PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Творчество

Творчество Фото, рисунки, рассказы и стихи, посвященные собакам


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.10.2009, 22:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
lapa
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 35
Спасибо: 33

lapa lapa вне форума
Новичок
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 35
Спасибо: 33

По умолчанию Кто знает притчу про собаку ?

Мне встретилась на каком -то сайте современная притча.
Начало не помню. Кажется, человек спрашивает у Бога
почему на земле войны , болезни ? Типа, ты нас создал ,но почему не вмешаешься ?
А Он отвечает, что дал жизнь, но распоряжаться ею должны сами.
Заканчивается примерно такой фразой:
Вот, две двери, одна в рай, другая в ад. Я никого никуда не отправляю, сам выбирай. Человек спрашивает: "А как же я узнаю какая куда ведёт ?"
А в ответ, примерно так, если у тебя была собака, то она тебя встретит на пороге и проводит до двери.
.................................................. ................................................
Может кому встречалось где ? Кто знает полностью ?
lapa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2009, 23:48   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Safi
Safi
белая и пушистая
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20,666
Спасибо: 136,692
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

Safi Safi вне форума
белая и пушистая
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,666
Спасибо: 136,692
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

По умолчанию

Если найдете эту притчу - выложите здесь.

А я вот нашла ролик про уже известную на этом форуме притчу. Мне понравилось

http://www.youtube.com/watch?v=NJkgj...layer_embedded
__________________
www.groomer.ru
А полейте, пожалуйста, мое дерево http://treeofmoney.ru/pour.php?id=138028
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 00:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
lapa
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 35
Спасибо: 33

lapa lapa вне форума
Новичок
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 35
Спасибо: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safi Посмотреть сообщение
Если найдете
Она была на каком-то сабачьем сайте.
Последняя фраза там, примерно такая, собака встретит и подскажет какую дверь открыть
Там в ней ещё человек жаловался на судьбу, а Б. говорил, что он
ни при чём, что только наблюдает.
lapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:17   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Elisey
Elisey
Местный
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 20,529
Спасибо: 276,048

Elisey Elisey вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 20,529
Спасибо: 276,048

По умолчанию

lapa, Я знаю только эту. Понимаю, что не та, но очень люблю ее.

Настоящий рай

Притча от Пауло Коэльо

Как-то раз шли по дороге человек, конь и собака. Когда проходили они мимо огромного дерева, попала в него молния и испепелила всех троих. Однако человек не сразу понял, что уже покинул этот мир, и продолжал путь вместе с конём и собакой (порой покойникам требуется некоторое время, чтобы осознать перемену своей участи).

Путь был долог и шёл в гору, солнце пекло нещадно, и все трое измучились от жары и жажды. И вот за поворотом открылся им величественный мраморный ******, а за ним — площадь, вымощенная чистым золотом. Посередине бил фонтан холодной и чистой воды. Путник направился к стражу, охранявшему вход.

— Здравствуй.

— Здравствуй.

— Как называется это прекрасное место?

— Это — рай.

— Как славно, что мы добрались до рая, нам очень хочется пить.

— Можешь войти и пить, сколько захочешь.

— Но мои конь и собака тоже страдают от жажды.

— Очень сожалею, — ответил страж. — Но животным сюда нельзя.

Путник огорчился, потому что жажда мучила его нестерпимо, но в одиночку пить не стал, а поблагодарил стража и пошёл дальше. Долго шагали они вверх по склону и совсем выбились из сил, но вот, наконец, увидели некое поселение, обнесённое покосившейся и ветхой деревянной оградой, а за ней — немощёную дорогу, с обеих сторон обсаженную деревьями. В тени одного из них лежал, прикрыв лицо шляпой, какой-то человек и, по всей видимости, спал.

— Здравствуй, — поздоровался путник. Тот молча склонил голову в знак приветствия. — Я, мой конь и моя собака умираем от жажды.

— Вон за теми камнями есть источник. Пейте вволю.

Путник, конь и собака пошли к источнику и утолили жажду. Потом путник вернулся, чтобы поблагодарить.

— Приходите, всегда будем вам рады, — отвечал тот.

— А не скажешь ли, как называется это место?

— Рай.

— Рай? А страж у мраморного ******а сказал нам, что рай там.

— Нет, там не рай. Там — ад.

— Отчего же вы не запретите им называться чужим именем? — растерялся от неожиданности путник. — Эти ложные сведения могут вызвать страшную путаницу!

— Ничуть не бывало; на самом деле они оказывают нам большую услугу. У них остаются все те, кто оказывается способен предать лучших друзей.
Elisey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 20:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
lapa
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 35
Спасибо: 33

lapa lapa вне форума
Новичок
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 35
Спасибо: 33

По умолчанию

Ещё раз повторю вопрос.
Эта современная притча. Происходит разговор с Б.
Его человек упрекает в том, что на земле происходят войны и другие
катаклизмы. А Б. отвечает, что он не вмешивается в нашу жизнь, а
только наблюдает. Людям он подарил жизнь, а как её прожить, то они сами выбирают. Он даже никого не судит и не отправляет будь-то в рай или ад, человек сам решает.
Вот, перед вами две двери. Одна в ад, другая в рай.
- А как узнать, за какой дверью что ?
- Если у вас была собака, то она встретит на пороге и подскажет.
__________________________________________________ ________
.................................................. .................................................. ................
Неужели никто не слышал и не читал ? Всё-таки, может, кому
встречалась эта притча?
lapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:13   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Харлей
Харлей
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 4,994
Спасибо: 4,752
Отправить сообщение для Харлей с помощью ICQ

Харлей Харлей вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4,994
Спасибо: 4,752
Отправить сообщение для Харлей с помощью ICQ

По умолчанию

а мне очень нравится эта...

Этот день на Мосту Радуги был непохож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим. Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. но старожлам все было ясно. Они собрались у края моста и стали смотреть.
Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную лушевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась. Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед мостом. где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к мосту без друга-человека.
Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, так же смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время: "Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?"
-Видишь ли, - ответил старожил - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
-И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и в Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста. были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
-Что это? -Спросил новичок.
-Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
-Я люблю таких людей! - сказал новичок.
-И Бог тоже! - был ответ.
__________________
Своим поведением я многим не нравлюсь!Убейтесь об стену-я не исправлюсь!!!
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 18:01   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Харлей
Харлей
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 4,994
Спасибо: 4,752
Отправить сообщение для Харлей с помощью ICQ

Харлей Харлей вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4,994
Спасибо: 4,752
Отправить сообщение для Харлей с помощью ICQ

По умолчанию

так же интерессная причта-стоит задуматься....

"Расскажу я вам, как собаки сотворили человека. В раю все звери мирно и счастливо рождались, жили, умирали, и только одни собаки чем дальше, тем были все печальней. И спросил господь бог собак: "Почему вы печальны, когда все звери радуются?" И ответила самая старая собака: "Видишь ли, господи, остальные звери всем довольны, ничего им не нужно; а у нас, собак, в голове - кусок разума, и мы через это знаем, что есть что-то выше нас, есть ты. И ко всему-то мы можем принюхаться, только к тебе не можем; и в этом у нас, собак, нехватка. Поэтому просим тебя, господи, утоли нашу печаль, дай нам какого-нибудь бога, к которому нам принюхаться было можно". Улыбнулся господь бог и сказал; "Принесите мне костей; я сотворю вам бога, к которому можно будет принюхиваться". И побежали собаки в разные стороны, и принесла каждая из них по кости: которая львиную, которая лошадиную, которая верблюжью, которая кошачью, - словом, от всех зверей. Только собачьей кости ни одна не принесла: потому что ни одна собака ни до мяса собачьего, ни до собачьей кости не дотронется. И набралась тех костей огромная груда, и сделал из них господь бог человека, чтоб у собак свой бог был, к которому можно принюхиваться. И оттого что человек сделан из костей всех зверей, кроме собаки, у него и свойства всех зверей: сила льва, трудолюбие верблюда, коварство кошки, великодушие коня; только собачьей верности, только ее одной нету!.."
__________________
Своим поведением я многим не нравлюсь!Убейтесь об стену-я не исправлюсь!!!
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 18:07   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Харлей
Харлей
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 4,994
Спасибо: 4,752
Отправить сообщение для Харлей с помощью ICQ

Харлей Харлей вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4,994
Спасибо: 4,752
Отправить сообщение для Харлей с помощью ICQ

По умолчанию

Elisey, чуть изменённая-но похожая...
“По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним – оазис! Прекрасные ворота, за оградой – музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых. “Что это такое?” – спросил путешественник у привратника. “Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему”. “А есть там вода?” – “Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…” – “А поесть дадут?” – “Все, что захочешь”. “Но со мной собака”. – “Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь”.

И путешественник пошел мимо.

Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
“Я хочу пить” – попросил путешественник. “Заходи, во дворе есть колодец” “А моя собака?” – “Возле колодца увидишь поилку”. “А поесть?” – “Могу угостить тебя ужином”. – “А собаке?” – “Найдется косточка”. “А что это за место?” – “Это рай – “Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай – там”. – “Врет он все. Там ад – “Как же вы, в раю, это терпите?” – “Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей”.
__________________
Своим поведением я многим не нравлюсь!Убейтесь об стену-я не исправлюсь!!!
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 18:11   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Харлей
Харлей
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 4,994
Спасибо: 4,752
Отправить сообщение для Харлей с помощью ICQ

Харлей Харлей вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4,994
Спасибо: 4,752
Отправить сообщение для Харлей с помощью ICQ

По умолчанию

В первый день Бог создал корову и сказал ей: "Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и
семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет." "За что мне такая адская жизнь на 60 лет!" - возмутилась корова,
- "Мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!" И Бог согласился.
Во второй день Бог создал собаку и сказал ей: "Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих
мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет." "М-да, многовато для гавканья", - расстроилась собака, - "Мне хватит и десяти лет,
а остальные забирай назад..." Бог опять согласился.
И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему: "Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю
тебе 20 лет." Человек возмутился: "Что?! Только 20 лет!! Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе
вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?" "Ну, будь по-твоему...! " -
вздохнул Бог.

Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить
свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого кто проходит мимо...
__________________
Своим поведением я многим не нравлюсь!Убейтесь об стену-я не исправлюсь!!!
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:41   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Харлей
Харлей
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 4,994
Спасибо: 4,752
Отправить сообщение для Харлей с помощью ICQ

Харлей Харлей вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4,994
Спасибо: 4,752
Отправить сообщение для Харлей с помощью ICQ

По умолчанию

И сказал Адам, «Бог, когда я был в Эдеме, ты был со мной каждый день. Теперь я больше не вижу тебя. Я одинок здесь, и мне тяжело вспоминать, насколько сильно ты любил меня».

И сказал Бог, «Никаких проблем! Я создам компаньона для тебя, который будет с тобой всегда и будет отражением моей любви к тебе, так, чтобы ты знал, что я люблю тебя, даже когда ты не можешь видеть меня. Независимо от того, насколько эгоистичным и непривлекательным ты можешь быть, этот новый компаньон примет тебя таким, какой ты есть, и будет любить тебя так, как это делаю я, несмотря на твои недостатки».

И создал Бог новое животное, чтобы оно стало компаньоном для Адама. И это было очень хорошее животное. И Бог был рад.

И новое животное было радо жить с Адамом, и оно виляло своим хвостом. И сказал Адам, «Но Бог, я уже назвал всех животных на земле, и все хорошие названия уже заняты, и я не могу больше думать о названии для еще одного животного».

И сказал Бог, «Никаких проблем! Поскольку я создал это новое животное, чтобы оно было отражением моей любви к тебе, то и его название будет отражением моего собственного имя, и ты будешь называть его СОБАКОЙ». (God – бог, Dog – собака)

И стала Собака жить с Адамом, и была ему хорошим компаньоном и любила его. И был Адам удовлетворен. И Бог был рад. И Собака была довольна и виляла своим хвостом.

Через некоторое время после этого к Богу пришел ангел-хранитель Адама и сказал, «Бог, Адама переполняет гордыня. Он раздувается и прихорашивается как павлин и считает, что он достоин слепого обожания. Собака в действительности показала ему, что он любим, но никто не преподал ему смирение».

И сказал Бог, «Никаких проблем! Я создам для него компаньона, который будет с ним всегда, и который будет видеть его таким, какой он есть. Новый компаньон напомнит ему о его ограниченности, таким образом, Адам увидит, что не всегда достоин обожания».

И создал Бог КОШКУ, чтобы та была компаньоном Адаму. И Кошка никогда не повиновалась Адаму.

И когда Адам смотрел в глаза Кошки, они напоминали ему, что он не был высшим существом. И Адам познал смирение.

И Бог был рад. И Адам стал лучше.

И Кошку это ничуть не волновало.

Автор не известен

__________________
Своим поведением я многим не нравлюсь!Убейтесь об стену-я не исправлюсь!!!
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика