PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.09.2016, 18:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Kasmi
Местный
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 109
Спасибо: 22

Kasmi Kasmi вне форума
Местный
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 109
Спасибо: 22

По умолчанию Собака при виде других собак сильно рвётся к ним

Всем здравствуйте! Сил моих больше нет, хочется спросить совета у опытных форумчан. Ситуация следующая.

Собаке 1,5 года. Занимаемая с ней на дрессировочной площадке уже 4 месяца, до этого занимались с инструктором индивидуально. В обществе других собак ведёт себя прилично, на площадке можно спокойно спустить с поводка, никого не жрет. Так же имеем ещё 5 месячного щенка, с ним тоже дружат, вместе спят, гуляют и т.д.

Проблема лишь одна, если идём на прогулку и она видит других собак, всё, бананы в уши, ничего не видим и не слышим, нам нужно к собачке. Причём я не против подойти, но сделать она спокойно это не может, нам нужно именно подлететь, при этом некоторые собаки и их хозяева пугаются, думая что она может укусить, а она лишь хочет познакомиться. Плюс ко всему я же не могу к каждой собачке лететь через дорогу, чтобы познакомиться, кто кого выгуливает? В машине та же проблема, когда едем, если видит собаку, начинает летать по машине и визжать, тоже самое с телевизором, если там собака, то можем и в телевизор залезть)))
При всем при этом собака ходит на выставки, когда заходит в толпу собак, они ей совершенно не нужны, она их даже не нюхает, проблема именно в собаках проходящих мимо, идущих на встречу. Уже и кнутом и пряником, ничего не помогает. Если честно, то мне уже даже стыдно с ней на улицу выходить. Может кто подскажет, как с этим бороться? Спасибо.
Kasmi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.09.2016, 18:43   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для SmokeEye
SmokeEye
Местный
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 304
Спасибо: 1,746

SmokeEye SmokeEye вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 1,746

По умолчанию

4 месяца на площадке плюс индивидуально... а команду "стоять" проходили уже? Нам помогает.
SmokeEye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 18:57   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Kasmi, а почему ваша собака бегает без поводка?
И про то что вы занимаетесь, проститте не верю. Не возможно за 4 месяца не обучить собаку стабильному подзыву и базовым командам.
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 18:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Kasmi
Местный
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 109
Спасибо: 22

Kasmi Kasmi вне форума
Местный
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 109
Спасибо: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmokeEye Посмотреть сообщение
4 месяца на площадке плюс индивидуально... а команду "стоять" проходили уже? Нам помогает.
Проходили, толку никакого. В куче собак стоит, выдержка работает, но если одна собака и мимо, всё!!! Бананы в ушах, никаких команд я не знаю. Можно посадить, рваться конечно не будет, будет визжать и медленно ехать на попе. Но мне нужен сам факт спокойного прохода мимо собак, а не отсидеться где-нибудь в кустах.
Kasmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:00   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Люкс
Люкс
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 24,901
Спасибо: 61,199

Люкс Люкс вне форума
Местный
 
Адрес: Беларусь
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 24,901
Спасибо: 61,199

По умолчанию

Kasmi,
Что-то Вы придумываете А можете видик снять -- как на площадке в толпе собак и как на выгуле?
Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Kasmi
Местный
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 109
Спасибо: 22

Kasmi Kasmi вне форума
Местный
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 109
Спасибо: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
Kasmi, а почему ваша собака бегает без поводка?
И про то что вы занимаетесь, проститте не верю. Не возможно за 4 месяца не обучить собаку стабильному подзыву и базовым командам.
Моя собака не бегает без поводка, с чего вы это взяли? Собака рвётся именно на поводке. Мы действительно занимаемая на площадке 4 месяца. У нас была такая же проблема с голубями, к счастью мы ее решили. Стоит только сказать команду нет, она смотрит на них, но не ломится сломя голову, а вот с собаками к сожалению никак не получается.
Kasmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:08   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для SmokeEye
SmokeEye
Местный
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 304
Спасибо: 1,746

SmokeEye SmokeEye вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 1,746

По умолчанию

А что за порода? В смысле крупная, не удержать? Мы делали так- собака ломится, команда "стоять", рывок. После двух повторений я чтот начинаю злиться, и рывок получается особенно убедительным. Так что с четвертого раза собака больше никуда не ломится.
SmokeEye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Kasmi
Местный
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 109
Спасибо: 22

Kasmi Kasmi вне форума
Местный
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 109
Спасибо: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
Kasmi,
Что-то Вы придумываете А можете видик снять -- как на площадке в толпе собак и как на выгуле?
Ничего я не придумываю. Можете смеяться и подкалывать, но я действительно обратилась сюда веря что мне помогут, потому что это действительно проблема и большая проблема. На площадке она делает все, потому что другие собаки делают. Выдержку отрабатываем, даем команду стоять, бросаем поводки и бежим по кругу, собаки стоят. И туда мы приходим до начала занятий, собаки набегаются, нанюхаются и работают. А вот в городе собачка прошла и ей надо туда и почему ее не пускают, она не понимает. Из-за этой проблемы нам очень сложно даже заниматься самостоятельно, она работает на улице до тех пор, пока собачка чужая мимо не пробежит. Хотя я прекрасно знаю, что работать она должна всегда: есть собачка, нет собачки...
Kasmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:09   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 30,047
Спасибо: 254,716

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 30,047
Спасибо: 254,716

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasmi Посмотреть сообщение
Моя собака не бегает без поводка, с чего вы это взяли? Собака рвётся именно на поводке
то есть Вы целенаправленно пугаете ?

Цитата:
Сообщение от Kasmi Посмотреть сообщение
нам нужно именно подлететь, при этом некоторые собаки и их хозяева пугаются, думая что она может укусить, а она лишь хочет познакомиться.
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Kasmi
Местный
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 109
Спасибо: 22

Kasmi Kasmi вне форума
Местный
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 109
Спасибо: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmokeEye Посмотреть сообщение
А что за порода? В смысле крупная, не удержать? Мы делали так- собака ломится, команда "стоять", рывок. После двух повторений я чтот начинаю злиться, и рывок получается особенно убедительным. Так что с четвертого раза собака больше никуда не ломится.
Да нет, удержать я ее могу, собака породы шарпей. Просто мне действительно уже стыдно. А ещё мне однажды замечание сделали, что я такими рывками собаке шею сломаю. Я конечно на подобных смотрю сквозь пальцы, но все-равно неприятно. Мне кажется, что у меня уже реакция лучше чем у самой собаки, я за километр вижу где другая собачка идёт. Вот сегодня специально с ней выходила без младшей собаки, шла туда, где гуляют с собаками. Пока она в кустах нюхалась, подбежал лабрадор (сам), они понюхались и разошлись. Зато когда шли обратно, этот лабрадор был от нас метрах в 30 и мы визжали и ломились к нему.
Kasmi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика