрадовалась, она съела 2 столовых ложки этой каши, и как будто кнопочку выключили - обычная история... Предлагаю ей на выбор каждый раз меню - что она сегодня согласна есть, корм, кашу, консервы, курицу, рыбу - ну полный шведский стол- выбирает сама, чуть поклюет и все. Очень не хочется переходить на принудительные методы, но еще немного - и придется. Еще раз - спасибо, что поделились своим опытом.
ЖУЖА скотти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика