PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2016, 10:21   Прямая ссылка на это сообщение #1
Гвендолин
Гость
 
Сообщений: n/a

Гвендолин
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Предостережение для Питерских. Клиника на Бухарестской 142, сеть клиник «КОТОНАЙ»

Господа владельцы животных! Хочу предупредить вас от обращения в клинику на Бухарестской 142, принадлежащей к сети клиник «КОТОНАЙ».
Причину такой «рекомендации» опишу:
Вечером 2.07.16 я заметила у своей собаки шестилетней суки йоркширского терьера гнойные выделения из петли, т.е. у собаки пиометра и ей требуется операция по экстирпации(удалению) матки и яичников. Но ночью собаке стало хуже, она начала кричать и я, поняв что ждать нежелательно, стала искать где ей смогут экстренно провести операцию. К сожалению наткнулась на телефон клиники на Бухарестской 142. На вопрос смогут ли у них провести экстренную операцию мне ответили: Конечно, привозите. Ну я и поехала. Приехала примерно к 6 часам утра. После осмотра мне сказали что надо сделать анализ крови, без этого нельзя давать наркоз (хотя когда моей же 12-и летней суке делали подобную операцию, не экстренно, прекрасно обошлись и без анализов) Но ладно, все хотят заработать лишнюю денюжку, я это понимаю. Короче мол сейчас мы собаку прокапаем потом прооперируем потом ещё прокапаем и тогда сможете её забрать. Я спросила примерно когда, ответили что не ранее 10 утра. Ну я удивилась, что так долго, но согласилась и к 10 утра, не дожидаясь звонка вернулась в клинику. И что же выяснилось: операцию ещё даже не начинали, ответа по крови когда ждать – неизвестно, и вообще операция не срочная, можно ждать. Собака мол под капельницей. Это 4 часа подряд? Да за такое время ротвейлер бы утонул в растворах, не то что трёхкилограммовая йорка.
В общем я потребовала вернуть мне собаку сию же секунду и повезла её в клинику «Белый аист». Где ей и сделали без всяких проволочек операцию и ч/с 2 часа мы уже были дома, собачка уже ходила, сама залезала на кровать (у меня сделаны ступенечки для собачек), а ближе к вечеру и поела.
Судя по всему на Бухарестской она вообще просидела 4 часа безо всякой помощи, т.к. когда мы туда только приехали её проверили на тургор кожи (при обезвоживании кожная складка на холке расправляется медленно или вообще сама не расправляется) Так вот в 6 утра кожная складка расправилась моментально, а примерно в 11 утра, когда её проверяли в «Белом аисте» складка расправлялась уже медленно. Т.е. у собаки начиналось обезвоживание. И это под четырёхчасовой капельницей? А что было бы с девочкой, если бы я дотянула до вечера? Отдали бы трупик со словами – Мы сделали всё что могли, но…
К счастью я не позволила сделать всё что они могли.
Да, и взяли с нас за это не оказание помощи 1700 рублей.
Вот поэтому я и предостерегаю всех от обращение к таким дельцам от ветеринарии.
  Ответить с цитированием

Старый 04.07.2016, 10:48   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

По умолчанию

Гвендолин, на будущее вам: на Жерновке делают срочный анализ крови. Да, ехать неблизко, но ночью без пробок. Только сначала надо отзвониться, они не всегда работают ночью. Может еще где-то делают.
Как бы там с клиникой ни было, вы хорошо сделали, что забрали собаку, раз ничего ей не делали. А то иногда почитаешь отзывы владельцев "отдали собаку, нам говорили, что первые два дня она чувствовала себя хорошо, ее лечили, что-то кололи, а через неделю она почему-то умерла, там же в клинике". Одни тупят, а вторым пофик, что о собаке, может, вообще забыли.
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 11:53   Прямая ссылка на это сообщение #3
Гвендолин
Гость
 
Сообщений: n/a

Гвендолин
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Мышаня
Да нам и на фиг не нужен был этот анализ. Нужна была экстренная операция. Это этим так называемым "врачам", судя по всему, была нужна отмазка, чтоб дождаться своего хирурга и не упустить клиента.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,911
Спасибо: 63,412

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,911
Спасибо: 63,412

По умолчанию

Гвендолин, а зачем ждать ночи было? Особенно если учесть, что 2 это все таки была суббота?
Увидели и сразу к своему или просто проверенному врачу.
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 09:27   Прямая ссылка на это сообщение #5
Kotonay
Гость
 
Сообщений: n/a

Kotonay
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Гвендолин,Добрый День!
От лица компании,приношу вам наши извинения,за то что посещение нашей клиники произвело на вас такое не приятное впечатление.
Мы хотели бы разобраться в данной претензии и принять соответствующие меры.
Прошу вас указать ФИО владельца,на кого было оформлено животное,а так же кличку питомца.
Благодарю Вас!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 11:07   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для фрея
фрея
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,578
Спасибо: 39,288

фрея фрея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 10,578
Спасибо: 39,288

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotonay Посмотреть сообщение
Гвендолин,Добрый День!
От лица компании,приношу вам наши извинения,за то что посещение нашей клиники произвело на вас такое не приятное впечатление.
Мы хотели бы разобраться в данной претензии и принять соответствующие меры.
Прошу вас указать ФИО владельца,на кого было оформлено животное,а так же кличку питомца.
Благодарю Вас!
От лица компании было бы совсем не плохо вернуть деньги за неоказанную помощь, а горе специалистов гнать поганой метлой, ибо они своим рвением ничуть не способствуют получением хорошей репутации для клиники.
__________________
ЗАГЛЯНИТЕ К НАМ
фрея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 11:12   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
а зачем ждать ночи было?
ну люди, наверное, хотели с утра к врачу съездить, не ожидали, что так быстро станет плохо. Поздно вечером и ночью во многих клиниках работают не самые лучше врачи, так что, если есть возможность, лучше утром идти.
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика