PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.09.2016, 15:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для vanga
vanga
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 11
Спасибо: 85

vanga vanga вне форума
Новичок
 
Адрес: Украина
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 11
Спасибо: 85

По умолчанию Собаки и астма.

Добрый день ! помогите подскажите посоветуйте!!! У меня есть сын сейчас ему 14 лет. родился и рос здоровый,в детстве болел только ветрянкой и ОРЗ. В 2013 году за лето болел бронхитом 3 раза, лежал в пульмонологии 3 раза. По выписке из больницы кашель полностью не проходил, постоянно было подкашливание. через какое то время кашель прошёл, было затишье 2.5 г. Это лето опять про кашлял. Сдали анализы, и обширный снимок грудной клетки. Ответ: анализы очень хорошие, снимок: сердце и лёгкие без паталогий. Обратилиссь к частному пульмонологу, она сына послушала и сказала: У вас бронхиальная астма! Что что но такого диагноза я не ожидала! Выписала Беклазон,муцитус,атма, фексофаст, всё это было куплено. Теперь самое главное! У нас две собаки ( цвергпинчеры) и избавляться от них мы не будем. знаю что люди с аллергией живут с собаками, принимают лекарства и живут. Подскажите знающие и опытные люди что делать и как быть. Забыла сказать: что два раза мы были у аллерголога пробы нам не делали а послушает и направляет к пульмонологу. Я в отчаянии, и не хочу верить что вовсём виноваты пинчеры. врач сказала что ни каких животных.
vanga вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.09.2016, 15:12   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanga Посмотреть сообщение
не хочу верить что вовсём виноваты пинчеры. врач сказала что ни каких животных
Это они всегда говорят.
Сделайте пробы. Тогда вопрос с животными станет ясным.
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 15:15   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для driada987
driada987
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,738
Спасибо: 14,775
Отправить сообщение для driada987 с помощью Skype™

driada987 driada987 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 3,738
Спасибо: 14,775
Отправить сообщение для driada987 с помощью Skype™

По умолчанию

Возраст такой, что сразу на гормоны думается, я знаю несколько случаев, когда "подростки" астму перерастали.
Я бы сделала во-первых аллергопробы именно на ваших собак ( я сдавала на свою давно - приносила шерсть и частицы эпидермиса); во-вторых, поставила бы очиститель-увлажнитель воздуха; в-третьих, если есть ковры - убрать все, в-четвертых - влажная уборка раз в день, в-пятых, сократить контакт ребенка с собаками.
Ну и жизнь на таблетках с животными - это вообще не круто, поверьте аллергику с собакой.
driada987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 15:17   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Нефея
Нефея
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Сообщений: 52,137
Спасибо: 485,937

Нефея Нефея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 52,137
Спасибо: 485,937

По умолчанию

vanga, не паникуйте. У аллергологов специфика профессии такая: винить во всем животных и растения. ))) С октября (по окончании цветения пылящих растений) уже можно сделать аллергические пробы, лучше расширенные (24). По результатам в любом случае неплохо бы обратиться еще к 1-2 пульманологам, разные случаи бывают...
Нефея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 15:26   Прямая ссылка на это сообщение #5
Олеся-Ева
Местный
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 818
Спасибо: 4,894

Олеся-Ева Олеся-Ева вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 818
Спасибо: 4,894

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нефея Посмотреть сообщение
vanga, не паникуйте. У аллергологов специфика профессии такая: винить во всем животных и растения. )))
Мне несколько раз после обращения к врачу с затяжным кашлем в строгой форме говорили убрать животных и все растения. Простудный кашель проходил и все животные на месте.
Олеся-Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 15:29   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Нефея
Нефея
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Сообщений: 52,137
Спасибо: 485,937

Нефея Нефея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 52,137
Спасибо: 485,937

По умолчанию

Олеся-Ева, у меня оба сына аллергики с рождения. Этих врачей прошли миллион и маленькую тележку. Их рекомендации надо слушать, конечно, но в разумных гомеопатических дозах. Сравнивать показания, делить на 10, переспрашивать, двойные консультации, очные ставки и тд. и тп. Знаем, плавали... )))
Нефея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для layara
layara
Местный
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 638
Спасибо: 2,130

layara layara вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЮАО
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 638
Спасибо: 2,130

По умолчанию

У ребенка тоже была аллергия, как слышат, что дома животные - сразу убрать. Ага, щас. Пробы делали - итог - пыль и пыльца. Воздухоочиститель, кондиционер. Так и живем.
Разобрались с 4м пульманологом.
Без проб утверждать, что виноваты животные - глупость.
У меня, кстати, тоже аллергия - на слюну. Мою руки, как погладила, к лицу не пускаю и т.п.
layara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Initu
Initu
только что оттуда
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: МО, Заозерье
Сообщений: 11,737
Спасибо: 35,624

Initu Initu вне форума
только что оттуда
 
Адрес: МО, Заозерье
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11,737
Спасибо: 35,624

По умолчанию

vanga, во-первых, не пичкать ребёнка химией. Найти другого врача, а ещё лучше двух. Сравнить диагнозы, сравнить схемы лечения. Сейчас чуть что, сажают людей на ингаляторы, гормоны и другую убойную химию. Этого нельзя делать! От слова совсем. У меня была астма бронхиальная, с приступами удушья, аллергией на всё. Пошла после антибиотиков и... тадам!!! - прививок! В детском возрасте. Гомеопатией снимали приступы, гомеопатией поддерживали, гомеопатией ввели в переходный период в стадии ремиссии. И всё норм. Ничего не пью с 18 лет. Помогли занятия конным спортом. В 12 лет появилась собака, обычная дворняжка. В постели не спала, каждый день влажная уборка. Да, до сих пор аллергия на кошек (почти на всех, нос закладывает сразу же в течении 10-15 минут), есть породы собак на которых тоже. Но в общем, у меня полный дом собак, маминых цветов, куча пыли и книжной тоже, и ничего)))
Спорт на свежем воздухе (да даже в большом манеже тоже можно), влажная уборка, увлажнитель-очиститель воздуха хороший, мягкая поддерживающая терапия (я за гомеопатию, да это долго, зато щадяще), поменьше контакта с бытовой химией и шерстью, дезодорантами, курением и прочим резко пахнущим. Избегать места с ремонтом, а если такое избежать нельзя, приём тавегила или аналогов, чтобы не провоцировать организм. Тоже самое в период цветения. Короче, ввести небольшие ограничения. Но это не значит, что надо помещать ребёнка в полную изоляцию и сажать на убойные препараты.
__________________
Йоркширские терьеры, питомник "Мой Симуран" "Instagram"
Мы на Facebook
Initu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 16:07   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для БониКа
БониКа
Марина, ко мне на ты)
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Сообщений: 5,662
Спасибо: 50,365

БониКа БониКа вне форума
Марина, ко мне на ты)
 
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 5,662
Спасибо: 50,365

По умолчанию

Пробы сделать и дополнительно пробы на своих собак, чтобы точно определить. Бывает такое часто, что положительная проба на аллергию на кошек, например, а на конкретную кошку реакции нет. Так что сразу убирать собак не стоит конечно. У нас у дочки ставили астму на фоне частых ОРВИ, именно какая то форма, которую они провоцировали. И тоже первым вопросом на приеме у аллергологов был, животные есть-надо убрать. Потом сделали пробы и выяснили, что на них аллергия то и не подтвердилась. Так что не расстраивайтесь раньше времени)
__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Наша персональная страничка
БониКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 16:37   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для корга
корга
Местный
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 927
Спасибо: 3,845

корга корга вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 927
Спасибо: 3,845

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нефея Посмотреть сообщение
У аллергологов специфика профессии такая: винить во всем животных и растения.
Необязательно. Наблюдали ребенка у аллерголога. Пришли в стадию ремиссии, сделали кожные пробы. На собак никакой реакции, зато на пыльцу очень сильная, давала перекрест на некоторые продукты питания. Поэтому ищите грамотного аллерголога, идите когда кашля нет и делайте пробы. Еще некоторые по крови определяют антитела, но это менее надежная методика. А вот по результатам кожных проб надо делать выводы.
__________________
"Never be afraid to do what he can not do. Remember, the Ark was buit by an amateur. Faith and hope conquering dream."
корга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика