PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2016, 09:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Людмила и Джим
Людмила и Джим
Его Величество Фокс
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Сообщений: 42,711
Спасибо: 289,421

Людмила и Джим Людмила и Джим вне форума
Его Величество Фокс
 
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 42,711
Спасибо: 289,421

По умолчанию Наша молодежь

Вчера возвращалась на электричке домой после работы.
На станции Пушкино выходит все время очень много народу, толпа, я еду дальше, смотрю в окно.
В толпе идет мужчина лет сорока, ботинком цепляется на трещину в асфальте и прямо плашмя рухает лицом об этот асфальт.
Толпа обтекает его с двух сторон и движется дальше.
Мужчина так и лежит.
Я подумала-пьяный, равнодушно и брезгливо.
Из толпы оборачивается и подходит к нему девушка лет двадцати пяти, наклоняется и пытается его приподнять, быстро подходит молодой парень и вдвоем они поднимают мужчину.
Сильно рассчечена бровь, течет кровь.
Девушка с парнем достают платки и начинают мужчину оттирать.
Из толпы возвращается парень лет 20-ти, достает одноразовые платки и прикладывает к рассеченой брови.
С другой стороны подходит парнишка, по виду работяга, "кавказской национальности" и своим платком начинает оттирать испачканные в крови руки упавшего.
Они все четверо успокаивают мужчину, и уже все вместе смеются.
Мужчина не был пьян, он просто вот так неудачно упал.
Бывает.
А толпа продолжает идти мимо.
Эти четверо совсем не знакомы друг с другом, они очень молоды и очень человечны.
А какие лица у всех четырех-добрые, участливые.

Я просто решила поделиться с форумом мимолетной ситуацией, на душе от которой у меня стало светло.
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Людмила и Джим вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2016, 10:05   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для БирюлькА
БирюлькА
Местный
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 1,924
Спасибо: 16,937

БирюлькА БирюлькА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва и МО
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,924
Спасибо: 16,937

По умолчанию

Очень это настроение поднимает и душу успокаивает!
А мой племянник в дождь садится в машину и колесит по району, если на остановке автобусов видит бабулечек или мамочек с детьми, забирает их и развозит по району. Если есть время днем, то просто бабулек собирает на остановках и развозит по домам и сумки до двери доносит. Такое у него "развлечение" уже несколько лет, как закончил академию МЧС)))
Люблю его нежно)
__________________
"Сказки объединяют нас с теми, кто жил в этом мире задолго до нас"(Нил Гейман "Хрупкие вещи")
БирюлькА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 10:38   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

По умолчанию

Приехала ко мне подруга из Москвы на Рождество. Накануне, 24 декабря, пошли с ней в клуб. Почти полночь, центр Амстердама, идем домой к электричке. В центре булыжная мостовая, мы на каблуках. У меня соскальзывает нога с камня, я падаю, боль дикая. Ночь, дождь, подруга побежала искать название улицы, чтобы звонить мужу. Я от боли ничего не соображаю. Останавливается скутер с двумя мароканцами ( у нас их не любят и опасаются) , они подходят, пытаются расспросить что случилось ( я лежу на мостовой в позе зю), звонят в скорую, сообщают адрес. Один садится со мной рядом прямо на землю и успокаивает меня. Говорит, что дождутся со мной скорой.
Кончилось все хорошо, пришла подруга, скорую отменили, приехал муж и сам меня отвез в больницу. А я даже имен этих мальчишек не спросила. Очень им благодарна.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Lauri
Lauri
Меховушка-ксоль и шпиц)
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Снова Питер. Люблю НиНо!
Сообщений: 335
Спасибо: 1,526

Lauri Lauri вне форума
Меховушка-ксоль и шпиц)
 
Адрес: Снова Питер. Люблю НиНо!
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 335
Спасибо: 1,526

По умолчанию

Да много людей хороших, и среди старших, и среди молодежи. Просто не всегда это видно, да и запоминается плохое хорошо.
Я этой весной, в конце марта, на утренней прогулке с собакой разбила себе голову об асфальт. Упала я очень хорошо в результате прыжка через цепочку, натянутую через выход из парка (за своей собакой рванула, когда ту бездомная, очень неожиданно выскочившая из-за кафе, погнать решила). С кувырком так упала. С итоговым "бум!" черепом об асфальт.И вот грязь, мокрый снег, слякоть, я в гуляльной (читай- не лучшего качества) одежде с прилипшими к лицу окровавленными волосами, собака рядом в предоморочном от ужаса состоянии и кровь, которая течет из разбитого выше виска лба... Сижу, плачу, больно, обидно и страшновато (я крови боюсь дико).
А рядом дорога, широкий проспект. С него сворачивает и останавливается машина, неплохая машина, выходит парень в камуфляже, с салфетками и бутылкой воды, чистит вокруг раны и спрашивает, куда меня довезти. Говорю куда, но спрашиваю, не беспокоится ли он насчет чистоты обивки - светлая кожа -я же в грязи, крови и с собакой, а у него еще и пассажиры в машине к тому же итак есть... Сказал, не волноваться, довез до дома и до квартиры проводил, предлагал за лекарствами сходить или в травму забросить, я отказалась, это меня потом уже бывший муж возил...
Парень и его друзья оказались курсантами нашей академии МВД. И опоздать не испугались на учебу, дабы помочь человеку :)
А швы мне в итоге наложили, теперь почти как Гарри Поттер хожу - со шрамом, правда, его под волосами не видно, и на том спасибо)
А с собакой послушкой занялась на площадке. Чтобы подобных ситуаций не повторялось точно и команда "ко мне" святой была.

Последний раз редактировалось Lauri; 15.07.2016 в 14:16.
Lauri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 20:53   Прямая ссылка на это сообщение #5
Shmox
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,858
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

Shmox Shmox вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,858
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

По умолчанию

Есть хорошие люди,есть. У меня немного другая история. У меня эпилепсия. Решил вывести одну собаку погулять(благо поводок на руку наматал),шмякнулся в припадке около места,где и молодёжь и мамы с колясками, домохозяйки на лавочках. Народу полно. Когда очнулся вокруг никого,сквер опустел,всех ветром сдуло. Недалеко стояли дедулька с бабулькой и смотрели на меня. Сказали,что хотят помочь,но собаку боятся. Сказал,что не кусается. Они подошли,помогли подняться,почистили мне одежду и оставались со мной,пока я не понял,где нахожусь и где живу. Огромное им спасибо! До сих пор их вспоминаю.
Shmox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 11:54   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для EzhevikaDCh
EzhevikaDCh
Местный
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 382
Спасибо: 1,884

EzhevikaDCh EzhevikaDCh вне форума
Местный
 
Адрес: КавМинВоды
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 382
Спасибо: 1,884

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила и Джим Посмотреть сообщение
"кавказской национальности"
Как девушка, выросшая на Кавказе, отношусь к ним обычно с настороженностью. Разные бывали случаи. В основном негативные. Но иногда очень удивляют.
В Беларуси был случай..у нас заглохла наша "шикарная копейка". Город. Дождь. В машине две собаки. Я водить не умею. Более того, даже рулить нормально не в состоянии. Муж психует. Машину только толкать. В итоге это пытаюсь делать я. Ага. 50 кг живого веса. Но толкаю.. Мимо люди идут. Откуда-то с другого конца улицы к нам подходит парень той самой национальности, зовет еще кого-то, меня оттесняют и начинают толкать сами. В итоге завели машину. Мы были безмерно благодарны!
EzhevikaDCh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика