PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.01.2016, 18:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Valery_1
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 33
Спасибо: 78

Valery_1 Valery_1 вне форума
Новичок
 
Адрес: Сумы, Украина
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 33
Спасибо: 78

По умолчанию Мопс или фр. бульдог

Здравствуйте форумчане! Стоит вопрос о выборе щенка, рассматривала разные породы, но пока остановилась на этих двух, больше склоняюсь к мопсу. Но пугают возможные проблемы со здоровьем (из-за брахицефалии). Так же интересен опыт содержания этих пород, возможные проблемы с психикой, здоровьем и трудности в дрессировке. Собаку планирую брать ближе к лету, время на раздумье есть. Выставки не планирую, хочется в меру активного компаньона, с которым можно много гулять и заниматься дрессировкой на бытовом уровне, но который бы не страдал от недостаточной физ.нагрузки. Больше склоняюсь к кобелю. До этого всегда были суки, есть ли какие-то особенности? На что стоит обратить внимание именно при выборе щенков именно этих пород?
Заранее спасибо!
Valery_1 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2016, 20:12   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Дени&Смеш
Дени&Смеш
Местный
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 885
Спасибо: 827

Дени&Смеш Дени&Смеш вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 885
Спасибо: 827

По умолчанию

Посмотрите еще бостон терьеров
Дени&Смеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 20:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Valery_1
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 33
Спасибо: 78

Valery_1 Valery_1 вне форума
Новичок
 
Адрес: Сумы, Украина
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 33
Спасибо: 78

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дени&Смеш Посмотреть сообщение
Посмотрите еще бостон терьеров
Спасибо. Внешне нравятся, но в силу малочисленности породы в стране( Украина), думаю, будет проблематично найти щенка, а привезти из другой страны нет финансовой возможности.

Хотелось бы услышать о плюсах и минусах выше названых пород.
Valery_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 20:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Valery_1
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 33
Спасибо: 78

Valery_1 Valery_1 вне форума
Новичок
 
Адрес: Сумы, Украина
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 33
Спасибо: 78

По умолчанию

Еще смотрела на пекинесов, но те которых видела у знакомых казались собаками "себе на уме", и не слишком ориентированными на хозяина. Возможно мне попадались такие особи и это не есть нормой для породы.
Valery_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 20:52   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Keshi
Keshi
охиненная
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Iecava, Latvija
Сообщений: 13
Спасибо: 40

Keshi Keshi вне форума
охиненная
 
Адрес: Iecava, Latvija
Регистрация: 15.05.2014
Сообщений: 13
Спасибо: 40

По умолчанию

Посмотрите на японского хина. В меру активные, мои спокойно проходят по 5 км, гулять любят. Ориентированны на хозяина. Со старшим хином занималась кликер дрессировкой. Сейчас участвуем в обиденс ралли.
Keshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 21:11   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Naleks Art
Naleks Art
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 723
Спасибо: 4,687

Naleks Art Naleks Art вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Кострома
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 723
Спасибо: 4,687

По умолчанию

Мопсы отлично дрессируются, долгожители. По мне так у них только один недостаток - линька(
__________________
http://naleks-art.ru/
Naleks Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 21:37   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для alina
alina
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,619
Спасибо: 6,780

alina alina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 2,619
Спасибо: 6,780

По умолчанию

Ну, я как французятник советую французов. На Украине есть где взять классного щенка. Проблемы с дыханием могут быть. А могут и не быть. Смотрите по родителям. Прекрасные активные собаки, но...Нагрузка в меру по уму и не в жару. Жару они переносят от не очень до очень плохо. Порода интересная. Ориентированы на владельца абсолютно. Если брать у проверенных заводчиков, то возможность нарваться на истерика сводится к практически нулю. Нужно следить за весом, т.к они хоть и средняя порода, но все равно тяжелые собаки. Не перекармливать. Бывают аллергичные. Бывают. Наверное тоже нужно смотреть по родителям. Линяют периодически. Не агрессивны, любвеобильны, очень умны. Ревнивы. Кобели могут проявлять агрессию к другим собакам более, чем суки. При хорошем воспитании вполне себе собака компаньон. Любят спать под одеялом и вообще любят как можно больше находиться с людьми. Порой навязчивы. Но опять же, как воспитаешь. Главная опасность заключается в том, что когда заводишь французского бульдога, через время становится ясно, что лучше французского бульдога может быть только ... два, три ....французских бульдога. ))) Совершенно очаровательны. Впрочем, это вполне относится и к другим породам, когда влюбляешься. Тут главное вовремя остановиться. ))) Выбирая щенка, нужно постараться выбрать не трусливого, потом трусость и неуверенность в себе может обернуться склочностью и агрессией. Опять же. Это относится к любой породе. О породе достаточно статей в инете.
__________________
Друг,обличающий тайно,- мудрый врач,а врачующий пред глазами многих,есть ругатель."В чём кого осудишь-в том и сам побудешь!"
alina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 17:47   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Маша+Миша
Маша+Миша
Местный
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 106
Спасибо: 248

Маша+Миша Маша+Миша вне форума
Местный
 
Адрес: Томск
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 106
Спасибо: 248

По умолчанию

Сейчас у меня 2 мопса, но где-то с полгода жила у меня сука френчика, про француза - умные,очень активные, для меня слишком, агрессия к собакам(не зависимо от их размера),"моя" бульдожка без малейшего колебания вцепилась в морду чернышке, сначала играли, потом чернышу надоело, а бульдогу нет, итог - драка. Есть шанс провести с собакой на поводке всю жизнь. Но есть и совершенно нормальные собаки, недавно мои мопсы очень хорошо играли со взрослым кобелем бульдогом. У меня два кобеля мопса, совершенно разные. Один монстр, второй ангел. Первого где-то до года мне хотелось пристрелить каждые минут 15, существо гиперактивное, неуправляемое, наглое , совершенно лишенное чувства самосохранения. После года плюнула на комплексы и пошла заниматься ОКД, и оказалось что это чудо прекрасно дрессируется, и работает не хуже "нормальных" собак.Сейчас проблем с поведение у нас нет. Ему 4 года, и это одна из лучших собак какие у меня были. Второй мопс попал ко мне в 1,5 месяца, уже кем-то воспитанный. Спокойный, осторожный, оооочень послушный, любимая команда - ко мне, я на него за 1,5 года даже голос не повысила.
Маша+Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 17:50   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Тэсса
Тэсса
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,063
Спасибо: 6,840

Тэсса Тэсса вне форума
Местный
 
Адрес: Калуга
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 2,063
Спасибо: 6,840

По умолчанию

Мопс проще по поведению,Моё ИМХО. Про здоровье сильно преувеличено,хотя конечно все бывает..как у всех пород.Мне французы кстати тоже нравятся внешне,выбор сложный))
__________________
Питомник мопсов Монирэнтэс Моя страничка на ФБ
Тэсса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 17:52   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Маша+Миша
Маша+Миша
Местный
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 106
Спасибо: 248

Маша+Миша Маша+Миша вне форума
Местный
 
Адрес: Томск
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 106
Спасибо: 248

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naleks Art Посмотреть сообщение
Мопсы отлично дрессируются, долгожители. По мне так у них только один недостаток - линька(
Линька да, это ужас. На лето под машинку и кайф на 5 месяцев.
Маша+Миша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор, мопс, французский бульдог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика