PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.05.2016, 12:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Shmox
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,858
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

Shmox Shmox вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,858
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

По умолчанию Про выставки

Переписка согласована с ТС.
Вчера побывали на выставке в Иваново. Грустно!
Хочется напомнить экспертам и организаторам выставок, что это в первую очередь НАШ праздник. Праздник экспонентов!
Мы в первую очередь оплачиваем ваш труд, и не надо к нам относиться, как к бедным родственникам на вашем празднике!!!!
Нормой уже становиться экспертное хамство в ринге, не корректные замечания стажеров.
Эксперт, у которой я когда то стажировалась, считала ее хорошим учителем и специалистом, позволяла себе фразы:
- "Вы что? С ума сошли? Какой САС?"
В БЭСТЕ позволяла себе сказать:
-"Ну тут и смотреть не на что! Однозначно Вы первый!"
В ринге не удосужились экспоненту сообщить не только описание, но и оценку
Когда стажер, будущий эксперт, будущий судья! позволяет себе спорить с экспертом! Громко поучает хэндлера, не имея при этом еще судейской категории - верх не уважения!
И как не нравиться и тем, и другим, когда начинаешь с ними разговаривать на их же языке!
Вчера на замечания стажера, я спросила ее фамилию, попросила уточнить, что она делает в ринге и открыта ли у нее категория по данной породе. Мои действия тут же назвали хамскими. Негатив был такой сильный, что сдуло палатки Смайлик «smile»
Не кому не советую в будущем, если этот человек все же станет экспертом, приглашать Темирову Мадину к себе на выставки.
А я больше не пойду под судейство, когда то уважаемого мной эксперта, Швец И. Л.
К организаторам так же просьба: прислушивайтесь к мнению участников!!!! Все же выставки, это обоюдный труд!
Так как сейчас проводятся выставки, то с вашей стороны честнее было бы сказать: сдайте деньги и не приходите! мы разберемся без вас!
Нравится
Нравится
Супер
Ха-ха
Ух ты!
Сочувствую
Возмутительно
КомментарийПоделиться
42Вы, Анжела Забродина, Татьяна Мажарова и еще 39
Комментарии
Julia Legoina
Julia Legoina В Могилеве мы ждали бест группы, а бесты шли в одном ринге вперемешку с породами. Я подошла к распорядителю ринга спросить, имеется ли задержка... На что получила такой ответ "Сама что ли не видишь? Вам вообще тут делать нечего"... Немая сцена...
Нравится · Ответить · 3 · 4 ч
Julia Legoina
Julia Legoina Как оказалось, да, нечего....
Нравится · Ответить · 2 · 4 ч

Анжела Забродина ответила · 5 ответов · 4 ч
Надежда Колтыгина
Надежда Колтыгина Да уж... пора вводить этику судейства, ведь немало и таких, которые откровенно хорошей собаке, вернее её владельцу так рассказывают, что люди уходят с ринга счастливые. Ну а эксперты-хамы... под ними и САС1В удовлетворения не производит...
Нравится · Ответить · 5 · 4 ч
Надежда Колтыгина
Надежда Колтыгина Никогда не забуду слова Алиференко, сидящей на стуле в Армавире, мало того что она высказывала такие же некоректные выражения в адрес экспонентов, когда я вывела Кляксу в ветеранах (а собака любила выставляться), её первые слова были: ну и чего вы её сюда притащили?! Пипец, прошло уже лет 10, а они до сих пор у меня в памяти. И ведь Клякса выглядела потрясающе!
Нравится · Ответить · 6 · 4 ч
Елена Бояркина
Елена Бояркина Анжела Забродина , Темирова Мадина уже эксперт и её приглашают судить, не все породы просто открыты, видимо
Нравится · Ответить · 3 ч

Анжела Забродина ответила · 1 ответ
Елена Бояркина
Елена Бояркина Надежда Колтыгина , про ветераншу очень обидно, в Ветеранский бест её хоть отправила?
Нравится · Ответить · 1 · 3 ч

Надежда Колтыгина ответила · 1 ответ
Татьяна Соболева
Татьяна Соболева Швец хамло ещё то,лет 10 её игнорируем и не пишемся. Вот не разу не интересно её мнение о наших собаках)))
Летом тоже перл был,ещё одна мадам в стоплист питомника попала.Писались на сасиб под Жука,как всегда замена.Судит нас
Нравится · Ответить · 3 ч
Татьяна Соболева
Татьяна Соболева Харатишвили.Выходу в чемпиона с Импрезой.И слышу -господи что это ?Сука чемпион?И кто вам сас дал хоть один?
Я-ну вообще собака чемпион не одной страны....
Харатишвили: вот наглая,будет мне тут чушь рассказывать, чемпионка она разных стран!Наверно по д...Еще
Нравится · Ответить · 3 · 3 ч

Анжела Забродина ответила · 2 ответа · 1 ч
Елена Чернышова
Елена Чернышова да... жесть на собачьих выставках Смайлик «frown». На кошачьих такого не встретишь. В худшем случае эксперт молча напишет в дипломе то что он думает. А так обычно все вежливы и организаторы и судьи. И как правило если ты приехал за оценкой то ты ее и получишь, правда бывает что на один и тот же титул идут двое в одном окрасе, тогда кто один получает оценку
Нравится · Ответить · 2 ч
Ольга Тараканова
Ольга Тараканова Швец, да это ещё цветочки. Я и не такие перлы от неё слышала
Теперь под неё ни ногой. Не адекватная .
Нравится · Ответить · 1 ч
Анжела Забродина
Анжела Забродина Цветочки???? Это же судьи! Специалисты! Своим мнением они оказывают влияние на развитие породы!!!! Как так можно?
А владельцы, это скот? Мы уже давно ходим на выставки не за титулом, а показать свой труд! Получить оценку породников и эксперта своему труду. Почему на нас презрительно смотрят из угла ринга, перешептываясь с секретарями и стажерами, провожая с ринга презрительным: -"Свободны!" ???
Нравится · Ответить · 26 мин.
Павел Сыропаев
Павел Сыропаев Отличный пост! Посмотрите на морды экспертов Им наши собаки по..ю. Я знаю несколько экспертов,которые говорили мне в лицо как их достали выставки и собаки. Они судят наших собак исключительно ради немаленькой зарплаты за день судейства! Фото с улыбками здесь вешают.да- да смешно. Люди посмотрят и пойдут баблосики свои занятые перезанятые относить регистраторам под этого дядю или ту тетю. А описания- хор прикус,шерсть,движения,САС, Лпп, или оч хор.Описания не отличаются. Статья про Хомасуридзе тут публиковалась-вообще перл. Любил собачек с детства,накопил со школьных завтраков купил дворняжечку, потом мама прикупила породистых,сам прочёл пару умных книжек и понеслась! А люди любят его,вожделеют описание тоже из 5 слов получить. Самое грамотное и адекватное описание может дать только заводчик своей собаке. А на выставках.......Не знаю, многие пишут тётки-вот драйв или отдых.А без выставки нельзя нигде оторваться? Прям не получится?
Нравится · Ответить · 2 · 24 мин.
Павел Сыропаев
Павел Сыропаев Анжел,судьи никак не влияют на развитие породы. Вот например 2 группа, судья мастифов разводит.а на цвергшнауцеров ему насрать. ну даст он кому то из цвергов ЛПП, мне на его мнение тоже насрать.Хотя он от меня деньги поимел,колбасу себе купит.
Нравится · Ответить · 14 мин.
Анжела Забродина
Анжела Забродина Павел Сыропаев , ему то может и плевать на цвергов.... а вот у ЛПП гораздо больше шансов становится заиметь детей. И понесет он, все, чем обладает в породу на годы!
Нравится · Ответить · 12 мин.
Павел Сыропаев
Павел Сыропаев ЧТОООО ?Простите, Вы в каком мире живёте? Каких шансов заиметь детей? Я вот прям сейчас возьму собаку соседскую,запишу на выставку и получу с ней ЛПП. Но детей не будет ни при каких шансах. И ничего эта собака со свим Лпп Никуда не понесёт.
Нравится · Ответить · 4 мин. · Отредактировано
Павел Сыропаев

Напишите ответ...

Выберите файл
Павел Сыропаев
Павел Сыропаев а давайте это на пёсике обсудим.
Shmox вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2016, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmox Посмотреть сообщение
Хочется напомнить экспертам и организаторам выставок, что это в первую очередь НАШ праздник. Праздник экспонентов!
Поразительно, до чего исказилось восприятие выставок!
Сударыня, выставка вообще-то - ну, изначально, как оно и должно быть, - отнюдь не ваш праздник, а зоотехническое мероприятие, имеющее своей главной целью усовершенствование породы! Про это чуть ли не все забыли. Господствует отношение к выставке, как к своеобразной корпоративной тусовке с обслуживающим персоналом - экспертами, должными обеспечить веселье и радость:
Цитата:
Сообщение от Shmox Посмотреть сообщение
Праздник экспонентов!
Мы в первую очередь оплачиваем ваш труд, и не надо к нам относиться, как к бедным родственникам на вашем празднике!!!!
Просто пипец!
Вот и теряются породные качества, особенно у пользовательских собак, у охотничьих в частности. У фоксов шоу-разведение планомерно уничтожает рабочие качества... Да, наверное, в каждой породе можно найти подобные прискорбные обстоятельства. Вон - где-то тут была тема о том, что н/о решили не допускать на Крафт в течение 10 лет (http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=56024), пока бридеры не исправят пороки, ставшие обычным явлением в породе...
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 12:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Shmox
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,858
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

Shmox Shmox вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,858
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

По умолчанию

Админ,удалите эту тему,раз вам что-то нравится.
Shmox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 12:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Shmox
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,858
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

Shmox Shmox вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,858
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

По умолчанию

Тараскон,
В не до конца видимо дочитали. Да и не на мои посты отвечаете.
Shmox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для ЯромисКа
ЯромисКа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Медвежьи Озера
Сообщений: 8,954
Спасибо: 22,673

ЯромисКа ЯромисКа вне форума
Местный
 
Адрес: Медвежьи Озера
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 8,954
Спасибо: 22,673

По умолчанию

Shmox, вывод прост: ходить на выставки тех клубов и под тех экспертов, которые относятся к работе ответственно и уважительно.

Мы не такие частые участники выставок, есть несколько клубов на выставки которых хочется идти снова, есть эксперты которые ведут себя с достоинством, под них и идем, а там где в рингах "Саша" "Маше" ручкой машет смысла нет. Под откровенное хамство, где стоишь и выслушиваешь как тварь дрожжащая, и думаешь где ты? На экзамене? На ковре у завуча? У директора школы? Туда пусть другие ходят и получают удовольствие от мазохизма за свои деньги. Каждый приемлет разное отношение к себе, судя по количеству участников создающих "массовку", многие люди уже не обращают внимания на отношение к себе.
Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
зоотехническое мероприятие,
была только на нескольких выставках, которые действительно были похожи на зоотехнические мероприятия, остальные похожи на коктейльную вечеринку.
ЯромисКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:06   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,840

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmox Посмотреть сообщение
Тараскон,
В не до конца видимо дочитали. Да и не на мои посты отвечаете.
Вы оформили свой пост так, что понять, что, кому и зачем, очень сложно.
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:09   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmox Посмотреть сообщение
В не до конца видимо дочитали. Да и не на мои посты отвечаете.
Дочитала, дочитала до конца.
Мне множество раз встречались люди, считающие, что их средненькая (если не сказать - плохонькая) собачка выглядит потрясающе. А дальше - полное неуважение к мнению судьи; позиция: я заплатил тебе деньги, ты на них колбасу купил (это я цитирую) - вот и давай мне САС! Или CACIB. А не даешь - значится, ничего в породе не понимаешь, и никак на ее, породы-то, развитие не влияешь! А все - с точностью до наоборот: вывели плохонькую собачку из разведения с помощью низкой оценки - честь и хвала, не пойдут дальше недостатки и пороки, с которыми грамотный заводчик будет бороться не одно поколение; и еще не факт, что сможет победить...
Это ж надо так писать о судьях! Ну, положим, ни с Харатишвили, ни со Швец я в рингах не встречалась; но вот по поводу Темировой могу с уверенностью сказать: охотничьи породы она знает отлично! По другим породам не сталкивалась.
А уж Хомасуридзе!.. Один из лучших (если не сказать - лучший) эксперт у нас в стране! Который ПОТРЯСАЮЩЕ видит каждую собаку! Нет, господин Сыропаев лучше знает, лучше разбирается в кинологии, ему на мнение эксперта того... Ну, конечно: Хомасуридзе ничего не понимает, а господин Сыропаев - ас. Вот это - вообще перл:
Цитата:
Сообщение от Shmox Посмотреть сообщение
Самое грамотное и адекватное описание может дать только заводчик своей собаке.
Хотелось бы увидеть его, господина Сыропаева-то, собаку... Но это так уж, ради красного словца; на самом деле - вот совсем не хотелось бы.
Грамотный эксперт даже в коротком описании скажет все самое главное, что нужно знать о собаке. И адекватный бридер - ну, заинтересованный именно в ПОРОДЕ, а не в своей любимой собаке (а несомненно, любить от всей души можно любую собаку - хоть сответствующую стандарту, хоть НЕ соответствующую; хоть супер-пупер чемпиона, хоть дворняжку), скажет спасибо - что его обожаемая (хоть и не соответствующая стандарту) лапочка не будет эту самую породу портить. Множить и тиражировать недостатки. А то - и пороки.
Но - это настоящий заводчик. А не "разведенец". Или не истеричный владелец одной-единственной собаки, по непонятной причине желающий для нее звездной карьеры - любыми путями. Я, дескать, заплатил за выставку! Мол, кто ужинает девушку, тот ее и танцует! Давай-давай, эксперт, отрабатывай свой кусок колбасы, за который я тебе забашлял, пляши для меня и награждай мою собаку!
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)

Последний раз редактировалось Тараскон; 02.05.2016 в 13:13.
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯромисКа Посмотреть сообщение
была только на нескольких выставках, которые действительно были похожи на зоотехнические мероприятия, остальные похожи на коктейльную вечеринку.
Увы; об этом и спич. Именно коктейльные вечеринки с обслуживающим персоналом - экспертами... Ужас!!!
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:19   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для ЯромисКа
ЯромисКа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Медвежьи Озера
Сообщений: 8,954
Спасибо: 22,673

ЯромисКа ЯромисКа вне форума
Местный
 
Адрес: Медвежьи Озера
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 8,954
Спасибо: 22,673

По умолчанию

Тараскон, да не всегда. Такое отношение тоже имеет быть, но эксперт в любом случае должен сохранять лицо до полного окончания судейства, это мое мнение. И применять кинологические термины в описании, можно собаку дисквальнуть, но сделать это так корректно, что все будет предельно ясно хозяину. А можно уйти с титулом обплеванным. Я не чураюсь жесткой экспертизы, я люблю, чтобы она была профессиональной, этичной и по стандарту.
ЯромисКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:21   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯромисКа Посмотреть сообщение
и думаешь где ты? На экзамене?
А как бы Вы хотели?.. Естественно, на экзамене! Это - экзамен на соответствие собаки стандарту и на допуск в разведение. А как иначе-то?.. И никакие заплаченные за выставку деньги не позволят Вам - если, конечно, Вы ставите собаку под грамотного и неподкупного эксперта, по-настоящему любящего собак, а не сюсюкающего над ними, - обойти этот экзамен. Ну, или идите под эксперта малограмотного и заинтересованного не в породе, а в... ну, нет, не буду дальше писать. Потому как искренне надеюсь, что таких экспертов у нас нет. Ну, или - мало.
ЯромисКа, несомненно, могу тут с вами согласиться. Однако если выбирать из двух зол меньшее, я лично несомненно предпочту пусть жесткое, но объективное и квалифицированное мнение. Конечно, хотелось бы, чтобы было и то, и другое. Но идеал - увы! - недостижим.
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)

Последний раз редактировалось Тараскон; 02.05.2016 в 13:23.
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика