PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.03.2016, 18:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Terrier Dog
Terrier Dog
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,654
Спасибо: 22,609

Terrier Dog Terrier Dog вне форума
Местный
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,654
Спасибо: 22,609

По умолчанию Странная история (на мой взгляд) про овчарку Грея

Вылезло у меня в ленте вконтакте следующее:

Цитата:
Женя Суворова
Максимальный Репост! !!

Пожалуйста! Прошу ВАШЕЙ помощи! Моя собака пострадала и ВАШИ ПИТОМЦЫ ТОЖЕ!!!!!

телефон 89773900271
от Таня Кошеленко <[email protected]>:

Добрый день!
Моя история такая же , как и ВАША!!!! Обратились в клинику АЙБОЛИТ город Подольск!!! Нам вместо здорового пса отдали полумертвое животное (Грэюшка). ТЕПЕРЬ ОН ИНВАЛИД ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ В ЭТУ КЛИНИКУ!!! Пожалуйста ПОМОГИТЕ! Я прочитала о Вашем горе, но к сожалению время повернуть мы не можем, а вот наказать ВОЗМОЖНО!!!! Я обращаюсь в суд и мне нужна Ваша помощь! Очень сильно прошу напишите мне или позвоните. О чем говорить? О наказании ИП Хайло Елены Николаевны. Я постараюсь сделать все возможное для наказания этих врачей, но один в поле не войн!!! Помогите, хоть один! Денег не нужно, только рассказать свою историю. Возможно письменно, на видео или как и я посмотреть ей в глаза в суде. Мы очень ждем вашей помощи! Спасибо за понимание

Татьяна Кошеленко
Сначала я не поняла вообще ничего, потому как не совсем по-русски выстроены фразы. Достаточно неграмотно. То ли помощи просят, то ли что... И почему ее история такая же, как моя? Какая моя? При чем тут личные обращения? И самое интересное, почему хозяйка собаки сама нигде не появляется и не пишет? Репостит другой человек. Кстати, ЧТО репостит, если хозяйка не пишет? Нашлась там же вконтакте страница этой собаки Грея. Страница сделана от имени собаки. Но она не поддерживается с конца января этого года.

Я начала искать какую-нибудь информацию.. Нашла единственный отзыв о клинике "Айболит" на инфосайте, где описана эта история.
Terrier Dog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.03.2016, 18:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Terrier Dog
Terrier Dog
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,654
Спасибо: 22,609

Terrier Dog Terrier Dog вне форума
Местный
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,654
Спасибо: 22,609

По умолчанию

После многих вопросов создательнице сего сообщения, наконец-то сегодня в комментах появляется вот что:

Цитата:
Женя Суворова

Вся История!!Максимальный Репост!!!

Добрый день!

Это наша история. Я хозяйка немецкой овчарки по кличке Грей, которому еще нет 2-х лет. 13 декабря 2015г Грей повредил небо , когда играл с палкой. После этого, он перестал есть и прятал морду, не давал осмотреть рану. Вечером 15 декабря 2015г мы с мужем решили обратиться в поликлинику Айболит в городе Подольске.


В тот вечер работал Клещев Сергей Петрович и Миловзорова Елена Викторовна.

Они сказали, что осмотреть рану смогут только под наркозом. Осмотрели, с небом все нормально. Нам вроде домой собираться, а врачи предложили сделать операцию по кастрации, т.к. Грей крипторх. Мол зачем второй раз собаке делать наркоз, мучать его, искать на операцию время. С их слов всего час и они все сделают, операция не сложная. Маленький разрез быстро заживет. Один день и Грей полностью отойдет от наркоза. Мы согласились, в связи с тем, что все равно планировали эту операцию в январе 2016. Ранее мы интересовались сколько это будет стоить в этой больнице и Сергей Петрович сказал, что 10-15 т.р. плюс лекарства.

В итоге собака пробыла под наркозом 4 часа!!! Как С.П. сказал операция очень сложная, все в спайках и он даже не ожидал обнаружить яичко в тазу и вообще он нам «спас» Грея т.к. у него там опухоль, рекомендовали сдать гистологию, мы согласились на гистологию и оплатили её. С нас за все взяли 35 100руб, без чека. Клещев С.П. отпустил шуточку, когда я в шоковом состоянии сказала, что это наши последние деньги. Он сказал мне: « Вот и сходила за хлебушком».

Грея нам переложили с пола на наше покрывало и помогли погрузить в машину. Собаку отдали под наркозом. От наркоза Греюшка начал отходить в пять утра, я всю ночь сидела с ним. Потом его очень сильно рвало слизью. Я звонила в больницу, мне сказали, что это нормально. Давать Альмагель-А. 17.12.15 Грей слег и уже не вставал. Была сильная рвота слизью. Я снова начала звонить, говорить, что так не должно быть. На что Клещев С.П. сказал, что вы вообще хотите он получил много наркоза, это нормальная реакция. Он просто у вас особенный. На это я ответила, что это ваших рук дело собирайтесь и приезжайте делать капельницу, приводить животное в нормальное состояние. Он этого очень не хотел, сказал, что у них нет выездов на дом. Но я настаивала, и через 30 минут он приехал, сделал несколько уколов и поставил 600 мл физраствора. Перед тем как уйти, он сообщил мне, что его выезд стоит 1700 рублей, я в тот вечер отказалась платить, Клещев С.П. уехал.

Утром 18.12.15 я поняла, что Греюшка умирает. Позвонила сестре и мы срочно отвезли его в другую клинику, прочитав предварительно отзывы и последовав совету знакомых. Там его начали спасать. Капельницы по 8-12 часов, куча уколов, анализов, УЗИ, рентген и т.д. Все анализы просто зашкаливали и показывали на то, что собака умирает. Моча в брюшной полости!!! Почки отказывают. Несколько раз врачи с подозрением уточняли, точно ли оперировали собаку в клинике, а не в домашних условиях.

Сильнейший отек внутренних органов. Мочеточники воспалены и вместо тоненькой ниточки, размером с

человеческий палец. Нам сразу сказали быть готовым ко всему. Я все это время была в сильнейшем стрессе. Неделю мы с врачами боролись за его жизнь и слава богу получилось. Нашего любимца стабилизировали. Можно сказать вытащили с того света.

Я позвонила на телеканал 360 и 25.12.2015г мы сняли сюжет, про ветеринарную клинику Айболит, в этот же день у Грея была повторная операция. Врачи уже знали чего ждать, но никто и предположить не мог, что Клещев С.П. перетянул здоровый мочеточник медицинским канатом!!!!!!!! Вопрос для чего? Так же был поврежден мочевой пузырь, в таком месте, где врач вообще не должен был что-либо делать. У меня в голове появился ответ на вопрос выше. Скорее всего, это было сделано намеренно. Я думаю, что во время операции была допущена врачебная ошибка, которую они не смогли исправить и решили просто избавиться от животного. Потом можно было бы спихнуть на то, что собака просто не отошла от наркоза.

Когда мы обратились в клинику Айболит, для того, чтобы вернуть деньги, были поражены, что ни извинений, ни сожаления по поводу того, что врач чуть не убил собаку и в итоге оставил ее инвалидом мы так и не услышали ни от владелицы клиники Хайло Елены Николаевны, ни от хирурга. Как сказал

Клещев С.П. своей напарнице, выйдя на перекур: собака сдохнет и они ничего не докажут. Это случайно услышала моя сестра, выйдя за ними. После этого с сотрудниками и владельцем клиники общались мы около часа. В процессе разговора выяснилось, что перед операцией анализы крови у Грея не брали, УЗИ не делали, просто начали резать на угад. В итоге разрез от попы до грудной клетки.

Всю сумму нам не хотели возвращать, а предложили забрать 20 тысяч рублей и написать расписку, что мы не имеем к клинике ни каких претензий (весь разговор записан на диктофон), и из этого предложения можно сделать вывод, что они и сами признали, что угробили животное, иначе смысл им откупаться и главное требовать расписку. Мы отказались. Хотели забрать все документы, в том числе и результаты анализов, которые нами были оплачены. Анализ по гистологии по времени занимает несколько недель. Айболит предоставил нам через 3 дня просто бумажку из лаборатории военного Подольского госпиталя без печатей и подписей. Интересно, давно ли наш госпиталь делает анализы для животных, да еще и в супер скоростном режиме? Ответ на этот вопрос нам не дали, деньги за анализы не вернули.

Сейчас Греюшку лечим. Месяц капельниц, уколов. Потом нас перевели на таблетки, т.к. вены уже не выдерживают и лопаются. Теперь до марта мы на таблетках. Что будет дальше и сколько еще Грею все это терпеть, никто не знает. Известно только одно, что благодаря «врачам» клиники Айболит здоровая собака превратилась в инвалида на всю жизнь. Теперь у Грея проблемы с мочеиспусканием. Цистит будет преследовать всю жизнь, а с ним и боль и это не все….

Очень жаль, что врачам все равно. Нам ни разу не позвонили, не спросили как собака. Ошибку свою признавать официально не хотят и продолжают «лечить» животных, которые для них просто средство по выуживанию денег с хозяев. Кстати по поводу расценок, когда приехала съемочная группа телеканала 360, им так и не удалось увидеть прейскурант, якобы его увезла владелица клиники. На вопрос как хозяевам животных сориентироваться по цене, при обращении к ним, Клещев С.П. ответил я с

начала вылечу, а потом скажу, сколько должен хозяин.

Если кто-то желает узнать более подробно эту ситуацию или так же как и мы пострадали от действий врачей этой клиники и хотел бы добиться справедливости (а мы будем ее добиваться), может кто-то может помочь, всегда может мне позвонить, для объединения усилий 8-977-390-02-71 Татьяна.

P.S Огромное спасибо всем, кто принимал участие в спасении Греюшкиной жизни. Ошибку может совершить каждый, но не каждый может ее признать. Очень надеюсь, что этот рассказ сможет спасти ни одно животное, тем , что прочитав его многие задумаются, следует ли туда обращаться или стоит поикать настоящую больницу, с настоящими врачами, которые в первую очередь думают и переживают о здоровье и спасении жизни своих пациентов, а не о том как бы на них заработать.
Terrier Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 18:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Terrier Dog
Terrier Dog
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,654
Спасибо: 22,609

Terrier Dog Terrier Dog вне форума
Местный
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,654
Спасибо: 22,609

По умолчанию

Я полезла искать дальше, благо появилась информация о телесъемках. Вышла на сайт "Человек и закон" с информацией на эту тему (орфография сохранена):


Цитата:
После несложной операции двухлетняя овчарка оказался на грани жизни и смерти. Чтобы восстановить здоровье пса после вмешательства ветеренаров-вредителей из клиники «Айболит», хозяевам пришлось потратить уйму средств, не считая времени и нервов. Кто возместит разходы? Кто понесёт ответственность? Найти ответы на эти вопросы помог юрист по защите прав потребителей нашего правового центра адвокат по гражданским делам Виктор Икрянников





Двухлетнего Грея привезли в клинику «Айболит» на профилактический осмотр. Хозяева решили убедиться, что после очередных игр у собаки не пострадала пасть. Пасть оказалось в порядке, но во время общего осмотра выявили другое заболевание. Пса, чтобы избежать осложнений, кастрировали. Операция вместо одного часа длилась четыре. Хозяйке принесли сонное животное и взяли 35 тысяч рублей вместо десяти, которые просили до операции. Грей отходил от наркоза в течение двух дней. Обеспокоенная владелица отнесла его в другую клинику, где выяснились ужасные подробности предыдущей операции. У пса после хирургического вмешательства был поврежден мочевой пузырь, началось воспаление. Грей, можно сказать, был тремя лапами на том свете. Лишь чудом врачи из другой клиники вернули его к жизни.


«Страшно вспоминать, как Грей умирал практически у меня на руках,— рассказывает владелица собаки Татьяна Кошеленко.— В течение месяца нам пришлось брать отпуск на работе, ставить капельницы и уколы, чтобы вернуть его к жизни».

Сейчас состояние пса нормализовалось, его жизни ничего не угрожает, но врачи говорят, что без осложнений все же не обойдется. Собака навсегда останется инвалидом.


«С руководства клиники, делавшей операцию, предстоит взыскать сумму затрат на лечение и утраченную выгоду в виде недополученной заработной платы, ведь в течение месяца хозяевам пришлось брать отпуск без содержания для лечения питомца, — рассказывает адвокат по гражданским делам Виктор Икрянников.— Бумаги, которые предоставили в клинике, без номеров и полного комплекта печатей, их никоим образом нельзя идентифицировать. То, что нам показывают, с юридической точки зрения — просто листок бумаги. Я уверен, что нам удастся добиться справедливости в суде и вернуть все потерянные по вине врачей деньги».
http://chelovekizakon.ru/advokat-po-...nnogo-psa.html
Terrier Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 18:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Terrier Dog
Terrier Dog
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,654
Спасибо: 22,609

Terrier Dog Terrier Dog вне форума
Местный
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,654
Спасибо: 22,609

По умолчанию

Ну, вроде, все объясняется, но не дает мне что-то покоя. Не могу понять что. То ли непроходимая глупость хозяев, когда пришли к терапевту проверить морду, заодно и кастрировали, то ли еще что...

Как на ваш взгляд?
Terrier Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 18:44   Прямая ссылка на это сообщение #5
Фундук
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,500
Спасибо: 30,834

Фундук Фундук вне форума
Местный
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,500
Спасибо: 30,834

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terrier Dog Посмотреть сообщение
непроходимая глупость хозяев
глупости хозяев не вижу. Сделали то, что рекомендовал доктор. Кого слушать, как не его? А вот то, что доктор оказался с двумя левыми, отдельный разговор
__________________
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Фундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 18:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Terrier Dog
Terrier Dog
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,654
Спасибо: 22,609

Terrier Dog Terrier Dog вне форума
Местный
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,654
Спасибо: 22,609

По умолчанию

Когда я начала общаться с девушкой, которая разместила эту историю (не хозяйкой), хотела понять, что подвигло хозяев при осмотре пасти идти на кастрацию, мне усиленно начали объяснять, что крипторх (именно крипторх, а не крипторхизм) - это страшная болезнь, когда яйцо гуляет по всему организму....

Как нет глупости? А ка же это назвать? Если осматривают пасть и, вдруг, соглашаются на кастрацию. Где морда, а где... все остальное. Неужели даже в голову не пришло, что вообще к чему такое предложение врачей? По-любому, это не срочная операция, можно было подумать....
Terrier Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 19:01   Прямая ссылка на это сообщение #7
ЦЕНЗ
Местный
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

ЦЕНЗ ЦЕНЗ вне форума
Местный
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terrier Dog Посмотреть сообщение
непроходимая глупость хозяев, когда пришли к терапевту проверить морду, заодно и кастрировали,
Так вроде владельцы планировали кастрировать....в январе.Месяцем раньше,месяцем позже...какая разница.На лицо результат:халатное отношение врача,некачественное(непрофессиональное?) оказание услуг.
ЦЕНЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 19:03   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

Terrier Dog,
Я сейчас сталкиваюсь с тем что многих владельцев крипторхов пугают тем что если не кастрировать собаку то собака точно умрет от рака , яйца нужно отрезать и так далее и тому подобное.
Лично мне такое дико, потому что раньше никто крипторхов не кастрировал и жили они долго и счастливо.
У меня прилично клиентов крипторхов которых застращали и они поотрезали своим собакам все(((
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 19:04   Прямая ссылка на это сообщение #9
ЦЕНЗ
Местный
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

ЦЕНЗ ЦЕНЗ вне форума
Местный
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terrier Dog Посмотреть сообщение
начали объяснять, что крипторх (именно крипторх, а не крипторхизм) - это страшная болезнь, когда яйцо гуляет по всему организму....
Люди не имеющие отношения к медицине и ветеринарии не обязанны знать ни поверхностно ни глубоко все нюансы этих специлизаций.
ЦЕНЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 19:07   Прямая ссылка на это сообщение #10
ЦЕНЗ
Местный
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

ЦЕНЗ ЦЕНЗ вне форума
Местный
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

По умолчанию

tanya2fox,
Аналогично.Да и на породных форумах обязательно есть такие темы,на которых эта проблема обсуждается,и делит породников на два лагеря(за и против)
ЦЕНЗ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика