PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.10.2016, 13:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аллилуйя
Местный
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Клин
Сообщений: 232
Спасибо: 74

Аллилуйя Аллилуйя вне форума
Местный
 
Адрес: Клин
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 232
Спасибо: 74

По умолчанию Утеряна родословная

Всем доброго дня. Вопрос в следующем,каким образом можно восстановить родословную если у меня нет копий щенячки и самой родословной?Родуха была экспортная с чипом,потерялась в процессе отправки.Может кто сталкивался?заранее спасибо!
Аллилуйя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.10.2016, 13:24   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Stroka
Stroka
Местный
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,582
Спасибо: 6,967

Stroka Stroka вне форума
Местный
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,582
Спасибо: 6,967

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллилуйя Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Вопрос в следующем,каким образом можно восстановить родословную если у меня нет копий щенячки и самой родословной?Родуха была экспортная с чипом,потерялась в процессе отправки.Может кто сталкивался?заранее спасибо!
Напишите заявление о потере ,сделают копию.,кличку помните?
Stroka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 13:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аллилуйя
Местный
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Клин
Сообщений: 232
Спасибо: 74

Аллилуйя Аллилуйя вне форума
Местный
 
Адрес: Клин
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 232
Спасибо: 74

По умолчанию

все помню,а кто должен писать?владелец который был указан в родословной и на каком языке если она немка?А заявление в произвольной форме или есть бланк?спасибо
Аллилуйя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 13:37   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Мыша
Мыша
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Сообщений: 38,040
Спасибо: 113,571
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

Мыша Мыша вне форума
Местный
 
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 38,040
Спасибо: 113,571
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

По умолчанию

Аллилуйя,
На сайте РКФ есть в подразделе "Бланки", раздела "Документы" Заявление на изготовление дубликата родословной.
Надо его заполнить, приложить к/к паспорта ( или удостоверения личности для иностранцев) владельца, и сдать на изготовление в Представительство любой из Федераций в офисе РКФ, или в Клуб по месту жительства.
Стоимость изготовления дубликата такая же как и изначальной родословной.
Сдать может любой человек без доверености, как и получить на основании выданной при сдаче квитанции.
__________________
Не все съедобно,что валяется. Характер у меня золотой, потому и тяжелый..Короны не жмут..
http://cairn-kennel.narod.ru/index.html
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 22:53   Прямая ссылка на это сообщение #5
Niki_Valiant
Местный
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Влад.обл. г.Ковров.
Сообщений: 275
Спасибо: 609

Niki_Valiant Niki_Valiant вне форума
Местный
 
Адрес: Влад.обл. г.Ковров.
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 275
Спасибо: 609

По умолчанию

Подниму темку.

В мае сего года сдала на обмен в местный клуб метрику. Прошло время, достаточное для изготовления документа, председатель клуба ездила в РКФ, я, естесственно, спрашиваю с нее готовый документ. Ответ поразил - "Его в папке небыло".
Спрашиваю, как быть? Самой ехать?
Отвечает: "Нет, я поеду в след. раз и поищу".
Прошло еще 2 мес., собаке уже 18 мес, на выставки без родухи не запишешься. Наступил "следующий раз", из Москвы звонок от нашей председательницы, дескать родословная была выписана еще в июле, номер известен, но пропала и надо писать заявление на дубликат, который выдадут БЕСПЛАТНО взамен утерянного.
Спрашиваю, когда выдадут? Ответ: тогда, когда даст разрешение на получение дубликата председатель ЭЛИТЫ Харитишвили Нина Георгеевна. (не могу понять при чем тут Харатишвили?)
Далее я не могу добиться от нее вразумительного ответа: Куда писать - в племенную? На чье имя? Где в бланке указывать то, что мне не выдавали оригинал родословной? В ответ слышу - "Я не знаю, у меня за 5 лет такого не было".
Ну а я вообще новичок... и куда мне теперь соваться? Бланк заявления я нашла в разделе племенной комиссии, там же написано что можно отправить заказным письмом... и в бланке требуется указать номер утерянной родословной (а где я его возьму, если я ее и в руках то не держала!). Люди, посоветуйте, ЧТО И КАК делать??? Я уже в шоке слабо сказано, с обоими родословными просто невезуха - то по срочке на старшего вместо 2 часов мне делали 2 месяца, причем ехать забирать пришлось лично, то теперь на младшего непонятно что.
Niki_Valiant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 01:19   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для TESSER
TESSER
Местный
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Лосиный остров
Сообщений: 2,108
Спасибо: 12,709

TESSER TESSER вне форума
Местный
 
Адрес: Лосиный остров
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2,108
Спасибо: 12,709

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niki_Valiant Посмотреть сообщение
Люди, посоветуйте, ЧТО И КАК делать???
я бы все взяла в свои руки, не доверяю я посредникам.Сама Ваша дама , небось , родословную и потеряла.Хорошо бы копию метрики на руках иметь и ехать самой.Если копии нет, можно попросить у заводчика , пусть выпишет новую и пометит что это дубликат.Иначе все это годами тянуться может
__________________
Я в ответе за свои слова,которые говорю,но я не отвечаю за то что слышите вы.
TESSER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 07:37   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для densmail
densmail
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,658
Спасибо: 7,322
Отправить сообщение для densmail с помощью ICQ Отправить сообщение для densmail с помощью Skype™

densmail densmail вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 6,658
Спасибо: 7,322
Отправить сообщение для densmail с помощью ICQ Отправить сообщение для densmail с помощью Skype™

По умолчанию

Вот только насчёт заказного письма не обольщайтесь. Это только заявление в комиссию можно подать. Вам же надо заказать дубликат родословной, для этого надо подать бланк заполненный заявления плюс копию паспорта в представительство любой Федерации. Это делается только лично (Вами или любым другим лицом, которому вы доверяете). И ничьё разрешение для этого не требуется, бред какой-то. Причины, по которым вы заказываёте дубликат, не указываются, потому что это никого не интересует. Но платить надо заново. Возможно ваша клубная дама добиваётся от Элиты, чтобы дубликат сделали за их счёт? и на это нужно разрешение от Харатишвили?
__________________
Клуб "Лига'С" www.ligasdog.ru
Оформление документов в РКФ
densmail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 07:46   Прямая ссылка на это сообщение #8
Niki_Valiant
Местный
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Влад.обл. г.Ковров.
Сообщений: 275
Спасибо: 609

Niki_Valiant Niki_Valiant вне форума
Местный
 
Адрес: Влад.обл. г.Ковров.
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 275
Спасибо: 609

По умолчанию

Возможно и так, косяк то их. Мне она это не объяснила. У меня ведь нет квитанции об оплате, чтоб даже доказать, что родословная оплачена и не получена. Копии ЩК есть, слава Богу, заводчица тоже в курсе, сказала что может дубликат выписать без проблем.
Niki_Valiant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 16:02   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Lucy
Lucy
Местный
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 531
Спасибо: 1,315

Lucy Lucy вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 531
Спасибо: 1,315

По умолчанию

У меня примерно так было. Сдала на родословную в середине января 2016. Родословной нет и нет, а мне же на мир парня записать надо. В середине апреля пришла и сказала, что баста! буду тут жить, пока родословную не дадут, два с половиной месяца должно хватить на оформление. Надо сказать, что в РФСС Дмитрий Трофимов пошел навстречу, попросил скан паспорта хозяйки. Все что нужно оформили сами, мне прислали на почту скан и я по нему записалась на мир онлайн. После пришла и получила родословную в папке моего питомника. Месяц назад прихожу по делам в РКФ и в папке лежит вторая родословная, которую оформили в середине марта 2016. То есть она гуляла где-то почти год! Я спрашиваю и что теперь делать с этой родословной? У меня же на руках вторая с поздней датой. Сказали уничтожить )))). Так что бывает такое. Но в РФСС быстро и оперативно все решили.
__________________
Питомник "Van Edelsieger" - перуанские голые собаки, малые и средние -лучший питомник породы на WDS2016, 2017, 2018 и EDS2017.
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 20:17   Прямая ссылка на это сообщение #10
Niki_Valiant
Местный
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Влад.обл. г.Ковров.
Сообщений: 275
Спасибо: 609

Niki_Valiant Niki_Valiant вне форума
Местный
 
Адрес: Влад.обл. г.Ковров.
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 275
Спасибо: 609

По умолчанию

Lucy, у меня просто прийти не получится. Мало того надо с работы отпрашиваться, так еще и билеты покупать заранее... а уж если второй раз ехать - как раз выйдет стоимость дубликата по срочке...
Niki_Valiant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика